14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать машину за 300000!!!

<text>Что лучше купить, за эти деньги, новый Logan, Accent (хотя он уже выбивается из суммы), или какую-то поддержанную? Что касается Loganи Accentслышал, что обе машины довольно надёжные и неприхотливые, ну а на большее при этой цене особо и не рассчитываешь.
</text>
avios88@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
Нина КондрашоваВ ответ на Александр М
Александр М
А у меня куча знакомых радуются Калинам и Приорам! У одного знакомого даже есть таксофирма, эксплуатирует только Калины. У некоторых уже пробег за 100 тыс.км и никаких поломок, даже по мелочам. Только у одного знакомого пришлось менять генератор. В нашем регионе ВАЗы очень популярны. Я и сам езжу на Приоре-люкс. Обошлась мне в прошлом году в 350 тыр. В ней есть все - АБС, 2 подушки безопасности, парктроник, полный электропакет, кондер и т.д. Только аудиосистему купил отдельно. Движок 16-клап., 98 л.с. Очень удобная машина, хорошая аэродинамика, экономичная машина. Уж точно могу сказать, что Приора и Калина варианты более интересные чем любая дешевая иномарка, включая праворульки и прочие, потому что по совокупности многих качеств Лады - более разумный выбор. А все стереотипы о наших машинах уже давно пора отбросить. Эти машины уже не те, что были еще 3-5 лет назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласен, у самого Калина 2009г.
СсылкаПожаловаться
Александр МВ ответ на CaMoJIeT
CaMoJIeT
Аццент за 300 тысяч -фантастика, я посчитал такой в салоне, вышло плюсом 60 тысяч...это на предпродаку тока, коврики там всякие, антикоры, подкрылки....

За 300 брать надо либо б/у шку какую, либо пустого Логана в самой простой компектации с 1,4 движкой (очень надёжная машина, с неубиваемой подвеской).
Приору, Калину итп - не в коем случае, это хлам (куча знакомых плюются)
СсылкаПожаловаться
P.S. Стоимость запчастей и обслуживания на любые иномарки выше вазовских, зачастую значительно. Я раньше ездил только на праворульках и знаю о чем говорю. Есть также масса знакомых на иномарках, которые жалуются на цены запчастей и обслуживание иномарок. И если кто-то думает, что будет обслуживать свою иномарку с малыми затратами, то он ошибается. Поломки случаются также и у иномарок, и в целом, не реже, чем у ВАЗов.
СсылкаПожаловаться
john_n2010В ответ на Александр М
Александр М
P.S. Стоимость запчастей и обслуживания на любые иномарки выше вазовских, зачастую значительно. Я раньше ездил только на праворульках и знаю о чем говорю. Есть также масса знакомых на иномарках, которые жалуются на цены запчастей и обслуживание иномарок. И если кто-то думает, что будет обслуживать свою иномарку с малыми затратами, то он ошибается. Поломки случаются также и у иномарок, и в целом, не реже, чем у ВАЗов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Была у меня десятка 2004 г, за два года потратил на ремонт около 50 т.р., ничего серьезного не ломалось, так помелочи, то генератор, то дворники, то синхронизатор на коробке и т.д. А затем старая мазда 323 95 г., за те же 2 года потратил только 20 т.р. Никаких случайных поломок. Вот и задумайтесь о качестве.
СсылкаПожаловаться
Кисюшка
Если брать-бери Логана не пожалеешь Плюсов много перечислять не буду!Удачи в преобретение!Логан хорошо себя показал со всех сторон машина надежная
СсылкаПожаловаться
Александр М
Пожалуй самый предпочтительный вариант - это Калина универсал в комплектации люкс. Хороший вместительный и хорошо оснащенный автомобиль (2 подушки, АБС, кондер, весь электропакет, включая подогрев сидений и т.д.). Сборка нынче хорошая, во всяком случае не хуже, чем у Логана или Акцента, а соотношение цена/качество лучше. Акцент за те же деньги в нищей комплектации, да и у Логана опций поменьше. Запчасти и обслуживание ВАЗов куда дешевле, чем Рено, Хенде, Шкоды и т.д.
Китайцев категорически НЕ СОВЕТУЮ! Это разовые автомобили! Они используют низкокачественные материалы, да и качество сборки не ахти. Китайцы очень опасны при авариях (в кузовах нет даже намека на детали из высокопрочной стали + малое количество сварных точек). Другое дело Калина, кузов которой состоит на 12% из высокопрочной стали, который в сочетании с подушками безопасности и преднатяжителями ремней показал хороший результат при краш-тестах. Кстати, у Акцента может быть только одна подушка безопасности и только в самой дорогой комплектации более 400 тыр. Да и сам по себе Акцент даже в самой нищей комплектации стоит дороже самой дорогой люксовой Калины! У Логана в максимальной комплектации тоже 2 подушки как у Калины, но цена выше. Вообщем, лучше соотношение цены и качества + оснащение у Калины самое лучшее.
СсылкаПожаловаться
Alesha MarchenkoВ ответ на Александр М
Александр М
Пожалуй самый предпочтительный вариант - это Калина универсал в комплектации люкс. Хороший вместительный и хорошо оснащенный автомобиль (2 подушки, АБС, кондер, весь электропакет, включая подогрев сидений и т.д.). Сборка нынче хорошая, во всяком случае не хуже, чем у Логана или Акцента, а соотношение цена/качество лучше. Акцент за те же деньги в нищей комплектации, да и у Логана опций поменьше. Запчасти и обслуживание ВАЗов куда дешевле, чем Рено, Хенде, Шкоды и т.д.
Китайцев категорически НЕ СОВЕТУЮ! Это разовые автомобили! Они используют низкокачественные материалы, да и качество сборки не ахти. Китайцы очень опасны при авариях (в кузовах нет даже намека на детали из высокопрочной стали + малое количество сварных точек). Другое дело Калина, кузов которой состоит на 12% из высокопрочной стали, который в сочетании с подушками безопасности и преднатяжителями ремней показал хороший результат при краш-тестах. Кстати, у Акцента может быть только одна подушка безопасности и только в самой дорогой комплектации более 400 тыр. Да и сам по себе Акцент даже в самой нищей комплектации стоит дороже самой дорогой люксовой Калины! У Логана в максимальной комплектации тоже 2 подушки как у Калины, но цена выше. Вообщем, лучше соотношение цены и качества + оснащение у Калины самое лучшее.
СсылкаПожаловаться
Пожалуй самый предпочтительный вариант - это Калина универсал в комплектации люкс. Хороший вместительный и хорошо оснащенный автомобиль (2 подушки, АБС, кондер, весь электропакет, включая подогрев сидений и т.д.). Сборка нынче хорошая, во всяком случае не хуже, чем у Логана или Акцента, а соотношение цена/качество лучше. Акцент за те же деньги в нищей комплектации, да и у Логана опций поменьше. Запчасти и обслуживание ВАЗов куда дешевле, чем Рено, Хенде, Шкоды и т.д. Китайцев категорически НЕ СОВЕТУЮ! Это разовые автомобили! Они используют низкокачественные материалы, да и качество сборки не ахти. Китайцы очень опасны при авариях (в кузовах нет даже намека на детали из высокопрочной стали + малое количество сварных точек). Другое дело Калина, кузов которой состоит на 12% из высокопрочной стали, который в сочетании с подушками безопасности и преднатяжителями ремней показал хороший результат при краш-тестах. Кстати, у Акцента может быть только одна подушка безопасности и только в самой дорогой комплектации более 400 тыр. Да и сам по себе Акцент даже в самой нищей комплектации стоит дороже самой дорогой люксовой Калины! У Логана в максимальной комплектации тоже 2 подушки как у Калины, но цена выше. Вообщем, лучше соотношение цены и качества + оснащение у Калины самое лучшее.
Хорошо расхваливать г.вно,только лучше от этого не становится.На практике даже при всем дибилизме,что сделало правительство ваз никак не может составить конкруренцию нормальным иномаркам.Про китайцев тоже бред,на практике безопасны в краш тестах очень мало машин,5 категорию тестов вообще ровным счетом никто не проходит,только пару машин видел,которые успешно прошли.
П.С.В общем на вкус и цвет,но бредить про надежность вазов и про то,что она выше,чем у иномарок,это малость перебор...
СсылкаПожаловаться
космонавт
вчера в 12:29 (ссылка) Александр Эн 001901
В нашем регионе ВАЗы очень популярны. Я и сам езжу на Приоре-люкс. Обошлась мне в прошлом году в 350 тыр.

наверно около кабинета примьер министра сидишь?раз так рекламируешь ТАЗы.за эти деньги г....но.
СсылкаПожаловаться
космонавт
хотя не всё так плохо.у меня в качестве 2-ой машины 4-ка 2002-года,никаких проблем!настоящий трактор,правда,без намёков,чтобы людям было хорошо и уютно в этом автомобиле.
СсылкаПожаловаться
шахтер
Лохон-ржавеет- как и Москвич отваливаеться защита и т.п.. А вобще есть форумы по маркам машин, там много чего пишут.И что в некторые марки Хундай проблемы с включением заднего хода и тп и тд..
СсылкаПожаловаться
ВИКТОР БАЛАШОВ
купил 98 года renault megane scenic очень доволен. за 300 можно купить года 2003. if сомневаешся в состоянии то оф. диллер. не битые машины крайняя редкость. некоторые биты уже в автосалонах НОВЫЕ!!!
СсылкаПожаловаться
Елена ХХХХ
возьми калину спорт.не пожалеешь.год ездила на калине.дешевые иномарки не в кайф.за кондишен деньги платить?что еще есть в лохане и акценте?страшные.приглядись кто в них едет и как.а в спорте-и обвесы и бампера тюнинговые,движок 1,6 16 клапанный,120 лошадей
СсылкаПожаловаться
askoldovich60@mail.ru
Лучшим выбором будет японец из всего выше предложенного.Минимум расходников по очень низким ценам при замене масла,возможно свечи. В вашем случае это Ниссан-Алмера 2004-2005гг.Сборка Англия.Сам езжу на правом руле.
СсылкаПожаловаться
gj[eq
хватит обсуждать эти п_е_д_е_р_а_с_т_и_ч_е_с_к_и_е скотовозки... Возьмите бумер 39 и не парьтесь....Я лучше буду на Жигулях ездить как мужик, а не на этих лоховозках, что вы обсуждаете....ППЦ
СсылкаПожаловаться
АCВ ответ на gj[eq
gj[eq
хватит обсуждать эти п_е_д_е_р_а_с_т_и_ч_е_с_к_и_е скотовозки... Возьмите бумер 39 и не парьтесь....Я лучше буду на Жигулях ездить как мужик, а не на этих лоховозках, что вы обсуждаете....ППЦ
СсылкаПожаловаться
какая у тебя скотовозка?
СсылкаПожаловаться
Osvechenie.ru интернет-магазин
У меня комп в два раза дороже этого чуда ))
СсылкаПожаловаться
Иван Колесников
продам автору приору ) фотки в моем мире)
СсылкаПожаловаться
Виктор Иванов
Какие калины приоры??? Люди вы о чем?
СсылкаПожаловаться
Женя Игнатов
помогите купить с пробегом в москве автамобиль мазду за 300 тысячь рублей !!!
СсылкаПожаловаться
Илья
на акценте за 2 года 170000 наездил никаких проблем кроме расходников ни чего ни менял продал практически за туже цену 310000р
СсылкаПожаловаться
Кристина Гусева
Мы ездим на Логане с 2006года. дв.1,6, кондиционер(особо не нужен, но удобно, когда на улицах асфальт плавится). как "хозяйка" - машина отличная. не боясь нагружали по 8мешков цемента либо песка (стройка сада) нагрузка чувствуется, но едет без натягов. А когда полный салон людей - не особо и заметно. если из недостатков, то можно отметить- отвисание бамперов и грязные подтеки на эти бампера от брызг из под арок колес. Разработчик этого не учел и в новой модели Логанов. Шумоизоляция в салоне и не откидывающиеся задние сиденья! Берите - цена соответствует!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария