Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 февраля
Great Wall H3 2.0 MT
Хаврюша 2010 года. Для уральской глубинки лучше не надо. По рекомендации купили двое знакомых, не нарадуются.
4.3
27 февраля
Nissan Pathfinder 3.0 dCi AT
С 1991 г езжу на иномарках; седаны- опель-омега, БМВ-5, мерсы и т .д. , с 1994 пересел на джипы - ниссан-патрол, мицубиси-панжер​о, тойота прадо-120 кузов, в 2010 г. взял ниссан панфайндер с 3,0 см3. (...
4.5
Все отзывы

помощники

последнее
время замечаю, что с очень большой
неохотой стал заходить в магазины одежды или там бытовой техники и в таком
роде. раньше конечно тоже заходил в них
только по необходимости, но как то спокойно, обычно же знаешь что тебе надо,
пришел, увидел, победил как говорили древние эскимосы, но сейчас.. я когда
только подхожу к магазину или отделу, уже чую как какой (ая)- нибудь продавец-
консультант готов сняться с якоря мне навстречу и с фальшивой улыбкой выдать:
чем я могу вам помочь? блин, я сам могу тебе помочь, тем более большинство из
них явно нуждаются в помощи, и я не хочу тратить свои драгоценные секунды на
то, чтобы с такой же фальшивой улыбкой вежливо посылать их, что вот это за
навязчивость такая? откуда это пришло, из америки, от какого-нить карнеги?
маркетинг, мать его? периодически общался на эту тему с разными людьми, из
человек пятидесяти только один сказал, что ему это нравится, остальные в
основном желают, чтобы их консультировали только по просьбе, а не с порога
накидывались. есть тут люди, которые считают, что навязчивый сервис это гуд,
или это я один так одичал?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
187
Корсар
Их заставляют так делать в самом магазине.Претензии к администратору)))))А вот на рынке там ВАЩЕ напрыгивают))))Потому я и товар путем посмотреть не могу-пролетаю мимо прилавков)))
СсылкаПожаловаться
Корсар
Их заставляют так делать в самом магазине.Претензии к администратору)))))А вот на рынке там ВАЩЕ напрыгивают))))Потому я и товар путем посмотреть не могу-пролетаю мимо прилавков)))
СсылкаПожаловаться
да, точно, на рынках вообще походу соревнование- " отпугни покупателя" проводят)))
СсылкаПожаловаться
А К
да, точно, на рынках вообще походу соревнование- " отпугни покупателя" проводят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, специально обучают!Я всегда спрашиваю: а я чем-то вам могу помочь? Теряются...заученными фразами продолжают навязчиво предлагать свои услуги...
СсылкаПожаловаться
Анна Стойилькович
так это их работа),их же этому обучают...хотя это действительно бесит
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Люди проявляют к Вам уважение, радуйтесь. Если мешают, достаточно об этом сказать и они отойдут, вообще проблем нет.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Люди проявляют к Вам уважение, радуйтесь. Если мешают, достаточно об этом сказать и они отойдут, вообще проблем нет.
СсылкаПожаловаться
уважение? по моему когда я ухожу ничего не купив они хотят в мня плюнуть.. сомнительное такое уважение, из под палки
СсылкаПожаловаться
А К
уважение? по моему когда я ухожу ничего не купив они хотят в мня плюнуть.. сомнительное такое уважение, из под палки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, Вы просто себя накручиваете. Какой смысл продавцу кидаться на каждого покупателя, как на амбразуру. Да и сказать, что у меня сейчас нет денег для приобретения вашего товара, тоже не является чем-то зазорным. "Надо перестать беспокоиться и просто начать жить" (с).
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Мне кажется, Вы просто себя накручиваете. Какой смысл продавцу кидаться на каждого покупателя, как на амбразуру. Да и сказать, что у меня сейчас нет денег для приобретения вашего товара, тоже не является чем-то зазорным. "Надо перестать беспокоиться и просто начать жить" (с).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так ведь кидаются же)))
СсылкаПожаловаться
А К
так ведь кидаются же)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как кинулся так и откинется))). Ну нет у меня проблем с продавцами. Может мне в себе покопаться, отчего так, почему?)))
СсылкаПожаловаться
А К
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сто пудов! И их слюна, попав на асфальт, явно прожгла бы в нем дырку)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Сто пудов! И их слюна, попав на асфальт, явно прожгла бы в нем дырку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доброе утро, чего вы злые такие, надо больше позитива и тогда вслед плевать никто не будет.))
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Доброе утро, чего вы злые такие, надо больше позитива и тогда вслед плевать никто не будет.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Доброе утро) Ни разу не злые, просто действительно если уходишь из магазина без покупки готовы тебя испепелить взглядом) Просто зайти и поглазеть не прокатывает, видать с процента полчают зарплату.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Доброе утро) Ни разу не злые, просто действительно если уходишь из магазина без покупки готовы тебя испепелить взглядом) Просто зайти и поглазеть не прокатывает, видать с процента полчают зарплату.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мне кажеца,они видят )) в шоппинг мы пришли или в зыринг))
СсылкаПожаловаться
Анна Стойилькович
А мне кажеца,они видят )) в шоппинг мы пришли или в зыринг))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Даже если и в зыринг, то что? Я не обязан что-то покупать и извиняться за это я не собираюсь, это моё личное дело покупать или не покупать. И деньги тоже мои, мне, например, даже нравится, что мне уделяют внимание.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Даже если и в зыринг, то что? Я не обязан что-то покупать и извиняться за это я не собираюсь, это моё личное дело покупать или не покупать. И деньги тоже мои, мне, например, даже нравится, что мне уделяют внимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дим,доброе утро...внимание -это конечно хорошо,но когда это становится слишком навязчиво-беси.Если мне нужна помощь-я сама ее прошу. А про "зыринг" у меня так и получается, я сразу редко покупаю,мне "переспать" нужно))),уторо я могу решть-не иое!
СсылкаПожаловаться
Анна Стойилькович
Дим,доброе утро...внимание -это конечно хорошо,но когда это становится слишком навязчиво-беси.Если мне нужна помощь-я сама ее прошу. А про "зыринг" у меня так и получается, я сразу редко покупаю,мне "переспать" нужно))),уторо я могу решть-не иое!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Аня, тебе машину покупать противопоказано.)) Я два месяца на тест-драйвы ездил. Если бы я также думал меня бы Кондратий схватил.))
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Аня, тебе машину покупать противопоказано.)) Я два месяца на тест-драйвы ездил. Если бы я также думал меня бы Кондратий схватил.))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
))))))))....машина-это жесть У одной-цвет страшный,панелька страшная,в другой-засыпала,в третьей-еще что-то было)))...большенство женщин такие.
СсылкаПожаловаться
Анна Стойилькович
))))))))....машина-это жесть У одной-цвет страшный,панелька страшная,в другой-засыпала,в третьей-еще что-то было)))...большенство женщин такие.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну воот. И что, тебе было стыдно в каждом салоне, за то, что ты не купила у них машину?
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Ну воот. И что, тебе было стыдно в каждом салоне, за то, что ты не купила у них машину?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Дим,действие происходило в одном салоне)))( у мужа там" льготы")
СсылкаПожаловаться
Анна Стойилькович
Дим,действие происходило в одном салоне)))( у мужа там" льготы")
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Видимо я вас не пойму.Ну ни фига меня продавцы не напрягают и всё. Например, мне нужны ботинки. Прежде чем их купить я проеду все магазины, процесс покупки ззанимает два-три дня. И мне фиолетово на то, что думает обо мне продавец. Я не буду гробить свои ноги из уважения к нему. Также и по любой другой вещи.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Видимо я вас не пойму.Ну ни фига меня продавцы не напрягают и всё. Например, мне нужны ботинки. Прежде чем их купить я проеду все магазины, процесс покупки ззанимает два-три дня. И мне фиолетово на то, что думает обо мне продавец. Я не буду гробить свои ноги из уважения к нему. Также и по любой другой вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Дело не в уважении или неуважении к продавцу. Когда ты занят своими мыслями а тебе не дают сосредоточиться, обдумать покупку, постоянно дергают - будешь раздражаться. И не сравнивай покупку платья и машины1 Купить машину это ерунда, а вот достоное платье выбрать - задачка посложнее будет!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Дело не в уважении или неуважении к продавцу. Когда ты занят своими мыслями а тебе не дают сосредоточиться, обдумать покупку, постоянно дергают - будешь раздражаться. И не сравнивай покупку платья и машины1 Купить машину это ерунда, а вот достоное платье выбрать - задачка посложнее будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
))) Даа, женщины.)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Слушайте, как можно тряпки и обувь долго выбирать? У меня б крыша уехала, если б я по два-три дня магазы обходила, чтоб выбрать...
Я вообще шоппинг не люблю, наверное не женщина)) Мне надо залететь-увидеть-купить.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Слушайте, как можно тряпки и обувь долго выбирать? У меня б крыша уехала, если б я по два-три дня магазы обходила, чтоб выбрать...
Я вообще шоппинг не люблю, наверное не женщина)) Мне надо залететь-увидеть-купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ты-уникум)...я-долго выбираю.иногда сама не зна чего хочу
СсылкаПожаловаться
Анна Стойилькович
Ты-уникум)...я-долго выбираю.иногда сама не зна чего хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ты думаешь, я знаю, чего хочу?)))
Мне вообще лучше чтоб кто-то показал, что купить и всё) Выбор для меня - самое страшное дело. Выбор всего. Это мой бич просто... Вот потому я и не парюсь в магазинах долго, потому что в моём случае, долго - не значит качественно ))
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Ты думаешь, я знаю, чего хочу?)))
Мне вообще лучше чтоб кто-то показал, что купить и всё) Выбор для меня - самое страшное дело. Выбор всего. Это мой бич просто... Вот потому я и не парюсь в магазинах долго, потому что в моём случае, долго - не значит качественно ))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Привет)...у меня проц. шоппинга-сложный. Есть несколько мест,где я могу себе что-нить купить,но мне переспать надА))
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
СсылкаПожаловаться
История переписки15
))Мне надо залететь-увидеть-купить.)))
Очень красивое выражение, прям Македонский в юбке, в детском мире.))
Доброе утро.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
))Мне надо залететь-увидеть-купить.)))
Очень красивое выражение, прям Македонский в юбке, в детском мире.))
Доброе утро.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Доброе)
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Это тебе только кажется) То что тебе нужна какая-то тряпочка зреет в голове, причем довольно долго. Приобретает образ и очертания. Это сродни встречи любимой и близкой родни. Одни покупают билет, осбирают чемодан, едут в поезде в предвкушении встречи. Ты наяриваешь квартиру, носишься по магазин, готовишь вкусности в предвкушении. В общем подготовка с двух сторон долгая и основательная)
И на вокзале( магазине) происходит долгожданная встреча:
-Ну здравсвуй, это я!)
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Это тебе только кажется) То что тебе нужна какая-то тряпочка зреет в голове, причем довольно долго. Приобретает образ и очертания. Это сродни встречи любимой и близкой родни. Одни покупают билет, осбирают чемодан, едут в поезде в предвкушении встречи. Ты наяриваешь квартиру, носишься по магазин, готовишь вкусности в предвкушении. В общем подготовка с двух сторон долгая и основательная)
И на вокзале( магазине) происходит долгожданная встреча:
-Ну здравсвуй, это я!)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Господи, как романтишно... аж слеза прошибла))))))
Да фигня, это объяснение не для меня. Я с такой скоростью покупаю тряпки, и в таком количестве, что некогда так миндальничать, как ты описала)) Это вся жизнь так уйдёт, на предвкушения))
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ира тебе сказала)-дело вовсе не в уважении. Зачем навязывать ?
СсылкаПожаловаться
Анна Стойилькович
Ира тебе сказала)-дело вовсе не в уважении. Зачем навязывать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Аня, понимаешь, ну нет со мной процесса навязывания, никто не пристаёт. А если что-то надо уточнить, так я сам продавца замотаю.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Аня, понимаешь, ну нет со мной процесса навязывания, никто не пристаёт. А если что-то надо уточнить, так я сам продавца замотаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Дим)) ну и замечательно!
СсылкаПожаловаться
Анна Стойилькович
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я так платье покупала. Приехала в командировку и выясняется что будет праздничный ужин, я ж не могу в джинсах и футболке туда переться. Срочно метнулась в магазин с коллегами, перемеряла кучу вещей. Одно платье село просто прекрасно(редкость!). Но цена -два Боинга можно купить!) Сказала продавцу что подумаю, полночи крутилось это платье в голове. Наутро я его пошла и купила, теперь одно из любимейших)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Я так платье покупала. Приехала в командировку и выясняется что будет праздничный ужин, я ж не могу в джинсах и футболке туда переться. Срочно метнулась в магазин с коллегами, перемеряла кучу вещей. Одно платье село просто прекрасно(редкость!). Но цена -два Боинга можно купить!) Сказала продавцу что подумаю, полночи крутилось это платье в голове. Наутро я его пошла и купила, теперь одно из любимейших)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Коллеги не удавились в процессе приобретения?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.