14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Порадовала родина.

С первого апреля ввели новые тарифы утилизационного сбора на полуприцепы и прицепы. Расскажу коротко: раньше обычный шторный полуприцеп, который перевозит большую часть товаров, стоил в живом состоянии где 700 штук. Это привезенный из Европы где то 2007 года. Новый на миллион минимум дороже. И то скудненький. Рефрижератор живой от 1 300 000 рублей. Новый от 4 300 000 рублей.
Теперь утилизационный сбор на ввоз полуприцепов старше 3 лет 1 200 000 (!). 
Варианта 2: купить новый в лизинг или кредит или искать б/у на нашем российском рынке. Только вот у нас они долго не живут. Нет у нас дорог уже за Уралом и на севере например. И солью везде сыпят. Не живет у нас техника долго.
То, что выпускают у нас, живет в 2 раза меньше, чем 10ти летнее из за рубежа. Ну и тоже от полутора лямов.
Вот теперь представляем на сколько сейчас подорожает то, что мы одеваем, едим, пьем, на чем спим и всё прочее. 
P.S. Для справки: ежемесячно 4 крупнейшие фирмы в стране продавали более 700 полуприцепов из Европы. 
Роман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
379
116171819
РоманВ ответ на Обыватель
Обыватель
Ну вот например ваша контора занимается этим.Взяла-бы вложилась в собственное производство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже вложились в строительство. Теперь придется куда то вбиватся. Накупленное за год продадим и по ходу думать будем.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Роман
Роман
Уже вложились в строительство. Теперь придется куда то вбиватся. Накупленное за год продадим и по ходу думать будем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В смысле в строительную сферу или в строительство производства?
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Обыватель
Обыватель
В смысле в строительную сферу или в строительство производства?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В строительсво недвижимости.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Роман
Роман
В строительсво недвижимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот,а можно было и в собственное производство вложиться.Только понятно,что это никому не нужно.Это геморойно.Гораздо проще рубить бабло на перепродаже
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Обыватель
Обыватель
Ну вот,а можно было и в собственное производство вложиться.Только понятно,что это никому не нужно.Это геморойно.Гораздо проще рубить бабло на перепродаже
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В производство чего? Полуприцепов? Мы общаемся с производителями в РФ. Не все у них сладко. И первоначальные вложения не малые. Миллиардов 12-14 минимум. Столько нет.
Я не понимаю твой негатив. Ты так же как и все ходишь по гипермаркетам, магазинам, торговым центам, но там ты не выражаешь недовольства, что продает тебе булку не производитель, а перекупщик. Да и иностранные продукты тоже ползуешь 100%. Тат то что не так?
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Роман
Роман
В производство чего? Полуприцепов? Мы общаемся с производителями в РФ. Не все у них сладко. И первоначальные вложения не малые. Миллиардов 12-14 минимум. Столько нет.
Я не понимаю твой негатив. Ты так же как и все ходишь по гипермаркетам, магазинам, торговым центам, но там ты не выражаешь недовольства, что продает тебе булку не производитель, а перекупщик. Да и иностранные продукты тоже ползуешь 100%. Тат то что не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У производителей РФ не всё сладко,потому-что поддержанным импортом страну заваливают."Ростсельмаш",после разрухи начинал с нескольких миллионов долларов-сейчас крупный поставщик качественной сельхозтехники.Да и с чего ты взял что у меня негатив? Просто я так вижу ситуацию.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Обыватель
Обыватель
У производителей РФ не всё сладко,потому-что поддержанным импортом страну заваливают."Ростсельмаш",после разрухи начинал с нескольких миллионов долларов-сейчас крупный поставщик качественной сельхозтехники.Да и с чего ты взял что у меня негатив? Просто я так вижу ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тут в ремзону 5 рабочих с руками не найти, а ты говоришь производство. Если открывать, то где то далеко от Питера и Москвы, где люди еще не разучились руками работать. А это в чужой огород лезть. Там свои люди, свои "отцы", свои порядки.
Все равно что то думать будем. Может и производство какое, может огромный автосервис по грузовой технике и параллельно торговать новой техникой (мы дилеры 7 производителей), может еще что.....
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Роман
Роман
Тут в ремзону 5 рабочих с руками не найти, а ты говоришь производство. Если открывать, то где то далеко от Питера и Москвы, где люди еще не разучились руками работать. А это в чужой огород лезть. Там свои люди, свои "отцы", свои порядки.
Все равно что то думать будем. Может и производство какое, может огромный автосервис по грузовой технике и параллельно торговать новой техникой (мы дилеры 7 производителей), может еще что.....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Людей всегда найти можно.Что-то мне подсказывает,что дело немного в другом.Да и чем область своя не нравится?
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Обыватель
Обыватель
Людей всегда найти можно.Что-то мне подсказывает,что дело немного в другом.Да и чем область своя не нравится?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нравится. Работать ни кто не хочет. Все руководить и продавать хотят. Даже менеджерами к нам идти ни кто не хочет ибо работа на улице и пачкаться надо. Забурела молодежь. В технических вузах народу нет. Все вышку получают любыми путями. А если ты намекаешь на зарплату, то у нас маляры не меньше 80 зарабатывают.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Роман
Роман
Нравится. Работать ни кто не хочет. Все руководить и продавать хотят. Даже менеджерами к нам идти ни кто не хочет ибо работа на улице и пачкаться надо. Забурела молодежь. В технических вузах народу нет. Все вышку получают любыми путями. А если ты намекаешь на зарплату, то у нас маляры не меньше 80 зарабатывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это можно притянуть за уши к любому региону.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Обыватель
Обыватель
Это можно притянуть за уши к любому региону.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ты давно людей на работу нанимаешь? Вот честно. Я вот например если открывал бы производство, то это где то краснодарский край. И подальше от курортной зоны. Даже ксли откинуть все что я сказал про Питер, то зона благоприятная для производсва именно там. Местоположение удачное.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
....как быстро меняются настроения в зависимости от ситуации, при всём при этом это "Порадовала родина" а не отдельно взятые люди...ну ничоо, приспособишься, не впервой. не так ли? будет теперь не 4 конторы а две, и принадлежать они будут вполне себе определённым людям. которые будут иметь вполне себе определённые преференции, это вот такой теперь "бизнес по русски"....строительство тож не особливо "сахар". особенно с постигшими нововведениями, которые тож "родина" внесла и подписала, дерзайте, а то безликих бетонных коробок в городе и ЛО очень сильно "не хватает";)))
СсылкаПожаловаться
Роман
Короче итог темы понятен: ни кто в сути проблеммы разбиратся не стал. Кинулись обсуждать меня, мою работу, Путина и все такое. Мой вопрос "чем заменим?" повис в воздухе.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Роман
Роман
Короче итог темы понятен: ни кто в сути проблеммы разбиратся не стал. Кинулись обсуждать меня, мою работу, Путина и все такое. Мой вопрос "чем заменим?" повис в воздухе.
СсылкаПожаловаться
Вопрос специфический, специалистов нет- поэтому тема ушла на 0...
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на aleks
aleks
Вопрос специфический, специалистов нет- поэтому тема ушла на 0...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо так и есть.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Роман
Роман
Видимо так и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит, Роман, не так и важна проблема, если специалистов мало...Тебе, конечно, она важна, не спорю, но другим по барабану... Я вижу решение проблемы по своему и уже высказался!
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Значит, Роман, не так и важна проблема, если специалистов мало...Тебе, конечно, она важна, не спорю, но другим по барабану... Я вижу решение проблемы по своему и уже высказался!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне? Да не особо. При наличии средств сменить род деятельности не проблема. Проблема назреет через полгода- год. В прессе появятся статьи о потерях перевозчиков, а ответсвенным за эту проблему назначат тяжелую обстановку в мире.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Роман
Роман
Короче итог темы понятен: ни кто в сути проблеммы разбиратся не стал. Кинулись обсуждать меня, мою работу, Путина и все такое. Мой вопрос "чем заменим?" повис в воздухе.
СсылкаПожаловаться
))) а ты че серьезно ожидал чего то другого?))) Да тут кроме обвинений и "добрых" пожеланий ничего не дождешься, думаешь кто-то понимает умом, насколько его кошелек зависит от данной ситуации?да хрен там, все что не делается правительством- ништяк, все для народа!!!
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на (RED)
(RED)
))) а ты че серьезно ожидал чего то другого?))) Да тут кроме обвинений и "добрых" пожеланий ничего не дождешься, думаешь кто-то понимает умом, насколько его кошелек зависит от данной ситуации?да хрен там, все что не делается правительством- ништяк, все для народа!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такого невежесва и тупизма не ждал точно. В натуре зомбированные.
СсылкаПожаловаться
116171819
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария