21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Попросила дилера поменять масло - отказали даже за деньги

Я вчера была на СТО по поводу замены бампера по КАСКО и говорю - ну и за одно, чтобы второй раз не ездить, поменяйте мне масло, я оплачу, а то у меня уже пробег 37350 км, а масло меняла на ТО-2 на пробеге 27600км. А мне сервисмен отвечает - нет смысла вам менять масло сейчас. Чтобы не слететь с гарантии вам надо теперь делать ТО-3 не на 45 тыс.км, а на 42600 км, то есть осталось всего 5000 км проехать, вот и не занимайтесь ерундой, приезжайте через 2 месяца, как раз за это время 5000 км проездите.
Я очень удивилась.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
209
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, например у Форда шайбы нет... У Ниссана есть, но менять ее - блажь. Хотя она не такая дорогая, рублей 100 примерно... Что с ней может сделаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На Мицубиши меняют прокладку топливной пробки каждый раз при замене масла.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
На Мицубиши меняют прокладку топливной пробки каждый раз при замене масла.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну так у Ниссана тоже меняют, но прокладку а не пробку. У Мицу в 2006-2009-м прокладка стоила 40 рублей, и "растворялась" в стоимости ТО. У Ниссана сейчас 69 руб 44 коп (посмотрел крайний заказ-наряд). Так что тоже не разорит. Но оооочень сомневаюсь, что при самостоятельной замене масла (или замене не у дилера) эти шайбы кто-то меняет...
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну так у Ниссана тоже меняют, но прокладку а не пробку. У Мицу в 2006-2009-м прокладка стоила 40 рублей, и "растворялась" в стоимости ТО. У Ниссана сейчас 69 руб 44 коп (посмотрел крайний заказ-наряд). Так что тоже не разорит. Но оооочень сомневаюсь, что при самостоятельной замене масла (или замене не у дилера) эти шайбы кто-то меняет...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Дилер после замены все " запчасти " в пакетик ложит и при передаче авто вручает клиенту .
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну так у Ниссана тоже меняют, но прокладку а не пробку. У Мицу в 2006-2009-м прокладка стоила 40 рублей, и "растворялась" в стоимости ТО. У Ниссана сейчас 69 руб 44 коп (посмотрел крайний заказ-наряд). Так что тоже не разорит. Но оооочень сомневаюсь, что при самостоятельной замене масла (или замене не у дилера) эти шайбы кто-то меняет...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
58 рублей у дилера.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну так у Ниссана тоже меняют, но прокладку а не пробку. У Мицу в 2006-2009-м прокладка стоила 40 рублей, и "растворялась" в стоимости ТО. У Ниссана сейчас 69 руб 44 коп (посмотрел крайний заказ-наряд). Так что тоже не разорит. Но оооочень сомневаюсь, что при самостоятельной замене масла (или замене не у дилера) эти шайбы кто-то меняет...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну так у Ниссана тоже меняют, но прокладку а не пробку.


У VAGа есть пробки с несьёмной прокладкой(шайбой),её можно только откусить
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
На Мицубиши меняют прокладку топливной пробки каждый раз при замене масла.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
На Шкоде нет прокладки, там притертая металлическая шайба, которую снять проблематично.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
На пробочку сливную надо тратится!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Шкода рекомендует каждый раз менять пробку или хотя бы притертую металлическую шайбу. Но шайбу так просто не снимешь - она одета горячая на холодную пробку. Первый раз заменил пробку, а все последующие, уже раз 8, ставили старую и она отлично держит. Так что не заморачивайся.
Сливать лучше горячее масло. При отсосе все-равно часть старого остается.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на конь педальный
конь педальный
Шкода рекомендует каждый раз менять пробку или хотя бы притертую металлическую шайбу. Но шайбу так просто не снимешь - она одета горячая на холодную пробку. Первый раз заменил пробку, а все последующие, уже раз 8, ставили старую и она отлично держит. Так что не заморачивайся.
Сливать лучше горячее масло. При отсосе все-равно часть старого остается.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, услышал)
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Вот задаюсь вопросом, менять масло через отсос, или всё таки слив?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
через отсос менять масло-да нафиг вообще автомобиль .
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Вот задаюсь вопросом, менять масло через отсос, или всё таки слив?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смотря кто отсасывает...)))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Смотря кто отсасывает...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какая движуха пошла))
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Какая движуха пошла))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
движуха прикольная-поеду к вам в Петроград-работать заменьщиком масла
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Смотря кто отсасывает...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в страшном Питере масло меняют через отсос или слив(наверное опечатка-отлиз)-судя по коменту.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
в страшном Питере масло меняют через отсос или слив(наверное опечатка-отлиз)-судя по коменту.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Быль.На заправке подходит девушка и спрашивает:"Вам отсосать?"Оказалось она предлагала масло поменять...))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Не знаю,у меня такого не было.Просто обслуживаюсь на фирменных СТО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже на фирменных, но он мне логично объяснил, что теперь ТО-3 я обязана пройти до 43 тыс.км и мне нет смысла сейчас масло менять. Ну и ладно.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я тоже на фирменных, но он мне логично объяснил, что теперь ТО-3 я обязана пройти до 43 тыс.км и мне нет смысла сейчас масло менять. Ну и ладно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о он мне логично объяснил, что теперь ТО-3 я обязана пройти до 43 тыс.км и мне нет смысла сейчас масло менять. Ну и ладно.


Грамотные автолюбители,но свежих машинах масло меняют у дилера на ТО(каждые 15т.км.пробега,что бы сохранить гарантию),и в сторонних сервисах каждые 7.5т.км.(что бы сохранить автомобиль в исправном состоянии
)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
о он мне логично объяснил, что теперь ТО-3 я обязана пройти до 43 тыс.км и мне нет смысла сейчас масло менять. Ну и ладно.


Грамотные автолюбители,но свежих машинах масло меняют у дилера на ТО(каждые 15т.км.пробега,что бы сохранить гарантию),и в сторонних сервисах каждые 7.5т.км.(что бы сохранить автомобиль в исправном состоянии
)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И я так раньше всегда делала, а потом наслушалась тут советов, что надо менять чаще, вот теперь и ТО надо делать раньше.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
о он мне логично объяснил, что теперь ТО-3 я обязана пройти до 43 тыс.км и мне нет смысла сейчас масло менять. Ну и ладно.


Грамотные автолюбители,но свежих машинах масло меняют у дилера на ТО(каждые 15т.км.пробега,что бы сохранить гарантию),и в сторонних сервисах каждые 7.5т.км.(что бы сохранить автомобиль в исправном состоянии
)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
блин,оказывается я не грамотный(((( на фф 170тыс,проехал за 3.5 года менял как дилер прописал каждые 15000,и ни мотор не угробил,ни насос на GDI,свечки о ужас то же дилер менял как в букваре написано. а когда гарантия закончилась я так и продолжал каждые 15000 км масло менять. ужОс ужасный. только машинка сейчас с пробегом уже хорошо за 200 и проблем ни с топливной,ни с маслом нет.
а может просто не лить откровенное г....но и просто учитывать условия эксплуатации? не,не слыхали про такое. за каким хреном мне каждые 7.5 тыс. км менять масло если он у меня ни пробок,ни говенного масла не видел?
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на олег
олег
блин,оказывается я не грамотный(((( на фф 170тыс,проехал за 3.5 года менял как дилер прописал каждые 15000,и ни мотор не угробил,ни насос на GDI,свечки о ужас то же дилер менял как в букваре написано. а когда гарантия закончилась я так и продолжал каждые 15000 км масло менять. ужОс ужасный. только машинка сейчас с пробегом уже хорошо за 200 и проблем ни с топливной,ни с маслом нет.
а может просто не лить откровенное г....но и просто учитывать условия эксплуатации? не,не слыхали про такое. за каким хреном мне каждые 7.5 тыс. км менять масло если он у меня ни пробок,ни говенного масла не видел?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на фф 170тыс,проехал за 3.5 года менял как дилер прописал каждые 15000,и ни мотор не угробил,ни насос на GDI

Интересно,а что это за ФФ такой с насосом GDI?



а когда гарантия закончилась я так и продолжал каждые 15000 км масло менять


Тогда уж,следуя Вашей логике,надо было бы через 30т.км. масло менять,как в Европах рекомендованно...
за каким хреном мне каждые 7.5 тыс. км менять масло если

Вообще то речь в теме о Тониной машине,с мотором Хюндай-Киа,склонных к задирам(известная проблема),так что в её случае.менять масло почаще - жизненная необходимость(да ещё и масло желательно погуще,нежели рекомендованное дилерами..5W40,вместо 0W20(0W30).
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
на фф 170тыс,проехал за 3.5 года менял как дилер прописал каждые 15000,и ни мотор не угробил,ни насос на GDI

Интересно,а что это за ФФ такой с насосом GDI?



а когда гарантия закончилась я так и продолжал каждые 15000 км масло менять


Тогда уж,следуя Вашей логике,надо было бы через 30т.км. масло менять,как в Европах рекомендованно...
за каким хреном мне каждые 7.5 тыс. км менять масло если

Вообще то речь в теме о Тониной машине,с мотором Хюндай-Киа,склонных к задирам(известная проблема),так что в её случае.менять масло почаще - жизненная необходимость(да ещё и масло желательно погуще,нежели рекомендованное дилерами..5W40,вместо 0W20(0W30).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
GDI фф3 2.0. Про 30000, даже говорить не буду. Киахюндай задиры не от масла, а от катализатора.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария