3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте кроссовер для дамы)


Всем добрый день!

Не можем с мужем сойтись во мнении какую машину купить. Стаж
7 лет, сейчас езжу на 9 лансере. Ситуация следующая: машина нужна чтобы ездить
на работу и загород (часто), возить ребенка в сад и ездить в гипермаркеты за
продуктами, т.е. все как у всех) Хочется что-нибудь повыше и желательно с
полным приводом, т.к. особенно после предыдущей снежной зимы замучалась сама с
лопатой откапывать застрявшую машину… да и мощности не хватает мне в лансере
моем. Плюс конечно хочется на красивом авто ездить) Уж прям очень мне
понравилась новая Kia Sportage, влюбилась в нее без памяти. Выбираем между Kia Sportage, Hyundai ix35 ,
Volkswagen Tiguan , Mitsubishi ASX, Nissan Qashqai
(Кашкай уж прям совсем не нравится), Toyota Rav 4.

Предполагаю что фаворит тут Toyota, но уж прям очень Kia в
голову влезла, уж очень красивая, особенно белая). Цена конечно тоже разная. Хочется
услышать мнения. Спасибо.
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
284
иван ивановВ ответ на олег@тор
олег@тор
Девушка хочет понтов за мало-мало денег. Поэтому ни GLK ни Эво для нее не вариант. Пусть останавливается на киа: никчемная машинка со смазливым личиком,точно такая как большинство девушек. Поэтому она ей в самый раз!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понял, пусть берет что хочет. Для меня авто с обзорностью как у танка не приемлемо, но на вкус и цвет...
СсылкаПожаловаться
олег@торВ ответ на иван иванов
иван иванов
Понял, пусть берет что хочет. Для меня авто с обзорностью как у танка не приемлемо, но на вкус и цвет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Главное шоб мордочка симпотная была - вот главный критерий их выбора.
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на олег@тор
олег@тор
Девушка хочет понтов за мало-мало денег. Поэтому ни GLK ни Эво для нее не вариант. Пусть останавливается на киа: никчемная машинка со смазливым личиком,точно такая как большинство девушек. Поэтому она ей в самый раз!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну в принципе никчемных мужчин оскорбляющих женщин на ровном месте тоже хватает ;)
СсылкаПожаловаться
олег@торВ ответ на Ирина
Ирина
ну в принципе никчемных мужчин оскорбляющих женщин на ровном месте тоже хватает ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да ладно! Все мужики сво и козлы это же из женского репертуара.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на олег@тор
олег@тор
Девушка хочет понтов за мало-мало денег. Поэтому ни GLK ни Эво для нее не вариант. Пусть останавливается на киа: никчемная машинка со смазливым личиком,точно такая как большинство девушек. Поэтому она ей в самый раз!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем ей переплачивать за шильдик GLK, который со временем все равно подешевеет, когда оставшиеся деньги лучше вложить в недвижимость ? Не всем нужен кусок железа- который со временем дешевеет, некоторые более разумно вкладывают деньги и покупают недвижимость- ведь она только с годом дорожает.. Мне например GLK не вср..ся ни в какие ворота, лучше я разницу вложу в недвижимость, тем более если живешь в Москве, особой разнице нет на какой машине ты стоишь в пробке.
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Александр
Александр
А зачем ей переплачивать за шильдик GLK, который со временем все равно подешевеет, когда оставшиеся деньги лучше вложить в недвижимость ? Не всем нужен кусок железа- который со временем дешевеет, некоторые более разумно вкладывают деньги и покупают недвижимость- ведь она только с годом дорожает.. Мне например GLK не вср..ся ни в какие ворота, лучше я разницу вложу в недвижимость, тем более если живешь в Москве, особой разнице нет на какой машине ты стоишь в пробке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
полностью поддерживаю и про недвижимость и про пробки!)
СсылкаПожаловаться
олег@торВ ответ на Александр
Александр
А зачем ей переплачивать за шильдик GLK, который со временем все равно подешевеет, когда оставшиеся деньги лучше вложить в недвижимость ? Не всем нужен кусок железа- который со временем дешевеет, некоторые более разумно вкладывают деньги и покупают недвижимость- ведь она только с годом дорожает.. Мне например GLK не вср..ся ни в какие ворота, лучше я разницу вложу в недвижимость, тем более если живешь в Москве, особой разнице нет на какой машине ты стоишь в пробке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты ваще то в теме на счет женской психологии? ..а зачем переплачивают за гуччи и прадо!? За луи ветона , дольче энд кабана? Зачем переплачивают парикмахерам? Зачем покупают норковые шубки? ..Это ЖЕНЩИНЫ! Они не мозгом думают, а сердцем! У них все здравые мысли разбиваются об одно - не нравится. НЕ нравится и все тут!!! на киа она почему запала? ..мордочка понравилась!! .Не тебе объяснять что такое киа: Тупая, слабая, маленькая, с просветом как у Шкоды.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на олег@тор
олег@тор
ты ваще то в теме на счет женской психологии? ..а зачем переплачивают за гуччи и прадо!? За луи ветона , дольче энд кабана? Зачем переплачивают парикмахерам? Зачем покупают норковые шубки? ..Это ЖЕНЩИНЫ! Они не мозгом думают, а сердцем! У них все здравые мысли разбиваются об одно - не нравится. НЕ нравится и все тут!!! на киа она почему запала? ..мордочка понравилась!! .Не тебе объяснять что такое киа: Тупая, слабая, маленькая, с просветом как у Шкоды.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Детка, спешу тебя обрадовать ))) Я в автобизнесе 15 лет, и у нас 20 филиалов по России и по СНГ )))) Не тебе меня учить ..Как говорят у нас в России Яйца курицу не учат )))))... Мы тестируем каждое авто и предоставляем потом данные официальным поставщикам запчастей. Так вот ГУЧЧИ ПРАДО - тут все просто, цена соответствует качеству... А вот с мерседесом, НЕТ... Покупая КИА- ты не переплачиваешь за название, как минимум 40 процентов... Если тебе нужны понты, то бери GLK.Но спешу заверить в России все таки больше нормальных людей, которым понты не особо нужны... КАЖДАЯ ВЕЩЬ СТОИТ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ДЕНЕГ, НО НЕ БОЛЕЕ ТОГО.. ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ СЕБЯ ЧУВСТОВАТЬ ЛОХОМ - ТО МОЖЕШЬ ПОКУПАТЬ И ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ С ЗОЛОТОЙ КОЕМОЧКОЙ, НО ЗДОРОВЕЕ ОТ ЭТОГО ТЫ НЕ СТАНЕШЬ )))))).. Я это к тому- что я лично знаю сколько затрачено на производство автомобиля денег- и сколько он в итоге стоит.. И таких в России большинство не понторезов.
СсылкаПожаловаться
олег@торВ ответ на Александр
Александр
Детка, спешу тебя обрадовать ))) Я в автобизнесе 15 лет, и у нас 20 филиалов по России и по СНГ )))) Не тебе меня учить ..Как говорят у нас в России Яйца курицу не учат )))))... Мы тестируем каждое авто и предоставляем потом данные официальным поставщикам запчастей. Так вот ГУЧЧИ ПРАДО - тут все просто, цена соответствует качеству... А вот с мерседесом, НЕТ... Покупая КИА- ты не переплачиваешь за название, как минимум 40 процентов... Если тебе нужны понты, то бери GLK.Но спешу заверить в России все таки больше нормальных людей, которым понты не особо нужны... КАЖДАЯ ВЕЩЬ СТОИТ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ДЕНЕГ, НО НЕ БОЛЕЕ ТОГО.. ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ СЕБЯ ЧУВСТОВАТЬ ЛОХОМ - ТО МОЖЕШЬ ПОКУПАТЬ И ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ С ЗОЛОТОЙ КОЕМОЧКОЙ, НО ЗДОРОВЕЕ ОТ ЭТОГО ТЫ НЕ СТАНЕШЬ )))))).. Я это к тому- что я лично знаю сколько затрачено на производство автомобиля денег- и сколько он в итоге стоит.. И таких в России большинство не понторезов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
20 филиалов! ..а это не понт!? .15 лет в бизнесе! ..а это не понт!? Понтуешь) ...Причем понты дешевые, ведь мне тебя не проверить и во лжи не уличить. ..В России почти одни дешевые понторезы. Денег только на Калину,но влезают в кредит и берут Матреху. И автопроизводители прочухали эту особенность потребителя и втюхивают гуано в красивой обертке. Кроссоверами называют уже все размерами и клиреносом чуть больше хэтча, только с передним приводом и слабым движечком. ..ну какие из спортейджа или iх35 кроссоверы?! С клиренсом как у Шкоды Октавии))
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на олег@тор
олег@тор
не слушайте ни кого! ..выбиирать можно и из них, но покупать рейндж ровер эво http://auto.mail.ru/catalogue/land_rover...
киа и хюндаи ширпотреб, рав 4 везде и всюду. Шикарную, стильную даму из толпы выделит только Эво!
СсылкаПожаловаться
тут уже цена совсем другая идет
СсылкаПожаловаться
олег@торВ ответ на Ирина
Ирина
тут уже цена совсем другая идет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Остерегайтесь как огня дешевых понтов! Берите Эво ,а если денег мало,то дорогой седан. За те деньги которые просят за киа можно купить дорогой седан,который прибавит к вашему имиджу.
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на олег@тор
олег@тор
Остерегайтесь как огня дешевых понтов! Берите Эво ,а если денег мало,то дорогой седан. За те деньги которые просят за киа можно купить дорогой седан,который прибавит к вашему имиджу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да какой имидж, когда я пол зимы занималась тем что откапывала машину... рядом дорогие седаны тоже откапывали водители
СсылкаПожаловаться
олег@торВ ответ на Ирина
Ирина
да какой имидж, когда я пол зимы занималась тем что откапывала машину... рядом дорогие седаны тоже откапывали водители
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас был лансер9, правильный выбор,т.к машина была лидером продаж в своем классе. Ну и следуйте этой же логике- берите лидера продаж в классе кроссоверов,а это или рав4 ...или аут. Если вас дилеры митсу ни чем не подвели,если маркой митсу в принципе довольны,то зачем рисковать и брать других производителей? Аут любого из вашего выбора по сугробам сделает. Икстрейл да грандвитара может чуть проходимее.
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на олег@тор
олег@тор
У вас был лансер9, правильный выбор,т.к машина была лидером продаж в своем классе. Ну и следуйте этой же логике- берите лидера продаж в классе кроссоверов,а это или рав4 ...или аут. Если вас дилеры митсу ни чем не подвели,если маркой митсу в принципе довольны,то зачем рисковать и брать других производителей? Аут любого из вашего выбора по сугробам сделает. Икстрейл да грандвитара может чуть проходимее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в общем лансером довольна, но на нее реально дорогие детали, особенно если брать оригинальные, для данного класса мне кажется должны они стоить поменьше все таки. Ну и расход бензина как уже тут выяснила, сравниться с переднеприводным кроссовером.
СсылкаПожаловаться
олег@торВ ответ на Ирина
Ирина
в общем лансером довольна, но на нее реально дорогие детали, особенно если брать оригинальные, для данного класса мне кажется должны они стоить поменьше все таки. Ну и расход бензина как уже тут выяснила, сравниться с переднеприводным кроссовером.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ира! ..вы выдали себя с головой! Признайтесь, что вы дилетантка) ...какие оригинальные запчасти и расходники!!??О чем речь!!!?я ни разу оригиналы не покупал! ..расход бензина это вообще пунктик для зацикливания! Возьмут за образец и эталон какую нибудь дохлую тачилу, которая с включенным кондеем в горку не едет и сравнивают ее мизерный расход с нормальной тачкой, которая хоть с кондеем, хоть без, хоть в горку хоть на ровном месте даст так, что всех выхлопом отбросит и сокрушаются: ой расход большой!!! гонитесь за мизерным расходом? Флаг вам в руки, т.е. киа ))
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на олег@тор
олег@тор
У вас был лансер9, правильный выбор,т.к машина была лидером продаж в своем классе. Ну и следуйте этой же логике- берите лидера продаж в классе кроссоверов,а это или рав4 ...или аут. Если вас дилеры митсу ни чем не подвели,если маркой митсу в принципе довольны,то зачем рисковать и брать других производителей? Аут любого из вашего выбора по сугробам сделает. Икстрейл да грандвитара может чуть проходимее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на счет аутлендера, есть у знакомых, тоже жалуются что расход по городу выше заявленного...
СсылкаПожаловаться
олег@торВ ответ на Ирина
Ирина
на счет аутлендера, есть у знакомых, тоже жалуются что расход по городу выше заявленного...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что что!? .)))) ни у одного автопроизводителеля не сходятся заявленные данные расхода с реальными))) ...жалуются они...это уже черта характера: быть вечно всем недовольным.
СсылкаПожаловаться
НикодимВ ответ на олег@тор
олег@тор
не слушайте ни кого! ..выбиирать можно и из них, но покупать рейндж ровер эво http://auto.mail.ru/catalogue/land_rover...
киа и хюндаи ширпотреб, рав 4 везде и всюду. Шикарную, стильную даму из толпы выделит только Эво!
СсылкаПожаловаться
Хотите,например, поменять треснувшее от камушка лобовое стекло за 220 000 р.- покупайте ленд-ровер.
СсылкаПожаловаться
олег@торВ ответ на Никодим
Никодим
Хотите,например, поменять треснувшее от камушка лобовое стекло за 220 000 р.- покупайте ленд-ровер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
треснувшее? а оно терснет...от камушка? ТОлько если от пули.
СсылкаПожаловаться
НикодимВ ответ на олег@тор
олег@тор
треснувшее? а оно терснет...от камушка? ТОлько если от пули.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Легко!!! От щебёнки из-под колеса Камаза,например. Трещина будет небольшой, но со временем будет расползаться. Есть выбор - китайское стекло тысяч за 80.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария