29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Порадовала родина.

С первого апреля ввели новые тарифы утилизационного сбора на полуприцепы и прицепы. Расскажу коротко: раньше обычный шторный полуприцеп, который перевозит большую часть товаров, стоил в живом состоянии где 700 штук. Это привезенный из Европы где то 2007 года. Новый на миллион минимум дороже. И то скудненький. Рефрижератор живой от 1 300 000 рублей. Новый от 4 300 000 рублей.
Теперь утилизационный сбор на ввоз полуприцепов старше 3 лет 1 200 000 (!). 
Варианта 2: купить новый в лизинг или кредит или искать б/у на нашем российском рынке. Только вот у нас они долго не живут. Нет у нас дорог уже за Уралом и на севере например. И солью везде сыпят. Не живет у нас техника долго.
То, что выпускают у нас, живет в 2 раза меньше, чем 10ти летнее из за рубежа. Ну и тоже от полутора лямов.
Вот теперь представляем на сколько сейчас подорожает то, что мы одеваем, едим, пьем, на чем спим и всё прочее. 
P.S. Для справки: ежемесячно 4 крупнейшие фирмы в стране продавали более 700 полуприцепов из Европы. 
Роман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
379
Анна
Хочу заступиться за Родину!)..Она умеет не просто радовать,а очень сильно радовать!..))
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Сегодня по второй пр ТВ вторая серия "Путина". Реально заряжает. Посмотри, и поймешь, что мы прорвемся! Сеанс в 21;00
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Сегодня по второй пр ТВ вторая серия "Путина". Реально заряжает. Посмотри, и поймешь, что мы прорвемся! Сеанс в 21;00
СсылкаПожаловаться
По мне очень затянуто. Вчера жена очень хотела посмотреть, но хватило нас на половину...жена начала засыпать...бросили смотреть. А вообще интересно...но хаотично и очень много.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Сегодня по второй пр ТВ вторая серия "Путина". Реально заряжает. Посмотри, и поймешь, что мы прорвемся! Сеанс в 21;00
СсылкаПожаловаться
Не смотрел целенаправленно, что .бы выйдя на улицу , не разочароваться. Всё таки не 20 лет.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Сегодня по второй пр ТВ вторая серия "Путина". Реально заряжает. Посмотри, и поймешь, что мы прорвемся! Сеанс в 21;00
СсылкаПожаловаться
то что прорвёмся это факт-только куда мы всё время прорываемся(ассоциация с фронтом с войной).
СсылкаПожаловаться
.....
Да что говорить, вон проект на повышение налогов с зарплаты выносится, скоро будем не 13 процентов, а 15 платить, все как во "хранциях", к этому идем, тока сколько там зарплата и сколько у нас?(
СсылкаПожаловаться
11В ответ на .....
.....
Да что говорить, вон проект на повышение налогов с зарплаты выносится, скоро будем не 13 процентов, а 15 платить, все как во "хранциях", к этому идем, тока сколько там зарплата и сколько у нас?(
СсылкаПожаловаться
Марина, один нюанс. Во Франции или Германии, действительно есть НДФЛ 45%. Только его платят люди с дохода превышающего 250 000 евро в год. А если у вас годовой доход 35 000 евро, то вы заплатите около 20% НДФЛ. Не сказать чтоб много.
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на 11
11
Марина, один нюанс. Во Франции или Германии, действительно есть НДФЛ 45%. Только его платят люди с дохода превышающего 250 000 евро в год. А если у вас годовой доход 35 000 евро, то вы заплатите около 20% НДФЛ. Не сказать чтоб много.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, я не знала. Прямо я вообще теперь расстроена(
СсылкаПожаловаться
11В ответ на .....
.....
Спасибо, я не знала. Прямо я вообще теперь расстроена(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доход до 8000 евро, в Германии вообще налогом не облагается, НДФЛ 0%. Это где-то 3 ежемесячных зарплаты рабочего. Далее по прогрессивной шкале, но если годовой доход не больше 40 000 евро, то ставку налога я указал выше. И еще. Жители Германии видят куда идут эти деньги, на немецких автобанах в случае малейшего повреждения, проводятся капитальные строительные работы а на всех дорогах города, совершенствуется и модернизируется светофорная сеть управляемая компьютером, для обеспечения наилучшей пропускной способности. В Германии если на дороге 3 полосы, то светофор над каждой из них, и они работают независимо друг от друга.
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на 11
11
Доход до 8000 евро, в Германии вообще налогом не облагается, НДФЛ 0%. Это где-то 3 ежемесячных зарплаты рабочего. Далее по прогрессивной шкале, но если годовой доход не больше 40 000 евро, то ставку налога я указал выше. И еще. Жители Германии видят куда идут эти деньги, на немецких автобанах в случае малейшего повреждения, проводятся капитальные строительные работы а на всех дорогах города, совершенствуется и модернизируется светофорная сеть управляемая компьютером, для обеспечения наилучшей пропускной способности. В Германии если на дороге 3 полосы, то светофор над каждой из них, и они работают независимо друг от друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я теперь об одном жалею, что, когда была возможность-не уехала, побоялась, дура))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на 11
11
Доход до 8000 евро, в Германии вообще налогом не облагается, НДФЛ 0%. Это где-то 3 ежемесячных зарплаты рабочего. Далее по прогрессивной шкале, но если годовой доход не больше 40 000 евро, то ставку налога я указал выше. И еще. Жители Германии видят куда идут эти деньги, на немецких автобанах в случае малейшего повреждения, проводятся капитальные строительные работы а на всех дорогах города, совершенствуется и модернизируется светофорная сеть управляемая компьютером, для обеспечения наилучшей пропускной способности. В Германии если на дороге 3 полосы, то светофор над каждой из них, и они работают независимо друг от друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы тебе поверил если бы в Европу не ездил.
СсылкаПожаловаться
11В ответ на Виктор
Виктор
Я бы тебе поверил если бы в Европу не ездил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Верить у попа Гундяя в церкви будешь. А когда будешь в Берлине, останавливайся в отеле Парк Инн. Рядом с ним телемачта которая возвышается над городом, словно маяк.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на 11
11
Верить у попа Гундяя в церкви будешь. А когда будешь в Берлине, останавливайся в отеле Парк Инн. Рядом с ним телемачта которая возвышается над городом, словно маяк.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Берлин становится как Париж , центр более-менее окраины мигранты,грязь.
СсылкаПожаловаться
11В ответ на Виктор
Виктор
Берлин становится как Париж , центр более-менее окраины мигранты,грязь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Для тебя есть эксклюив, это поселок Геленджик, Краснодарского края, где отсутствуют очистные сооружения. И все стоки просто в море текут. Величие по росийски.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на 11
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Да , мурано.
СсылкаПожаловаться
11В ответ на Виктор
Виктор
Да , мурано.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ты с Украины?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на 11
11
Верить у попа Гундяя в церкви будешь. А когда будешь в Берлине, останавливайся в отеле Парк Инн. Рядом с ним телемачта которая возвышается над городом, словно маяк.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это тоже самое если Москве остановится в гостинице на охотном ряду, а потом расписывать как все зашибись.
СсылкаПожаловаться
11В ответ на Виктор
Виктор
Это тоже самое если Москве остановится в гостинице на охотном ряду, а потом расписывать как все зашибись.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Когда трасса М-4, станет равной немецкому автобану - приходи, поговорим.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария