Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 июля
SsangYong Actyon 2.0 4WD MT
Было хорошее впечатление но все осталось позади. Купил в 2014 за 808 000. При пробеге 24 000 полетела цепь со всеми вытекающими последствиями, клапан фаза распределения, свечи . Цепь , гидронатяжитель​...
2.2
21 июля
Skoda Octavia 1.2 TSI 105hp MT
В эксплуатации 2,5 года без промблем меняю только расходники и иногда лампочки.
4.5
Все отзывы
Правила форума

Посоветуйте кроссовер для дамы)

Всем добрый день!

Не можем с мужем сойтись во мнении какую машину купить. Стаж
7 лет, сейчас езжу на 9 лансере. Ситуация следующая: машина нужна чтобы ездить
на работу и загород (часто), возить ребенка в сад и ездить в гипермаркеты за
продуктами, т.е. все как у всех) Хочется что-нибудь повыше и желательно с
полным приводом, т.к. особенно после предыдущей снежной зимы замучалась сама с
лопатой откапывать застрявшую машину… да и мощности не хватает мне в лансере
моем. Плюс конечно хочется на красивом авто ездить) Уж прям очень мне
понравилась новая Kia Sportage, влюбилась в нее без памяти. Выбираем между Kia Sportage, Hyundai ix35 ,
Volkswagen Tiguan , Mitsubishi ASX, Nissan Qashqai
(Кашкай уж прям совсем не нравится), Toyota Rav 4.

Предполагаю что фаворит тут Toyota, но уж прям очень Kia в
голову влезла, уж очень красивая, особенно белая). Цена конечно тоже разная. Хочется
услышать мнения. Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
284
IT
Выбирайте что угодно кроме корейцев...
И если тигуан то не робот...
На вариаторах ниссан и мицубици вполне удачные авто
Я за ASX 1 лям полноприводный выдет на враике, либо ТИУАН (2 литровый дизель) там клкассически автомат...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
они сами себе насолили.сделали просвет как у пузотёрок-кросс.то же мне
СсылкаПожаловаться
История переписки4
170мм инфа от производителя.у предшественника было 195.у них резко поменялась методика измерений?а вопрос про то-за чем,вообще шедевр.а зачем тогда кросс-лучше универсал,хетч.тойота там сидит на элементах подвески-сто пудов.колёса вывешены и грунт не цепляют.а была бы повыше посветом-дальше бы уехала.и ещё-касаясь требований автора темы-зимой лишние сантиметры под пузом не лишние
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я ещё раз повторю-цифры по просвету от официалов.причём обе-на нынешнего корейца и предыдущего.эти цифры получены одним и тем же способом.да и многие меряли по своему-совпадало.я ради прикола как то встал рядом со спортом-разница видна невооружённым взглядом.у меня 200мм.да и разные видео доказывают,что там,где проезжал скажем кашкай,спорт в лучшем случае скрёб днищем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о боже как все сложно))
СсылкаПожаловаться
Ирина
о боже как все сложно))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вольво XC60
СсылкаПожаловаться
История переписки2
корейцы это дешевый хлам
СсылкаПожаловаться
IT
Я за ASX 1 лям полноприводный выдет на враике, либо ТИУАН (2 литровый дизель) там клкассически автомат...
СсылкаПожаловаться
весьма глупо! пользуюсь KIA SPORTAGE уже 6 лет и ни одного замечания. очень доволен. хотел бы новую модель. но...
СсылкаПожаловаться
IT
СсылкаПожаловаться
ППЦ!!!
Опять Корейцы во всем виноваты.
Что плохого в КИА?
СсылкаПожаловаться
210
Тигуан, Спортиж- страшилище, машины с таким дизайном быстро морально устаревают, как все остромодные вещи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жучара- он страшненький. Как говорит моя жена- шестиглазое страшилище. А Спортиж- урод
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ниссан специально идёт на обострение. Они сказали, что новый Жук Нисмо будет ещё неоднозначнее. По-моему, это одна из корпораций, которая действительно что-то вкладывает в дизайн.Многие из остальных воруют.Причём могут воровать по частям- это у того, это- у другого.
СсылкаПожаловаться
210
Ниссан специально идёт на обострение. Они сказали, что новый Жук Нисмо будет ещё неоднозначнее. По-моему, это одна из корпораций, которая действительно что-то вкладывает в дизайн.Многие из остальных воруют.Причём могут воровать по частям- это у того, это- у другого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
про обострение дизайна Ниссана улыбнуло, вы ещё больший неадекват , чем я ожидал после слов о уродстве Киа, забудьте про автофорумы и автожурналы - идите на работу )
СсылкаПожаловаться
210
Тигуан, Спортиж- страшилище, машины с таким дизайном быстро морально устаревают, как все остромодные вещи
СсылкаПожаловаться
на вкус и цвет..
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Дело вкуса.Нравится Спортаж-почему бы и нет? Знакомой нравится Трейлик из-за обзорности.Кому что.В целом корейцы довольно надёжны.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Опель Мокка лучше нет под такие задачи.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Опель Мокка лучше нет под такие задачи.
СсылкаПожаловаться
сегодня у тебя вредные советы?
СсылкаПожаловаться
Если хватает денег, то тигуан на автомате. Если не хватает то спортаж, я бы так рассматривал.
СсылкаПожаловаться
Если хватает денег, то тигуан на автомате. Если не хватает то спортаж, я бы так рассматривал.
СсылкаПожаловаться
вопрос про деньги относительный, если не хватает можно пару месяцев подкопить и купить то что хочется.
СсылкаПожаловаться
Ирина
вопрос про деньги относительный, если не хватает можно пару месяцев подкопить и купить то что хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну смотрите, тигуан кто бы что не говорил это бренд, бренд хороший. Тигуан однозначно будет динамичнее и лучше себя чувствовать на дороге (в смысле управляемости и подвески). Спортаж из достоинств цена (хотя я считаю что она для корейца завышена), и атмосферный двигатель (якобы надежнее турбованного, но это все предрассудки). Стоимость ТО, примерно одинаковая. Так что как я и говорил выше (из этих двух), для себя я выбрал тигуан, т.к. сейчас владею сидом и не очень доволен сервисом киа.
СсылкаПожаловаться
Ну смотрите, тигуан кто бы что не говорил это бренд, бренд хороший. Тигуан однозначно будет динамичнее и лучше себя чувствовать на дороге (в смысле управляемости и подвески). Спортаж из достоинств цена (хотя я считаю что она для корейца завышена), и атмосферный двигатель (якобы надежнее турбованного, но это все предрассудки). Стоимость ТО, примерно одинаковая. Так что как я и говорил выше (из этих двух), для себя я выбрал тигуан, т.к. сейчас владею сидом и не очень доволен сервисом киа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну к Тигуану я тоже положительно отношусь, он у меня идет второй по приоритетам, возможно и из-за более высокой цены, по сравнению с киа, особенно если брать полный привод. У него, если память не изменяет, меньше просвет идет.
СсылкаПожаловаться
Ирина
ну к Тигуану я тоже положительно отношусь, он у меня идет второй по приоритетам, возможно и из-за более высокой цены, по сравнению с киа, особенно если брать полный привод. У него, если память не изменяет, меньше просвет идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну разница у них в 100т. примерно. На счет клиренса, могу вам точно сказать киа по паспорту завышает реальность.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бренд и только. Кроме отличного управления, плюсов у него немного...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Из того что вы выбрали более-менее менее приличный полный привод только у фольцваген тигуан.. но его надо брать дизельным на автомате.. в комплектации Track&Field 2.0 AT (140 л.с.) 4x4 или Track&Style 2.0 AT (140 л.с.) 4x4
По поводу фаворитности тойоты - машина стала дорожной.. вот здесь попробовали протестировать её внедорожность -

кончилось вытаскиванием трактором

Как вариант я бы посоветовал мазду сх5
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Из того что вы выбрали более-менее менее приличный полный привод только у фольцваген тигуан.. но его надо брать дизельным на автомате.. в комплектации Track&Field 2.0 AT (140 л.с.) 4x4 или Track&Style 2.0 AT (140 л.с.) 4x4
По поводу фаворитности тойоты - машина стала дорожной.. вот здесь попробовали протестировать её внедорожность -

кончилось вытаскиванием трактором

Как вариант я бы посоветовал мазду сх5
СсылкаПожаловаться
комментарии к картинкам. мазда НЕ лучше тайоты.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она по крайней мере выше... и днище у неё лучше..
СсылкаПожаловаться
AlexKey
она по крайней мере выше... и днище у неё лучше..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
днище, действительно лучше, если использовать как лодку, ну, а если как машину, то хрен редьки не слаще. - одно дерьмо. только по асфальту ездить
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по просвету она гораздо лучше.разница почти в 5см!!!!
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
по просвету она гораздо лучше.разница почти в 5см!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы, на картинки смотрите, а не на просвет.какая там разница, что 5см сделают погоду?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru