24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать машину

Нужна машина: ездить одной или с ребенком (в ближайшем будущем с двумя). Планируется ездить по городу, по КАДу, возможно, летом придется ее отогнать на дачу (мурманка + 3 км разбитой дороги), чтобы под рукой была. Что хочется от машины: влезало два автокресла, ABS, подушки, хотя бы для водителя, кондей, маленький размер машины (вожу недавно, с парковкой проблемы:), конечно, очень бы хотелось автомат, но тут уж как получится....
Бюджет: до 200 т.р. с пробегом.
Сейчас, когда надо, беру у мужа Фьюжн, но очень неудобно получается, так как приходится его на работу отвозить/забирать, ему очень неудобно на общественном транспорте добираться.

Смотрела на матиз изначально, но не знаю, как он на каде и шоссе вести себя будет (не сдует ли:)), да и с подушками и абс единицы, влезут ли туда два ребенка....

В общем, подскажите, на что еще обратить внимание. Спасибо.
Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
147
саня дунаев
а второй фьюжен на автомате не хотите?
СсылкаПожаловаться
ЮлияВ ответ на саня дунаев
саня дунаев
а второй фьюжен на автомате не хотите?
СсылкаПожаловаться
Очень хочу:) Но из бюджета выбивается...:)
СсылкаПожаловаться
Serj T
попробуйте найти логана, проблем с ним быть не должно, если не ушатывали откровенно, лучше 1,6 смотрите (просторный салон + большой багажник, в случае поездок с детьми немаловажно) если не логан, поищите гетца или фабию, обе надежны, фабия есть еще универсал - вот, например http://www.bibika.ru/card/4241706
СсылкаПожаловаться
ЮлияВ ответ на Serj T
Serj T
попробуйте найти логана, проблем с ним быть не должно, если не ушатывали откровенно, лучше 1,6 смотрите (просторный салон + большой багажник, в случае поездок с детьми немаловажно) если не логан, поищите гетца или фабию, обе надежны, фабия есть еще универсал - вот, например http://www.bibika.ru/card/4241706
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Посмотрю.
СсылкаПожаловаться
Анна
Самый мудрый вариант - поменяться с мужем: Фьюжен на 200 тыс, а он пусть голову себе ломает. Если все же нужен совет по машине - советую на эти деньги Киа Пиканто, 2006-2007 года, у меня была такая машина, 2006 год - Корейская сборка, отъездила 4,5 года, честно, жалко расставаться было, из минусов, пожалуй, только маленький багажник.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Анна
Анна
Самый мудрый вариант - поменяться с мужем: Фьюжен на 200 тыс, а он пусть голову себе ломает. Если все же нужен совет по машине - советую на эти деньги Киа Пиканто, 2006-2007 года, у меня была такая машина, 2006 год - Корейская сборка, отъездила 4,5 года, честно, жалко расставаться было, из минусов, пожалуй, только маленький багажник.
СсылкаПожаловаться
там до дачи 3 км.не думаю что пиканта пройдет там где едет фьюжик.
СсылкаПожаловаться
Сергей Зайцев
добрый вечер Юля! рассмотрите вопрос о ниссан ноте, много места во втором ряду, задний ряд сиденья двигается до багажника и вмещается два взрослых человека. определитесь только по объму двигателя, есть 1.4 и 1.6) удачи
СсылкаПожаловаться
Евгений Северный
Про авео соглашусь, отличное авто. Мы получается для семьи не так давно в автоконцерне ситроен с3 брали, бюджет правда побольше был. Но для семьи самое оно. Может о кредите есть смысл подумать? Либо подкопить?
СсылкаПожаловаться
Анна Германович
водить - не умеете (даже парковаться - о каком водить тут уж речь), денег - нет, хотите доломанный бюджетный хлам приобрести (денег-то нет). Убьетесь вы на своем матизе - возьмите свои 200 тысяч и тратьте их на такси. Потом - денег заработаете, на мужниной ездить научитесь - и будет вам и КАД, и машина.
Вообще не понимаю - как у вас права могли появиться - если у вас трудности с парковкой - кто их вам вообще дал - права эти? Права - есть, ездить - нет.
СсылкаПожаловаться
ЮлияВ ответ на Анна Германович
Анна Германович
водить - не умеете (даже парковаться - о каком водить тут уж речь), денег - нет, хотите доломанный бюджетный хлам приобрести (денег-то нет). Убьетесь вы на своем матизе - возьмите свои 200 тысяч и тратьте их на такси. Потом - денег заработаете, на мужниной ездить научитесь - и будет вам и КАД, и машина.
Вообще не понимаю - как у вас права могли появиться - если у вас трудности с парковкой - кто их вам вообще дал - права эти? Права - есть, ездить - нет.
СсылкаПожаловаться
да уж, логические выводы убийственные. Вижу, у вас отличное настроение и любовь к людям:) Особенно, к начинающим водителям. Понимаю, сами-то с рождения как ас водите, а уж паркуетесь с закрытыми глазами.:) Удачи на дорогах!:))
СсылкаПожаловаться
Анна ГермановичВ ответ на Юлия
Юлия
да уж, логические выводы убийственные. Вижу, у вас отличное настроение и любовь к людям:) Особенно, к начинающим водителям. Понимаю, сами-то с рождения как ас водите, а уж паркуетесь с закрытыми глазами.:) Удачи на дорогах!:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там нечего водить - чтобы быть асом или учиться долгие годы. Ничего - сложно постижимого в автомобиле попросту нет. А уж в парковке - тем более. Я не понимаю людей - которые не являясь слепыми, не первый раз садясь за руль - не в состоянии машину запарковать. Куда смотрят-то? И куда едут.
Конечно - к таким начинающим водителям я плохо отношусь - они уже давным давно начали - а все ничего не умеют. Но притом продолжают не умея ездить.
СсылкаПожаловаться
ЮлияВ ответ на Анна Германович
Анна Германович
Там нечего водить - чтобы быть асом или учиться долгие годы. Ничего - сложно постижимого в автомобиле попросту нет. А уж в парковке - тем более. Я не понимаю людей - которые не являясь слепыми, не первый раз садясь за руль - не в состоянии машину запарковать. Куда смотрят-то? И куда едут.
Конечно - к таким начинающим водителям я плохо отношусь - они уже давным давно начали - а все ничего не умеют. Но притом продолжают не умея ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А давным-давно - это для Вас сколько?
Странно вообще делать выводы из трех абзацев, тем более, что мы с Вами (слава богу!) совсем не знакомы.
СсылкаПожаловаться
Виктор СмирновВ ответ на Анна Германович
Анна Германович
Там нечего водить - чтобы быть асом или учиться долгие годы. Ничего - сложно постижимого в автомобиле попросту нет. А уж в парковке - тем более. Я не понимаю людей - которые не являясь слепыми, не первый раз садясь за руль - не в состоянии машину запарковать. Куда смотрят-то? И куда едут.
Конечно - к таким начинающим водителям я плохо отношусь - они уже давным давно начали - а все ничего не умеют. Но притом продолжают не умея ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
злая и противная тетка, которая считает , что все умеет- обычно и является причиной аварий и проишествий
СсылкаПожаловаться
Alexander VisotskyВ ответ на Юлия
Юлия
да уж, логические выводы убийственные. Вижу, у вас отличное настроение и любовь к людям:) Особенно, к начинающим водителям. Понимаю, сами-то с рождения как ас водите, а уж паркуетесь с закрытыми глазами.:) Удачи на дорогах!:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))В ответ на Анна Германович
Анна Германович
водить - не умеете (даже парковаться - о каком водить тут уж речь), денег - нет, хотите доломанный бюджетный хлам приобрести (денег-то нет). Убьетесь вы на своем матизе - возьмите свои 200 тысяч и тратьте их на такси. Потом - денег заработаете, на мужниной ездить научитесь - и будет вам и КАД, и машина.
Вообще не понимаю - как у вас права могли появиться - если у вас трудности с парковкой - кто их вам вообще дал - права эти? Права - есть, ездить - нет.
СсылкаПожаловаться
Простите, это не Вам я фарами на шоссе мигал, чтобы в право ушли и не мешали ехать? :) Вопрос по машинам, а не о том, как кому ездить и как парковаться. И еще. Парковаться задом даже некоторые мужчины не очень умеют-сам видел. У женщин это вообще слабое место. Если Вы хорошо паркуетесь-респект Вам. Но других не судите по себе. Все разные. Для меня так вообще 9 из 10 кажутся тормозами и неумехами упертыми. Но что теперь, их с дорог выгнать или подрезать и в кювет сбросить?
СсылкаПожаловаться
Анна ГермановичВ ответ на Последний Русский))
Последний Русский))
Простите, это не Вам я фарами на шоссе мигал, чтобы в право ушли и не мешали ехать? :) Вопрос по машинам, а не о том, как кому ездить и как парковаться. И еще. Парковаться задом даже некоторые мужчины не очень умеют-сам видел. У женщин это вообще слабое место. Если Вы хорошо паркуетесь-респект Вам. Но других не судите по себе. Все разные. Для меня так вообще 9 из 10 кажутся тормозами и неумехами упертыми. Но что теперь, их с дорог выгнать или подрезать и в кювет сбросить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и часто вам батенька удается на шоссе кайену фарами помигать? Коли часто - тогда рада буду знакомству, с таким человеком не грех и погонять по ночному мкаду - зазря что ли за лошади налог мы платим?
Может "задом" у женщин - и слабое место, да мозги ведь не сзади - садись в машину, на парковке у дома - сиди и думай - как тебе изнутри машину снаружи (так выражусь) поставить. А уже потом детей в машину, себя в машину, мужа в придачу - да на шоссе, да на дачку.
Ну нечему там особо учиться. Есть машина - и есть - грубо говоря - препятствия - просто поставь машину - не задев препятствия. Это - все.
Если у совершеннолетнего (пятилеток не будем рассматривать - детишки с радостью на мир смотрят - но действия свои не всегда верно истолковывают) человека хватает дурости - чтобы начать ездить - не умея при том водить - жалеть его смысла нет. Себя он - не жалеет, других - еще понятнее, чего жалеть-то?
Конечно с парковкой проблемы - у тех, кто машину свою не чувствует. И в пробках у них проблемы, и ряд поменять - проблемы, и обогнать кого - проблемы. И логику включить - и понять - что завести машину и поехать вперед - это еще не значит - уметь водить - проблем нет. Это другие - очень злые. Что ж теперь бедолагу на дорогу не выпускать? Конечно не выпускать. Пусть живет себе, здоровой, детишек живых и здоровых воспитывает - а то будет плакать - что под фуру свернула.
СсылкаПожаловаться
ЮлияВ ответ на Анна Германович
Анна Германович
и часто вам батенька удается на шоссе кайену фарами помигать? Коли часто - тогда рада буду знакомству, с таким человеком не грех и погонять по ночному мкаду - зазря что ли за лошади налог мы платим?
Может "задом" у женщин - и слабое место, да мозги ведь не сзади - садись в машину, на парковке у дома - сиди и думай - как тебе изнутри машину снаружи (так выражусь) поставить. А уже потом детей в машину, себя в машину, мужа в придачу - да на шоссе, да на дачку.
Ну нечему там особо учиться. Есть машина - и есть - грубо говоря - препятствия - просто поставь машину - не задев препятствия. Это - все.
Если у совершеннолетнего (пятилеток не будем рассматривать - детишки с радостью на мир смотрят - но действия свои не всегда верно истолковывают) человека хватает дурости - чтобы начать ездить - не умея при том водить - жалеть его смысла нет. Себя он - не жалеет, других - еще понятнее, чего жалеть-то?
Конечно с парковкой проблемы - у тех, кто машину свою не чувствует. И в пробках у них проблемы, и ряд поменять - проблемы, и обогнать кого - проблемы. И логику включить - и понять - что завести машину и поехать вперед - это еще не значит - уметь водить - проблем нет. Это другие - очень злые. Что ж теперь бедолагу на дорогу не выпускать? Конечно не выпускать. Пусть живет себе, здоровой, детишек живых и здоровых воспитывает - а то будет плакать - что под фуру свернула.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
господи, сколько злости-то и неудовлетворенности...

и вопрос у меня возник: по вашему мнению, человек не умеет водить ==> не выпускать его на дорогу. А где и как он научится водить?
СсылкаПожаловаться
Анна ГермановичВ ответ на Юлия
Юлия
господи, сколько злости-то и неудовлетворенности...

и вопрос у меня возник: по вашему мнению, человек не умеет водить ==> не выпускать его на дорогу. А где и как он научится водить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну не на общих же дорогах обучать? Это ж вообще гадство - выпустить неумеху на дорогу.
в автошколе - на площадке - там и парковаться научат, и ездить в зад вперед хотя бы.
А так - по вашей логике - хирурги пусть на пациентах обучаются, им же учиться надо. Сразу топают - и надрезы практикуют.
Только в вашем случае суть в том - в развалюхе типа матиза - и вас, и ваших детей - просто сомнет какой джип - пока вы будете пытаться прорваться в нужный ряд или повернуть.
Вам самой это надо?
СсылкаПожаловаться
ЮлияВ ответ на Анна Германович
Анна Германович
ну не на общих же дорогах обучать? Это ж вообще гадство - выпустить неумеху на дорогу.
в автошколе - на площадке - там и парковаться научат, и ездить в зад вперед хотя бы.
А так - по вашей логике - хирурги пусть на пациентах обучаются, им же учиться надо. Сразу топают - и надрезы практикуют.
Только в вашем случае суть в том - в развалюхе типа матиза - и вас, и ваших детей - просто сомнет какой джип - пока вы будете пытаться прорваться в нужный ряд или повернуть.
Вам самой это надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
о, да. это совсем равнозначное умение: вписаться между четырьмя палками, воткнутыми в землю, или между машинами, часто припаркованными вкривь-вкось.

Я вижу, вы считаете, что тут люди права покупают, а в автошколу заходили денег занести?

Давайте рассматривать не гипотетически, где учиться ездить человеку, чтобы он, выезжая на общие дороги, не создавал опасности для окружающих, а уже хорошо умел водить?
По статистике, бОльшую опасность создают не новички, недавно начавшие ездить, и поэтому жмущиеся в правом ряду и боящиеся перестроиться лишний раз, а как раз те, кто уже немного поездил и становятся слишком самоуверенными....
Так в какой момент, по вашему мнению, можно человека на общую дорогу выпускать?
СсылкаПожаловаться
Анна ГермановичВ ответ на Юлия
Юлия
о, да. это совсем равнозначное умение: вписаться между четырьмя палками, воткнутыми в землю, или между машинами, часто припаркованными вкривь-вкось.

Я вижу, вы считаете, что тут люди права покупают, а в автошколу заходили денег занести?

Давайте рассматривать не гипотетически, где учиться ездить человеку, чтобы он, выезжая на общие дороги, не создавал опасности для окружающих, а уже хорошо умел водить?
По статистике, бОльшую опасность создают не новички, недавно начавшие ездить, и поэтому жмущиеся в правом ряду и боящиеся перестроиться лишний раз, а как раз те, кто уже немного поездил и становятся слишком самоуверенными....
Так в какой момент, по вашему мнению, можно человека на общую дорогу выпускать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
когда он научится ездить и сдаст экзамен (который на мой взгляд разумен и абсолютно справедлив) без всяких "закрытия глаз на неумение новичка". И без штрафных баллов (я не вижу смысла в этих штрафных баллах - каждая ошибка на дороге - за что дается балл - может стать причиной дтп).
Я сдавала экзамен - как и многие, и училась в самой обычной автошколе формата - за углом. То, что мне было надо понять - я поняла, пдд - выучила. Машину мне выделили, площадку - также предоставили, больше ничего новичку и не надо.
Если вы не покупали права - как вы сдали экзамен - но притом парковаться не научились?
Какая разница - как поставлены автомобили - если вы считаете - что не втиснитесь - значит, не втиснитесь. А если вы не знаете - куда машина поедет и не оцениваете пространство - то это простите - ваша беда и ваша проблема. О какой дороге речь?
А машину занесет на снегу - вы чего будете делать?
а скорая по встречке полетит - а правый ряд занят - как вы, не умея оценивать пространство - сумеете быстро сманеврировать?
Взрослый человек же - надо понимать, пока не умеешь - не лезь.
Сегодня внезапно выпал снег - и также внезапно начались массовые аварии - так в основном стояли машины с желтыми значками. Так о какой статистике речь? Люди не могли нормально проехать по четырехполосной дороге - где средняя скорость потока была 20-30 километров (снег же валит - страшно же всем).
Вот что их на дорогу выпускать было?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария