21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поскажите что лучше RAV4 (2.5 бензин) или Мазда СХ-5 (2,5 бензин)

Всем привет! Не могу определится с выбором, что лучше взять из этих двух претендентов Мазду СХ-5 или Рафик. У Рафика места больше, да и моторы более проверенные, но мазда выглядит современно. Кто что скажет, может здесь уже есть владельцы данных аппаратов?
Илья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
164
артем артемВ ответ на дима круглов
дима круглов
У субар цепной вариатор! И расчитан на бездорожье! Вы на досуге ютьюб гляньте ! Они тесты проводят суровые ! Варитор легковых и псевдо внедорожников да не рассчитан! Я лично проводил тест драйв нового форестера мы час грязь месили на целине! И не чего не перегрелось! А полный привод симмитричный это вещь грязь месит как мясорубка и вообще это лучший ,честный привод и надежный лучше только у нашего уаза и дефендера !!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а у кого он не цепной??? ременных практически и нет давно....а цепь тоже растягивается...не знаю кто вам дал на тест драйве час грязь месить ----и субару конечно хорошие авто --но ничего особо внедорожного там НЕТ...и вообще по обслуживанию--это самый геморойный аппарат который есть на свете -- одна замена свечей чего стоит
СсылкаПожаловаться
дима кругловВ ответ на артем артем
артем артем
действительно полный ---для проходимости наверно????с вариатором то????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже самое есть у митсубиси паджеро спорт 2012 года тоже вариатор! А по проходимости не лучше а по надежности хуже))
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на Алексей
Алексей
Присмотритесь к форестеру 2013 - отличная подвеска, полный привод действительно полный, двигатели серьезно доработали - тянут с низов как паровоз
СсылкаПожаловаться
Плюсую!Форестер отличный японский авто.а не эти полноприводные легковушки!
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Алексей Глотов
Алексей Глотов
Плюсую!Форестер отличный японский авто.а не эти полноприводные легковушки!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))) а форестер на вариаторе не легковушка???
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на артем артем
артем артем
))))) а форестер на вариаторе не легковушка???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По-сути они все легковушки, только приподнятые над дорогой. Но, форестер способен на гораздо большее чем всякие рафы и мазды...
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Алексей
Алексей
По-сути они все легковушки, только приподнятые над дорогой. Но, форестер способен на гораздо большее чем всякие рафы и мазды...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))))да конечно ----если рав 4 на автомате и мазда способны побуксовать и выехать --то побуксовав на вариаторе форестера--можно поехать менять коробку ( естественно на эвакуаторе)))))
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на артем артем
артем артем
)))))да конечно ----если рав 4 на автомате и мазда способны побуксовать и выехать --то побуксовав на вариаторе форестера--можно поехать менять коробку ( естественно на эвакуаторе)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смешно ))) Там где буксуют равы и мазды форестер даже не замечает грязь )) И потом, у Субару не только варики, а и нормальные гидроавтоматы с межосевой блокировкой есть и механика с распределением 50/50
СсылкаПожаловаться
Забуркась Мукасяньский
Динамика у нового РАФА 2.5 и дизеля оч приличная, слегка увеличился радиус разворота за счет увеличения базы, соответственно меньше стало колбасить на неровностях. Личные ощущения - в РАФе, тем более новом, габаритным людям значительно просторнее, нежели в СХ5.
PS. не фанат РАФА (имел опыт эксплуатации РАФ4-3), но за объективность. Беспроблемный авто
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Забуркась Мукасяньский
Забуркась Мукасяньский
Динамика у нового РАФА 2.5 и дизеля оч приличная, слегка увеличился радиус разворота за счет увеличения базы, соответственно меньше стало колбасить на неровностях. Личные ощущения - в РАФе, тем более новом, габаритным людям значительно просторнее, нежели в СХ5.
PS. не фанат РАФА (имел опыт эксплуатации РАФ4-3), но за объективность. Беспроблемный авто
СсылкаПожаловаться
У вас устаревшие данные ...вы путаете новый рав со старым....у меня 2 сх-5 --поверьте--места у водителя абсолютно одинаково....а вот те косяки которые у рав 4 есть ---абсолютно лишают смысла его покупку....его не 2 л брать не надо ( потому как вариатор) ни 2.5 --( потому как клиренс 165) ...вы ему хотя бы в багажник посмотрите ( на уступ ) и на выхлопную трубу--посмейтесь....а потом на цену --и растройтесь
СсылкаПожаловаться
николай николаев
я бы ещё к киа спортейдж присмотрелся с турбомотором. в птс таможится, как обычная, т.е. 150 л.с, а по факту 261. да и в цене заметно выигрывает
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на николай николаев
николай николаев
я бы ещё к киа спортейдж присмотрелся с турбомотором. в птс таможится, как обычная, т.е. 150 л.с, а по факту 261. да и в цене заметно выигрывает
СсылкаПожаловаться
)))))замечательно ...только вот как корейца без гарантии ( да еще с турбиной)....и кто вам сказал что он таможится как 150 л с ---у него в ПТС что ли не написано???
СсылкаПожаловаться
николай николаевВ ответ на артем артем
артем артем
)))))замечательно ...только вот как корейца без гарантии ( да еще с турбиной)....и кто вам сказал что он таможится как 150 л с ---у него в ПТС что ли не написано???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на счёт отсутствия гарантии согласен, брать очково. на счёт надежности у двух знакомых такие спортейджы: один 50тыс прошел, другой под сотку уже и ничего кроме плановых ремонтов и вложений. В ПТС, которая выдается на томожне прописано 150 л.с. и это пробел в таможенной номенкулатуре. Посмотрите дром.ру там таких продают и именно с мощностью 150 в ПТС.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на николай николаев
николай николаев
на счёт отсутствия гарантии согласен, брать очково. на счёт надежности у двух знакомых такие спортейджы: один 50тыс прошел, другой под сотку уже и ничего кроме плановых ремонтов и вложений. В ПТС, которая выдается на томожне прописано 150 л.с. и это пробел в таможенной номенкулатуре. Посмотрите дром.ру там таких продают и именно с мощностью 150 в ПТС.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да знаю я про дом .ру -смотрел....но боюсь просто так это не оставят....а 50 и 100 т и классика проезжает без особых проблем...все проблемы на всех авто начинаются после 100....потому и гарантия у всех до 100 т
СсылкаПожаловаться
николай николаевВ ответ на артем артем
артем артем
да знаю я про дом .ру -смотрел....но боюсь просто так это не оставят....а 50 и 100 т и классика проезжает без особых проблем...все проблемы на всех авто начинаются после 100....потому и гарантия у всех до 100 т
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну если после ста тысяч, значит и на послегарантийной мазде( красивый аппарат кстати, но с двиглом 2.5 дорогой шибко) можно влететь на ремонт за свои деньги. хотя с другой стороны сосед катает ховер с новья, рыбачит, охотится пробег уже 190 тысяч и все агрегаты родные и без капиталки... вывод - за машиной нужно следить,во время обслуживать и будет она только радовать
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на николай николаев
николай николаев
ну если после ста тысяч, значит и на послегарантийной мазде( красивый аппарат кстати, но с двиглом 2.5 дорогой шибко) можно влететь на ремонт за свои деньги. хотя с другой стороны сосед катает ховер с новья, рыбачит, охотится пробег уже 190 тысяч и все агрегаты родные и без капиталки... вывод - за машиной нужно следить,во время обслуживать и будет она только радовать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))почему 2.5 дорогая??? там сейчас скидка 50 т на максималку....я в сентябре новую первую 2 л жене брал за 1358т в максималке--а сейчас за такие деньги можно взять 2.5 в максималке легко....ни один приличный кросс в такой комплектации вы за такие деньги не возьмете..
СсылкаПожаловаться
николай николаевВ ответ на артем артем
артем артем
)))почему 2.5 дорогая??? там сейчас скидка 50 т на максималку....я в сентябре новую первую 2 л жене брал за 1358т в максималке--а сейчас за такие деньги можно взять 2.5 в максималке легко....ни один приличный кросс в такой комплектации вы за такие деньги не возьмете..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
макс комплектации спортейджа и мазды не сверял, поэтому тут ничего не скажу....но под мои требования спортейдж из кореи с пробегом 3 тысячи и нужным набором опций мне расчитали 1050 с доставкой в РФ.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на николай николаев
николай николаев
макс комплектации спортейджа и мазды не сверял, поэтому тут ничего не скажу....но под мои требования спортейдж из кореи с пробегом 3 тысячи и нужным набором опций мне расчитали 1050 с доставкой в РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))) это здорово конечно ...но вот мне брат к дню рождения ( в ноябре)из америки нексус 7 заказал...с очень хорошей скидкой...по почте..по американской цене....у меня айпад вайт ретина есть 64 мб --но думаю --не помешает---удобная штука--только вот к марту он нае....ся ...и чего теперь с ним делать --не знаю ---а цена хорошая)))))))
СсылкаПожаловаться
николай николаевВ ответ на артем артем
артем артем
)))) это здорово конечно ...но вот мне брат к дню рождения ( в ноябре)из америки нексус 7 заказал...с очень хорошей скидкой...по почте..по американской цене....у меня айпад вайт ретина есть 64 мб --но думаю --не помешает---удобная штука--только вот к марту он нае....ся ...и чего теперь с ним делать --не знаю ---а цена хорошая)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и тут не поспоришь с Вами....два примера: знакомый купил самс гэлекси, планшет тоже, у официалов и навернулся дисплей, говорят не гарантийный случай, теперь судится... и этот же знакомый по почте купил телефон нонэйм из китая какой-то и нормально работает уже около года....
А вывод один - кому как везёт)))
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на николай николаев
николай николаев
и тут не поспоришь с Вами....два примера: знакомый купил самс гэлекси, планшет тоже, у официалов и навернулся дисплей, говорят не гарантийный случай, теперь судится... и этот же знакомый по почте купил телефон нонэйм из китая какой-то и нормально работает уже около года....
А вывод один - кому как везёт)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
))))) немного не правильный выбор ...дело в том что брат заказал себе тоже нексус 7 вместе с моим ---и он нае..ся за месяц до моего))))))) вывод вот какой---без гарантии ---брать не надо ---обязательно привезут неликвид
СсылкаПожаловаться
николай николаевВ ответ на артем артем
артем артем
))))) немного не правильный выбор ...дело в том что брат заказал себе тоже нексус 7 вместе с моим ---и он нае..ся за месяц до моего))))))) вывод вот какой---без гарантии ---брать не надо ---обязательно привезут неликвид
СсылкаПожаловаться
История переписки10
блин я вот подумываю взять асус фонепад из штатов решил довериться нормальной фирме, отзывы изучаю... а Вы смуту внесли)))
А на счёт машины тут каждый решает сам) я уже не первую иномарку из-за бугра тащу себе и нареканий к ним никаких, надеюсь так и будет дальше)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария