24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поведайте о Киа Пиканто

А?
KuKofficialidioten
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
123
Фикс АвтоВ ответ на Светлана
Светлана
Как это зачем кондиционер?! Вам нравится в 30 - ти градусную жару стоять в пробке? Ну ладно, 2 раза в день можно потерпеть (на работу и обратно). А как быть тем, у кого работа связана с постоянными поездками по городу? Открыть все окна и все равно потом обливаться??? А начсет простуды: кондиционером надо уметь пользоваться, не стоит поток воздуха направлять на себя, любимого, вполне достаточно охладить салон, и не до температуры "как в холодильнике"! Пользуюсь этой машиной и летом и зимой... проблем нет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Киа подтянулся по своим показателям, не только в дизайне http://www.auto-fix.ru/ поскольку дизайнер перешёл у них от ауди, но и в техническом плане стали крепким орешком на рынке производителей автопрома, потихонечку начинают вытеснять американцев, думаю лет 5-10 и будут рвать на части немцев.
СсылкаПожаловаться
нечтоВ ответ на Vladimir Nechkin
Vladimir Nechkin
Да наверно нужно уточнить чем мне так не угодили кондиционер и коробка автомат.Во первых это повышенный расход бензина, А как раз из-за экономичности берут Пиканто.(пародоксально однако)С кондиционером обслуживание по ТО. перекрывают все расходы по топливу, на эти деньги можно купить тонны бензина.А сам кондиционер нужен один месяц в году и то не вопрос может в этот месяц ты будешь где нибудь в командировке или отпуске или ещё где.Потом кто хоть один раз простывал летом от кондиционера знает что такая простуда летом переносится ху же чем грипп зимой, кому нужно летом болеть плохо лечимым ОРЗ (не забывайте про атипичную пневмонию)Что зимы мало.И потом перепады температур всегда плохо и так в течении дня то жар то холод сказываются, если на дворе плюс 28 а в салоне плюс14,.Автомат, это вообщето похоже на геморой, ну тысяч 50-60 если повезёт, и потом начнуться одни сплошные минусы, и с резиной и с расходом и с троганием и с бусировкой многие пр-пр-пр...Ну кому надо за это ещё и платить деньги, это же машина для эконимии-удобства-маневриности.А её почему-то окрестили для женщин.Машин для женщин нет, для женщин отдельно-только туалеты,!и бюстгальтеры, тут спору нет.(это по секрету).
СсылкаПожаловаться
по поводу кондиционера и простуды вы батенька лох есть прекрасное средство продающееся в каждом автомагазине три пшика в воздухозаборник и всё простуды нет Коробка автомат скажу следудующее расход по городу с кондиционером 5-6 литров на трассе 4,8 литра коробка замечательная прошла 70 тыс.км и без единой проблемы !
СсылкаПожаловаться
Ильдар
Машина идеальна для девченок сцепление мягенькое ,но шум ,эти камешки по кузову и расход бензина ,вчера замерил 329км на 27,5 литров 92 около 8,35 на 100 и это не автомат ,а ручное управление и нет кондиционера , хотя может летом и поменьше будет все таки теплей ,я когда купил тоже думал полный бак на 700 км вот ведь узкоглазые корейцы врут и не моргнут узкими глазками
СсылкаПожаловаться
мотя
Машина не плохая но на мой взгляд дороговата для своего класса. За такие деньги лучше Авео взять.
СсылкаПожаловаться
Андрей Мунов
Я не понимаю, что здесь обсуждалось! Почему обязательно нужно обгадить какое-нибудь авто? Если и говорить, то о конкретных недостатках! Машинка очень популярная, посмотрите на дороге, в своём классе лучшая! А пустословить о технических характеристиках нет смысла, потому-что выбирают машины не по лошадинным силам, а по деньгам и дизайну. А Владимиру Нечкину отвечу просто: Колхозник тоже скажет, зачем мне кондёр и автомат на бездорожье?! И в правду зачем? А вот девушке по городу самый раз! Всем любителям Пиканто привет!
СсылкаПожаловаться
Татьяна НестройнаяВ ответ на Андрей Мунов
Андрей Мунов
Я не понимаю, что здесь обсуждалось! Почему обязательно нужно обгадить какое-нибудь авто? Если и говорить, то о конкретных недостатках! Машинка очень популярная, посмотрите на дороге, в своём классе лучшая! А пустословить о технических характеристиках нет смысла, потому-что выбирают машины не по лошадинным силам, а по деньгам и дизайну. А Владимиру Нечкину отвечу просто: Колхозник тоже скажет, зачем мне кондёр и автомат на бездорожье?! И в правду зачем? А вот девушке по городу самый раз! Всем любителям Пиканто привет!
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Хоть кто-то нас понимает!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Нестройная
Спасибо! Хоть кто-то нас понимает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вас в Волгограде морозы как у нас в апреле. Но честно сказать машина на уровне наших тазиков (т.е. ВАЗ)
СсылкаПожаловаться
Татьяна НестройнаяВ ответ на Marina
Marina
У Вас в Волгограде морозы как у нас в апреле. Но честно сказать машина на уровне наших тазиков (т.е. ВАЗ)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот про тазики я хорошо помню, ездила и на Москвиче-412 и на Газ-3110 и о чем речь? Небо и земля. И фары ночью супер и разгон другой да и про автомат наши тазики не знают, а для города самое-то. Смешно кто сравнивает. Коррозия в наших тазиках просто бичь. Так говорят те, кто на тазиках не ездил. А про руль я вообще молчу.
СсылкаПожаловаться
AMMon
Добро пожаловать в Club-Picanto http://www.club-picanto.ru/
СсылкаПожаловаться
СНЕГУРКА
Ну,блин,влез ты,Егоров!Не в тему,не находишь?А PIKANTA - самый оптимальный вариант для города и мамочки с детками!
СсылкаПожаловаться
Марина Кузнецова
На Picanto езжу 2 года,впечатление отличное.Ни разу не была в салоне, не считая ТО.Интересная мордашка,приличных для малолитражки размеров салон, идёт хорошо-по хорошему асфальту.Нашла только один недостаток - застревает в метровых сугробах.А так,о выборе не пожалела.Для девушки в самый раз!
СсылкаПожаловаться
Eagle2000
прошлый год сам ездил, долго выбирал: МАтиз, форд фиеста, киа пиканто. уже почти фиесту взял, и тут с наличкой немного прогиб вышел, всё, остался только один вариант - пикантос. ни разу не пожалел, отличный аппарат, гораздо лучше метиза, спарка и иже с ними, даже лучше авео. из минусов: пластик предней панели, облицовки багажника, ручек дверей легко царапается и жестковат, и, запаска в виде докатки; остальное всё плюсы. ОЧень приятные воспоминания. спидометр свой ложит, очень устойчивый на дороге, оптика чудненькая. если будешь брать, обязательно защиту картера ставь, не шибко она высоко от земли!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
нечтоВ ответ на АЦЦКИЙ ВОЛЬВОВОД
Комментарий удален.Почему?
сам ты хуи....ло с болтом в жопе!
СсылкаПожаловаться
yuri chvayda
Сказка ,а не машинка. Езжу на pikylьке два года, прошла 25000 ,не нарадуюсь. Расход А 92 согласно паспорта(если ездишь в нормальном режиме).При езде в резвоэкстримальном режиме - расход по городу 7 литров. Была проблема с АКБ(сам виноват, часа 3-4 простояла в гараже с включенным зажиганием.Пришлось перезаряжать аккумулятор) сейчас -слава богу -все ОКЕЙ. Ездил на рikante с движком 1.1. Всего 3 лошадки разница ,а моща чувствуется. О расходе горючки в более сильной сестричке ничего сказать не могу.А как <пикулька> ведет себя в городе.Малейшая дырочка ,а она уже там.Соседи кто завидует а кто згорает от злости.Правда при такой езде нужно дружить с головой!!! Два раза летом ездил в хохляндию.Никаких проблем. Хотел съездить туда на РОЖДЕСТВО. Жена с тещей отговорили. Испугались зимы.Да, <ПИКУЛЬКА>у меня самой простой комплектации. Салон в ней по ширине такойже как у жигулей 5,а по высоте гораздо выше.Машинка для города ЛЮКС !!!
СсылкаПожаловаться
Лена Карачун
За такие деньги можно взять нормальную машинку, с нормальным кузовом!!!
СсылкаПожаловаться
нечтоВ ответ на Лена Карачун
Лена Карачун
За такие деньги можно взять нормальную машинку, с нормальным кузовом!!!
СсылкаПожаловаться
это какую?
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Лена Карачун
Лена Карачун
За такие деньги можно взять нормальную машинку, с нормальным кузовом!!!
СсылкаПожаловаться
А "нормальный" кузов это какой, интересно? И в чем ненормальность кузова у PIKANTO?
СсылкаПожаловаться
Александр ХасановВ ответ на Лена Карачун
Лена Карачун
За такие деньги можно взять нормальную машинку, с нормальным кузовом!!!
СсылкаПожаловаться
это какую например?
СсылкаПожаловаться
Vladimir Nechkin
Есть два пути писать историю,один что бы склонять людей к добродетели, другой что бы склонять к истине.И возможно они не так уж непримеримы. если философствовать я тут почитал,то все правы, но если быть объективным до конца, то и неправы, от темечка до пяток.А всё познаётся в сравнении.Расход бензина зависит от манеры езды, один и тот же авто при разных водителях разница до 2-3 литров.Если кто на чём обжёгся потом дует на холодное, а если замёрз то топит печку летом.Я смотрел с ракурса практичности экономии и удобства.Кризис подтвердил мою правоту.Пусть все меня осуждают, зато сам себе я рукоплещу. Нечкин в
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария