11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать машину

Нужна машина: ездить одной или с ребенком (в ближайшем будущем с двумя). Планируется ездить по городу, по КАДу, возможно, летом придется ее отогнать на дачу (мурманка + 3 км разбитой дороги), чтобы под рукой была. Что хочется от машины: влезало два автокресла, ABS, подушки, хотя бы для водителя, кондей, маленький размер машины (вожу недавно, с парковкой проблемы:), конечно, очень бы хотелось автомат, но тут уж как получится....
Бюджет: до 200 т.р. с пробегом.
Сейчас, когда надо, беру у мужа Фьюжн, но очень неудобно получается, так как приходится его на работу отвозить/забирать, ему очень неудобно на общественном транспорте добираться.

Смотрела на матиз изначально, но не знаю, как он на каде и шоссе вести себя будет (не сдует ли:)), да и с подушками и абс единицы, влезут ли туда два ребенка....

В общем, подскажите, на что еще обратить внимание. Спасибо.
Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
147
ЮлияВ ответ на Сергей Рогозин
Сергей Рогозин
Матиз очень маленький и тесный, лучше взять калину желательно универсал (она и смотрится не плохо и давольно вместительная), ну это лично мое мнение

Смотря для каких целей вы ищете авто, Чтобы увезти какой - нибудь груз или толпу у меня есть собственная пассажирская Газель, Матиз снаружи кажется маленьким и тесным, а внутри места много, я сам сначала так считал, когда искал себе вторую машину для поездок по городу и на дачу. По деньгам искал в пределах 200-250т.р. не больше..Больше 25 лет отъездил на старых авто, поменял их с десяток, были и Москвичи и ВАЗы и Волга, но их нужно постоянно ремонтировать, надоело крутить гайки самому, а на СТО ремонт дорогой.Решил брать новую, прошелся по Автосалонам, но ценники везде высокие. Зашёл в салон ДЭУ - в Нексии, оказалось неудобно и тесно, хотя снаружи она смотрелась неплохо. Когда продавец предложил посмотреть Матиз я сам посмеялся, что он маленький, но сев за руль Матиза я был приятно удивлён, приборы и всё управление расположены удобно, одним словом он мне понравился и я его приобрёл. С моим ростом 188см. мне в нём очень комфортно. На заднем сидении у меня помещается три детских кресла, когда я беру с собой внуков на дачу. По магазинам за покупками, да куда угодно, с парковкой без проблем, залезет куда угодно и бензин просто нюхает, 6-7 литров по городу по пробкам, на трассе 4,5-5литров, это если ездить без фанатизма, всё таки это не гоночный болид. Это автомобиль эконом класса,и сравнивать его авто классом выше несерьёзно. Это не реклама Матиза, просто он мне очень нравится, я просто рассказал про своего Малыша, а какую машину покупать - это решать только вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за отзыв!:)
СсылкаПожаловаться
Алексей
Если планируете возить детей, то Вам нужен максимально безопасный автомобиль... А в ту сумму Вы ничего приличного не возьмете... Не рискуйте...
СсылкаПожаловаться
Николаев ДмитрийВ ответ на Алексей
Алексей
Если планируете возить детей, то Вам нужен максимально безопасный автомобиль... А в ту сумму Вы ничего приличного не возьмете... Не рискуйте...
СсылкаПожаловаться
Но ездить-то людям как-то надо.Что теперь,об стенку убиться?
СсылкаПожаловаться
Ваван Банан
Калина хеч-должен подойти.
СсылкаПожаловаться
ецецецунрукнрукнкВ ответ на Ваван Банан
Ваван Банан
Калина хеч-должен подойти.
СсылкаПожаловаться
для автосвалки калина подойдет
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Ни-че-го....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Галактий СимомураВ ответ на Оксана Поддубная
Комментарий удален.Почему?
Своих детей на китайце вози
СсылкаПожаловаться
Александр
За такие деньги - только Калина, другого хорошего ничего не возьмете, а если и возьмете-то приобретете головную боль.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Мужу Нексию или Акцент,Матиз тоже вариант дешево-сердито, себе Фьюжен, ему только свою попу возить, а вам детей и себя.
СсылкаПожаловаться
ецецецунрукнрукнк
конечно додж гранд караван. старый или новй . мождно и за 300 найти, и новее за 700 или сколько там денег ...все влезет, большая безопасная. она и создавалась для того, чтоб семью возить. а японские минивэны - шлак и отстой, поэтомутолько додж (он же крайслер вояджер)
СсылкаПожаловаться
Макс
Честно гря тут был дельный совет попробовать мужа на нексию пересадить, а Вам забрать фьюжн, все-таки Вам с детьми ездить - на мой взгляд решение оптимальное, поговорите с мужем.
СсылкаПожаловаться
Ваван Банан
Открою секрет безопасных машин нет!
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Ваван Банан
Ваван Банан
Открою секрет безопасных машин нет!
СсылкаПожаловаться
Есть одна в мире.. Это Белаз )))))))))
СсылкаПожаловаться
примха алексейВ ответ на Александр
Александр
Есть одна в мире.. Это Белаз )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не согласен
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Ваван Банан
Ваван Банан
Открою секрет безопасных машин нет!
СсылкаПожаловаться
купил машину-уже в группе риска....хотя и без неё тоже...потенциальный покойник))
СсылкаПожаловаться
Андрей Чистов
За 200 тысяч найти что-то для перевозки детей, да еще и чтоб не докучала - это практически невозможно. Матиз - не вариант, т.к. очень маленькая и "хрупкая". Не дай Бог какое ДТП, так машинка сложится в кучку металла. Два кресла в нее влезут, конечно, но безопасности в этой машине "0"! Поищите еще тысяч 150-200 и возьмите Ниссан Ноут на автомате. Это самый благоприятный вариант для перевозки детей за небольшие деньги. Или забирайте у мужа фьюжн, а он пусть купит Дэу Никсия, например.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Матиз не маленькая и уж тем более не хрупкая машинка и по надежности заткнет ваз за пояс. Авс,конечно нет, но можно поставить качественную резину. На машине идет с завода дерьмовая резина и никакая авс ситуацию не решает. Была у дочки три года и пробежала 75 тыс без единой поломки в Москве.. и очень хорошо продалась. Авторевю бил ее и специально и журналисты попали в ней в аварию - все живы. Это я к тому,что новая машина обеспечивает года четыре беспроблемной жизни. Матиз едет на удивление бодро. По мкад разгонялся 140 и просил еще.Внутри тоже удобнее,чем в Калине.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Матиз не маленькая и уж тем более не хрупкая машинка и по надежности заткнет ваз за пояс. Авс,конечно нет, но можно поставить качественную резину. На машине идет с завода дерьмовая резина и никакая авс ситуацию не решает. Была у дочки три года и пробежала 75 тыс без единой поломки в Москве.. и очень хорошо продалась. Авторевю бил ее и специально и журналисты попали в ней в аварию - все живы. Это я к тому,что новая машина обеспечивает года четыре беспроблемной жизни. Матиз едет на удивление бодро. По мкад разгонялся 140 и просил еще.Внутри тоже удобнее,чем в Калине.
СсылкаПожаловаться
Ну ну,посади на задние сидения 3 взрослых мужиков,я бы с удовольствием посмотрел на это, а вот в калину без проблем сядут,я не рекламирую калину, но не надо всякую чушь писать
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгоревичВ ответ на Сергей
Сергей
Ну ну,посади на задние сидения 3 взрослых мужиков,я бы с удовольствием посмотрел на это, а вот в калину без проблем сядут,я не рекламирую калину, но не надо всякую чушь писать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
3 нет,а вдвоем мы вполне комфортно ехали (мой рост 186см) правда впереди хрупкие дамы ехали
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария