3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поскажите что лучше RAV4 (2.5 бензин) или Мазда СХ-5 (2,5 бензин)

Всем привет! Не могу определится с выбором, что лучше взять из этих двух претендентов Мазду СХ-5 или Рафик. У Рафика места больше, да и моторы более проверенные, но мазда выглядит современно. Кто что скажет, может здесь уже есть владельцы данных аппаратов?
Илья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
164
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Насколько я читал, это вообще разработка Subaru на деньги Toyota. Но источник был какой-то наш журнал или даже авто-сайт, а не переведенный официальный пресс-релиз от производителя, поэтому за полную достоверность ручаться никак не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
там на шильде сказано MFD by FHE...тоись сделано субару) от тоеты только система впрыска
СсылкаПожаловаться
Максим СтрогийВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
там на шильде сказано MFD by FHE...тоись сделано субару) от тоеты только система впрыска
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну-ка , ну-ка....Серьезно спрашиваю. По порядку и не торопясь !
СсылкаПожаловаться
Максим СтрогийВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
там на шильде сказано MFD by FHE...тоись сделано субару) от тоеты только система впрыска
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А картинку можно какую-нибудь по этому поводу ? Очень обяжете !
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
А картинку можно какую-нибудь по этому поводу ? Очень обяжете !
СсылкаПожаловаться
История переписки6



это от сиона FR-S подойдет?
СсылкаПожаловаться
Максим СтрогийВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов



это от сиона FR-S подойдет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо !
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Спасибо !
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в чем то подвох , Максим?
СсылкаПожаловаться
Максим СтрогийВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
в чем то подвох , Максим?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А что ,если я спросил ,это значит подвох ? Мне интересно, я спросил, мне ответили, я поблагодарил ! Вы потратили время и отнеслись к моей просьбе по-человечески. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Спасибо !
СсылкаПожаловаться
История переписки8
всегда пожалуйста)
Максим, Вас тут некоторые "форумом" называют это так?
СсылкаПожаловаться
Максим СтрогийВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
всегда пожалуйста)
Максим, Вас тут некоторые "форумом" называют это так?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Отвечаю здоровьем, честно.Не я. А кто это ? Я никого с таким ником не встречал. Что он в автоделе исповедует?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Отвечаю здоровьем, честно.Не я. А кто это ? Я никого с таким ником не встречал. Что он в автоделе исповедует?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
адекватный парень, исповедует здравые мысли, тут на форуме возмущает (даже взбешивает) всех своей пропагандой китай прома.
спасибо за ответ)
СсылкаПожаловаться
Максим СтрогийВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
адекватный парень, исповедует здравые мысли, тут на форуме возмущает (даже взбешивает) всех своей пропагандой китай прома.
спасибо за ответ)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Последний раз где-то месяц назад здесь какой-то лысый мужик ховер "рекламировал" , но я так понял,что он прикалывается. Других давно не помню.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Последний раз где-то месяц назад здесь какой-то лысый мужик ховер "рекламировал" , но я так понял,что он прикалывается. Других давно не помню.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
нее тот парень о котором я на авве был волком из мульта "жил был пес"
СсылкаПожаловаться
Максим СтрогийВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
нее тот парень о котором я на авве был волком из мульта "жил был пес"
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Помню ! Но его давненько не было ! Или у него, как у КОРНа 333 собачьих клички ? А по теме - не попрет Китай массово. Не в этой жизни. Даже если будет дешевле жигулей.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Отвечаю здоровьем, честно.Не я. А кто это ? Я никого с таким ником не встречал. Что он в автоделе исповедует?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тогда я абсолютно также своим здоровьем отвечаю, что к Корну вашему отношения не имею никакого. Могу на библии поклясться - я человек верующий, так что для меня это грех.

Закроем тему?
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Ну если нынешняя тойота - его величество, то тогда все понятно. Вот у кого нынче именно безвкусный салон, так это именно у этого производителя, у кого самая скучная управляемость - опять-таки у Тойоты (GT-86, по слухам, не в счет, но на ней не ездил, не знаю). А внешний вид все больше и больше стремится к кореистости. Сравнить Марк десятилетней давности и нынешнюю Камри - просто невозможно. И даже сверхнадежность, которая была спутником Тойоты до начала 2000-х, уже испарилась. Это мое мнение, основанное на личном опыте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, марковку не сравнивай, а вот камри начала 2000-х действительно не в пример лучше современных.
СсылкаПожаловаться
Максим СтрогийВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Ну если нынешняя тойота - его величество, то тогда все понятно. Вот у кого нынче именно безвкусный салон, так это именно у этого производителя, у кого самая скучная управляемость - опять-таки у Тойоты (GT-86, по слухам, не в счет, но на ней не ездил, не знаю). А внешний вид все больше и больше стремится к кореистости. Сравнить Марк десятилетней давности и нынешнюю Камри - просто невозможно. И даже сверхнадежность, которая была спутником Тойоты до начала 2000-х, уже испарилась. Это мое мнение, основанное на личном опыте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Шизофреническая уверенность, что его бесконечные бредовые тирады кому-то интересны кроме его психиатра. Спикомания (она же "вербаломания")-первейший признак. КОРН. Несомненно.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Да. Шизофреническая уверенность, что его бесконечные бредовые тирады кому-то интересны кроме его психиатра. Спикомания (она же "вербаломания")-первейший признак. КОРН. Несомненно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, вы все еще страдаете вчерашним бредом. Я вам предложил со мной познакомиться, вы отказываетесь. Ну на нет и суда нет. Максим, такая паранойя до добра не доведет.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
В СХ-5 было два плюса. Японская сборка и в нем очень органично смотрятся за рулем женщины. Эту пальму первенства СХ-5 отобрал у РАВ 4 безвозвратно. Сейчас РАВ похож на "ягдпантеру".Один-в-один.Красота. Так вот сейчас у СХ-5 главное достоинство в виде японской сборки ушло. Корявый по сборке и материалам салон, какой-то безвкусный микс из корейщины и фольксовской гробовидности. Рулевое колесо это вообще какая-то то ли трагедия,то-ли комедия. Короче,смех сквозь слезы. Подвеска просто телега .На вторичке по ликвидности нулевая.Смотрите профсайты с отзывами РЕАЛЬНЫХ владельцев.Что касается РАВ 4,то писать просто лень.Это ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ТОЙОТА. Этим все сказано.
СсылкаПожаловаться
))))какой неадекват...если бы у тебя форум был мозг --ты бы знал что сх-5 ПРИХОДЯТ К НАМ С СОБРАННЫМ КУЗОВОМ И САЛОНОМ ...--так что никаких изменений ни по салону ни по кузову--ПРОСТО НЕТ....лично у меня одна сх-5 --японской сборки --вторая --нашей --НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ....ну а про остальное--вообще лень писать --такой бред даже коментировать смешно...и первого достаточно что бы все поняли что ты авто только на картинке видел....а вот его величество тойота с рав 4 резко облажалось...и если бы у тебя был мозг --и при этом возможность их увидеть не на картинке --ты бы это понимал....
СсылкаПожаловаться
Наталия СиняпкинаВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
В СХ-5 было два плюса. Японская сборка и в нем очень органично смотрятся за рулем женщины. Эту пальму первенства СХ-5 отобрал у РАВ 4 безвозвратно. Сейчас РАВ похож на "ягдпантеру".Один-в-один.Красота. Так вот сейчас у СХ-5 главное достоинство в виде японской сборки ушло. Корявый по сборке и материалам салон, какой-то безвкусный микс из корейщины и фольксовской гробовидности. Рулевое колесо это вообще какая-то то ли трагедия,то-ли комедия. Короче,смех сквозь слезы. Подвеска просто телега .На вторичке по ликвидности нулевая.Смотрите профсайты с отзывами РЕАЛЬНЫХ владельцев.Что касается РАВ 4,то писать просто лень.Это ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ТОЙОТА. Этим все сказано.
СсылкаПожаловаться
По поводу сборки вы не правы, сборка качественная, салон очень удобный, материал салона качественный, рулевое колесо как надо, подвеска намного лучше чем у РАВ. А вот РАВ оставляет желать лучшего. Это я говорю как автогонщик с 17-летним стажем.
СсылкаПожаловаться
007В ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
В СХ-5 было два плюса. Японская сборка и в нем очень органично смотрятся за рулем женщины. Эту пальму первенства СХ-5 отобрал у РАВ 4 безвозвратно. Сейчас РАВ похож на "ягдпантеру".Один-в-один.Красота. Так вот сейчас у СХ-5 главное достоинство в виде японской сборки ушло. Корявый по сборке и материалам салон, какой-то безвкусный микс из корейщины и фольксовской гробовидности. Рулевое колесо это вообще какая-то то ли трагедия,то-ли комедия. Короче,смех сквозь слезы. Подвеска просто телега .На вторичке по ликвидности нулевая.Смотрите профсайты с отзывами РЕАЛЬНЫХ владельцев.Что касается РАВ 4,то писать просто лень.Это ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ТОЙОТА. Этим все сказано.
СсылкаПожаловаться
Тойота это унылое го-но
В СХ-5 было два плюса. Японская сборка и в нем очень органично смотрятся за рулем женщины. Эту пальму первенства СХ-5 отобрал у РАВ 4 безвозвратно. Сейчас РАВ похож на "ягдпантеру".Один-в-один.Красота. Так вот сейчас у СХ-5 главное достоинство в виде японской сборки ушло. Корявый по сборке и материалам салон, какой-то безвкусный микс из корейщины и фольксовской гробовидности. Рулевое колесо это вообще какая-то то ли трагедия,то-ли комедия. Короче,смех сквозь слезы. Подвеска просто телега .На вторичке по ликвидности нулевая.Смотрите профсайты с отзывами РЕАЛЬНЫХ владельцев.Что касается РАВ 4,то писать просто лень.Это ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ТОЙОТА. Этим все сказано.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария