Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Посоветуйте кроссовер для дамы)

Всем добрый день!

Не можем с мужем сойтись во мнении какую машину купить. Стаж
7 лет, сейчас езжу на 9 лансере. Ситуация следующая: машина нужна чтобы ездить
на работу и загород (часто), возить ребенка в сад и ездить в гипермаркеты за
продуктами, т.е. все как у всех) Хочется что-нибудь повыше и желательно с
полным приводом, т.к. особенно после предыдущей снежной зимы замучалась сама с
лопатой откапывать застрявшую машину… да и мощности не хватает мне в лансере
моем. Плюс конечно хочется на красивом авто ездить) Уж прям очень мне
понравилась новая Kia Sportage, влюбилась в нее без памяти. Выбираем между Kia Sportage, Hyundai ix35 ,
Volkswagen Tiguan , Mitsubishi ASX, Nissan Qashqai
(Кашкай уж прям совсем не нравится), Toyota Rav 4.

Предполагаю что фаворит тут Toyota, но уж прям очень Kia в
голову влезла, уж очень красивая, особенно белая). Цена конечно тоже разная. Хочется
услышать мнения. Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
284
IT
Выбирайте что угодно кроме корейцев...
И если тигуан то не робот...
На вариаторах ниссан и мицубици вполне удачные авто
Я за ASX 1 лям полноприводный выдет на враике, либо ТИУАН (2 литровый дизель) там клкассически автомат...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
они сами себе насолили.сделали просвет как у пузотёрок-кросс.то же мне
СсылкаПожаловаться
История переписки4
170мм инфа от производителя.у предшественника было 195.у них резко поменялась методика измерений?а вопрос про то-за чем,вообще шедевр.а зачем тогда кросс-лучше универсал,хетч.тойота там сидит на элементах подвески-сто пудов.колёса вывешены и грунт не цепляют.а была бы повыше посветом-дальше бы уехала.и ещё-касаясь требований автора темы-зимой лишние сантиметры под пузом не лишние
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я ещё раз повторю-цифры по просвету от официалов.причём обе-на нынешнего корейца и предыдущего.эти цифры получены одним и тем же способом.да и многие меряли по своему-совпадало.я ради прикола как то встал рядом со спортом-разница видна невооружённым взглядом.у меня 200мм.да и разные видео доказывают,что там,где проезжал скажем кашкай,спорт в лучшем случае скрёб днищем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о боже как все сложно))
СсылкаПожаловаться
Ирина
о боже как все сложно))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вольво XC60
СсылкаПожаловаться
История переписки2
корейцы это дешевый хлам
СсылкаПожаловаться
IT
Я за ASX 1 лям полноприводный выдет на враике, либо ТИУАН (2 литровый дизель) там клкассически автомат...
СсылкаПожаловаться
весьма глупо! пользуюсь KIA SPORTAGE уже 6 лет и ни одного замечания. очень доволен. хотел бы новую модель. но...
СсылкаПожаловаться
IT
СсылкаПожаловаться
ППЦ!!!
Опять Корейцы во всем виноваты.
Что плохого в КИА?
СсылкаПожаловаться
210
Тигуан, Спортиж- страшилище, машины с таким дизайном быстро морально устаревают, как все остромодные вещи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жучара- он страшненький. Как говорит моя жена- шестиглазое страшилище. А Спортиж- урод
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ниссан специально идёт на обострение. Они сказали, что новый Жук Нисмо будет ещё неоднозначнее. По-моему, это одна из корпораций, которая действительно что-то вкладывает в дизайн.Многие из остальных воруют.Причём могут воровать по частям- это у того, это- у другого.
СсылкаПожаловаться
210
Ниссан специально идёт на обострение. Они сказали, что новый Жук Нисмо будет ещё неоднозначнее. По-моему, это одна из корпораций, которая действительно что-то вкладывает в дизайн.Многие из остальных воруют.Причём могут воровать по частям- это у того, это- у другого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
про обострение дизайна Ниссана улыбнуло, вы ещё больший неадекват , чем я ожидал после слов о уродстве Киа, забудьте про автофорумы и автожурналы - идите на работу )
СсылкаПожаловаться
210
Тигуан, Спортиж- страшилище, машины с таким дизайном быстро морально устаревают, как все остромодные вещи
СсылкаПожаловаться
на вкус и цвет..
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Дело вкуса.Нравится Спортаж-почему бы и нет? Знакомой нравится Трейлик из-за обзорности.Кому что.В целом корейцы довольно надёжны.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Опель Мокка лучше нет под такие задачи.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Опель Мокка лучше нет под такие задачи.
СсылкаПожаловаться
сегодня у тебя вредные советы?
СсылкаПожаловаться
Если хватает денег, то тигуан на автомате. Если не хватает то спортаж, я бы так рассматривал.
СсылкаПожаловаться
Если хватает денег, то тигуан на автомате. Если не хватает то спортаж, я бы так рассматривал.
СсылкаПожаловаться
вопрос про деньги относительный, если не хватает можно пару месяцев подкопить и купить то что хочется.
СсылкаПожаловаться
Ирина
вопрос про деньги относительный, если не хватает можно пару месяцев подкопить и купить то что хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну смотрите, тигуан кто бы что не говорил это бренд, бренд хороший. Тигуан однозначно будет динамичнее и лучше себя чувствовать на дороге (в смысле управляемости и подвески). Спортаж из достоинств цена (хотя я считаю что она для корейца завышена), и атмосферный двигатель (якобы надежнее турбованного, но это все предрассудки). Стоимость ТО, примерно одинаковая. Так что как я и говорил выше (из этих двух), для себя я выбрал тигуан, т.к. сейчас владею сидом и не очень доволен сервисом киа.
СсылкаПожаловаться
Ну смотрите, тигуан кто бы что не говорил это бренд, бренд хороший. Тигуан однозначно будет динамичнее и лучше себя чувствовать на дороге (в смысле управляемости и подвески). Спортаж из достоинств цена (хотя я считаю что она для корейца завышена), и атмосферный двигатель (якобы надежнее турбованного, но это все предрассудки). Стоимость ТО, примерно одинаковая. Так что как я и говорил выше (из этих двух), для себя я выбрал тигуан, т.к. сейчас владею сидом и не очень доволен сервисом киа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну к Тигуану я тоже положительно отношусь, он у меня идет второй по приоритетам, возможно и из-за более высокой цены, по сравнению с киа, особенно если брать полный привод. У него, если память не изменяет, меньше просвет идет.
СсылкаПожаловаться
Ирина
ну к Тигуану я тоже положительно отношусь, он у меня идет второй по приоритетам, возможно и из-за более высокой цены, по сравнению с киа, особенно если брать полный привод. У него, если память не изменяет, меньше просвет идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну разница у них в 100т. примерно. На счет клиренса, могу вам точно сказать киа по паспорту завышает реальность.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бренд и только. Кроме отличного управления, плюсов у него немного...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Из того что вы выбрали более-менее менее приличный полный привод только у фольцваген тигуан.. но его надо брать дизельным на автомате.. в комплектации Track&Field 2.0 AT (140 л.с.) 4x4 или Track&Style 2.0 AT (140 л.с.) 4x4
По поводу фаворитности тойоты - машина стала дорожной.. вот здесь попробовали протестировать её внедорожность -

кончилось вытаскиванием трактором

Как вариант я бы посоветовал мазду сх5
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Из того что вы выбрали более-менее менее приличный полный привод только у фольцваген тигуан.. но его надо брать дизельным на автомате.. в комплектации Track&Field 2.0 AT (140 л.с.) 4x4 или Track&Style 2.0 AT (140 л.с.) 4x4
По поводу фаворитности тойоты - машина стала дорожной.. вот здесь попробовали протестировать её внедорожность -

кончилось вытаскиванием трактором

Как вариант я бы посоветовал мазду сх5
СсылкаПожаловаться
комментарии к картинкам. мазда НЕ лучше тайоты.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она по крайней мере выше... и днище у неё лучше..
СсылкаПожаловаться
AlexKey
она по крайней мере выше... и днище у неё лучше..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
днище, действительно лучше, если использовать как лодку, ну, а если как машину, то хрен редьки не слаще. - одно дерьмо. только по асфальту ездить
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по просвету она гораздо лучше.разница почти в 5см!!!!
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
по просвету она гораздо лучше.разница почти в 5см!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы, на картинки смотрите, а не на просвет.какая там разница, что 5см сделают погоду?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru