11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте, какую первую машину лучше взять девушке

Бюджет около 500-600. Машина должна быть новой, не французской, в комплектацию должны входить разные приятные допы. Что посоветуете.
sashalave95@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
541
Правовое управление
Стиральную. Или как вариант - швейную.
СсылкаПожаловаться
Сережка
Kawasaki, Yamaha, если ее не особо сильно любишь...))
СсылкаПожаловаться
АлександрВладимирович
Opel Astra H
СсылкаПожаловаться
igor if
Новую и красивую, и что-бы душа радовалась.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Васюренко
И то и другое выше всяких похвал. Я сам удивился тому, что нет шумки и отопительная система очень даже на уровне. Конечно они уступают европейцам, но говорить о погремушках я бы не стал. Достойная машина за свои деньги
СсылкаПожаловаться
Наталья Келлер
Для начала - Шкоду. Очень хорошая, неприхотливая машинка!!!
СсылкаПожаловаться
мишунтик ше!
дьябло б/у
СсылкаПожаловаться
Кирилл Шитов
О как много советчиков и швейную, и затонировать - присмотритесь к Киа Рио, Солярису, Авео, Фокусу. Покатайтесь по салонам, съездите на тест-драйв и сами решите, что вам больше нравится. Удачи
СсылкаПожаловаться
Маруся
OPEL CORSA! Надежные и симпатичные. За 4 года жесткой эксплуатации (пробки, трассы, езда к бабушке в деревню) не было ни одной поломки! Машина очень высокая, поэтому с парковкой проблем не будет. И довольно резвая - у меня была 1,4 автомат - 90 лошадей - порхала, как бабочка!
СсылкаПожаловаться
DionisВ ответ на Маруся
Маруся
OPEL CORSA! Надежные и симпатичные. За 4 года жесткой эксплуатации (пробки, трассы, езда к бабушке в деревню) не было ни одной поломки! Машина очень высокая, поэтому с парковкой проблем не будет. И довольно резвая - у меня была 1,4 автомат - 90 лошадей - порхала, как бабочка!
СсылкаПожаловаться
За 4 года жесткой эксплуатации (пробки, трассы, езда к бабушке в деревню)
_ )))
ну у каждого свои понятия о "жесткой" эксплуатации... хотя признаю, что к Вашей бабушке не ездил, качества дороги не знаю _ )
может так оно и есть _ )
СсылкаПожаловаться
maximka
посудомоечную никто не предлагает :) а зря - очень удобно :) А вообще, наверное, опель корса автомат отлично подойдет - маленькая, безопасная, симпатичная, по бюджету подходит. Для девушки без маленького ребенка, как первый автомобиль - самое то, имхо :)
СсылкаПожаловаться
Alexej Wlassow
КУПИ ТУ, КОТОРУЮ САМА ХОЧЕШЬ, КОТОРАЯ НРАВИТЬСЯ И ВСЕ. немецкую или японскую лучше
СсылкаПожаловаться
Евгения Мостипан
На автомате ненаучишься ездить. Да и брать догогую и тем более иномарку не советую - неизвестно, дано Вашей даме водить машину или нет. Я сама начинала с Калины - вот это опыт. Машину брала новую, еще в 2007 году. Сейчас на ней учится ездить моя сестра. Накатали уже 140 000 км, без поломок. Единственное, два раза я попадала в аварию, но не по своей вине. Механика хорошо учит вождению, а уж тем более нашимашины))) Если на наших научится ездить - смело можно покупать иномарку с автоматом. Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Евгения Мостипан
На автомате ненаучишься ездить. Да и брать догогую и тем более иномарку не советую - неизвестно, дано Вашей даме водить машину или нет. Я сама начинала с Калины - вот это опыт. Машину брала новую, еще в 2007 году. Сейчас на ней учится ездить моя сестра. Накатали уже 140 000 км, без поломок. Единственное, два раза я попадала в аварию, но не по своей вине. Механика хорошо учит вождению, а уж тем более нашимашины))) Если на наших научится ездить - смело можно покупать иномарку с автоматом. Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Не надо подмены понятий. Механика учит орудовать мешалкой и воду в ступе правильно толочь, а не ездить! Где Вы такой ереси набрались?
На "нашей машине" достаточно один раз "научиться ездить" до столба освещения, чтобы потом проехаться только один раз, но на пазике в компании пластиковых цветочков.
Так что, если жизнь недорога, можно и пешком мкад перебегать, а если жизнь все-таки дороже денег, то надо брать автомобиль, с автомато или без - это по вкусу, главное чтобы автомобиль! И страховать его не жлобиться, особенно на период освоения на большой дороге.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Подобная была задача. Выбрал Фабию. Жена довольна
СсылкаПожаловаться
Александр Фуртов
Хороший вариант Хендай гетц, но его уже не выпускают не слезаю с него с 2008 года за 70 тыс перевалил никаких поломок не было, машина 1.4, кушает 92-ой и до сотни 11 сек 97 лошадок. Скоро хочу поменять на кио рио, прокатился на VW поло седан и киа рио так вот при одинаковой мощности 105-107 рио заметно выигрывает в динамике, плюс 92-ой бензин и привод ГРМ-цепь, шумоизоляция понравилась, клиренс неплохой и вообще за цвет доплачивать не надо, да и выглядит интересно.
СсылкаПожаловаться
Александр ФуртовВ ответ на Александр Фуртов
Александр Фуртов
Хороший вариант Хендай гетц, но его уже не выпускают не слезаю с него с 2008 года за 70 тыс перевалил никаких поломок не было, машина 1.4, кушает 92-ой и до сотни 11 сек 97 лошадок. Скоро хочу поменять на кио рио, прокатился на VW поло седан и киа рио так вот при одинаковой мощности 105-107 рио заметно выигрывает в динамике, плюс 92-ой бензин и привод ГРМ-цепь, шумоизоляция понравилась, клиренс неплохой и вообще за цвет доплачивать не надо, да и выглядит интересно.
СсылкаПожаловаться
Да и ещё какую бы машину не взяли поставьте парктроник поверьте он себя оправдает, тем более опыта нет, а вообще машину выбирать это вам не шубу в трусы заправлять. Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Инна Образцова
Дорогая, согласна с ораторами,которые советуют не брать для начала иномарку никакую. Жалко ремонтировать будет. Поцарапать и сама сможешь, и другие помогут! годик откатайся на простой машине, не для форса - пофорсить успеешь. не спеши, пусть следующая машина будет тебе наградой за терпение и умение. в нее вложишь и допы, и фенечки, и картинки нанесешь,если захочется. У меня "калина" красная, хэтч, механика. Покупала как первую машину, новую (ни после кого бы то ни было! это важно), базу,без допов - сначала с этим-то разберись и привыкни. Как пример, за границей в аренду берут 99% механику, небольшие машинки W Polo или Citroen 107 - самые популярные - они паркуются и пролезают везде. Они там самые популярные. Расход топлива минимальный. Легкая, скорость развивает нормальную, по сравнению со многими машинками внутри даже просторненько! Насчет безопасности от аварий - мятых Suzuki в Москве почти не видела, это правда, но и "калинок" битых как-то не попадалось, а их сейчас море сколько продается!!! а беруши и носки не покупай, это все понты иномарочников, крутых типа парней. Бывает шумновато, но не на всю жизнь-то машинку первую берешь, а для науки! "Послушать" дорогу для начала не помешает;)
СсылкаПожаловаться
Инна Образцова
Дорогая, согласна с ораторами,которые советуют не брать для начала иномарку никакую. Жалко ремонтировать будет. Поцарапать и сама сможешь, и другие помогут! годик откатайся на простой машине, не для форса - пофорсить успеешь. не спеши, пусть следующая машина будет тебе наградой за терпение и умение. в нее вложишь и допы, и фенечки, и картинки нанесешь,если захочется. У меня "калина" красная, хэтч, механика. Покупала как первую машину, новую (ни после кого бы то ни было! это важно), базу,без допов - сначала с этим-то разберись и привыкни. Как пример, за границей в аренду берут 99% механику, небольшие машинки W Polo или Citroen 107 - самые популярные - они паркуются и пролезают везде. Они там самые популярные. Расход топлива минимальный. Легкая, скорость развивает нормальную, по сравнению со многими машинками внутри даже просторненько! Насчет безопасности от аварий - мятых Suzuki в Москве почти не видела, это правда, но и "калинок" битых как-то не попадалось, а их сейчас море сколько продается!!! а беруши и носки не покупай, это все понты иномарочников, крутых типа парней. Бывает шумновато, но не на всю жизнь-то машинку первую берешь, а для науки! "Послушать" дорогу для начала не помешает;)
СсылкаПожаловаться
пральна пральна, мы, иномарочники идиоты. Заморачиваемся по всяким мелочам типа жизни, здоровья, физической полноценности...
Гораздо лучше отвалить 100 т.р. за гроб с колесами, а денежки приберечь на лечение в хороших израельских или швейцарских клиниках...
СсылкаПожаловаться
Инна ОбразцоваВ ответ на Abdicator
Abdicator
пральна пральна, мы, иномарочники идиоты. Заморачиваемся по всяким мелочам типа жизни, здоровья, физической полноценности...
Гораздо лучше отвалить 100 т.р. за гроб с колесами, а денежки приберечь на лечение в хороших израельских или швейцарских клиниках...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не сказала, что идиоты, эк вы сами себя как припечатали;) я по делу пишу, а вы понтуете... и не 100 тыс, столько,кстати, старая "четверка" в хорошем состоянии стоит (это вам для общего развития!). Новая калинка триста стоит. А по поводу полноценности - если вам деньги карман жгут и вы в принципе не понимаете куда их пристроить кроме как машину лима за 1,5-2,5 купить, которая также сыпется (движок, коробка и пр., а радио целым блоком надо менять и стоит это 700 тыс руб и надо ждать,когда из неметчины родное пришлют!!!) как и любая другая еще на гарантийном сроке - то флаг вам в руки! И еще - если нравится, когда необученные девушки на мерсах по встречке вас объезжают потому что им так кажется, что им машина позволяет, то так и скажите. мне кажется -сначала научись нормально ездить, видеть научись, что происходит на дороге, научись не истерить, когда тебя во дворе не объехали и бок чиркнули, а уж потом и тачку покупай соответсвующую и скорость развивай нормальную. суровая правда жизни. а денежки мы на отдых бережем - на лыжах в швейцарии катаемся,а не на лечение. это у вас прищ вскочил - вы в израиль лечиться:))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария