Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июля
УАЗ Patriot 2.7 MT
Какие тут могут быть описания???!
3.2
22 июля
Renault Duster 2.0 2WD AT
самый оптимальный вариант для тех кто ищет золотую середину. У дастера нашлось все востребованные экономичные характеристики:
3.8
Все отзывы
Правила форума

Помогите выбрать машину

Нужна машина: ездить одной или с ребенком (в ближайшем будущем с двумя). Планируется ездить по городу, по КАДу, возможно, летом придется ее отогнать на дачу (мурманка + 3 км разбитой дороги), чтобы под рукой была. Что хочется от машины: влезало два автокресла, ABS, подушки, хотя бы для водителя, кондей, маленький размер машины (вожу недавно, с парковкой проблемы:), конечно, очень бы хотелось автомат, но тут уж как получится....
Бюджет: до 200 т.р. с пробегом.
Сейчас, когда надо, беру у мужа Фьюжн, но очень неудобно получается, так как приходится его на работу отвозить/забирать, ему очень неудобно на общественном транспорте добираться.

Смотрела на матиз изначально, но не знаю, как он на каде и шоссе вести себя будет (не сдует ли:)), да и с подушками и абс единицы, влезут ли туда два ребенка....

В общем, подскажите, на что еще обратить внимание. Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
147
олег
я не фанат автоваза,но попробую предложить и пусть меня закидают. посмотрите калину.
СсылкаПожаловаться
олег
я не фанат автоваза,но попробую предложить и пусть меня закидают. посмотрите калину.
СсылкаПожаловаться
лови, закидывают уже
СсылкаПожаловаться
лови, закидывают уже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ford Transit не ошибетесь,к сожалению
СсылкаПожаловаться
Софья Романова
Ford Transit не ошибетесь,к сожалению
СсылкаПожаловаться
История переписки3
только обязательно праворульный транзит, из англии
СсылкаПожаловаться
олег
СсылкаПожаловаться
Это питерцу вы предложили Ваз . Как говорят в наше время , вы " рамсы попутали " . А теперь по теме . Юля , одолжите ещё хотя бы 50 т. и поищите Хундай Гетц .
СсылкаПожаловаться
auto-40
Это питерцу вы предложили Ваз . Как говорят в наше время , вы " рамсы попутали " . А теперь по теме . Юля , одолжите ещё хотя бы 50 т. и поищите Хундай Гетц .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за 250 это уже будет укатанный ржавый гетц
СсылкаПожаловаться
Рустам
за 250 это уже будет укатанный ржавый гетц
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Питере это будет нормальный Гетц .
СсылкаПожаловаться
auto-40
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Заберите у мужа Фьюжен, отдайте ему эти 200 тыс. рублей. Пусть у него голова болит...)
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Заберите у мужа Фьюжен, отдайте ему эти 200 тыс. рублей. Пусть у него голова болит...)
СсылкаПожаловаться
Вот я тоже так подумал...пусть муж себе и выбирает машину ))
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
СсылкаПожаловаться
:)) Муж не ожидал такого развития событий:))
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
СсылкаПожаловаться
+100.
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Ездите , как ездили. Иначе просто получится , что деньги в мусорку выбросили. И истратите , и ничего путевого не купите.
СсылкаПожаловаться
Подарите мужу матиз. Пусть попробует отказаться...
СсылкаПожаловаться
Сергей
Матиз очень маленький и тесный, лучше взять калину желательно универсал (она и смотрится не плохо и давольно вместительная), ну это лично мое мнение
СсылкаПожаловаться
Сергей
Матиз очень маленький и тесный, лучше взять калину желательно универсал (она и смотрится не плохо и давольно вместительная), ну это лично мое мнение
СсылкаПожаловаться

Смотря для каких целей вы ищете авто, Чтобы увезти какой - нибудь груз или толпу у меня есть собственная пассажирская Газель, Матиз снаружи кажется маленьким и тесным, а внутри места много, я сам сначала так считал, когда искал себе вторую машину для поездок по городу и на дачу. По деньгам искал в пределах 200-250т.р. не больше..Больше 25 лет отъездил на старых авто, поменял их с десяток, были и Москвичи и ВАЗы и Волга, но их нужно постоянно ремонтировать, надоело крутить гайки самому, а на СТО ремонт дорогой.Решил брать новую, прошелся по Автосалонам, но ценники везде высокие. Зашёл в салон ДЭУ - в Нексии, оказалось неудобно и тесно, хотя снаружи она смотрелась неплохо. Когда продавец предложил посмотреть Матиз я сам посмеялся, что он маленький, но сев за руль Матиза я был приятно удивлён, приборы и всё управление расположены удобно, одним словом он мне понравился и я его приобрёл. С моим ростом 188см. мне в нём очень комфортно. На заднем сидении у меня помещается три детских кресла, когда я беру с собой внуков на дачу. По магазинам за покупками, да куда угодно, с парковкой без проблем, залезет куда угодно и бензин просто нюхает, 6-7 литров по городу по пробкам, на трассе 4,5-5литров, это если ездить без фанатизма, всё таки это не гоночный болид. Это автомобиль эконом класса,и сравнивать его авто классом выше несерьёзно. Это не реклама Матиза, просто он мне очень нравится, я просто рассказал про своего Малыша, а какую машину покупать - это решать только вам!
СсылкаПожаловаться
Сергей Рогозин

Смотря для каких целей вы ищете авто, Чтобы увезти какой - нибудь груз или толпу у меня есть собственная пассажирская Газель, Матиз снаружи кажется маленьким и тесным, а внутри места много, я сам сначала так считал, когда искал себе вторую машину для поездок по городу и на дачу. По деньгам искал в пределах 200-250т.р. не больше..Больше 25 лет отъездил на старых авто, поменял их с десяток, были и Москвичи и ВАЗы и Волга, но их нужно постоянно ремонтировать, надоело крутить гайки самому, а на СТО ремонт дорогой.Решил брать новую, прошелся по Автосалонам, но ценники везде высокие. Зашёл в салон ДЭУ - в Нексии, оказалось неудобно и тесно, хотя снаружи она смотрелась неплохо. Когда продавец предложил посмотреть Матиз я сам посмеялся, что он маленький, но сев за руль Матиза я был приятно удивлён, приборы и всё управление расположены удобно, одним словом он мне понравился и я его приобрёл. С моим ростом 188см. мне в нём очень комфортно. На заднем сидении у меня помещается три детских кресла, когда я беру с собой внуков на дачу. По магазинам за покупками, да куда угодно, с парковкой без проблем, залезет куда угодно и бензин просто нюхает, 6-7 литров по городу по пробкам, на трассе 4,5-5литров, это если ездить без фанатизма, всё таки это не гоночный болид. Это автомобиль эконом класса,и сравнивать его авто классом выше несерьёзно. Это не реклама Матиза, просто он мне очень нравится, я просто рассказал про своего Малыша, а какую машину покупать - это решать только вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчет маленького расхода топлива, может вам с авто повезло, но у моего соседа матиз 2012 года расход около 9 литров по трассе около 7, у коллеги по работе тоже матиз 2014 года, он говорит расход топлива что на ваз 2107 был что на этой почти одинаков, говорю толь ко что сам слышал. Да и в передаче Главная дорога- тест драйв матиз, тоже говорили про большой расход,вместительность и ходовку, набери в гугле ради интереса
СсылкаПожаловаться
Сергей
Насчет маленького расхода топлива, может вам с авто повезло, но у моего соседа матиз 2012 года расход около 9 литров по трассе около 7, у коллеги по работе тоже матиз 2014 года, он говорит расход топлива что на ваз 2107 был что на этой почти одинаков, говорю толь ко что сам слышал. Да и в передаче Главная дорога- тест драйв матиз, тоже говорили про большой расход,вместительность и ходовку, набери в гугле ради интереса
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне и в голову не приходило засовывать троих мужиков на задний диван, а вот за рулем удобнее,чем в Калине. По поводу расхода - на дачу и обратно 150 км.+ километров 10 накрутил по городу. Раз брал у дочки с полным баком,то надо было с полным и вернуть. Десять литров не влезло.
СсылкаПожаловаться
Мне и в голову не приходило засовывать троих мужиков на задний диван, а вот за рулем удобнее,чем в Калине. По поводу расхода - на дачу и обратно 150 км.+ километров 10 накрутил по городу. Раз брал у дочки с полным баком,то надо было с полным и вернуть. Десять литров не влезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с пассажиром спереди ехать ооочень тесно, места реально мало. Расход не меньше чем на калине, а может и больше, т.к. мощности нет 50 л.с., а весит машина 800 кг
СсылкаПожаловаться
Сергей Рогозин

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за отзыв!:)
СсылкаПожаловаться
Алексей
Если планируете возить детей, то Вам нужен максимально безопасный автомобиль... А в ту сумму Вы ничего приличного не возьмете... Не рискуйте...
СсылкаПожаловаться
Алексей
Если планируете возить детей, то Вам нужен максимально безопасный автомобиль... А в ту сумму Вы ничего приличного не возьмете... Не рискуйте...
СсылкаПожаловаться
Но ездить-то людям как-то надо.Что теперь,об стенку убиться?
СсылкаПожаловаться
Ваван Банан
Калина хеч-должен подойти.
СсылкаПожаловаться
Ваван Банан
Калина хеч-должен подойти.
СсылкаПожаловаться
для автосвалки калина подойдет
СсылкаПожаловаться
Ни-че-го....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Своих детей на китайце вози
СсылкаПожаловаться
Александр
За такие деньги - только Калина, другого хорошего ничего не возьмете, а если и возьмете-то приобретете головную боль.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Мужу Нексию или Акцент,Матиз тоже вариант дешево-сердито, себе Фьюжен, ему только свою попу возить, а вам детей и себя.
СсылкаПожаловаться
конечно додж гранд караван. старый или новй . мождно и за 300 найти, и новее за 700 или сколько там денег ...все влезет, большая безопасная. она и создавалась для того, чтоб семью возить. а японские минивэны - шлак и отстой, поэтомутолько додж (он же крайслер вояджер)
СсылкаПожаловаться
Макс
Честно гря тут был дельный совет попробовать мужа на нексию пересадить, а Вам забрать фьюжн, все-таки Вам с детьми ездить - на мой взгляд решение оптимальное, поговорите с мужем.
СсылкаПожаловаться
Ваван Банан
Открою секрет безопасных машин нет!
СсылкаПожаловаться
Ваван Банан
Открою секрет безопасных машин нет!
СсылкаПожаловаться
Есть одна в мире.. Это Белаз )))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр
Есть одна в мире.. Это Белаз )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не согласен
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru