24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Попросила дилера поменять масло - отказали даже за деньги

Я вчера была на СТО по поводу замены бампера по КАСКО и говорю - ну и за одно, чтобы второй раз не ездить, поменяйте мне масло, я оплачу, а то у меня уже пробег 37350 км, а масло меняла на ТО-2 на пробеге 27600км. А мне сервисмен отвечает - нет смысла вам менять масло сейчас. Чтобы не слететь с гарантии вам надо теперь делать ТО-3 не на 45 тыс.км, а на 42600 км, то есть осталось всего 5000 км проехать, вот и не занимайтесь ерундой, приезжайте через 2 месяца, как раз за это время 5000 км проездите.
Я очень удивилась.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
209
1891011
Комментарий удален.Почему?
Виктор КосарчукВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я лично смотрю на них. Правда, Бузову в лицо не знаю, но много слышал по ТВ. А Волочкову если увижу, мгновенно переключаю на другой канал.
СсылкаПожаловаться
Cевернее Кореи
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Очень странно, что сервис не захотел заработать копеечку на замене масла. А вот что касаемо частой замены, то периодичность ТО это всегда компромисс между затратами на предупредительные меры, поддержание длительной работоспособности, и затратами на возможное восстановительные работы, в случае выхода механизма из строя в период расчетного периода эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Очень странно, что сервис не захотел заработать копеечку на замене масла. А вот что касаемо частой замены, то периодичность ТО это всегда компромисс между затратами на предупредительные меры, поддержание длительной работоспособности, и затратами на возможное восстановительные работы, в случае выхода механизма из строя в период расчетного периода эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Кстати, образовалась очень интересная тенденция, расчетный срок эксплуатации кузова автомобиля вырос, а срок эксплуатации двигателя снизился и оба эти значения пришли к единой точке, когда автомобиль начинает превращаться в утиль , и когда расходы на восстановление работоспособности сравнимы с остаточной стоимомстью этого автомобиля. И исходя из этого возникает вопрос, а так ли необходимо это самое более частое обслуживание, если в итоге все прибегал к финишу примерно одинаково.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Антонина,
вы бы лучше забацали тему о скрытом и откровенном росте цен,тарифов ЖКХ и т.д.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Антонина,
вы бы лучше забацали тему о скрытом и откровенном росте цен,тарифов ЖКХ и т.д.
СсылкаПожаловаться
а замена масла,так мелко.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! И правильно отказали!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Всем спасибо. Степан прав. На пару дней я без сети.
СсылкаПожаловаться
1891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария