14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте какую машину купить после получения прав

Завтра у меня первый день занятий в автошколе. Надеюсь что буду прилежной ученицей и сдам вождение ну хотя бы с треьей попытки :).
Посоветуйте какой первый автомобиль приобрести для начала стажа в роли "За рулем". Желательно не российскую. Бюджет 300 - 450.
Спасибо.
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
815
Ольга Никитина
у меня было 2 аварии за 3 года вождения.обе:я стою (на светофоре и второй раз в пробке) и в меня вмазываются мужики.один гаишникам объяснил,что "засмотрелся на корабль",а второй,что нога сорвалась и он газанул.как среди женщин есть дуры,так и среди мужиков их навалом.что касается понтов,так на мой взгляд лысеющие импотенты на кабриолетах куда больше понтуются,подмигивая в пробках или врубая на всю мощь музыку,типа "смотри,у меня есть приемник,я очень крутой".
мужчина,вы,очевидно,из разряда мужиков на кредитных фордах и маздах.чувство неудовлетворенности и осознания собственной несостоятельности налицо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+100!
Отлично сказала.
СсылкаПожаловаться
Snow LeopardВ ответ на Ольга Никитина
Ольга Никитина
у меня было 2 аварии за 3 года вождения.обе:я стою (на светофоре и второй раз в пробке) и в меня вмазываются мужики.один гаишникам объяснил,что "засмотрелся на корабль",а второй,что нога сорвалась и он газанул.как среди женщин есть дуры,так и среди мужиков их навалом.что касается понтов,так на мой взгляд лысеющие импотенты на кабриолетах куда больше понтуются,подмигивая в пробках или врубая на всю мощь музыку,типа "смотри,у меня есть приемник,я очень крутой".
мужчина,вы,очевидно,из разряда мужиков на кредитных фордах и маздах.чувство неудовлетворенности и осознания собственной несостоятельности налицо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
какая связь между кредитной машиной и чувством неудовлетворенности?)))))) прям напугали, аж думаю может больше кредиты не брать)))
СсылкаПожаловаться
Валентина СалкинаВ ответ на Snow Leopard
Snow Leopard
какая связь между кредитной машиной и чувством неудовлетворенности?)))))) прям напугали, аж думаю может больше кредиты не брать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Леопардик, ну не тупите, связь прямая - мужик, покупающий машинку эконом- класса в кредит, совсем не состоятельный и не совсем состоявшийся в этой жизни. Отсюда и чувство собственной ущербности.
СсылкаПожаловаться
Валентина Салкина
Леопардик, ну не тупите, связь прямая - мужик, покупающий машинку эконом- класса в кредит, совсем не состоятельный и не совсем состоявшийся в этой жизни. Отсюда и чувство собственной ущербности.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я думаю это совершенно не так))) По вашему человек, копивший 5 лет скажем на BMW X5 более состоявшийся, чем человек, купивший ту же мазду в кредит на один месячный доход, а остальной нал вкладывающий в дело? Кредиты классная вещь на самом деле, позволяет не тратить оборотные средства на всякую хрень вроде автомобилей)) Конечно достигнув того уровня, чтобы за 1 месяц заработать на Х5, можно купить и Х5, но копить, как большинство делает, это бред. ИМХО
СсылкаПожаловаться
Валентина СалкинаВ ответ на Snow Leopard
Snow Leopard
Я думаю это совершенно не так))) По вашему человек, копивший 5 лет скажем на BMW X5 более состоявшийся, чем человек, купивший ту же мазду в кредит на один месячный доход, а остальной нал вкладывающий в дело? Кредиты классная вещь на самом деле, позволяет не тратить оборотные средства на всякую хрень вроде автомобилей)) Конечно достигнув того уровня, чтобы за 1 месяц заработать на Х5, можно купить и Х5, но копить, как большинство делает, это бред. ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Беря кредит в банке, Вы вкладываетесь в ЧУЖОЙ бизнес и играете по ЧУЖИМ правилам, суть которых - раскручивание лохов (не обижайтесь) на деньги. Принципиально не играю в азартные игры и Вам не советую.
За мою жизнь государство так часто дурило нашего брата разными способами: инфляция, девальвация, приватизация, ваучеризация и т.д., что поневоле приходишь к выводу: самые выгодные банки - трехлитровые.
СсылкаПожаловаться
Валентина Салкина
Беря кредит в банке, Вы вкладываетесь в ЧУЖОЙ бизнес и играете по ЧУЖИМ правилам, суть которых - раскручивание лохов (не обижайтесь) на деньги. Принципиально не играю в азартные игры и Вам не советую.
За мою жизнь государство так часто дурило нашего брата разными способами: инфляция, девальвация, приватизация, ваучеризация и т.д., что поневоле приходишь к выводу: самые выгодные банки - трехлитровые.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На самом деле в чужой бизнес человек вкладывается тогда, когда работает по найму. А кредит - это просто инструмент, как и любой инструмент он может приносить пользу, если понять правила игры и правильно все рассчитать. Под "раскручиванием лохов на деньги" Вы имеете в виду тот факт, что на Вас заработают, но в этом и есть суть любых рыночных отношений - Вы зарабатываете на других, другие зарабатывают на Вас. Это абсолютно нормально. Главное чтобы в итоге Вы были в плюсе.
СсылкаПожаловаться
Валентина СалкинаВ ответ на Snow Leopard
Snow Leopard
На самом деле в чужой бизнес человек вкладывается тогда, когда работает по найму. А кредит - это просто инструмент, как и любой инструмент он может приносить пользу, если понять правила игры и правильно все рассчитать. Под "раскручиванием лохов на деньги" Вы имеете в виду тот факт, что на Вас заработают, но в этом и есть суть любых рыночных отношений - Вы зарабатываете на других, другие зарабатывают на Вас. Это абсолютно нормально. Главное чтобы в итоге Вы были в плюсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Знаете, жизненный опыт - упрямая вещь, а практика показывает, что проигрыш - закономерный результат любой коммерческой деятельности, если не пробился к государственной кормушке. Правда, пробившиеся есть, громкое чавканье раздается со всех сторон, но кормушка маловата, на всех не хватает. Это как у Оруэлла : "Все звери на нашем скотном дворе были равны, но некоторые чуть ровнее".
СсылкаПожаловаться
Ольга НикитинаВ ответ на Snow Leopard
Snow Leopard
какая связь между кредитной машиной и чувством неудовлетворенности?)))))) прям напугали, аж думаю может больше кредиты не брать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
связь самая прямая.а вообще существует просто несколько категорий водителей,вот одна из них называется:мужики на кредитных фордах.что касается чувства неудовлетворенности,то я вам скажу по собственному опыту,если мужчина после 25 лет не в состоянии даже форд купить,не копя,то это уже сложный случай..весьма..встает вопрос:а мужчина ли это?может просто лысеющий мальчик?)
СсылкаПожаловаться
ЛелькаВ ответ на Ольга Никитина
Ольга Никитина
у меня было 2 аварии за 3 года вождения.обе:я стою (на светофоре и второй раз в пробке) и в меня вмазываются мужики.один гаишникам объяснил,что "засмотрелся на корабль",а второй,что нога сорвалась и он газанул.как среди женщин есть дуры,так и среди мужиков их навалом.что касается понтов,так на мой взгляд лысеющие импотенты на кабриолетах куда больше понтуются,подмигивая в пробках или врубая на всю мощь музыку,типа "смотри,у меня есть приемник,я очень крутой".
мужчина,вы,очевидно,из разряда мужиков на кредитных фордах и маздах.чувство неудовлетворенности и осознания собственной несостоятельности налицо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
плюсуюсь!!!!молодец!!в точку!!
СсылкаПожаловаться
Ольга Никитина
у меня было 2 аварии за 3 года вождения.обе:я стою (на светофоре и второй раз в пробке) и в меня вмазываются мужики.один гаишникам объяснил,что "засмотрелся на корабль",а второй,что нога сорвалась и он газанул.как среди женщин есть дуры,так и среди мужиков их навалом.что касается понтов,так на мой взгляд лысеющие импотенты на кабриолетах куда больше понтуются,подмигивая в пробках или врубая на всю мощь музыку,типа "смотри,у меня есть приемник,я очень крутой".
мужчина,вы,очевидно,из разряда мужиков на кредитных фордах и маздах.чувство неудовлетворенности и осознания собственной несостоятельности налицо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ольга как правильно сказала, вчера стою в пробке и какой то идиот вьезжает в мою машину, как он объяснил на рекламном щите девушка практически обнаженная что то рекламировала, засмотрелся., а я с двумя детьми из-за этого идиота до 5 утра в гаи торчала.
СсылкаПожаловаться
Ольга НикитинаВ ответ на tanusha
tanusha
Ольга как правильно сказала, вчера стою в пробке и какой то идиот вьезжает в мою машину, как он объяснил на рекламном щите девушка практически обнаженная что то рекламировала, засмотрелся., а я с двумя детьми из-за этого идиота до 5 утра в гаи торчала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ооо,я Вам искренне сочувствую(((такой стресс..еще и дети...((((оленей на дороге развелось страшно много(((((в принципе,понятно,что страховая все покроет,но столько,простите,геморроя с этим связано..ждать ментов,ехать за справкой..это сразу "прощай день".у меня очень ответственная работа,штрафы за нарушения до 400.000руб,а я вынуждена была пропустить рабочий день из-за какого-то кавказца,увидевшего впервые корабль,подвела начальницу.этот дебил даже заполнить бумаги в ментовке не мог.писал с такими ошибками грамматическими,что я смеялась от смеха в голос,когда взяла его писанину,чтобы его данные переписать)))цвет своей машины он записал так:"желотый"))))парню 28 лет,блин))
СсылкаПожаловаться
KornElitaВ ответ на Дмитрий Кузнецов
Дмитрий Кузнецов
Это женщины торопятся. Как бы вы не понтовались, а природу не обманешь - нет у вас реакции, необходимой для обращения с такой техникой. И правильно сказали. что только проблемы создаете для других водителей. Меня за последний год дважды в задницу такие вот целовали. Последний раз это было 31.12.2012 г. (С новым годом поздравила), в стоячую машину, епт...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это женщины торопятся. Как бы вы не понтовались, а природу не обманешь - нет у вас реакции, необходимой для обращения с такой техникой. И правильно сказали. что только проблемы создаете для других водителей. Меня за последний год дважды в задницу такие вот целовали. Последний раз это было 31.12.2012 г. (С новым годом поздравила), в стоячую машину, епт...
А у меня стаж 15 лет. и я женщина. и в мою попу двое по очереди на черкизовском мосту въехали. сначала один, а пока разборка шла, в него второй и первого повторно в меня вдвинул( мужики, между прочим! выпал первый снег в большом количестве, мост, сами понимаете, что на нем творится... обдув, наледенение... я на летней резине, а они на шипах. кто из нас является геморром на дороге? тормозить не могут-теряются. топят и юэом идут. два придурка. дело не в половой принадлежности, а в опыте!!! просто девушке надо будет ездить рано утром, часов в 5 по выходным, чтобы освоиться и не бояться. и взять за правило-ЕЗДИТЬ С ПЕРВОГО ДНЯ ПО ПРАВИЛАМ!!!!у меня много машек было. бери б/у год-два, у женщины-однозначно!!! присмотрись к киа пиканто, шевроле спарк. небольшие, экономные, юркие. насчет механика или автомат - не знаю, как сама хочешь. у меня был пару лет назад автомат - ничего более тупого не встречала(((. с нашими мужиками за рулем в сзади стоящих авто (и их комплексами) надо разгоняться быстро. а автомат тупит. на кик дауне разоришься на бензине))) к автомату если сначала привыкнешь, то потом вряд ли на мех. сядешь. для меня лично мех. безопасней. всегда передачками "поиграть", подстраховаться можно.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на KornElita
KornElita
Это женщины торопятся. Как бы вы не понтовались, а природу не обманешь - нет у вас реакции, необходимой для обращения с такой техникой. И правильно сказали. что только проблемы создаете для других водителей. Меня за последний год дважды в задницу такие вот целовали. Последний раз это было 31.12.2012 г. (С новым годом поздравила), в стоячую машину, епт...
А у меня стаж 15 лет. и я женщина. и в мою попу двое по очереди на черкизовском мосту въехали. сначала один, а пока разборка шла, в него второй и первого повторно в меня вдвинул( мужики, между прочим! выпал первый снег в большом количестве, мост, сами понимаете, что на нем творится... обдув, наледенение... я на летней резине, а они на шипах. кто из нас является геморром на дороге? тормозить не могут-теряются. топят и юэом идут. два придурка. дело не в половой принадлежности, а в опыте!!! просто девушке надо будет ездить рано утром, часов в 5 по выходным, чтобы освоиться и не бояться. и взять за правило-ЕЗДИТЬ С ПЕРВОГО ДНЯ ПО ПРАВИЛАМ!!!!у меня много машек было. бери б/у год-два, у женщины-однозначно!!! присмотрись к киа пиканто, шевроле спарк. небольшие, экономные, юркие. насчет механика или автомат - не знаю, как сама хочешь. у меня был пару лет назад автомат - ничего более тупого не встречала(((. с нашими мужиками за рулем в сзади стоящих авто (и их комплексами) надо разгоняться быстро. а автомат тупит. на кик дауне разоришься на бензине))) к автомату если сначала привыкнешь, то потом вряд ли на мех. сядешь. для меня лично мех. безопасней. всегда передачками "поиграть", подстраховаться можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в попу)))ладно пооочереди)))
СсылкаПожаловаться
Олег ОчковВ ответ на KornElita
KornElita
Это женщины торопятся. Как бы вы не понтовались, а природу не обманешь - нет у вас реакции, необходимой для обращения с такой техникой. И правильно сказали. что только проблемы создаете для других водителей. Меня за последний год дважды в задницу такие вот целовали. Последний раз это было 31.12.2012 г. (С новым годом поздравила), в стоячую машину, епт...
А у меня стаж 15 лет. и я женщина. и в мою попу двое по очереди на черкизовском мосту въехали. сначала один, а пока разборка шла, в него второй и первого повторно в меня вдвинул( мужики, между прочим! выпал первый снег в большом количестве, мост, сами понимаете, что на нем творится... обдув, наледенение... я на летней резине, а они на шипах. кто из нас является геморром на дороге? тормозить не могут-теряются. топят и юэом идут. два придурка. дело не в половой принадлежности, а в опыте!!! просто девушке надо будет ездить рано утром, часов в 5 по выходным, чтобы освоиться и не бояться. и взять за правило-ЕЗДИТЬ С ПЕРВОГО ДНЯ ПО ПРАВИЛАМ!!!!у меня много машек было. бери б/у год-два, у женщины-однозначно!!! присмотрись к киа пиканто, шевроле спарк. небольшие, экономные, юркие. насчет механика или автомат - не знаю, как сама хочешь. у меня был пару лет назад автомат - ничего более тупого не встречала(((. с нашими мужиками за рулем в сзади стоящих авто (и их комплексами) надо разгоняться быстро. а автомат тупит. на кик дауне разоришься на бензине))) к автомату если сначала привыкнешь, то потом вряд ли на мех. сядешь. для меня лично мех. безопасней. всегда передачками "поиграть", подстраховаться можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гордитесь.Значит у Вас прекрасная попа,если мужчины не могут ее объехать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кузнецов
Это женщины торопятся. Как бы вы не понтовались, а природу не обманешь - нет у вас реакции, необходимой для обращения с такой техникой. И правильно сказали. что только проблемы создаете для других водителей. Меня за последний год дважды в задницу такие вот целовали. Последний раз это было 31.12.2012 г. (С новым годом поздравила), в стоячую машину, епт...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А меня пару раз парнишки (скороспелые водители) поцеловали в задницу! И еще двое таких вот "суперменов" левые фары посносили ( реакция у них такая-с крайней левой трехполосного движения поворачивали направо! Видимо, крутыми себя мнили!) За 16 лет вождения по моей вине ни одной аварии.(Тфу-тфу-тфу!) Так кто проблемы на дорогах создает?На нерегулируемом перекрестке у моего дома аварии почти каждый день. Только один раз в них была замешана женщина(кстати, виновником аварии была не она). Так что лучше бы Вам помолчать по поводу создаваемых проблем на дорогах. Проблемы эти создают хамы и несостоявшиеся в жизни мужчины. Они все пытаются кому-то что-то доказать: хоть где-то я круче. Кого-то подрезать, кого-то обхамить. Может, лучше на работе будете проявлять свою активность и "крутость". А первое, чему научил меня мой инструктор-выполняй правило ДДД! С тех пор стараюсь всегда ему следовать.
СсылкаПожаловаться
ИП В.С. НарыгинаВ ответ на Дмитрий Кузнецов
Дмитрий Кузнецов
Это женщины торопятся. Как бы вы не понтовались, а природу не обманешь - нет у вас реакции, необходимой для обращения с такой техникой. И правильно сказали. что только проблемы создаете для других водителей. Меня за последний год дважды в задницу такие вот целовали. Последний раз это было 31.12.2012 г. (С новым годом поздравила), в стоячую машину, епт...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это женщины торопятся. Как бы вы не понтовались, а природу не обманешь - нет у вас реакции, необходимой для обращения с такой техникой. И правильно сказали. что только проблемы создаете для других водителей. Меня за последний год дважды в задницу такие вот целовали. Последний раз это было 31.12.2012 г. (С новым годом поздравила), в стоячую машину, епт...
Езжу 10 лет, а в прошлом году был такой же случай, в задницу из под красного сигнала светофора Газель въехала. 3 мужика в машине видимо не заметили еще полчаса разбирались кто должен вызывать ав. коммисаров. Пока не послала по-русски так бы до сих пор там и стояли.
СсылкаПожаловаться
Хоменко ЮлияВ ответ на Дмитрий Кузнецов
Дмитрий Кузнецов
Это женщины торопятся. Как бы вы не понтовались, а природу не обманешь - нет у вас реакции, необходимой для обращения с такой техникой. И правильно сказали. что только проблемы создаете для других водителей. Меня за последний год дважды в задницу такие вот целовали. Последний раз это было 31.12.2012 г. (С новым годом поздравила), в стоячую машину, епт...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот в меня дважды мужчины влетали, один раз в стоящую машину в задний бампер въехал так, что болт от его номера у меня в бампере застрял, а второй слева решил обогнать, торопился он знаете ли, не заметил у меня поворотника и оба раза я была не виновата, это как по Вашему? Не надо говорить что женщины на дороге создают проблемы, на дороге есть водители и правила для всех одинаковы, а то что у всех характер и темперамент разный, это уже другой вопрос
СсылкаПожаловаться
Алексей мельниковВ ответ на Дмитрий Кузнецов
Дмитрий Кузнецов
Это женщины торопятся. Как бы вы не понтовались, а природу не обманешь - нет у вас реакции, необходимой для обращения с такой техникой. И правильно сказали. что только проблемы создаете для других водителей. Меня за последний год дважды в задницу такие вот целовали. Последний раз это было 31.12.2012 г. (С новым годом поздравила), в стоячую машину, епт...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А это тебе карма прилитела , за неуважение к дамам .. Кэшбэк так сказать

СсылкаПожаловаться
GalactikusВ ответ на Николь
Николь
ничего вам мадам брать не нужно, чтоб не стать гемороем для остальных водителей. живи кем жила, не нужно казатся крутой априори не являясь таковой. для женщин машина - всего лиш понт чтобы похвалится перед подругами и встать на ступеньку выше.купи лутше ролики и гоняй в выходной на набережной - здоровья больше будет.
По вашему получается, что во всем мире женщины пантуются, когда на своих машинах возят детей в школу, продукты для семьи? Вы в каком веке живете?! С вашими понятиями Отстали о жизни лет на 100!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все правильно человек говорит! Если заранее надеется только с 3 раза сдать, то как она ездить будет1 Смертница!
СсылкаПожаловаться
НикольВ ответ на Galactikus
Galactikus
Все правильно человек говорит! Если заранее надеется только с 3 раза сдать, то как она ездить будет1 Смертница!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы наверное за взятку с первого раза сдали? А то не знаете что у нас на экзаменах легко завалить могут , если денег не дашь. А кто " смертника" так это жизнь покажет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария