24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте какую машину купить после получения прав

Завтра у меня первый день занятий в автошколе. Надеюсь что буду прилежной ученицей и сдам вождение ну хотя бы с треьей попытки :).
Посоветуйте какой первый автомобиль приобрести для начала стажа в роли "За рулем". Желательно не российскую. Бюджет 300 - 450.
Спасибо.
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
815
JokerВ ответ на Юрий Миронов
Юрий Миронов
девушка вы не подумайте что я ругаюсь но вы на машине за 300-450 тысяч кудете как клоунесса за рулем купите любую главное очень дешевую где-то за 25-30 на следующее лето купите другую но не надо убивать 300-450 тысяч рублей

Правильно. Согласен. Зачем покупает машину? Для выпендрежа или для того, чтобы научиться ездить? И только МК! Поэтому женщин и ругают и смеются над ними. Что только на АКП и ездить умеют. Хочешь ездить - бери дешевую и учись. А потом - хоть за млн. У меня знакомая на ОКЕ ездит - и довольна до смерти. Везде пролезет, как вьюн и не жалко, если что. Хотя нет, ей очень жалко. Любит её до смерти. Сколько раз говорил - поменяй. А она ни в какую. И вообще: машина - это друг. Если по душе- больно расставаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ошибка так думать. Масса примеров, когда покупают нормальную, страхуют по КАСКО-а Каско себя окупает. И так-то еле едет, а еще за лохань убитую посадить- это зачем же так издеваться: И абс должна быть, и стабилизация, и все, как надо, и подушки безопасности. Хватит уже. времена голодного советского детства миновали. Пусть человек себя любит. Яж начала на Нисснае. И даже ничего и нигде, тьфу-тьфу. Бампер один раз сорвала о бордюр, продала влет машину потом. Все аккуратно и красиво.
СсылкаПожаловаться
Ирина ЕжоваВ ответ на псевдо
псевдо
девушка вы не подумайте что я ругаюсь но вы на машине за 300-450 тысяч кудете как клоунесса за рулем купите любую главное очень дешевую где-то за 25-30 на следующее лето купите другую но не надо убивать 300-450 тысяч рублей
СсылкаПожаловаться
девушка вы не подумайте что я ругаюсь но вы на машине за 300-450 тысяч кудете как клоунесса за рулем купите любую главное очень дешевую где-то за 25-30 на следующее лето купите другую но не надо убивать 300-450 тысяч рублей
Да вы что? Она же намается с такой убитой машиной. Вовремя не распознает, что что-то с ней не так, потом заглохнет в центре города на трамвайных путях и не будет знать, как её завести. Девушке надо покупать надежную машину, чтобы ездила хорошо. Потому что девушки в технике не очень хорошо разбираются.
СсылкаПожаловаться
Марина В ответ на Ирина Ежова
Ирина Ежова
девушка вы не подумайте что я ругаюсь но вы на машине за 300-450 тысяч кудете как клоунесса за рулем купите любую главное очень дешевую где-то за 25-30 на следующее лето купите другую но не надо убивать 300-450 тысяч рублей
Да вы что? Она же намается с такой убитой машиной. Вовремя не распознает, что что-то с ней не так, потом заглохнет в центре города на трамвайных путях и не будет знать, как её завести. Девушке надо покупать надежную машину, чтобы ездила хорошо. Потому что девушки в технике не очень хорошо разбираются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с Ириной: "Девушке надо покупать надежную машину, чтобы ездила хорошо."
Если муж не автомеханик, то лучше купить недорогую, но новую машину и ездить спокойно. Будет два-три года только бензин заливать,да ещё стеклоочиститель доливать. В новой машине больше ничего не надо делать. Если (тьфу-тьфу-тьфу) какие-то поломки , всё отремонтируют по гарантии. Мне тоже мужчины говорили , что первую машину надо не новую, а двух-трехлетку брать. А вот женщины советовали новую. Купила Логан новенький, не жалею. Надо походить по салонам, посидеть в машине за рулем, прислушаться к своим ощущениям и выбрать именно свою машину.
СсылкаПожаловаться
Александр Шульц
Люди, да с чего Вы всё это взяли то? Сразу убивать, может девушка после автошколы в "школу контраварийного вождения" походит и нам ещё фору даст!!!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
Люди, да с чего Вы всё это взяли то? Сразу убивать, может девушка после автошколы в "школу контраварийного вождения" походит и нам ещё фору даст!!!
СсылкаПожаловаться
Тут мужской шовинизм рулит. Понимать надо.
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на Оксана
Оксана
Тут мужской шовинизм рулит. Понимать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А! То-то я думаю девушки тут агрессоры, чуть что сразу в позу встают, оказывается это самооборона!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
А! То-то я думаю девушки тут агрессоры, чуть что сразу в позу встают, оказывается это самооборона!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Исключительно она ))
СсылкаПожаловаться
Арина НаумоваВ ответ на Оксана
Оксана
Тут мужской шовинизм рулит. Понимать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно... Не знакомы мужчины со статистикой совершенно, потому они - боги, в их понимании... А ведь женская аварийность с мужской ни в какое сравнение не идет в меньшую сторону, разумеется. Женщины аккуратнее, и в подавляющем большинстве своем не склонны переоценивать свои возможности, более аккуратны, у них более развиты инстинкты самосохранения...
СсылкаПожаловаться
Амосов ГригорийВ ответ на Арина Наумова
Арина Наумова
Это точно... Не знакомы мужчины со статистикой совершенно, потому они - боги, в их понимании... А ведь женская аварийность с мужской ни в какое сравнение не идет в меньшую сторону, разумеется. Женщины аккуратнее, и в подавляющем большинстве своем не склонны переоценивать свои возможности, более аккуратны, у них более развиты инстинкты самосохранения...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно с вами согласен - женщины гораздо более внимательны и спокойны на дороге, другое дело в аварийной ситуации женщины часто теряются, в отличии от мужчин (которые к слову сказать эти ситуации часто и создают))) так что спорить кто лучше, а кто хуже - бессмысленно, все, как говорят, от прокладки зависит (той что между рулем и сидением).
СсылкаПожаловаться
SergeyВ ответ на Оксана
Оксана
Тут мужской шовинизм рулит. Понимать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да какой блин шовинизм дурака дураком назвать? Женщины намного тупее водят машины (в особенности после автошкол), это факт! У моей жены права есть, но все попытки научить её водить машину кончались удалением её из агрегата. Тоже ёп автошколу заканчивала а ездить вообще не умеет.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Sergey
Sergey
Да какой блин шовинизм дурака дураком назвать? Женщины намного тупее водят машины (в особенности после автошкол), это факт! У моей жены права есть, но все попытки научить её водить машину кончались удалением её из агрегата. Тоже ёп автошколу заканчивала а ездить вообще не умеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё верно, насчёт автошкол. Но это не потому, что мы тупые, а потому что ваши автошколы нас так учат! Вернее, никак. И как, кстати, мужчины, после автошкол водят, а? Как боги? Или вы все уже рождаетесь гениальными, и в вождении в том числе?
СсылкаПожаловаться
Елена ИвановаВ ответ на Sergey
Sergey
Да какой блин шовинизм дурака дураком назвать? Женщины намного тупее водят машины (в особенности после автошкол), это факт! У моей жены права есть, но все попытки научить её водить машину кончались удалением её из агрегата. Тоже ёп автошколу заканчивала а ездить вообще не умеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Себя так называйте !!!Уж помолчали бы лучше, не смешите))))))))) С вашим апломбом за рулем ( типа он один король), с вашим пренебрежением к другим водителям (подрезки, непристойная жестикуляция, в исключительных случаях - даже стрельба ), с вашим желанием повыпендриваться (чья машина круче, кто быстрее ездит, кто первым рванет от светофора) имеем то, что имеем - тьму аварий на автодорогах !!!
Так что - тупой, еще тупее.
СсылкаПожаловаться
chikishev v.e.В ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
Люди, да с чего Вы всё это взяли то? Сразу убивать, может девушка после автошколы в "школу контраварийного вождения" походит и нам ещё фору даст!!!
СсылкаПожаловаться
да у меня жена культурнее водит, чем я!
я когда п... вижу-забываю , что на танке вождению учился и что интеллигент и гинеколог..
профессию не ту выбрал - люблю срезать пид.. -и понаблюдать до их потения-уж больно хамски стали ездить в омске
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на chikishev v.e.
chikishev v.e.
да у меня жена культурнее водит, чем я!
я когда п... вижу-забываю , что на танке вождению учился и что интеллигент и гинеколог..
профессию не ту выбрал - люблю срезать пид.. -и понаблюдать до их потения-уж больно хамски стали ездить в омске
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Везде так стало к сожалению...
СсылкаПожаловаться
Сергей СнежанинВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
Люди, да с чего Вы всё это взяли то? Сразу убивать, может девушка после автошколы в "школу контраварийного вождения" походит и нам ещё фору даст!!!
СсылкаПожаловаться
контраварийное вождение - это 20 лет водительского стажа и не до работы и обратно! А работать на авто! И никакие там курсы не помогут если навыка нет!
СсылкаПожаловаться
Лёля Lо.
Более новый и менее габаритный.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Лёля Lо.
Лёля Lо.
Более новый и менее габаритный.
СсылкаПожаловаться
А мне кажется, что наоборот - научившись управляться с большим агрегатом, всякие там хетчи будут уже тьфу! - ерунда.
СсылкаПожаловаться
Лёля Lо.В ответ на Оксана
Оксана
А мне кажется, что наоборот - научившись управляться с большим агрегатом, всякие там хетчи будут уже тьфу! - ерунда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня одна подруга села на митиз ,два года назад и гоняет без ДТП.Сейчас менять собирается на побольше машинку.А вторая сразу королку старенькую купила.И за три аварии,которые были практически одна за одной,её ухайдокада.Аварии были мелкие,но зеркала,двери и бампера тоже денег стоят.Не чувствует габаритов,так сама и говорит.Продает,все желание себе отбила водить.Главное что бы так же не получилось.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Лёля Lо.
Лёля Lо.
У меня одна подруга села на митиз ,два года назад и гоняет без ДТП.Сейчас менять собирается на побольше машинку.А вторая сразу королку старенькую купила.И за три аварии,которые были практически одна за одной,её ухайдокада.Аварии были мелкие,но зеркала,двери и бампера тоже денег стоят.Не чувствует габаритов,так сама и говорит.Продает,все желание себе отбила водить.Главное что бы так же не получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, это от склонности к вождению зависит, а не от габаритов авто...
СсылкаПожаловаться
Лёля Lо.В ответ на Оксана
Оксана
Думаю, это от склонности к вождению зависит, а не от габаритов авто...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно!Я сама на Турыче лучше себя чувствую,а у Вольвухи вечно "клюв" мешает,хотя она практически на 25 см короче.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария