29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помощники

последнее
время замечаю, что с очень большой
неохотой стал заходить в магазины одежды или там бытовой техники и в таком
роде. раньше конечно тоже заходил в них
только по необходимости, но как то спокойно, обычно же знаешь что тебе надо,
пришел, увидел, победил как говорили древние эскимосы, но сейчас.. я когда
только подхожу к магазину или отделу, уже чую как какой (ая)- нибудь продавец-
консультант готов сняться с якоря мне навстречу и с фальшивой улыбкой выдать:
чем я могу вам помочь? блин, я сам могу тебе помочь, тем более большинство из
них явно нуждаются в помощи, и я не хочу тратить свои драгоценные секунды на
то, чтобы с такой же фальшивой улыбкой вежливо посылать их, что вот это за
навязчивость такая? откуда это пришло, из америки, от какого-нить карнеги?
маркетинг, мать его? периодически общался на эту тему с разными людьми, из
человек пятидесяти только один сказал, что ему это нравится, остальные в
основном желают, чтобы их консультировали только по просьбе, а не с порога
накидывались. есть тут люди, которые считают, что навязчивый сервис это гуд,
или это я один так одичал?
А К
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
187
Ирин@*В ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Нормальный продавец хороший психолог сразу видит покупателя а не зеваку! Сопротивляться навязчивости тоже искуство , кстати тоже описаное Карнеги!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да там прием простой, спокойно говришь что я пока посмотрю и если потребуется вас позову. Отваливают на раз)
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Да там прием простой, спокойно говришь что я пока посмотрю и если потребуется вас позову. Отваливают на раз)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну а чего злишься тогда?))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Ну а чего злишься тогда?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Настойчивость сродни цыганской. И раздражает именно то, что приходится делать какие-то телодвиижения чтобы тебя оставили в покое.
Мне вот например нравится в одном из магазинчиков Милавицы покупать. Прихожу, спокойно пробегаюсь вдоль полочек и вещалок. Что-то прилюбовала и вот тут начинается шоу))) Говорю нужный размер, и артикул. И в примерочную спокойно иду. Приносят то что я показала, и еще пару-тройку вещей в этом же стиле. Если требуется, то еще что-то подносят. Я точно знаю что мне надо, а продавцы очень быстро понимают что мне надо. Никогда не ухожу без покупки, не зря у меня там скидка уже 10 %)
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Настойчивость сродни цыганской. И раздражает именно то, что приходится делать какие-то телодвиижения чтобы тебя оставили в покое.
Мне вот например нравится в одном из магазинчиков Милавицы покупать. Прихожу, спокойно пробегаюсь вдоль полочек и вещалок. Что-то прилюбовала и вот тут начинается шоу))) Говорю нужный размер, и артикул. И в примерочную спокойно иду. Приносят то что я показала, и еще пару-тройку вещей в этом же стиле. Если требуется, то еще что-то подносят. Я точно знаю что мне надо, а продавцы очень быстро понимают что мне надо. Никогда не ухожу без покупки, не зря у меня там скидка уже 10 %)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так и должно быть. Всё правильно, а как иначе то?
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Ну так и должно быть. Всё правильно, а как иначе то?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот о чем и речь. Не успеешь порог переступить, а в тебя уже вцепляются метрвой хваткой. Дойти до вешалок не успеваешь.
Эффект обратный - хочется сразу удрать)
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Да там прием простой, спокойно говришь что я пока посмотрю и если потребуется вас позову. Отваливают на раз)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да это если ты не покупатель, но если ты попросил помощи и начал выбирать товар - не купить уже труднее, тем более что у всех товар и цены почти одинаковые!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Да это если ты не покупатель, но если ты попросил помощи и начал выбирать товар - не купить уже труднее, тем более что у всех товар и цены почти одинаковые!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Володь, могу перемерить кучу вещей и уйти спокойно без покупки. Ну вот не то и все. А иногда вещь оденешь - твое! Такое покупается без раздумий и становится любимейшей. До дыр износишь, а выкинуть рука не поднимается)
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Но пообщавшись со своим кошельком, шансов что не куплю гораздо больше) У меня там жаба живет, умеет уговаривать не хуже " консультанта")))
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Эта??)))) Привет, Ирина.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов


Эта??)))) Привет, Ирина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты знал, ты знал!)))
Привет Сереж)
СсылкаПожаловаться
ми
Отношение к магазинам ровно такое же, и навязчивый сервис бесит. Обычно говорю Если понадобитесь - обязательно позову,как правило понимают, отходят. Ну тут надо сказать, они не личную инициативу проявляют, дирекция магазинов перенимает западный стиль втюхивания товаров, если консультант не подошёл и не предложил свои услуги, снимают бонусы с зряплаты, если довёл таки покупателя до кассы - прибавляют.
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
Хичкок Чихкокс
Цыганки в ужасе разбегались, пристав по ошибке к сектанту "Свидетелей Иеговы".
СсылкаПожаловаться
viktor
А хотите с другой стороны проблему расскажу. Покупатель очень часто создает у себя в голове, неправильный вывод и о магазине и о товаре в нем находящемся, и если есть конкурент, который рекламой и прочими уловками создал у большей части населения определенные стереотипы, то кто то же должен их ломать. Ну нет в этом вопросе однозначного ответа. И чего этим париться? Можно отфутболить этого консультанта запросто, и поверьте он даже в этом случае, не будет плевать вам в спину, даже если Вы ничего не купите.
СсылкаПожаловаться
А КВ ответ на viktor
viktor
А хотите с другой стороны проблему расскажу. Покупатель очень часто создает у себя в голове, неправильный вывод и о магазине и о товаре в нем находящемся, и если есть конкурент, который рекламой и прочими уловками создал у большей части населения определенные стереотипы, то кто то же должен их ломать. Ну нет в этом вопросе однозначного ответа. И чего этим париться? Можно отфутболить этого консультанта запросто, и поверьте он даже в этом случае, не будет плевать вам в спину, даже если Вы ничего не купите.
СсылкаПожаловаться
ну это немного из другой оперы по моему. что бы там покупатель у себя в голове не создал, это же не повод впиваться с порога в эту самую голову)) да и не хочется людей то отфуболивать просто так
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на А К
А К
ну это немного из другой оперы по моему. что бы там покупатель у себя в голове не создал, это же не повод впиваться с порога в эту самую голову)) да и не хочется людей то отфуболивать просто так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот с чего бы предприниматель просто так деньги платить будет, если от этих консультантов толку нет? Чай не на бюджетные деньги магазин то существует.))) А насчет квалификации, это да, это вообще бяда.))) А отфутболить можно и вежливо, ни кого не обидев.
СсылкаПожаловаться
А КВ ответ на viktor
viktor
Ну вот с чего бы предприниматель просто так деньги платить будет, если от этих консультантов толку нет? Чай не на бюджетные деньги магазин то существует.))) А насчет квалификации, это да, это вообще бяда.))) А отфутболить можно и вежливо, ни кого не обидев.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дык это.. может еще срабатывает такая фигня: "все так делают"?
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на А К
А К
дык это.. может еще срабатывает такая фигня: "все так делают"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вряд ли))) Дружба дружбой, а денежки врозь.)))
СсылкаПожаловаться
008
Вчерась утюг теще покупал)) На" сделать выписку и оплатить "ушло ровно час. Сначала консультанта искал,а потом кассиршу)
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на 008
008
Вчерась утюг теще покупал)) На" сделать выписку и оплатить "ушло ровно час. Сначала консультанта искал,а потом кассиршу)
СсылкаПожаловаться
они остались живы ?))))
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Барабас
Барабас
они остались живы ?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно живы)) кассирша такая лапочка,что желание поскандалить прошло моментально))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария