21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте, какую первую машину лучше взять девушке

Бюджет около 500-600. Машина должна быть новой, не французской, в комплектацию должны входить разные приятные допы. Что посоветуете.
sashalave95@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
541
PravednikВ ответ на Pravednik
Pravednik
Киа РИО или ФОЛЬЦВАГЕН поло седан! В норм комплектации с автоматом! Лучше РИО!!!!
СсылкаПожаловаться
Да, АВЕО тоже прикольный - но вот надежность - фиг его знает, многие жалуются на надежность шеврле!
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
1ю лучше нашу-отучится на дороге-потом перейти на иномарку.Взять что нибудь из самары(14,15).+-ремонт в любой подворотне.(-)-непредсказуемость в качестве,но для 1го опыта сойдёт(разбил-выкинул).
СсылкаПожаловаться
АллаВ ответ на ильдар вафин
ильдар вафин
1ю лучше нашу-отучится на дороге-потом перейти на иномарку.Взять что нибудь из самары(14,15).+-ремонт в любой подворотне.(-)-непредсказуемость в качестве,но для 1го опыта сойдёт(разбил-выкинул).
СсылкаПожаловаться
Первую надо брать нормальную машину, с автоматом, ЕСР и всякими приблудами)) Если бы в свое время у меня первые машины были не ВАЗы, многих неприятностей можно было бы избежать)))
СсылкаПожаловаться
кто такойВ ответ на Алла
Алла
Первую надо брать нормальную машину, с автоматом, ЕСР и всякими приблудами)) Если бы в свое время у меня первые машины были не ВАЗы, многих неприятностей можно было бы избежать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Может тогда не жить вообще? Ведь стольких неприятностей можно избежать!"
Из той же оперы...
СсылкаПожаловаться
АллаВ ответ на кто такой
кто такой
"Может тогда не жить вообще? Ведь стольких неприятностей можно избежать!"
Из той же оперы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если их есть возможность предупредить (неприятности) надо это делать))) ВАЗ - это жестоко для женщины ( во всяком случае для меня). Педали -3, ноги - 2)) Да еще эти немыслимые телодвижения с рычагом переключения скоростей)) И все это надо делать синхронно))) Это ужас))
СсылкаПожаловаться
AbdicatorВ ответ на Алла
Алла
Если их есть возможность предупредить (неприятности) надо это делать))) ВАЗ - это жестоко для женщины ( во всяком случае для меня). Педали -3, ноги - 2)) Да еще эти немыслимые телодвижения с рычагом переключения скоростей)) И все это надо делать синхронно))) Это ужас))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ведь еще по телефону надо разговаривать и губы красить :)
Шуткую :)
Я против тазов не только девушкам, а вообще российским гражданам. Ибо эти катафалки убивают нашу нацию.
СсылкаПожаловаться
АллаВ ответ на Abdicator
Abdicator
А ведь еще по телефону надо разговаривать и губы красить :)
Шуткую :)
Я против тазов не только девушкам, а вообще российским гражданам. Ибо эти катафалки убивают нашу нацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я когда ездила на восьмерке, не то что губы красить, дышать боялась)))) Она один раз у меня на Киевской трассе просто заглохла))) Я от страха ее одна столкнула на обочину)))) Это сейчас машины)) В пробке иногда засыпаю))) А она у меня такая умненькая, даже не катится никуда))) ждет когда нас разбудят))
СсылкаПожаловаться
кто такойВ ответ на Алла
Алла
Если их есть возможность предупредить (неприятности) надо это делать))) ВАЗ - это жестоко для женщины ( во всяком случае для меня). Педали -3, ноги - 2)) Да еще эти немыслимые телодвижения с рычагом переключения скоростей)) И все это надо делать синхронно))) Это ужас))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понимаю...))
Но я соглашусь с теми ,кто советует первую машину взять нашу. Её ведь не жалко,верно? А навык будет мама не горюй...
Хотя если 600 тыров на дороге валяются, то...
СсылкаПожаловаться
АллаВ ответ на кто такой
кто такой
Понимаю...))
Но я соглашусь с теми ,кто советует первую машину взять нашу. Её ведь не жалко,верно? А навык будет мама не горюй...
Хотя если 600 тыров на дороге валяются, то...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы в ее случае взяла Б\ушную)) .Года так 2005.Но только не маленькие типа корсы)) Надо сразу привыкать к габаритам)) это безопасней))
СсылкаПожаловаться
кто такойВ ответ на Алла
Алла
Я бы в ее случае взяла Б\ушную)) .Года так 2005.Но только не маленькие типа корсы)) Надо сразу привыкать к габаритам)) это безопасней))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Воооот! Вот это дело!))
Согласитесь, ведь это намного безопаснее и в будущем. А если возьмёшь условную Короллу за 600 тыров, въедешь задним бампером в столбик при парковке ,то будешь плакать крокодильими слезами)))))
А нашу если ударишь... Ещё красивей сделаешь)))
СсылкаПожаловаться
АллаВ ответ на кто такой
кто такой
Воооот! Вот это дело!))
Согласитесь, ведь это намного безопаснее и в будущем. А если возьмёшь условную Короллу за 600 тыров, въедешь задним бампером в столбик при парковке ,то будешь плакать крокодильими слезами)))))
А нашу если ударишь... Ещё красивей сделаешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
зачем Короллу за 600 тыр?? можно взять какой-нибудь фольксваген тыс за 250)) Без всяких турбин и т.п. Они до 2005 г, просты как барабан, и З/ч не очень дорогие, или какую-нибудь япошку)) Все равно получше чем ВАЗ. А брать нову приору за 450 т.р нормально??
СсылкаПожаловаться
кто такойВ ответ на Алла
Алла
зачем Короллу за 600 тыр?? можно взять какой-нибудь фольксваген тыс за 250)) Без всяких турбин и т.п. Они до 2005 г, просты как барабан, и З/ч не очень дорогие, или какую-нибудь япошку)) Все равно получше чем ВАЗ. А брать нову приору за 450 т.р нормально??
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Уважаемая Алла!
Я ни в коем случае не ратую за ТАЗы! Мнение о нашем автопроме у меня ...нецензурное, скажем так))
А Короллу я имел в виду уже 600-тыровую. Вот если её ударишь где-нибудь, то будет обидно...
Касаемо для первого времени...
Ну восьмёрка - это на самом деле жесть. Моя супруга взвыла, когда первым её автомобилем стала "восьмёрка"... А я вот тоже на ней учился(была на первое время) и нормалёк)))

Вот "десятку", "чепырку" или что-то такое года так-этак 04-05 на полгодика и хорошо. Даже до зимы! А в зиму можно и новую за 600 тыров. И с АБСами, ИСПинами и так далее....))
СсылкаПожаловаться
АллаВ ответ на кто такой
кто такой
Уважаемая Алла!
Я ни в коем случае не ратую за ТАЗы! Мнение о нашем автопроме у меня ...нецензурное, скажем так))
А Короллу я имел в виду уже 600-тыровую. Вот если её ударишь где-нибудь, то будет обидно...
Касаемо для первого времени...
Ну восьмёрка - это на самом деле жесть. Моя супруга взвыла, когда первым её автомобилем стала "восьмёрка"... А я вот тоже на ней учился(была на первое время) и нормалёк)))

Вот "десятку", "чепырку" или что-то такое года так-этак 04-05 на полгодика и хорошо. Даже до зимы! А в зиму можно и новую за 600 тыров. И с АБСами, ИСПинами и так далее....))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня вторая была одиннадцатая)) Красавицааа была)) Да, она получше уже как-то восьмерки)) Но после нее у меня была 15-ти летняя "Джетта" тоже на механике, т.к вот она мне после них мерседосом была)) А разбить любую жалко, т.к. все стоит денег (это в лучшем случае, если без травм или не дай Бог смерти в дтп, что в нашем автомобиле более вероятно) Но, к сожалению, наши люди вынуждены их покупать, т.к. они более доступны. Хотя я считаю, что выпуск этих автомобилей - это геноцид против собственного народа. Как можно при таком движении, выпускать автомобили даже без подушек безопасности????
СсылкаПожаловаться
кто такойВ ответ на Алла
Алла
У меня вторая была одиннадцатая)) Красавицааа была)) Да, она получше уже как-то восьмерки)) Но после нее у меня была 15-ти летняя "Джетта" тоже на механике, т.к вот она мне после них мерседосом была)) А разбить любую жалко, т.к. все стоит денег (это в лучшем случае, если без травм или не дай Бог смерти в дтп, что в нашем автомобиле более вероятно) Но, к сожалению, наши люди вынуждены их покупать, т.к. они более доступны. Хотя я считаю, что выпуск этих автомобилей - это геноцид против собственного народа. Как можно при таком движении, выпускать автомобили даже без подушек безопасности????
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Алла ,если перевести речь на геноцид собственной нации, то... далеко в общем уйдём...

Давайте всё-таки о лучшем. О наших машинах. Потому что геноцид - это ещё хуже...

Так вот. После воьмёрки я через полгода пересел в пятнашку и ещё через полгода в Шевроле Авео(автомат) 2004 г.в. Американцами их ещё называют.
Так что прекрасно понимаю что значит пересесть с автохлама в автомобиль)))
СсылкаПожаловаться
ильдар вафинВ ответ на Алла
Алла
Первую надо брать нормальную машину, с автоматом, ЕСР и всякими приблудами)) Если бы в свое время у меня первые машины были не ВАЗы, многих неприятностей можно было бы избежать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужны не приблуды -а практика-если машину покалечить-автотаз дешевле восстановить.Т ак что на пару лет можно т на старой окуше-поездить-помял выкинул.Можно аонечно взять что нибудь свыше лимона-если бабла не жалко.
СсылкаПожаловаться
АллаВ ответ на ильдар вафин
ильдар вафин
Нужны не приблуды -а практика-если машину покалечить-автотаз дешевле восстановить.Т ак что на пару лет можно т на старой окуше-поездить-помял выкинул.Можно аонечно взять что нибудь свыше лимона-если бабла не жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотря где ездить. Если где-нибудь в деревне - можно и на ОКУше))) А в городе как-то страшновато на ней было бы))
СсылкаПожаловаться
ильдар вафинВ ответ на Алла
Алла
Смотря где ездить. Если где-нибудь в деревне - можно и на ОКУше))) А в городе как-то страшновато на ней было бы))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смотря где ездить. Если где-нибудь в деревне - можно и на ОКУше))) А в городе как-то страшновато на ней было бы))

Да хоть где-разбил-выкинуть не жалко-а для практики сойдёт.На наворотах-зацепил другого-деньги на обе машины надо-а кукушку можно и в цветмет вместо ремонта.!
СсылкаПожаловаться
АллаВ ответ на ильдар вафин
ильдар вафин
Смотря где ездить. Если где-нибудь в деревне - можно и на ОКУше))) А в городе как-то страшновато на ней было бы))

Да хоть где-разбил-выкинуть не жалко-а для практики сойдёт.На наворотах-зацепил другого-деньги на обе машины надо-а кукушку можно и в цветмет вместо ремонта.!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ильдар, если берется машина на "наворотах", на нее уже надо брать и КАСКО)) А разбил-выкинул - это всегда дороже обходится))
СсылкаПожаловаться
ильдар вафинВ ответ на Алла
Алла
Ильдар, если берется машина на "наворотах", на нее уже надо брать и КАСКО)) А разбил-выкинул - это всегда дороже обходится))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ильдар, если берется машина на "наворотах", на нее уже надо брать и КАСКО)) А разбил-выкинул - это всегда дороже обходится))

В том что и дело-каско-да только сумма выплаты с учётом износа.Так что на год другой -для опыта-надо бяку.За мало купил опыта набрал-тогда и пересесть.Ещё когда ездил на Тазе-у частника-перекрасить бампер(соседка парковалась))).)-4000,а в салоне=11000.А взял бяку попрактиковался-тогда и выбирай!
СсылкаПожаловаться
Виталий
Если вам дороги жизнь и здоровье девушки, то ни в коем случае не ТАЗ! Зависит что вы хотите, механику, автомат. По поводу французов, без всякого пренебрежения сходите посмотрите С4 нью на механике вживую у дилеров (механика как раз не имела проблем ни у нового ни у старого С4). Посидите в салоне, я думаю стереотипы поменяете. Либо напишите более подробно что хотите.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария