24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Попросила дилера поменять масло - отказали даже за деньги

Я вчера была на СТО по поводу замены бампера по КАСКО и говорю - ну и за одно, чтобы второй раз не ездить, поменяйте мне масло, я оплачу, а то у меня уже пробег 37350 км, а масло меняла на ТО-2 на пробеге 27600км. А мне сервисмен отвечает - нет смысла вам менять масло сейчас. Чтобы не слететь с гарантии вам надо теперь делать ТО-3 не на 45 тыс.км, а на 42600 км, то есть осталось всего 5000 км проехать, вот и не занимайтесь ерундой, приезжайте через 2 месяца, как раз за это время 5000 км проездите.
Я очень удивилась.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
209
17891011
Joshua JoshuaВ ответ на олег
олег
GDI фф3 2.0. Про 30000, даже говорить не буду. Киахюндай задиры не от масла, а от катализатора.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
GDI фф3 2.0.


Если речь о моторе Ford 2.0 Duratec,то там обычный впрыск,распределённый,не прямой(GDI)...

И насос там обычный,погружного типа..
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
GDI фф3 2.0.


Если речь о моторе Ford 2.0 Duratec,то там обычный впрыск,распределённый,не прямой(GDI)...

И насос там обычный,погружного типа..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да нахрен мне писать про дюратек 145л.с. Лень забить в поиске фф3 2.0 двигатель? Этот джедай от старого дюратек отличается грм и непосредственным впрыском. Если интересно просто почитай. Для России мощность налоговыгодные 149,6,в реале 163,прошивается без потери гарантии. Я не шил, хватало с запасом на мкпп.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на олег
олег
Да нахрен мне писать про дюратек 145л.с. Лень забить в поиске фф3 2.0 двигатель? Этот джедай от старого дюратек отличается грм и непосредственным впрыском. Если интересно просто почитай. Для России мощность налоговыгодные 149,6,в реале 163,прошивается без потери гарантии. Я не шил, хватало с запасом на мкпп.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Этот джедай от старого дюратек отличается грм и непосредственным впрыском.


Как и у предшественника Duratek HE, здесь так же цепной привод ГРМ, что существенно повышает надежность. Ресурс цепи 200-250 тыс. км. Известный факт, что система GDI требовательна к качеству топлива и с нашим бензином первый кандидат на выход из строя — ТНВД. При резком ускорении автомобиль с этим движком реагирует не сразу, отмечается некий провал, после чего начинает ехать. Не обошлось и без вибраций на низких и холостых оборотах(особенность мотора Duratec 2.0 HE Ti-VCT). Чтоб движок жил долго и счастливо после окончания гарантийного периода, меняйте масло чаще регламента, раз в 8-10 тыс. км., если же вам плевать, лейте раз в 20 тыс, после гарантии будете менять мотор)).(Это цитата..
)
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Этот джедай от старого дюратек отличается грм и непосредственным впрыском.


Как и у предшественника Duratek HE, здесь так же цепной привод ГРМ, что существенно повышает надежность. Ресурс цепи 200-250 тыс. км. Известный факт, что система GDI требовательна к качеству топлива и с нашим бензином первый кандидат на выход из строя — ТНВД. При резком ускорении автомобиль с этим движком реагирует не сразу, отмечается некий провал, после чего начинает ехать. Не обошлось и без вибраций на низких и холостых оборотах(особенность мотора Duratec 2.0 HE Ti-VCT). Чтоб движок жил долго и счастливо после окончания гарантийного периода, меняйте масло чаще регламента, раз в 8-10 тыс. км., если же вам плевать, лейте раз в 20 тыс, после гарантии будете менять мотор)).(Это цитата..
)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А что к грм только цепь относится? И нахрен мне чужие цитаты от не пойми кого? Трусило дв-ль у меня только когда Газпром перешёл на евро 5 бензин. Но и расход вырос. И дилер зат... ся с моим фордом. Тему даже как то создавал. Решилось просто методом подбора АЗС, ну и возил с собой лаунч ошибку скидывал. Парень который сейчас катает его летом звонил с похожей проблемой, рассказал что и как больше полугода тишина. А менять масло не учитывая условия экс плуатации идиотизм. Кому-то и 8.000 пробега много, а при моих трасса-город без пробок 70-30 15.000 без проблем. И нахрен я буду деньги выкладывать. Кстати с тнвд вообще горя не видел. А ездил даже на Н. Г. в-на Украину перед майданом. А то что на GDI затуп небольшой, так он и работает на хх на сверхобедненной смеси, от физики никуда не денешься.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на олег
олег
блин,оказывается я не грамотный(((( на фф 170тыс,проехал за 3.5 года менял как дилер прописал каждые 15000,и ни мотор не угробил,ни насос на GDI,свечки о ужас то же дилер менял как в букваре написано. а когда гарантия закончилась я так и продолжал каждые 15000 км масло менять. ужОс ужасный. только машинка сейчас с пробегом уже хорошо за 200 и проблем ни с топливной,ни с маслом нет.
а может просто не лить откровенное г....но и просто учитывать условия эксплуатации? не,не слыхали про такое. за каким хреном мне каждые 7.5 тыс. км менять масло если он у меня ни пробок,ни говенного масла не видел?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
товарищ (ужо лет под десять назад продал ваз десятку) так вот гонял он на десятки проехал более 200тысяч км(вроде 230) лил масло только валволин и менял его раз в 30т км( один раз через 50т км) и ничего с двигом не делал( тосол ваще не менял-иногда добавлял то воды то тосол)-и авто выдержало и бегало.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Я бы тоже отказался, и даже за деньги. ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ГоцманВ ответ на Такойкакойесть
Комментарий удален.Почему?
У тебя, что ...в жизни всё так плохо ?
Откуда столько негатива ....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ГоцманВ ответ на Такойкакойесть
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
завидуй молча .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ГоцманВ ответ на Такойкакойесть
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
если я тебя обидел можешь посидеть в уголке и поплакать



Бгггг


СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей ПигулевскийВ ответ на Такойкакойесть
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Мальчики, не ссортесь!)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей ПигулевскийВ ответ на Такойкакойесть
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Спасибо, с наступающим Старым)
СсылкаПожаловаться
E-So
Я менял раньше времени вместе с ТО. Я все время в разъездах и поэтому не могу я точно так подгадать, чтобы точно в пробег приезжать к дилеру. У Тойоты в принципе кроме замены масло больше то ничего такого и не делают до 100 тыс км. Остальное проверки. Т к я никогда колодки тормозные там и тем более диски не стирал раньше 100 тыс км, то их замеряли только и все. Ну там посмотрят все и поехал. Смысла особого на Тойоте вообще ездить к дилеру нет поэтому. Поэтому я обычно делал только три первых ТО у дилера, а потом у знакомых менял масло. Проходить ТО можно раньше, но следующее сдвинется сразу раньше тоже...т к оно измеряется от предыдущего. Но т к ТО это не только масло, а определенный набор разных проверок, то просто заменить масло только тоже как то не получится. Все правильно сказали. Вот мы с женой все делаем сейчас через знакомых. Там все проще - можно и покрасить и масло поменять или только там фильтр салона и прочее. Что хочешь, то и заказываешь:) можно и с заменой стекла масло поменять тоже. Дилеры это надуманное такое обслуживание. Очень неудобное и дорогое.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Виктор КосарчукВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
Николя, не обижайся. Не хочет почему то народ создавать темы, так хоть Тоня пытается вдохнуть жизнь в Курилку.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Николя, не обижайся. Не хочет почему то народ создавать темы, так хоть Тоня пытается вдохнуть жизнь в Курилку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мучают меня три бомботемы, но страшно их запостить, потому что все меня сразу начнут стыдить и презирать.
СсылкаПожаловаться
17891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария