24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать машину

Нужна машина: ездить одной или с ребенком (в ближайшем будущем с двумя). Планируется ездить по городу, по КАДу, возможно, летом придется ее отогнать на дачу (мурманка + 3 км разбитой дороги), чтобы под рукой была. Что хочется от машины: влезало два автокресла, ABS, подушки, хотя бы для водителя, кондей, маленький размер машины (вожу недавно, с парковкой проблемы:), конечно, очень бы хотелось автомат, но тут уж как получится....
Бюджет: до 200 т.р. с пробегом.
Сейчас, когда надо, беру у мужа Фьюжн, но очень неудобно получается, так как приходится его на работу отвозить/забирать, ему очень неудобно на общественном транспорте добираться.

Смотрела на матиз изначально, но не знаю, как он на каде и шоссе вести себя будет (не сдует ли:)), да и с подушками и абс единицы, влезут ли туда два ребенка....

В общем, подскажите, на что еще обратить внимание. Спасибо.
Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
147
Alexander VisotskyВ ответ на Сергей
Сергей
Ну ну,посади на задние сидения 3 взрослых мужиков,я бы с удовольствием посмотрел на это, а вот в калину без проблем сядут,я не рекламирую калину, но не надо всякую чушь писать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей, девушка не планирует возить 3 здоровых мужиков на заднем сидении. Мы же не обсуждаем что давайте добавим еще 5 мужиков в матиз и она килем сядет на асфальт поэтому матиз гауно и надо брать УАЗ. Посадите в УАЗ 25 мужиков и он сломается, поэтомк он тоже не подойдет.
СсылкаПожаловаться
ЮлияВ ответ на Alexander Visotsky
Alexander Visotsky
Сергей, девушка не планирует возить 3 здоровых мужиков на заднем сидении. Мы же не обсуждаем что давайте добавим еще 5 мужиков в матиз и она килем сядет на асфальт поэтому матиз гауно и надо брать УАЗ. Посадите в УАЗ 25 мужиков и он сломается, поэтомк он тоже не подойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:)))))
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Alexander Visotsky
Alexander Visotsky
Сергей, девушка не планирует возить 3 здоровых мужиков на заднем сидении. Мы же не обсуждаем что давайте добавим еще 5 мужиков в матиз и она килем сядет на асфальт поэтому матиз гауно и надо брать УАЗ. Посадите в УАЗ 25 мужиков и он сломается, поэтомк он тоже не подойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
калина во всех отношениях лучше матиза
СсылкаПожаловаться
Alexander VisotskyВ ответ на Евгений
Евгений
калина во всех отношениях лучше матиза
СсылкаПожаловаться
История переписки4
БУ Калина за 200 никогда не будет лучше матиза за 200. Такая калина - конструктор с проблемами, новая калина 2 с матизом - да надо брать калину.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Матиз с ABS и Подушками ?!!Это из какой реальности? Паралельной что-ли? Что касается Матиз на автомате,то самая свежая машина будет датирована 2007гв,и найти "живую" практически невозможно,так что Матиз отпадает.Более не менее едет Матиз с 1.0л мотором.с 0.8л так себе,да и тарахтит как бензопила,вообщем не вариант.Надо поискать Киа Picanto первого поколения,за 200т.р. навряд-ли найдёте с АКПП,но на ручке вполне может быть,там и ABS,и подушки будут,и мотор 4-х циллиндровый,и вообще это уже не Матиз,либо Шевроле Авео хэтчбэк первого поколения тоже вполне реально найти за 200т.р. с ABS,подушками,кондеем,ГУРом,и пр,да и чуть побольше чем Матиз(хотя тоже компактная),лучше конечно с мотором 1.4л-94лс,но в крайнем случае можно и 1.2л-72лс.


СсылкаПожаловаться
ЮлияВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Матиз с ABS и Подушками ?!!Это из какой реальности? Паралельной что-ли? Что касается Матиз на автомате,то самая свежая машина будет датирована 2007гв,и найти "живую" практически невозможно,так что Матиз отпадает.Более не менее едет Матиз с 1.0л мотором.с 0.8л так себе,да и тарахтит как бензопила,вообщем не вариант.Надо поискать Киа Picanto первого поколения,за 200т.р. навряд-ли найдёте с АКПП,но на ручке вполне может быть,там и ABS,и подушки будут,и мотор 4-х циллиндровый,и вообще это уже не Матиз,либо Шевроле Авео хэтчбэк первого поколения тоже вполне реально найти за 200т.р. с ABS,подушками,кондеем,ГУРом,и пр,да и чуть побольше чем Матиз(хотя тоже компактная),лучше конечно с мотором 1.4л-94лс,но в крайнем случае можно и 1.2л-72лс.


СсылкаПожаловаться
Спасибо за советы. Но АКПП - это не принципиально, просто хотелка, можно и механику.
СсылкаПожаловаться
Виктор СмирновВ ответ на Юлия
Юлия
Спасибо за советы. Но АКПП - это не принципиально, просто хотелка, можно и механику.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на механике киа пиканто -2, отличная машина, с авс, подушками безопасности и небольшим расходом топлива
СсылкаПожаловаться
Олег Баздрин
Лучше попробовать за 350 найти C-Max. Отличная и безопасная машина с недорогим обслуживанием и хорошими свойствами, в том числе размерами. За 200 только убитый хлам будет. Либо поискать Пежо 207-307, но их брать только с механикой, т.к. автомат там крайне ненадежный и более 150 тыс. редко ходит. Знаю так как у меня Пежо 406, а автомат там один и тот же.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Олег Баздрин
Олег Баздрин
Лучше попробовать за 350 найти C-Max. Отличная и безопасная машина с недорогим обслуживанием и хорошими свойствами, в том числе размерами. За 200 только убитый хлам будет. Либо поискать Пежо 207-307, но их брать только с механикой, т.к. автомат там крайне ненадежный и более 150 тыс. редко ходит. Знаю так как у меня Пежо 406, а автомат там один и тот же.
СсылкаПожаловаться
Девушка пишет про бюджет до 200т.р. а ей советуют купи машину за 350т.р. а почему тогда не за 850т.р. или за 1млн,неужели вы думаете что будь у неё хоть 300т.р на покупку машины она бы рассматривала варианты Б/У матизов и прочих калин,кстати недавно продавал Хундай Матрикс 2003гв он как раз стоил 200т.р.(продал за 195т.р.) вполне живой,на мой взгляд был бы идеальным решением для автора поста(жаль что продал раньше чем появилась это тема,тем более что живём в од





ном городе).
СсылкаПожаловаться
Олег БаздринВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Девушка пишет про бюджет до 200т.р. а ей советуют купи машину за 350т.р. а почему тогда не за 850т.р. или за 1млн,неужели вы думаете что будь у неё хоть 300т.р на покупку машины она бы рассматривала варианты Б/У матизов и прочих калин,кстати недавно продавал Хундай Матрикс 2003гв он как раз стоил 200т.р.(продал за 195т.р.) вполне живой,на мой взгляд был бы идеальным решением для автора поста(жаль что продал раньше чем появилась это тема,тем более что живём в од





ном городе).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не навязываю свое мнение и не говорю: бери за 350. 206-307 пежо можно поискать за 200. брать хлам за 200 и уж тем более калину, для того чтобы возить детей не совсем целесообразно. таких машин как этот матрикс мало всегда. кто ищет тот всегда найдет. авео как на фото выше крайне не безопасная машина и получила 1 ил 2 звезды максимум по безопасности. фокус 1-го поколения можно найти за эти деньги, даже теоретически гольф можно найти
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Девушка пишет про бюджет до 200т.р. а ей советуют купи машину за 350т.р. а почему тогда не за 850т.р. или за 1млн,неужели вы думаете что будь у неё хоть 300т.р на покупку машины она бы рассматривала варианты Б/У матизов и прочих калин,кстати недавно продавал Хундай Матрикс 2003гв он как раз стоил 200т.р.(продал за 195т.р.) вполне живой,на мой взгляд был бы идеальным решением для автора поста(жаль что продал раньше чем появилась это тема,тем более что живём в од





ном городе).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во! Вот это вариант!
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Девушка пишет про бюджет до 200т.р. а ей советуют купи машину за 350т.р. а почему тогда не за 850т.р. или за 1млн,неужели вы думаете что будь у неё хоть 300т.р на покупку машины она бы рассматривала варианты Б/У матизов и прочих калин,кстати недавно продавал Хундай Матрикс 2003гв он как раз стоил 200т.р.(продал за 195т.р.) вполне живой,на мой взгляд был бы идеальным решением для автора поста(жаль что продал раньше чем появилась это тема,тем более что живём в од





ном городе).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хватит впаривать свое корыто в каждой теме
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Евгений
Евгений
хватит впаривать свое корыто в каждой теме
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хватит впаривать свое корыто в каждой теме

Если вы про Матрикс,то это "корыто" уже впарино.так что позняк ...
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Двое автокресел и маленькая машина - вещи малосовместимые, я сама начинала возить ребёнка в изофикс в сузуки сплэш. Ребёнок подрос и попросту уже не помещался, сколько переднее кресло ни отодвигай. Предлагаю рассмотреть хотя бы хэтч, и побольше, и побезопасней, А-класс всё ж больше для студенток.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Двое автокресел и маленькая машина - вещи малосовместимые, я сама начинала возить ребёнка в изофикс в сузуки сплэш. Ребёнок подрос и попросту уже не помещался, сколько переднее кресло ни отодвигай. Предлагаю рассмотреть хотя бы хэтч, и побольше, и побезопасней, А-класс всё ж больше для студенток.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ!
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
В чём собственно такая уж Небезопасность Авео? В отличие от того же Матиза.у неё и подушки,и ABS, и прочее,конечно если в неё вьедет КамаЗ на скорости 50км в час то последствия будут печальные,но они будут точно такие же и в случае с Пежо 206,и пр. микромашинами, в конце концов можно попробовать купить Авео в седане
СсылкаПожаловаться
антон
если тебе года не важны возьми ауди 80 или пассат б3 или гольф 3 супер машины сам ездил на ауди 80
СсылкаПожаловаться
Сергей Игоревич
Киа Пиканта
Пежо 107,206
фольксваген Поло года 2003
Ситроен с1,с3
Хендай Акцент
Шевроле Авео
Это на вскидку. На Киа,Пежо и ситроенах которые я назвал в основном ездили женщины с детьми по вашему маршруту(детсад магазин) поэтому пробеги не большие и больших годов бояться не стоит
СсылкаПожаловаться
ЮлияВ ответ на Сергей Игоревич
Сергей Игоревич
Киа Пиканта
Пежо 107,206
фольксваген Поло года 2003
Ситроен с1,с3
Хендай Акцент
Шевроле Авео
Это на вскидку. На Киа,Пежо и ситроенах которые я назвал в основном ездили женщины с детьми по вашему маршруту(детсад магазин) поэтому пробеги не большие и больших годов бояться не стоит
СсылкаПожаловаться
спасибо. посмотрю
СсылкаПожаловаться
дима медведев
Я бы японца взял при сильном желании ухоженный авто можно найти пусть и не свежего года но целый и ухоженный с ними не какие калинки малинки не сравняться .Одним словом это идёт от слова (кал)моё мнение.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария