3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поведайте о Киа Пиканто

А?
KuKofficialidioten
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
123
134567
Таня
Я недавно купила пиканто, пока мне нравится. Подскажите: зимние колеса от девятки можно поставить, они немного шире оригинальных.
СсылкаПожаловаться
Аврора Марсовская
ребятки! подскажите, кто нибудь сталкивался с проблемой в пиканто, заедает задняя скорость?
СсылкаПожаловаться
Аврора Марсовская
ребятки! подскажите, кто нибудь сталкивался с проблемой в пиканто, заедает задняя скорость?
СсылкаПожаловаться
Да!
СсылкаПожаловаться
Булат Хайруллин
Скажите какой срок замены ремня ГРМ на пиканто.А диски колес на пиканто подходят от Акцента и Гетца.
СсылкаПожаловаться
Анюта
Всем доброго времени суток!!!
Хочу и я поделиться своими впечатлениями-ощущениями, а вместе с тем, получить и совет.
Купила я свою "малявку" на зимних каникулах "а дайка я куплю себе машинку" - подумалось мне. Начала искать. Хотела вначале брать Гетс, поехала в салон смотреть. А у нас есть в Питере такие "аллеи" автосалонов. И вот для того чтобы дойти до салона Хёндая, надо было пройти мимо салона Киа. И на улице стояла ОНА!!! Понравился очень цвет, зашла в салон, посмотрела на цену и, мягко говоря, не обрадовалась: автомат 1,1 410000 руб. в стандартной комплектации. Но машинка в душу запала. Как оказалось потом, салона Хёндая уже и не было по данному адресу. Проскочила мысля - может это судьба, и моя машинка меня нашла??? Новую машину брать не хотелось, ибо как говорится - машина выехала из салона -15% стоимости. Пришла домой, зашла на сайт, решила посмотреть КИА, и на тебе, пожалуйста: Пиканта, 2007 года правда (но была куплена в 2008 в салоне), пробег 950 км. и самое главное, цвет!!! такой какой я хотела, лимонный! Ну, тут сомнений никаких уже не было, это точно моя машинка. Приобрела подержанный автомобиль и не пожалела. Правда первую неделю была жутко расстроена, не хватало мне её, в плане мощности двигателя (до этого почти полгода ездила на дизельной фиесте 1,6), но деньки шли и вроде уже попривыкла. Нареканий на авто нет, сейчас уже месяц как езжу и не вспоминаю про фиесту. К любой машине нужно привыкнуть, приспособиться. Немного и о самой машинке: салон внутри просторный, неплохой дизайн внутренний, на задних сидениях места много (когда ездила смотреть машину, в дублёнке длиннющей сидела позади, было комфортно и не впритык), печка супер, быстро нагревает салон. Легко стартует с места, часто ловила себя на мысли, что резвее чем "чопорные" иномарки. Очень маневренная, отличная тормозная система. В плане парковки - вообще полный улёт ))) как в переносном, так и прямом смысле. Одно дело, когда можно влезть в любую дырку - огромнейший плюс, при условии, что в эту зиму нас "читста канкретно" замело снегом (а в Питере, к сожалению, очень плохо отнеслись к своевременной уборке снега, поэтому мы почти до середины февраля ездили по заснеженным улицам и парковались соответвенно так же), я свою Пикашу прозвала "маленьким джипом" ибо парковалась и по капот снега где, и на тротуары. Такой парковки не могли себе позволить ни ТАЗовские машины (ни в коем разе не сочтите за оскорбление), ни аналоговые машины, ни обычные среднячковые "седанные" иномарки. Только настоящие джипаки и я. Посмотрим, как она будет ездить летом.
Но, как всегда, бывает это самое НО! У меня очень большой расход бензина (11-12 л. на 100 км. по городу). Сразу скажу, я не шумахер, и не насилую машину по 5-6 тыс. оборотов. Стандартная езда 2,5-3 тыс. оборотов по городу. Больше сотки по кольцу не езжу. Я уже не говорю о том, что по паспорту расход топлива должен быть 5-6 л. на 100 км. по городу. Пожалуйста, подскажите, в чем может быть проблема такого большого расхода??? Заправляюсь на Лукойле 95 ecto.
Если найдутся желающие помочь пишите на мыло peniloppa_@mail.ru или Yakovleva_AE@vodokanal.spb.ru, можно в аську 1673369821. Буду благодарна за любое мнение, совет. Заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
KuKofficialidiotenВ ответ на Анюта
Анюта
Всем доброго времени суток!!!
Хочу и я поделиться своими впечатлениями-ощущениями, а вместе с тем, получить и совет.
Купила я свою "малявку" на зимних каникулах "а дайка я куплю себе машинку" - подумалось мне. Начала искать. Хотела вначале брать Гетс, поехала в салон смотреть. А у нас есть в Питере такие "аллеи" автосалонов. И вот для того чтобы дойти до салона Хёндая, надо было пройти мимо салона Киа. И на улице стояла ОНА!!! Понравился очень цвет, зашла в салон, посмотрела на цену и, мягко говоря, не обрадовалась: автомат 1,1 410000 руб. в стандартной комплектации. Но машинка в душу запала. Как оказалось потом, салона Хёндая уже и не было по данному адресу. Проскочила мысля - может это судьба, и моя машинка меня нашла??? Новую машину брать не хотелось, ибо как говорится - машина выехала из салона -15% стоимости. Пришла домой, зашла на сайт, решила посмотреть КИА, и на тебе, пожалуйста: Пиканта, 2007 года правда (но была куплена в 2008 в салоне), пробег 950 км. и самое главное, цвет!!! такой какой я хотела, лимонный! Ну, тут сомнений никаких уже не было, это точно моя машинка. Приобрела подержанный автомобиль и не пожалела. Правда первую неделю была жутко расстроена, не хватало мне её, в плане мощности двигателя (до этого почти полгода ездила на дизельной фиесте 1,6), но деньки шли и вроде уже попривыкла. Нареканий на авто нет, сейчас уже месяц как езжу и не вспоминаю про фиесту. К любой машине нужно привыкнуть, приспособиться. Немного и о самой машинке: салон внутри просторный, неплохой дизайн внутренний, на задних сидениях места много (когда ездила смотреть машину, в дублёнке длиннющей сидела позади, было комфортно и не впритык), печка супер, быстро нагревает салон. Легко стартует с места, часто ловила себя на мысли, что резвее чем "чопорные" иномарки. Очень маневренная, отличная тормозная система. В плане парковки - вообще полный улёт ))) как в переносном, так и прямом смысле. Одно дело, когда можно влезть в любую дырку - огромнейший плюс, при условии, что в эту зиму нас "читста канкретно" замело снегом (а в Питере, к сожалению, очень плохо отнеслись к своевременной уборке снега, поэтому мы почти до середины февраля ездили по заснеженным улицам и парковались соответвенно так же), я свою Пикашу прозвала "маленьким джипом" ибо парковалась и по капот снега где, и на тротуары. Такой парковки не могли себе позволить ни ТАЗовские машины (ни в коем разе не сочтите за оскорбление), ни аналоговые машины, ни обычные среднячковые "седанные" иномарки. Только настоящие джипаки и я. Посмотрим, как она будет ездить летом.
Но, как всегда, бывает это самое НО! У меня очень большой расход бензина (11-12 л. на 100 км. по городу). Сразу скажу, я не шумахер, и не насилую машину по 5-6 тыс. оборотов. Стандартная езда 2,5-3 тыс. оборотов по городу. Больше сотки по кольцу не езжу. Я уже не говорю о том, что по паспорту расход топлива должен быть 5-6 л. на 100 км. по городу. Пожалуйста, подскажите, в чем может быть проблема такого большого расхода??? Заправляюсь на Лукойле 95 ecto.
Если найдутся желающие помочь пишите на мыло peniloppa_@mail.ru или Yakovleva_AE@vodokanal.spb.ru, можно в аську 1673369821. Буду благодарна за любое мнение, совет. Заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
Супруга катается уже три года (я, собственно, топикстартер), всем довольны.
А бензин таки да, кушает - автомат все-таки. Зато на трассе расход копеешный, едешь и думаешь - она что, исключительно святым духом питается? :-)

Вообще машинка для города отличная, если бы не семья и гендерные предрассудки - сам бы катался.
СсылкаПожаловаться
Анюта
Дело в том, что у меня не автомат, а механика
и по трассе она кушает литров 7
СсылкаПожаловаться
АНАТОЛИЙ КАРИМОВ
Только купили жене и не проехав неделю загорается масленка,говорят датчик масла бракованый а поменять так инженер простите месяц на больничном вообщим нервы.Полку багажника и брызговики тоже зажали,мол только за ваш счет.Педаль сцепления ужасно настроена а в салоне говорят не сделать пока новая терпите и тормаза скрипят а они так бывает обкатку еще не прошла.В сугроб колесом попала так всем двором вытаскивали а сама она никак.Сцепление воняет ,шум от дороги и печки аж радио не слышно.У заднего зеркала одна сплошная мертвая зона,но поставили большое и всё нормально,а вот боковые что надо ,только от них габариты больше чем у нексии,в смысле нексия прошла а моя "ухом "задела.Простите это первое впечатление от покупки после матиза.
СсылкаПожаловаться
Евгений Булатников
Купил ПИКАНТО 2 месяца назад в новом кузове! Всегда хотел новую машину, хватило только на ЭТУ!370тр. Первые 2 месяца я хотел бросить ее посреди дороги и поехать на автобусе! А потом привык, но это не любовь это привычка!!! Человек может ко всему приспособиться и Пиканто не исключение!Если она у вас первая то конечно вам не с чем сравнить! И НЕ СТОИТ ОНА ЭТИХ ДЕНЕГ! В ней один +, она лучше наших машин и все! Если кто-то хочет поспорить пишите!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Никитин
Купил пиканто жене и все проклял, так как возиться с машиной приходится мне. Не машина, а сплошной геморой.
СсылкаПожаловаться
Vladimir Nechkin
Ну вот прошло ещё какое то время, что можно сказать о Пиканто.У меня частенько возникает проблема когда поезжу зимой по снегу, утром не могу тронуться примерзают колодки.Один раз торопился и внаглую оторвал лед при трогании, вроде обошлось но потом выяснилось что сорвалась трещётка там стоят такие трешётки для подвода колодок.Заменить нетрудно и недолго но вот купить надо побегать поискать. но недорого и ставить конечно нужен навык слесарный.Выход один когад едешь явно на длительную стоянку подсушивать тормозные барабаны,колодки.Путем нажатия на педаль тормоза и при этом поддавая газку, пару тройку раз.Но я знаю и всё равно забываю.И по утрам мучаюсь отливаю кипятком из чайника,барабаны.
СсылкаПожаловаться
Vladimir Nechkin
Я тут почитал, и решил высказать своё мнение: снимать на вечер фильтры промывать сушить а утром ставить на место, это конечно человек слобогоума.Так делать нельзя если фильтротрботал своё менять на новый и никаких вариантов.Кондиционер, требует своевремменого обслуживания спецом, иначе беда.Если скрепят ремни то значит попадает вода.искать причину устранять.Резину можно ставить и больше тогда не жалуйтесь что подшипники ступиц скоро сломаются.Задняя бывает не включается надо регулировать люфт сцепления со временем вырабатывается диск и оно недоотключает, задняя будет проблематично включатся.И своевременно менять тосол(антифриз) иначе перегрев, потеря тяги, повышенный расход бензина.Вообщем все проблемы не из-за недостатка конструкции авто.А из-за невежества их водителей.Кто хочет купить Пиканто покупайте не пожалеете.Но не сравнивайте её с БМВ.Ведь никому не приходит в голову равнять, двигатель нашей космической ракеты, с БМВ.Так и здесь это бесмысленно.В
СсылкаПожаловаться
Пион
а я вот смотрела киа морнинг(аналог пиканты) только ее в Корее собирают и вот салон у нее круче!!!!и теперь я хочу морнинг))))))))))
СсылкаПожаловаться
марина меркурьева
езжу на своей пикашечке уже второй месяц,это мой первенец))) очень довольна!!!!
СсылкаПожаловаться
марина меркурьева
езжу на своей пикашечк уже второй месяц!!!!Очень довольна!!!!Машинка супер!!!!
СсылкаПожаловаться
марина меркурьева
езжу на своей пикашке уже 2 месяц,очень довольна!!!!
СсылкаПожаловаться
Наталья
А мы арендовали пиканту в марокко - взяли изза автомата - просто супер! очень понравилась она мне (сама езжу на трешке БМВ). За недельку проехали 4 000 км - и по горным серпантинам, и по гладкой прямой степи, и по городским восточным улицам - везде вела себя очень адекватно (это и мое мнение, и мнение моего мужа - он тоже водитель с 10летним стажем - тоже бмв). А главное что нас удивляло - расход - мы не засекали - но это очень заметно! то есть бензин из статьи расходов на путешествие был практически вычеркнут.
Единственно, что запаска действительно "временная" - то есть нам хватило до ближайшего города доковылять (пробили об очень жесткую обочину уже на самой границе Сахары) - там ее нам и заменили с диском за 100 евро.
И внутри очень просторно - муж у меня под 1.9 метра - чувствовал себя комфортно.
Сравнение с пони ( а не с лошадкой) очень удачное - выносливая, верная.
В общем я оценила - мне понравилась. Сейчас читаю форум - интересуюсь именно расходом бензина - думаю для папы в регион.
Смущают цифры в 7-10 литров...
Правильно ли я поняла, что сборка ВАЗовская может быть?и такие именно грешат большим расходом?
СсылкаПожаловаться
Наталья
СсылкаПожаловаться
Ирина ДенисенкоВ ответ на Наталья
Наталья
СсылкаПожаловаться
у меня 2006 год,цвет такой, механика, остальное автоматическое, 3 месяца как из Финляндии, состояние новой машины. Очень обрадовала! пробег 90000км. поменяли только колодки тормозные.
СсылкаПожаловаться
Галина Морозова
Кто подскажет как заменить тосол на КИЯ пиканто. К стати цвет тосола не влияет на его свойства. Это обозначение ядовисти жидкости.
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария