21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте какую машину купить после получения прав

Завтра у меня первый день занятий в автошколе. Надеюсь что буду прилежной ученицей и сдам вождение ну хотя бы с треьей попытки :).
Посоветуйте какой первый автомобиль приобрести для начала стажа в роли "За рулем". Желательно не российскую. Бюджет 300 - 450.
Спасибо.
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
815
Первый ЩасВ ответ на Лёля Lо.
Лёля Lо.
У меня одна подруга села на митиз ,два года назад и гоняет без ДТП.Сейчас менять собирается на побольше машинку.А вторая сразу королку старенькую купила.И за три аварии,которые были практически одна за одной,её ухайдокада.Аварии были мелкие,но зеркала,двери и бампера тоже денег стоят.Не чувствует габаритов,так сама и говорит.Продает,все желание себе отбила водить.Главное что бы так же не получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может у ней косоглазие? У меня не самая маленькая машина, но зеркала, двери и бампера как были при покупке, так и остались в том же виде... Хотя... Один мой знакомый в первый год каждую неделю у своего ниссана левое зеркало менял. Сшибал его при въезде в гараж )))) Менял бы чаще, да накладно каждый день-то....)))
СсылкаПожаловаться
Дормидонт ЗамогильныйВ ответ на Лёля Lо.
Лёля Lо.
У меня одна подруга села на митиз ,два года назад и гоняет без ДТП.Сейчас менять собирается на побольше машинку.А вторая сразу королку старенькую купила.И за три аварии,которые были практически одна за одной,её ухайдокада.Аварии были мелкие,но зеркала,двери и бампера тоже денег стоят.Не чувствует габаритов,так сама и говорит.Продает,все желание себе отбила водить.Главное что бы так же не получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Парктроник не пробовала себе поставить? Посоветуйте. Чего сразу машину менять?
СсылкаПожаловаться
ИП Шаповалов А. С.В ответ на Оксана
Оксана
А мне кажется, что наоборот - научившись управляться с большим агрегатом, всякие там хетчи будут уже тьфу! - ерунда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а еще чем больше машинка, тем она заметнее. то есть для девушки новичка - самое то.
СсылкаПожаловаться
Юлия СолнышкоВ ответ на ИП Шаповалов А. С.
ИП Шаповалов А. С.
а еще чем больше машинка, тем она заметнее. то есть для девушки новичка - самое то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, сразу КРАЗ. И нет нужды обращать внимание на всякую мелочь, которая между колёсами проскакивает.)))
СсылкаПожаловаться
SevaВ ответ на Оксана
Оксана
А мне кажется, что наоборот - научившись управляться с большим агрегатом, всякие там хетчи будут уже тьфу! - ерунда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно, Нива 5-дверка, после неё будешь мастер на все руки (вождение, парковка и ремонт)
СсылкаПожаловаться
Лёля Lо.
Ой и не исправишь Матиз:)))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Лёля Lо.
Лёля Lо.
Ой и не исправишь Матиз:)))
СсылкаПожаловаться
Ничего страшного, я поняла ))
СсылкаПожаловаться
Александр ЕлушевВ ответ на Лёля Lо.
Лёля Lо.
Ой и не исправишь Матиз:)))
СсылкаПожаловаться
Ой и не исправишь Матиз:)))

Во-во.Матиз- точно! Не дорого,лёгкая в управлении,неприхотливая.юркая,маневренная,достаточно скоростная!
СсылкаПожаловаться
Алексей
Хундай Портер
СсылкаПожаловаться
Максим Демидов
Не понимаю! Машина для: набраться опыта, на раскатку, на привыкнуть, на … и на… Изначально ждёте всяких неприятностей, настраиваетесь и готовитесь к ним? Вместо того, чтоб быть внимательней и осторожней, сразу привыкать к собранности и осмотрительности, заранее позволяете себе всяческие отступления и прощение ошибок, авто подбираете «не жалко». Во дворе может и сойдёт, но на дороге с таким подходом делать нечего. Очень часто переходит в привычку и в дальнейшем сказывается на манере вождения и отношении к новому авто. Как пример: посадите двух средних человек, не богатых и не бедных, одного на авто «не жалко», другого, к примеру, на новую мазду. Рано или поздно поцарапают оба, но второй везде будет осторожничать, будет перестраховываться, и как итог, будет безопаснее для себя и окружающих. И это войдёт в привычку. Царапины закрасятся, постепенно придёт опыт, а привычка останется на всю жизнь. Предвижу возмущения, но и мы, с опытом и не по своей вине, не застрахованы от царапин и вмятин на дорогах, парковках, тележек у супермаркетов. Так что, всем пересесть на ржавые, гнилые телеги, чтоб не жалко?
Наталья, выберете себе машину по душе, чтобы можно было отъездить несколько лет, потому что вы к ней привыкнете и полюбите. От царапин не застрахован никто. В конце концов, есть КАСКО. Шкода Фабия очень неплохая машинка, не большая и не маленькая, достаточно надёжная. И для города лучше всё же автомат. Удачи в начинающейся жизни на колёсах. ИМХО
P.S. Поэтому и аварий столько, что много «асов» и «не жалко».
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Максим Демидов
Максим Демидов
Не понимаю! Машина для: набраться опыта, на раскатку, на привыкнуть, на … и на… Изначально ждёте всяких неприятностей, настраиваетесь и готовитесь к ним? Вместо того, чтоб быть внимательней и осторожней, сразу привыкать к собранности и осмотрительности, заранее позволяете себе всяческие отступления и прощение ошибок, авто подбираете «не жалко». Во дворе может и сойдёт, но на дороге с таким подходом делать нечего. Очень часто переходит в привычку и в дальнейшем сказывается на манере вождения и отношении к новому авто. Как пример: посадите двух средних человек, не богатых и не бедных, одного на авто «не жалко», другого, к примеру, на новую мазду. Рано или поздно поцарапают оба, но второй везде будет осторожничать, будет перестраховываться, и как итог, будет безопаснее для себя и окружающих. И это войдёт в привычку. Царапины закрасятся, постепенно придёт опыт, а привычка останется на всю жизнь. Предвижу возмущения, но и мы, с опытом и не по своей вине, не застрахованы от царапин и вмятин на дорогах, парковках, тележек у супермаркетов. Так что, всем пересесть на ржавые, гнилые телеги, чтоб не жалко?
Наталья, выберете себе машину по душе, чтобы можно было отъездить несколько лет, потому что вы к ней привыкнете и полюбите. От царапин не застрахован никто. В конце концов, есть КАСКО. Шкода Фабия очень неплохая машинка, не большая и не маленькая, достаточно надёжная. И для города лучше всё же автомат. Удачи в начинающейся жизни на колёсах. ИМХО
P.S. Поэтому и аварий столько, что много «асов» и «не жалко».
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Максим. Вы высказали именно то, о чем я думала сегодня, идя на работу.
Да, можно купить вначале ту машину, которую "не жалко", но в таком случае я могу начать лихачить: ну разбила и разбила - это ж все равно проба, новую - осторожничать буду, но эффект тот же будет - царапин или вмятин не избежать и так и так жизнь окажется ну пусть и не под угрозой, но в аварии.
Я не надеюсь, что я сдам на права с первого раза, но я хочу надеяться на это. На данный момент я хочу сидеть за рулем только потому, что не хочется ни от кого зависеть и хочется сберечь не только свои ноги (на каблуках по нашим тротуарам), но и время. А может ведь получится, что я не смогу даже водить, может это не мое.
А здесь совета просила о машине из-за удобств какая лучше, у которой подъем (или как его - клиренс) для наших бордюров самое то будет и чтоб не прихотлива была в съедании топлива.
А так всем спасибо за отзывы, я их конечно же учту :) И как и все, наверное, пообещаю, что получив права Буду соблюдать все правила :)))
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Наталья
Наталья
Спасибо, Максим. Вы высказали именно то, о чем я думала сегодня, идя на работу.
Да, можно купить вначале ту машину, которую "не жалко", но в таком случае я могу начать лихачить: ну разбила и разбила - это ж все равно проба, новую - осторожничать буду, но эффект тот же будет - царапин или вмятин не избежать и так и так жизнь окажется ну пусть и не под угрозой, но в аварии.
Я не надеюсь, что я сдам на права с первого раза, но я хочу надеяться на это. На данный момент я хочу сидеть за рулем только потому, что не хочется ни от кого зависеть и хочется сберечь не только свои ноги (на каблуках по нашим тротуарам), но и время. А может ведь получится, что я не смогу даже водить, может это не мое.
А здесь совета просила о машине из-за удобств какая лучше, у которой подъем (или как его - клиренс) для наших бордюров самое то будет и чтоб не прихотлива была в съедании топлива.
А так всем спасибо за отзывы, я их конечно же учту :) И как и все, наверное, пообещаю, что получив права Буду соблюдать все правила :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"А может ведь получится, что я не смогу даже водить, может это не мое." - я так понимаю - это уже ясно до первой попытки сесть за руль ( для себя ) , а глядя со стороны - после первой попытки.
СсылкаПожаловаться
маркобесВ ответ на Наталья
Наталья
Спасибо, Максим. Вы высказали именно то, о чем я думала сегодня, идя на работу.
Да, можно купить вначале ту машину, которую "не жалко", но в таком случае я могу начать лихачить: ну разбила и разбила - это ж все равно проба, новую - осторожничать буду, но эффект тот же будет - царапин или вмятин не избежать и так и так жизнь окажется ну пусть и не под угрозой, но в аварии.
Я не надеюсь, что я сдам на права с первого раза, но я хочу надеяться на это. На данный момент я хочу сидеть за рулем только потому, что не хочется ни от кого зависеть и хочется сберечь не только свои ноги (на каблуках по нашим тротуарам), но и время. А может ведь получится, что я не смогу даже водить, может это не мое.
А здесь совета просила о машине из-за удобств какая лучше, у которой подъем (или как его - клиренс) для наших бордюров самое то будет и чтоб не прихотлива была в съедании топлива.
А так всем спасибо за отзывы, я их конечно же учту :) И как и все, наверное, пообещаю, что получив права Буду соблюдать все правила :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемая Наталья!Вы неверный посыл выбрали"СДАМ НА ПРАВА С ПЕРВОГО РАЗА".Не думайте о сдаче экзамена,просто учитесь и старайтесь не заучить наизусть,а понять тот или иной пункт правил.Если поймёте,сами удивитесь,насколько это не сложно!
СсылкаПожаловаться
Юлия СолнышкоВ ответ на Наталья
Наталья
Спасибо, Максим. Вы высказали именно то, о чем я думала сегодня, идя на работу.
Да, можно купить вначале ту машину, которую "не жалко", но в таком случае я могу начать лихачить: ну разбила и разбила - это ж все равно проба, новую - осторожничать буду, но эффект тот же будет - царапин или вмятин не избежать и так и так жизнь окажется ну пусть и не под угрозой, но в аварии.
Я не надеюсь, что я сдам на права с первого раза, но я хочу надеяться на это. На данный момент я хочу сидеть за рулем только потому, что не хочется ни от кого зависеть и хочется сберечь не только свои ноги (на каблуках по нашим тротуарам), но и время. А может ведь получится, что я не смогу даже водить, может это не мое.
А здесь совета просила о машине из-за удобств какая лучше, у которой подъем (или как его - клиренс) для наших бордюров самое то будет и чтоб не прихотлива была в съедании топлива.
А так всем спасибо за отзывы, я их конечно же учту :) И как и все, наверное, пообещаю, что получив права Буду соблюдать все правила :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предложила бы шевроле авео, но клиренс у неё по Вашим требованиям маловат, за 400-450 вполне можно новую купить.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Наталья
Наталья
Спасибо, Максим. Вы высказали именно то, о чем я думала сегодня, идя на работу.
Да, можно купить вначале ту машину, которую "не жалко", но в таком случае я могу начать лихачить: ну разбила и разбила - это ж все равно проба, новую - осторожничать буду, но эффект тот же будет - царапин или вмятин не избежать и так и так жизнь окажется ну пусть и не под угрозой, но в аварии.
Я не надеюсь, что я сдам на права с первого раза, но я хочу надеяться на это. На данный момент я хочу сидеть за рулем только потому, что не хочется ни от кого зависеть и хочется сберечь не только свои ноги (на каблуках по нашим тротуарам), но и время. А может ведь получится, что я не смогу даже водить, может это не мое.
А здесь совета просила о машине из-за удобств какая лучше, у которой подъем (или как его - клиренс) для наших бордюров самое то будет и чтоб не прихотлива была в съедании топлива.
А так всем спасибо за отзывы, я их конечно же учту :) И как и все, наверное, пообещаю, что получив права Буду соблюдать все правила :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это глупости, про не жалко машину. Жалко будет любую, поэтому сразу покупайте то, что нравится. А покрасить бампер стоит одинаково, что на тойоте королле, что на тазовских машинах. А такие вещи, как лихачить- не лихачить, от машины не зависят. Лихачат и на ржавых копейках.
А в плане надежности и недорогого обслуживания- присмотритесь к японцам. Жена три года каталась на королле 2006 года в кузове хетчбек, за это время меняли только колодки и масло в двигателе.
СсылкаПожаловаться
Максим ДемидовВ ответ на Алексей
Алексей
это глупости, про не жалко машину. Жалко будет любую, поэтому сразу покупайте то, что нравится. А покрасить бампер стоит одинаково, что на тойоте королле, что на тазовских машинах. А такие вещи, как лихачить- не лихачить, от машины не зависят. Лихачат и на ржавых копейках.
А в плане надежности и недорогого обслуживания- присмотритесь к японцам. Жена три года каталась на королле 2006 года в кузове хетчбек, за это время меняли только колодки и масло в двигателе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен, жалко. Но когда авто в хорошем состоянии и за ним ухаживают, берегут. Иная 15-ти летняя как картинка. Следующее не в ваш адрес. А когда вмятины, царапины? Одной больше… Как вот, некоторые предлагают за 20-40, и машиной не назовёшь. За 80 отечественную классику нормальную не найдёте. Глупости предлагать такое. А заранее настраивать человека на «добить не жалко», «поцарапаешь», «разобьёшь»? Ещё глупее. Подержанная в хорошем состоянии (но можно нарваться), а лучше новая. Про это писал.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Максим Демидов
Максим Демидов
Согласен, жалко. Но когда авто в хорошем состоянии и за ним ухаживают, берегут. Иная 15-ти летняя как картинка. Следующее не в ваш адрес. А когда вмятины, царапины? Одной больше… Как вот, некоторые предлагают за 20-40, и машиной не назовёшь. За 80 отечественную классику нормальную не найдёте. Глупости предлагать такое. А заранее настраивать человека на «добить не жалко», «поцарапаешь», «разобьёшь»? Ещё глупее. Подержанная в хорошем состоянии (но можно нарваться), а лучше новая. Про это писал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
правильно, машину надо сразу взять нормальную и на ней учиться. Мужчины и женщины с практически нулевыми знаниями одинаково вероятно могут стукнуть и поцарапать. А дальше уже как пойдет, есть способности- будешь нормально ездить, нет- значит нет. А покупать ведра за 40 тысяч- это шаг в пещеру. За год еще 40 убьешь в ее ремонт, потому что каждый день что-то отваливается.
Купить молодую иномарку, застраховать ее по КАСКО и спокойно кататься
СсылкаПожаловаться
Ирина ИвлеваВ ответ на Наталья
Наталья
Спасибо, Максим. Вы высказали именно то, о чем я думала сегодня, идя на работу.
Да, можно купить вначале ту машину, которую "не жалко", но в таком случае я могу начать лихачить: ну разбила и разбила - это ж все равно проба, новую - осторожничать буду, но эффект тот же будет - царапин или вмятин не избежать и так и так жизнь окажется ну пусть и не под угрозой, но в аварии.
Я не надеюсь, что я сдам на права с первого раза, но я хочу надеяться на это. На данный момент я хочу сидеть за рулем только потому, что не хочется ни от кого зависеть и хочется сберечь не только свои ноги (на каблуках по нашим тротуарам), но и время. А может ведь получится, что я не смогу даже водить, может это не мое.
А здесь совета просила о машине из-за удобств какая лучше, у которой подъем (или как его - клиренс) для наших бордюров самое то будет и чтоб не прихотлива была в съедании топлива.
А так всем спасибо за отзывы, я их конечно же учту :) И как и все, наверное, пообещаю, что получив права Буду соблюдать все правила :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в свое время поступила наоборот - сначала купила машину (небольшая Таойта Дует), а потом училась в автошколе. Была отличная мотивация научиться и сдать побыстрее. Сразу после получения прав села на следующий день и езжу теперь каждый день. Работа у меня такая, что надо по всем частям города ездить (Екатеринбург). Если честно, то чуть бампер передний царапнула (не рассчитала высоту бордюра), а в остальном все в порядке - машина целая. И бить я ее не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Наталья
Наталья
Спасибо, Максим. Вы высказали именно то, о чем я думала сегодня, идя на работу.
Да, можно купить вначале ту машину, которую "не жалко", но в таком случае я могу начать лихачить: ну разбила и разбила - это ж все равно проба, новую - осторожничать буду, но эффект тот же будет - царапин или вмятин не избежать и так и так жизнь окажется ну пусть и не под угрозой, но в аварии.
Я не надеюсь, что я сдам на права с первого раза, но я хочу надеяться на это. На данный момент я хочу сидеть за рулем только потому, что не хочется ни от кого зависеть и хочется сберечь не только свои ноги (на каблуках по нашим тротуарам), но и время. А может ведь получится, что я не смогу даже водить, может это не мое.
А здесь совета просила о машине из-за удобств какая лучше, у которой подъем (или как его - клиренс) для наших бордюров самое то будет и чтоб не прихотлива была в съедании топлива.
А так всем спасибо за отзывы, я их конечно же учту :) И как и все, наверное, пообещаю, что получив права Буду соблюдать все правила :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё очень верно написал Максим Демидов. Берите новую Фабию и обязательно сделайте КАСКО. И ещё после автошколы забудьте навсегда о механике. Покупайте только автомат и в первый раз и все последующие. Сэкономите вагон нервов себе, да и окружающим!
СсылкаПожаловаться
Юрий МироновВ ответ на Наталья
Наталья
Спасибо, Максим. Вы высказали именно то, о чем я думала сегодня, идя на работу.
Да, можно купить вначале ту машину, которую "не жалко", но в таком случае я могу начать лихачить: ну разбила и разбила - это ж все равно проба, новую - осторожничать буду, но эффект тот же будет - царапин или вмятин не избежать и так и так жизнь окажется ну пусть и не под угрозой, но в аварии.
Я не надеюсь, что я сдам на права с первого раза, но я хочу надеяться на это. На данный момент я хочу сидеть за рулем только потому, что не хочется ни от кого зависеть и хочется сберечь не только свои ноги (на каблуках по нашим тротуарам), но и время. А может ведь получится, что я не смогу даже водить, может это не мое.
А здесь совета просила о машине из-за удобств какая лучше, у которой подъем (или как его - клиренс) для наших бордюров самое то будет и чтоб не прихотлива была в съедании топлива.
А так всем спасибо за отзывы, я их конечно же учту :) И как и все, наверное, пообещаю, что получив права Буду соблюдать все правила :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, Максим. Вы высказали именно то, о чем я думала сегодня, идя на работу.Да, можно купить вначале ту машину, которую "не жалко", но в таком случае я могу начать лихачить: ну разбила и разбила - это ж все равно проба, новую - осторожничать буду, но эффект тот же будет - царапин или вмятин не избежать и так и так жизнь окажется ну пусть и не под угрозой, но в аварии. Я не надеюсь, что я сдам на права с первого раза, но я хочу надеяться на это. На данный момент я хочу сидеть за рулем только потому, что не хочется ни от кого зависеть и хочется сберечь не только свои ноги (на каблуках по нашим тротуарам), но и время. А может ведь получится, что я не смогу даже водить, может это не мое.А здесь совета просила о машине из-за удобств какая лучше, у которой подъем (или как его - клиренс) для наших бордюров самое то будет и чтоб не прихотлива была в съедании топлива.А так всем спасибо за отзывы, я их конечно же учту :) И как и все, наверное, пообещаю, что получив права Буду соблюдать все правила :)))

Любую машину нужно жалеть: и дорогую и дешевую. Дешевую даже больше. Она как друг. Богатый тебя не пожалеет и не поможет. А нищий и посочувствует и поможет. Так и машина. Нужно уважать недорогие машины. Тем более, если она первая. Первая машина как первая любовь. Самая-пресамая. Я свою первую (и любовь и машину) до сих пор вспоминаю с нежностью
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария