3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать машину

Нужна машина: ездить одной или с ребенком (в ближайшем будущем с двумя). Планируется ездить по городу, по КАДу, возможно, летом придется ее отогнать на дачу (мурманка + 3 км разбитой дороги), чтобы под рукой была. Что хочется от машины: влезало два автокресла, ABS, подушки, хотя бы для водителя, кондей, маленький размер машины (вожу недавно, с парковкой проблемы:), конечно, очень бы хотелось автомат, но тут уж как получится....
Бюджет: до 200 т.р. с пробегом.
Сейчас, когда надо, беру у мужа Фьюжн, но очень неудобно получается, так как приходится его на работу отвозить/забирать, ему очень неудобно на общественном транспорте добираться.

Смотрела на матиз изначально, но не знаю, как он на каде и шоссе вести себя будет (не сдует ли:)), да и с подушками и абс единицы, влезут ли туда два ребенка....

В общем, подскажите, на что еще обратить внимание. Спасибо.
Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
147
ЮлияВ ответ на Анна Германович
Анна Германович
когда он научится ездить и сдаст экзамен (который на мой взгляд разумен и абсолютно справедлив) без всяких "закрытия глаз на неумение новичка". И без штрафных баллов (я не вижу смысла в этих штрафных баллах - каждая ошибка на дороге - за что дается балл - может стать причиной дтп).
Я сдавала экзамен - как и многие, и училась в самой обычной автошколе формата - за углом. То, что мне было надо понять - я поняла, пдд - выучила. Машину мне выделили, площадку - также предоставили, больше ничего новичку и не надо.
Если вы не покупали права - как вы сдали экзамен - но притом парковаться не научились?
Какая разница - как поставлены автомобили - если вы считаете - что не втиснитесь - значит, не втиснитесь. А если вы не знаете - куда машина поедет и не оцениваете пространство - то это простите - ваша беда и ваша проблема. О какой дороге речь?
А машину занесет на снегу - вы чего будете делать?
а скорая по встречке полетит - а правый ряд занят - как вы, не умея оценивать пространство - сумеете быстро сманеврировать?
Взрослый человек же - надо понимать, пока не умеешь - не лезь.
Сегодня внезапно выпал снег - и также внезапно начались массовые аварии - так в основном стояли машины с желтыми значками. Так о какой статистике речь? Люди не могли нормально проехать по четырехполосной дороге - где средняя скорость потока была 20-30 километров (снег же валит - страшно же всем).
Вот что их на дорогу выпускать было?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Анна, вот покажите мне цитатой, где я писала, что я не умею парковаться? Почему я не знаю, куда моя машина едет? Откуда такие выводы?
К сведению, я платила только за обучение в а/ш и за доп.накаты. Сдала сама.
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))В ответ на Анна Германович
Анна Германович
и часто вам батенька удается на шоссе кайену фарами помигать? Коли часто - тогда рада буду знакомству, с таким человеком не грех и погонять по ночному мкаду - зазря что ли за лошади налог мы платим?
Может "задом" у женщин - и слабое место, да мозги ведь не сзади - садись в машину, на парковке у дома - сиди и думай - как тебе изнутри машину снаружи (так выражусь) поставить. А уже потом детей в машину, себя в машину, мужа в придачу - да на шоссе, да на дачку.
Ну нечему там особо учиться. Есть машина - и есть - грубо говоря - препятствия - просто поставь машину - не задев препятствия. Это - все.
Если у совершеннолетнего (пятилеток не будем рассматривать - детишки с радостью на мир смотрят - но действия свои не всегда верно истолковывают) человека хватает дурости - чтобы начать ездить - не умея при том водить - жалеть его смысла нет. Себя он - не жалеет, других - еще понятнее, чего жалеть-то?
Конечно с парковкой проблемы - у тех, кто машину свою не чувствует. И в пробках у них проблемы, и ряд поменять - проблемы, и обогнать кого - проблемы. И логику включить - и понять - что завести машину и поехать вперед - это еще не значит - уметь водить - проблем нет. Это другие - очень злые. Что ж теперь бедолагу на дорогу не выпускать? Конечно не выпускать. Пусть живет себе, здоровой, детишек живых и здоровых воспитывает - а то будет плакать - что под фуру свернула.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если Вы ездите быстрее 170-190 то тогда мигал не Вам :). А вообще, сейчас Вы правильно написали. Без желчи и приятно стало общаться :) Моя жена сейчас тоже носится в левом ряду и задом паркуется более-менее приемлемо. Не так быстро, как я, но всё же ей уже не надо место "под Камаз" чтобы самой уместиться :) Хотя первый месяц я рядом с ней ездил и подсказывал. Всё приходит с опытом, как ни крути. И если человек не выйдет сам на дорогу рано или поздно, не "потупит" пару недель, пока почувствует машину "в реале" а не на дворовой территории, в коттеджном поселке и без штурмана рядом-не научится он ездить. ХОтя да, среди дамочек клинических случаев полно. Среди нас-реже. Ну так и видно обычно клинику. У них и машины соответствующие-сон енги, французы (кроме ситроена) или жигули. А почему у Вас нет камеры? У меня сейчас на обоих авто нет камеры, так следующую хочу только с камерой как минимум задней. Ибо парктроники вообще раздражают своим писком не по делу зимой а по зеркалам, конечно, удобно,но все же влезть в место длинной 5.5м весьма проблематично...
СсылкаПожаловаться
pppphhhh
парковка это самое трудное для новичков, это мое мнение. водить, то бишь давить на газ и крутить руль тут много мозгов не надо. все приходит с опытом, в том числе умение парковаться. и при сдаче на права никто не ожидает что ты будешь водить как таксист с 10 летним стажем. и вообще девушка спрашивает совета по покупке авто я так понимаю а не оценки своих водительских способностей.
по теме: я бы все же посмотрела suzuki alto или swift, подержанные, фольксваген поло, шевроле авео на крайний случай. хюндаи гетц тоже ничего, но очень неэкономный вариант в плане топлива. и еще однозначно бы брала автомат и хетч если пока нет большого водительского опыта.
СсылкаПожаловаться
ЮлияВ ответ на pppphhhh
pppphhhh
парковка это самое трудное для новичков, это мое мнение. водить, то бишь давить на газ и крутить руль тут много мозгов не надо. все приходит с опытом, в том числе умение парковаться. и при сдаче на права никто не ожидает что ты будешь водить как таксист с 10 летним стажем. и вообще девушка спрашивает совета по покупке авто я так понимаю а не оценки своих водительских способностей.
по теме: я бы все же посмотрела suzuki alto или swift, подержанные, фольксваген поло, шевроле авео на крайний случай. хюндаи гетц тоже ничего, но очень неэкономный вариант в плане топлива. и еще однозначно бы брала автомат и хетч если пока нет большого водительского опыта.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку!:) Машины посмотрю.
СсылкаПожаловаться
Анна ГермановичВ ответ на pppphhhh
pppphhhh
парковка это самое трудное для новичков, это мое мнение. водить, то бишь давить на газ и крутить руль тут много мозгов не надо. все приходит с опытом, в том числе умение парковаться. и при сдаче на права никто не ожидает что ты будешь водить как таксист с 10 летним стажем. и вообще девушка спрашивает совета по покупке авто я так понимаю а не оценки своих водительских способностей.
по теме: я бы все же посмотрела suzuki alto или swift, подержанные, фольксваген поло, шевроле авео на крайний случай. хюндаи гетц тоже ничего, но очень неэкономный вариант в плане топлива. и еще однозначно бы брала автомат и хетч если пока нет большого водительского опыта.
СсылкаПожаловаться
о - еще одна. вперед ехать (газ давя да руль крутя) - это умею, машину остановить - не умею. Очень сложно. Паркуясь тоже ведь руль крутить, когда на газ давить - а в самый ответственный момент - даже на тормоз.
И очень плохо - что никто не ожидает из нашей доблестной ГИБДД - что человек с правами должен уметь водить - и даже - о боги - машину на парковку ставить. Поэтому введя в экзамен элементы парковки - они утирая скупую слезу - продолжают не ожидать - и за скромную сумму денег ставить сдал любому желающему.
СсылкаПожаловаться
ЮлияВ ответ на Анна Германович
Анна Германович
о - еще одна. вперед ехать (газ давя да руль крутя) - это умею, машину остановить - не умею. Очень сложно. Паркуясь тоже ведь руль крутить, когда на газ давить - а в самый ответственный момент - даже на тормоз.
И очень плохо - что никто не ожидает из нашей доблестной ГИБДД - что человек с правами должен уметь водить - и даже - о боги - машину на парковку ставить. Поэтому введя в экзамен элементы парковки - они утирая скупую слезу - продолжают не ожидать - и за скромную сумму денег ставить сдал любому желающему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так идите, продвигайте в ГИБДД свои претензии, чего здесь ядом брызгать...
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))В ответ на Юлия
Юлия
Так идите, продвигайте в ГИБДД свои претензии, чего здесь ядом брызгать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не обращайте внимания. Много ума не надо на машине с камерой "вид сверху" запарковаться. Видимо, у нее именно такая.
СсылкаПожаловаться
Анна ГермановичВ ответ на Последний Русский))
Последний Русский))
Не обращайте внимания. Много ума не надо на машине с камерой "вид сверху" запарковаться. Видимо, у нее именно такая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня в машине есть уникальные устройства - зеркала зовутся. Лучше любой камеры срабатывают, изображение - четкое, прям 3д. И другим - я слыхала - такие чудесные вещи на машины ставят. С ними - никакие камеры не нужны - хватит только собственных глаз. Равно как и парктроников и прочей ерунды.
И ведь не врете - много ума не надо - чтобы с такими хитрыми приспособлениями запарковаться быстро - и как человек.
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))В ответ на Анна Германович
Анна Германович
у меня в машине есть уникальные устройства - зеркала зовутся. Лучше любой камеры срабатывают, изображение - четкое, прям 3д. И другим - я слыхала - такие чудесные вещи на машины ставят. С ними - никакие камеры не нужны - хватит только собственных глаз. Равно как и парктроников и прочей ерунды.
И ведь не врете - много ума не надо - чтобы с такими хитрыми приспособлениями запарковаться быстро - и как человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати, смотртя какая машина. На некоторых авто (особенно небольших крейских и японских) заркала как-то так сделаны, что хоть убейся, но не настроишь их нормально. Либо парковаться только, либо мертвую зону перекрывать. И что, каждый раз их перенастраивать? :) Это у нас с Вами есть возможность взять немцев хороших, у большинства нет возможности даже жигуль взять, не влезая в кредит! Не забываем об этом, договорились? :) А в таком популярном ix35 например обзорность сзади вообще отсутствует-невозможно выехать с парковки-ничего не видно, кроме как четко сзади.
СсылкаПожаловаться
pppphhhhВ ответ на Анна Германович
Анна Германович
о - еще одна. вперед ехать (газ давя да руль крутя) - это умею, машину остановить - не умею. Очень сложно. Паркуясь тоже ведь руль крутить, когда на газ давить - а в самый ответственный момент - даже на тормоз.
И очень плохо - что никто не ожидает из нашей доблестной ГИБДД - что человек с правами должен уметь водить - и даже - о боги - машину на парковку ставить. Поэтому введя в экзамен элементы парковки - они утирая скупую слезу - продолжают не ожидать - и за скромную сумму денег ставить сдал любому желающему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
женщина, попрошу оставить свои инсинуации для обсуждения в кругу друзей. вы наверное родились с рулем в зубах и зеркалами вместо ушей, и о ваших сверхъестественных способностях ходят легенды. но у нас простых смертных к сожалению есть необходимость учиться, и да, таки иногда даже после экзамена на права, включающего парковку, у человека не всегда получается идеально припарковаться. к вашему сведению мой экзамен я сдавала далеко от ВАШЕЙ доблестной гибдд, и парковка была обязательным элементом. вожу уже год проблем с парковкой нет, но понимаю новичков так как по прежнему считаю ее одним из сложных элементов и считаю неприличным ваши высказывания.
СсылкаПожаловаться
Анна ГермановичВ ответ на pppphhhh
pppphhhh
женщина, попрошу оставить свои инсинуации для обсуждения в кругу друзей. вы наверное родились с рулем в зубах и зеркалами вместо ушей, и о ваших сверхъестественных способностях ходят легенды. но у нас простых смертных к сожалению есть необходимость учиться, и да, таки иногда даже после экзамена на права, включающего парковку, у человека не всегда получается идеально припарковаться. к вашему сведению мой экзамен я сдавала далеко от ВАШЕЙ доблестной гибдд, и парковка была обязательным элементом. вожу уже год проблем с парковкой нет, но понимаю новичков так как по прежнему считаю ее одним из сложных элементов и считаю неприличным ваши высказывания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
водить машину - это сверхспособность, о которой должны ходить легенды? Парковаться - это сложный элемент? выкините свои права - они вам явно ни к чему, хе-хе))) Не норм приличия ради, а нормального вождения для. Вам учиться и не стоило - вы этого просто не хотите - у вас все вождение - это непостижимая сложность, а любые ошибки оттого и простительны.
СсылкаПожаловаться
pppphhhhВ ответ на Анна Германович
Анна Германович
водить машину - это сверхспособность, о которой должны ходить легенды? Парковаться - это сложный элемент? выкините свои права - они вам явно ни к чему, хе-хе))) Не норм приличия ради, а нормального вождения для. Вам учиться и не стоило - вы этого просто не хотите - у вас все вождение - это непостижимая сложность, а любые ошибки оттого и простительны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у вас больное воображение или вы читать не умеете? выкиньте свой компьютер и не позорьтесь. боюсь насчет сверхспособности я ошиблась, тк у вас всего одна - хамить на форумах.
СсылкаПожаловаться
ЮлияВ ответ на pppphhhh
pppphhhh
у вас больное воображение или вы читать не умеете? выкиньте свой компьютер и не позорьтесь. боюсь насчет сверхспособности я ошиблась, тк у вас всего одна - хамить на форумах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да забейте! Человек просто пытается самоутвердится. Такое бывает, если нет никаких достижений.
В интернете чуть ли у каждого третьего кайен и способность парковаться с закрытыми глазами....
СсылкаПожаловаться
pppphhhhВ ответ на Юлия
Юлия
да забейте! Человек просто пытается самоутвердится. Такое бывает, если нет никаких достижений.
В интернете чуть ли у каждого третьего кайен и способность парковаться с закрытыми глазами....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это точно)
СсылкаПожаловаться
Сергей Кислянский
подержаную витару.
СсылкаПожаловаться
Андрей
соглашусь с теми, кто написал - за 200т. это только ушатанные машины, все равно придется в них вложиться в ближайшее время.Спрашивается какой смысл их брать? )) советую Логана ,Фабию, а Гетц низковат будет для дачи. И НЕ БЕРИТЕ Калину!
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))В ответ на Андрей
Андрей
соглашусь с теми, кто написал - за 200т. это только ушатанные машины, все равно придется в них вложиться в ближайшее время.Спрашивается какой смысл их брать? )) советую Логана ,Фабию, а Гетц низковат будет для дачи. И НЕ БЕРИТЕ Калину!
СсылкаПожаловаться
Простите, но Фабия ниже гетза. Ну и опять-какую фабию, гетза и даже логана Вы за 200тр найдете? уж лучше подкопить тысяч 50-100
СсылкаПожаловаться
Женя Корнеев
Для вас будет идеальным вариантом забрать у мужа форд, он и на Вазе на работу ездить может и вопрос решите и семью возить не страшно я б так и сделал бы жене отдал бы лучшую машину так как возит самое дорогое,
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))В ответ на Женя Корнеев
Женя Корнеев
Для вас будет идеальным вариантом забрать у мужа форд, он и на Вазе на работу ездить может и вопрос решите и семью возить не страшно я б так и сделал бы жене отдал бы лучшую машину так как возит самое дорогое,
СсылкаПожаловаться
Вот кстати верная мысль! Я тоже, когшда родится ребенок готов буду отдать жене свою J а сам на матиз пересесть ее если с деньгами беда случиться или вообще ей возьму минимум авео или мокку а сам до упора буду J ушатывать
СсылкаПожаловаться
Crocodylus Pontifex
Народ от скромности не умрет!)))
АБС, кандер, автомат, подушки... и все это за 200 рублей. Ну и разумеется, таз не предлагать?
Из иномарок за такие деньги и со всеми этими опциями будет только хлам ушатаный. Смотрите на вещи реально.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария