23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Порадовала родина.

С первого апреля ввели новые тарифы утилизационного сбора на полуприцепы и прицепы. Расскажу коротко: раньше обычный шторный полуприцеп, который перевозит большую часть товаров, стоил в живом состоянии где 700 штук. Это привезенный из Европы где то 2007 года. Новый на миллион минимум дороже. И то скудненький. Рефрижератор живой от 1 300 000 рублей. Новый от 4 300 000 рублей.
Теперь утилизационный сбор на ввоз полуприцепов старше 3 лет 1 200 000 (!). 
Варианта 2: купить новый в лизинг или кредит или искать б/у на нашем российском рынке. Только вот у нас они долго не живут. Нет у нас дорог уже за Уралом и на севере например. И солью везде сыпят. Не живет у нас техника долго.
То, что выпускают у нас, живет в 2 раза меньше, чем 10ти летнее из за рубежа. Ну и тоже от полутора лямов.
Вот теперь представляем на сколько сейчас подорожает то, что мы одеваем, едим, пьем, на чем спим и всё прочее. 
P.S. Для справки: ежемесячно 4 крупнейшие фирмы в стране продавали более 700 полуприцепов из Европы. 
Роман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
379
11В ответ на Виктор
Виктор
Задалбали сказки писать про ес. Зашли в кофешку 5 человек отдали 200 евро ,вышли голодные, да я в му му компанию накормлю за эти деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты с какой страны?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Виктор
Виктор
Задалбали сказки писать про ес. Зашли в кофешку 5 человек отдали 200 евро ,вышли голодные, да я в му му компанию накормлю за эти деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тему ставил- именно о своих покупках и сравнении цен. Но наших на мякине не проведёшь - там молочные реки и кисельные берега ) И все в белых штанах, да.
СсылкаПожаловаться
11В ответ на Сергей
Сергей
Я тему ставил- именно о своих покупках и сравнении цен. Но наших на мякине не проведёшь - там молочные реки и кисельные берега ) И все в белых штанах, да.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Серюнь, тебя не это должно интересовать. Тебе бы подумать как обезопасить себя от просроченных продуктов из Пятерочки. Переклейка стикеров годности в этом магазине в порядке вещей. А на более дорогой магазин, у тебя денег нет. Но ты там держись.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на 11
11
Серюнь, тебя не это должно интересовать. Тебе бы подумать как обезопасить себя от просроченных продуктов из Пятерочки. Переклейка стикеров годности в этом магазине в порядке вещей. А на более дорогой магазин, у тебя денег нет. Но ты там держись.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
О себе позаботься, навозник. Тебе ещё чемодан собирать.
СсылкаПожаловаться
11В ответ на Сергей
Сергей
О себе позаботься, навозник. Тебе ещё чемодан собирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Серюнь, так о себе я и так забочусь. и тебе предлагаю это же. Так чо, нашел альтернативу Пятерочке?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на 11
11
Серюнь, так о себе я и так забочусь. и тебе предлагаю это же. Так чо, нашел альтернативу Пятерочке?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Как ты забитишься- если ты в РФ ? )) Пора, пора. Сколько можно то.
СсылкаПожаловаться
11В ответ на Сергей
Сергей
Как ты забитишься- если ты в РФ ? )) Пора, пора. Сколько можно то.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот кстати почитай, очередная пАбеда.

https://whotrades.com/feed/4279622?gam=n...
Германия отказывается от росс. газа.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
СергейВ ответ на 11
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Германия не отказывается от строительства Северного потока -2, не то что от остального. Но ты пости больше мусора- если существует такого сорта пресса для тупых, то она же на кого то рассчитана, верно ? так что читай больше. Это супер
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на .....
.....
Да что говорить, вон проект на повышение налогов с зарплаты выносится, скоро будем не 13 процентов, а 15 платить, все как во "хранциях", к этому идем, тока сколько там зарплата и сколько у нас?(
СсылкаПожаловаться
Ничего не выносится. Минфин сегодня заявил, что ничего такого нет и никаких официальных даже предложений не поступало к ним. Т е это болтовня частная отдельных лиц. Вообще в 2012 году повысили налог с 9 до 13 процентов НДФЛ на доходы с дивидендов (т е результаты бизнеса) и вроде никто и не заметил. Банки сами ввели сбор на выплаты наличных ещё несколько лет назад, причём 1-2 процента. Тоже как то спокойно все. Это не предложения...это все уже берут давно. Сейчас возбухают о каких то несуществующих слухах:) как далеко Курилка от реальной экономической жизни в России:)
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на E-So
E-So
Ничего не выносится. Минфин сегодня заявил, что ничего такого нет и никаких официальных даже предложений не поступало к ним. Т е это болтовня частная отдельных лиц. Вообще в 2012 году повысили налог с 9 до 13 процентов НДФЛ на доходы с дивидендов (т е результаты бизнеса) и вроде никто и не заметил. Банки сами ввели сбор на выплаты наличных ещё несколько лет назад, причём 1-2 процента. Тоже как то спокойно все. Это не предложения...это все уже берут давно. Сейчас возбухают о каких то несуществующих слухах:) как далеко Курилка от реальной экономической жизни в России:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да дай-то бог, но я не удивлюсь, если все это реанимируется(
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на E-So
E-So
Ничего не выносится. Минфин сегодня заявил, что ничего такого нет и никаких официальных даже предложений не поступало к ним. Т е это болтовня частная отдельных лиц. Вообще в 2012 году повысили налог с 9 до 13 процентов НДФЛ на доходы с дивидендов (т е результаты бизнеса) и вроде никто и не заметил. Банки сами ввели сбор на выплаты наличных ещё несколько лет назад, причём 1-2 процента. Тоже как то спокойно все. Это не предложения...это все уже берут давно. Сейчас возбухают о каких то несуществующих слухах:) как далеко Курилка от реальной экономической жизни в России:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вообще-то это не в курилке прочла)
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на .....
.....
я вообще-то это не в курилке прочла)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы прочли разъяснения Минфина РФ по этим слухам? Что нет предложений. Сообщения датировано СЕГОДНя.
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на E-So
E-So
Вы прочли разъяснения Минфина РФ по этим слухам? Что нет предложений. Сообщения датировано СЕГОДНя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уже не важно, главное, что вы меня успокоили на время, честно, для меня 13 - уже много, а уже еще два процента-просто перебор
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на E-So
E-So
Вы прочли разъяснения Минфина РФ по этим слухам? Что нет предложений. Сообщения датировано СЕГОДНя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я вот заметил, если Минфин говорит, что менять рубли на доллары не надо, то жди резкого скачка курса.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на E-So
E-So
Ничего не выносится. Минфин сегодня заявил, что ничего такого нет и никаких официальных даже предложений не поступало к ним. Т е это болтовня частная отдельных лиц. Вообще в 2012 году повысили налог с 9 до 13 процентов НДФЛ на доходы с дивидендов (т е результаты бизнеса) и вроде никто и не заметил. Банки сами ввели сбор на выплаты наличных ещё несколько лет назад, причём 1-2 процента. Тоже как то спокойно все. Это не предложения...это все уже берут давно. Сейчас возбухают о каких то несуществующих слухах:) как далеко Курилка от реальной экономической жизни в России:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем громче официальная власть говорит о "невозможности" таких нововведений...тем ближе они.
(народная примета).
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Чем громче официальная власть говорит о "невозможности" таких нововведений...тем ближе они.
(народная примета).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не дай бог
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на .....
.....
не дай бог
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не хожу по ссылкам, мой комп не оснащен супер-пупер антивирусными программами
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария