3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Порадовала родина.

С первого апреля ввели новые тарифы утилизационного сбора на полуприцепы и прицепы. Расскажу коротко: раньше обычный шторный полуприцеп, который перевозит большую часть товаров, стоил в живом состоянии где 700 штук. Это привезенный из Европы где то 2007 года. Новый на миллион минимум дороже. И то скудненький. Рефрижератор живой от 1 300 000 рублей. Новый от 4 300 000 рублей.
Теперь утилизационный сбор на ввоз полуприцепов старше 3 лет 1 200 000 (!). 
Варианта 2: купить новый в лизинг или кредит или искать б/у на нашем российском рынке. Только вот у нас они долго не живут. Нет у нас дорог уже за Уралом и на севере например. И солью везде сыпят. Не живет у нас техника долго.
То, что выпускают у нас, живет в 2 раза меньше, чем 10ти летнее из за рубежа. Ну и тоже от полутора лямов.
Вот теперь представляем на сколько сейчас подорожает то, что мы одеваем, едим, пьем, на чем спим и всё прочее. 
P.S. Для справки: ежемесячно 4 крупнейшие фирмы в стране продавали более 700 полуприцепов из Европы. 
Роман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
379
ВикторВ ответ на 11
11
Когда трасса М-4, станет равной немецкому автобану - приходи, поговорим.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Она и так не хуже.
СсылкаПожаловаться
11В ответ на Виктор
Виктор
Она и так не хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Более того, значительно лучше. Какой там немецкий автобан, по сравнению с м-4, м-1, и прочими.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на 11
11
Более того, значительно лучше. Какой там немецкий автобан, по сравнению с м-4, м-1, и прочими.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Понятно. Прокатить по м-2 что ли.
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на Виктор
Виктор
Я бы тебе поверил если бы в Европу не ездил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А почему не ездил?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на 11
11
Доход до 8000 евро, в Германии вообще налогом не облагается, НДФЛ 0%. Это где-то 3 ежемесячных зарплаты рабочего. Далее по прогрессивной шкале, но если годовой доход не больше 40 000 евро, то ставку налога я указал выше. И еще. Жители Германии видят куда идут эти деньги, на немецких автобанах в случае малейшего повреждения, проводятся капитальные строительные работы а на всех дорогах города, совершенствуется и модернизируется светофорная сеть управляемая компьютером, для обеспечения наилучшей пропускной способности. В Германии если на дороге 3 полосы, то светофор над каждой из них, и они работают независимо друг от друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Был в гостях у друга в пригороде Амстердама, аренда квартиры 1200 евро + коммуналка 300 евро, в квартире дубак экономят газ и воду, проезд в общественном транспорте 2,5 евро. Зарплата 3500 евро, Супер пупер дорог я не заметил ,как и чистоты.
СсылкаПожаловаться
11В ответ на Виктор
Виктор
Был в гостях у друга в пригороде Амстердама, аренда квартиры 1200 евро + коммуналка 300 евро, в квартире дубак экономят газ и воду, проезд в общественном транспорте 2,5 евро. Зарплата 3500 евро, Супер пупер дорог я не заметил ,как и чистоты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я про Берлин писал. И я не пойму, чего вдруг у росиюшки стала примером Голландия? Есть еще Осетия и Абхазия, Эфиопия и Сомали, можно с ними сравниваться и гордиться.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на 11
11
Я про Берлин писал. И я не пойму, чего вдруг у росиюшки стала примером Голландия? Есть еще Осетия и Абхазия, Эфиопия и Сомали, можно с ними сравниваться и гордиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Голландия одна из самых богатых странн ес, всё остальное крыжополь европейский.
СсылкаПожаловаться
11В ответ на Виктор
Виктор
Голландия одна из самых богатых странн ес, всё остальное крыжополь европейский.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да не бреши, самая богатая страна это Таджикистон, Осетия, Абхазия и Нагорный Карабах. Вот с ними то, Росиюшке и надо сравниваться.
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Виктор
Виктор
Был в гостях у друга в пригороде Амстердама, аренда квартиры 1200 евро + коммуналка 300 евро, в квартире дубак экономят газ и воду, проезд в общественном транспорте 2,5 евро. Зарплата 3500 евро, Супер пупер дорог я не заметил ,как и чистоты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
быть не может )) не рви шаблоны
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
быть не может )) не рви шаблоны
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Задалбали сказки писать про ес. Зашли в кофешку 5 человек отдали 200 евро ,вышли голодные, да я в му му компанию накормлю за эти деньги.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на 11
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Слушай, мы то Виктора давно знаем... А ты вот кто?!
СсылкаПожаловаться
11В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Слушай, мы то Виктора давно знаем... А ты вот кто?!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я - росийский патриот. Вот в\у скоро пойду в МРЭО ГИБДД обменивать, 10 лет истекают.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на 11
11
А я - росийский патриот. Вот в\у скоро пойду в МРЭО ГИБДД обменивать, 10 лет истекают.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А что не в Германии, раз у нас так все плохо?!
СсылкаПожаловаться
11В ответ на Юрьевич
Юрьевич
А что не в Германии, раз у нас так все плохо?!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мне нужны деньги, пока сын учится в ЕС. Он закончит учебу, встанет на ноги, и прощай великая страна. Вы там держитесь, как завещал Медведев.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на 11
11
Мне нужны деньги, пока сын учится в ЕС. Он закончит учебу, встанет на ноги, и прощай великая страна. Вы там держитесь, как завещал Медведев.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
О как! То есть деньги мы зарабатываем здесь и хаим тоже здесь для того, чтобы убежать на Запад! Ну все верно - истинный патриот!)))))))
СсылкаПожаловаться
11В ответ на Юрьевич
Юрьевич
О как! То есть деньги мы зарабатываем здесь и хаим тоже здесь для того, чтобы убежать на Запад! Ну все верно - истинный патриот!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Именно так. Недавно столкнулся, что очередь на УЗИ, в онкологический диспансер на месяц вперед. За это время, онкология может с 1 стадии в 3-ю перейти. Можно конечно пойти в частный центр, но хватит ли у того врача квалификации распознать начало онкологии, если он это делает раз в год? Да и что это за врач, в медицинских ВУЗах, половина группы учится за деньги. Но вы там держитесь, патриоты!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на 11
11
Именно так. Недавно столкнулся, что очередь на УЗИ, в онкологический диспансер на месяц вперед. За это время, онкология может с 1 стадии в 3-ю перейти. Можно конечно пойти в частный центр, но хватит ли у того врача квалификации распознать начало онкологии, если он это делает раз в год? Да и что это за врач, в медицинских ВУЗах, половина группы учится за деньги. Но вы там держитесь, патриоты!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну так и делал бы УЗИ в Германии! Там нет ни очереди и бесплатно, естественно?!))
СсылкаПожаловаться
11В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну так и делал бы УЗИ в Германии! Там нет ни очереди и бесплатно, естественно?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
-Здравствуйте бесплатный доктор!
-Здравствуйте безнадежно больной!
Сериал "Наша Раша" так актуален.
Бесплатная медицина давно в росиянии стала мифом. Другу нужна была операция на глаза, так ни одна госконтора за нее не бралась. Пошел в частный. Насчитали 7 000 евро. Но вы там держитесь патриоты!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на 11
11
-Здравствуйте бесплатный доктор!
-Здравствуйте безнадежно больной!
Сериал "Наша Раша" так актуален.
Бесплатная медицина давно в росиянии стала мифом. Другу нужна была операция на глаза, так ни одна госконтора за нее не бралась. Пошел в частный. Насчитали 7 000 евро. Но вы там держитесь патриоты!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну наверное, в Германии дешевле... Чего там не сделал операцию?))
СсылкаПожаловаться
11В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну наверное, в Германии дешевле... Чего там не сделал операцию?))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Сделал. Не в Германии правда, а в Израиле. Только тебе чем его опыт поможет? )))) Тебе лечение ни там, ни там, не грозит. ))) Но вы там держитесь патриоты!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария