24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Порадовала родина.

С первого апреля ввели новые тарифы утилизационного сбора на полуприцепы и прицепы. Расскажу коротко: раньше обычный шторный полуприцеп, который перевозит большую часть товаров, стоил в живом состоянии где 700 штук. Это привезенный из Европы где то 2007 года. Новый на миллион минимум дороже. И то скудненький. Рефрижератор живой от 1 300 000 рублей. Новый от 4 300 000 рублей.
Теперь утилизационный сбор на ввоз полуприцепов старше 3 лет 1 200 000 (!). 
Варианта 2: купить новый в лизинг или кредит или искать б/у на нашем российском рынке. Только вот у нас они долго не живут. Нет у нас дорог уже за Уралом и на севере например. И солью везде сыпят. Не живет у нас техника долго.
То, что выпускают у нас, живет в 2 раза меньше, чем 10ти летнее из за рубежа. Ну и тоже от полутора лямов.
Вот теперь представляем на сколько сейчас подорожает то, что мы одеваем, едим, пьем, на чем спим и всё прочее. 
P.S. Для справки: ежемесячно 4 крупнейшие фирмы в стране продавали более 700 полуприцепов из Европы. 
Роман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
379
ЮрьевичВ ответ на 11
11
Сделал. Не в Германии правда, а в Израиле. Только тебе чем его опыт поможет? )))) Тебе лечение ни там, ни там, не грозит. ))) Но вы там держитесь патриоты!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
О, еще один ,,олигарх,, появился...)) Да какие мы патриоты - вот ты это да, патриот хоть куда! Иконку нарисовал уже?))
СсылкаПожаловаться
11В ответ на Юрьевич
Юрьевич
О, еще один ,,олигарх,, появился...)) Да какие мы патриоты - вот ты это да, патриот хоть куда! Иконку нарисовал уже?))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Да ты не меня обсуждай, я не олигарх, а сколенвстающую медицину. Тебе и близким, с ней сталкиваться однозначно придется. Тебя ждет много хорошего)). Хотя...может тебе в этом помогут, рассказы про ЕС и США. )))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на 11
11
Да ты не меня обсуждай, я не олигарх, а сколенвстающую медицину. Тебе и близким, с ней сталкиваться однозначно придется. Тебя ждет много хорошего)). Хотя...может тебе в этом помогут, рассказы про ЕС и США. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Мне не нужны рассказы ни про ЕС, ни про Штаты или Европу... Мне, открою тебе тайну - здесь хорошо!
СсылкаПожаловаться
11В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Мне не нужны рассказы ни про ЕС, ни про Штаты или Европу... Мне, открою тебе тайну - здесь хорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Когда будешь на УЗИ онкологии записываться, или в подобной ситуации с глазной операцией, тогда тебе станет еще лучше. А это сколенвстающая реальность, от обращения к медицине, еще ни один человек не смог обойтись.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на 11
11
Когда будешь на УЗИ онкологии записываться, или в подобной ситуации с глазной операцией, тогда тебе станет еще лучше. А это сколенвстающая реальность, от обращения к медицине, еще ни один человек не смог обойтись.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
)))) Ну да, ты прав - все 140 с лишним миллионов россиян лечатся только в Германии или Израиле...)))
СсылкаПожаловаться
11В ответ на Юрьевич
Юрьевич
)))) Ну да, ты прав - все 140 с лишним миллионов россиян лечатся только в Германии или Израиле...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Зачем тебе про 140 млн говорить? Ты за себя говори. Тебе это не грозит. ))) И тебе это горько признать. )))
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Мне не нужны рассказы ни про ЕС, ни про Штаты или Европу... Мне, открою тебе тайну - здесь хорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Олег прекращай ты с ним болтать ,а то он уже своей ядовитой слюной тут всё забрызгал
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
Олег прекращай ты с ним болтать ,а то он уже своей ядовитой слюной тут всё забрызгал
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Просто человек очень похоже, что Германию видел из окна туристического автобуса и вот теперь нам всем тут рассказывает, что он видел!)))
СсылкаПожаловаться
11В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Просто человек очень похоже, что Германию видел из окна туристического автобуса и вот теперь нам всем тут рассказывает, что он видел!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Разговор о сколенвстающей медицине тебе неприятен? )) Любой ценой пытаешься поговорить обо мне. )))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на 11
11
Разговор о сколенвстающей медицине тебе неприятен? )) Любой ценой пытаешься поговорить обо мне. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Так я что то не услышал ни разу о медицине Германии... Тебе неприятно об этом говорить?! А то все лечишься в России...))
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Просто человек очень похоже, что Германию видел из окна туристического автобуса и вот теперь нам всем тут рассказывает, что он видел!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
слащавая европа ,аж противно ))
СсылкаПожаловаться
11В ответ на Алекс Л
Алекс Л
слащавая европа ,аж противно ))
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Кабзону расскажи, он в противную слащавую европу, тоже ездит лечиться. И не гнушается!
СсылкаПожаловаться
11В ответ на Алекс Л
Алекс Л
Олег прекращай ты с ним болтать ,а то он уже своей ядовитой слюной тут всё забрызгал
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Ядовитая слюна про очередь в онкодиспансер на месяц вперед? ))) Ты держишься, как завещал Медведев?
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на 11
11
Ядовитая слюна про очередь в онкодиспансер на месяц вперед? ))) Ты держишься, как завещал Медведев?
СсылкаПожаловаться
История переписки23
брысь отсюда
СсылкаПожаловаться
11В ответ на Алекс Л
Алекс Л
брысь отсюда
СсылкаПожаловаться
История переписки24
"Вы там держитесь. Хорошего настроения".
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Ну так надо же помочь Сирии, ДНР, ЛНР, Абхазии, Осетии, Приднестровью, Мозамбику. А тут какие то люди, лечения требуют. Перебьются!
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на 11
11
Мне нужны деньги, пока сын учится в ЕС. Он закончит учебу, встанет на ноги, и прощай великая страна. Вы там держитесь, как завещал Медведев.
СсылкаПожаловаться
История переписки12

СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на 11
11
Мне нужны деньги, пока сын учится в ЕС. Он закончит учебу, встанет на ноги, и прощай великая страна. Вы там держитесь, как завещал Медведев.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Улыбнуло..)))
СсылкаПожаловаться
11В ответ на aleks
aleks
Улыбнуло..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13

Присоединюсь к тебе..))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария