29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать авто стоимостью до 600-650 тысяч рублей.

Здравствуйте! Прошу совета в выборе автомобиля. Три года поездила на Калине, брала новую из салона в 2010, теперь хочу продать, надоела - постоянные ремонты. В наличии есть 600-650 тысяч. Первый вопрос- что лучше взять подержанное авто: Тойоту Короллу. Шкоду Октавию, Мицубиши Лансер, или присмотреться к новому авто типа киа рио или хундай солярис.
Я сейчас больше склоняюсь к б/у авто. Какие более менее приличные марки можно взять за такие деньги? Надежные, двигатель 1.6-2.0, КПП для меня непринципиально автомат или механика. И еще большое значение имеет клиренс, чтоб уж не совсем по земле, так как есть потребность постоянно ездить по области, не в городе.
Princessa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
516
bansВ ответ на SERGEY ***
SERGEY ***
не связывайтесь ни с французами ,ни с корейцами.все это лишь красиво.надежность и приспособленность к россии-слабая.присмотритесь к немцам и к японцам.но японцы пустые и отделка дешевая.решать вам.мнений много.берите,что понравится.но решайте головой,а не эмоциями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только японка, каролла лучший вариант особенно если сборка японская пусть праворукая,у нас на дальнем востоке это бюджетный вариант запчастей проблем нет, хотя если возьмете машину безпробежную см droom.ru, то года 2- 3 вообще можете не заглядывать только замена масла и фильтра раз в полгода и все,за 600 можно взять хорошую машину с небольшим пробегом,на японках езжу с начала 90 -х единственно что приходилось ремонтировать это ходовку так как дорог нет только направления, а по двигателям не разу не приходилось ремонтировать,мазда,тойота, ниссан нет претензий по мицубиши мнения противоречивые по хондам если что-то с движком то ремонт будет сложным и дорогим.корейцы недотягивают по качеству до японок.По европейцам не скажу так как у нас их мало.
СсылкаПожаловаться
Семеон ГорбунковВ ответ на SERGEY ***
SERGEY ***
не связывайтесь ни с французами ,ни с корейцами.все это лишь красиво.надежность и приспособленность к россии-слабая.присмотритесь к немцам и к японцам.но японцы пустые и отделка дешевая.решать вам.мнений много.берите,что понравится.но решайте головой,а не эмоциями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
SERGEY ***

не связывайтесь ни с французами ,ни с корейцами.все это лишь красиво.надежность и приспособленность к россии-слабая.присмотритесь к немцам и к японцам.но японцы пустые и отделка дешевая.решать вам.мнений много.берите,что понравится.но решайте головой,а не эмоциями.

--Этот якут ещё и курит.
СсылкаПожаловаться
Елена ГоловнинаВ ответ на SERGEY ***
SERGEY ***
не связывайтесь ни с французами ,ни с корейцами.все это лишь красиво.надежность и приспособленность к россии-слабая.присмотритесь к немцам и к японцам.но японцы пустые и отделка дешевая.решать вам.мнений много.берите,что понравится.но решайте головой,а не эмоциями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вижу "спецы" советуют. берите немцев, готовьте денежки не ремонт, тысяч с 20-30 пробега. У нас киа сид св 2011 г.в. пробег за два года 76 тысяч! Практически не слазим с нашей "лошадки", еще ничего не ломалось. После весенней распутицы делали диагностику подвески у диллера - ноу проблем. даже тормозные накладки еще ни разу не меняли. Кушает 92-й бензин в место 95-го. Ни разу не подвела.Так что не нужно грязи про корейцев. в ближайшем будущем будем менять машинку - только корейца!!!
СсылкаПожаловаться
GalinkaВ ответ на SERGEY ***
SERGEY ***
не связывайтесь ни с французами ,ни с корейцами.все это лишь красиво.надежность и приспособленность к россии-слабая.присмотритесь к немцам и к японцам.но японцы пустые и отделка дешевая.решать вам.мнений много.берите,что понравится.но решайте головой,а не эмоциями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас в семье было три корейца...Акцент(мужа), мой первый Гетц и сейчас у меня Спортейдж, ни по одному автомобилю нет нареканий...мы и на юг, и по дачам....а сейчас у мужа Мерседес...почти в одно время купили....у него 9 гарантийных ремонтов, у меня 1...и то перестраховались со стойками стабилизатора....Так что корейцы себя давно уже оправдывают : по цене-качеству
СсылкаПожаловаться
Светлана АбрамоваВ ответ на SERGEY ***
SERGEY ***
не связывайтесь ни с французами ,ни с корейцами.все это лишь красиво.надежность и приспособленность к россии-слабая.присмотритесь к немцам и к японцам.но японцы пустые и отделка дешевая.решать вам.мнений много.берите,что понравится.но решайте головой,а не эмоциями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей, ты не прав на счет корейцев, есть хендай солярис, 5 лет, пробег 210 тысяч (работает в такси), за это время машина прошла огонь и воду, главное во время все менять, и никаких проблем. а ты видимо диванный эксперт, так что не сотрясай воздух по напрасну!!!! "эксперт" ))))
СсылкаПожаловаться
Светлана АбрамоваВ ответ на SERGEY ***
SERGEY ***
не связывайтесь ни с французами ,ни с корейцами.все это лишь красиво.надежность и приспособленность к россии-слабая.присмотритесь к немцам и к японцам.но японцы пустые и отделка дешевая.решать вам.мнений много.берите,что понравится.но решайте головой,а не эмоциями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и был рено логан, да да да, этот гадкий утенок, как его все считают, работал в такси, продали его с пробегом в пол миллиона, твоя хрень, на которой ты сейчас ездиешь, выдержит в такси до такого пробега???
СсылкаПожаловаться
алина фенглерВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
из этого списка Октавия лучше всего-королла не имеет ESP плюс стремный дизайн,а Лансер уж совсем убог во внутренней отделке.
СсылкаПожаловаться
мероедес с класса
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
из этого списка Октавия лучше всего-королла не имеет ESP плюс стремный дизайн,а Лансер уж совсем убог во внутренней отделке.
СсылкаПожаловаться
Октавия не стоит своих денег.Лучше купить корейца.Это современно и надежно.А лансер9 вообще культовый автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Владимир Богданов
Октавия не стоит своих денег.Лучше купить корейца.Это современно и надежно.А лансер9 вообще культовый автомобиль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем кореец лучше?)))
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Сергей
Сергей
А чем кореец лучше?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кореец всем лучше и даже лучше не спорьте.
СсылкаПожаловаться
Сергей ГайдуковВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Кореец всем лучше и даже лучше не спорьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А может лучше кЕТАЙЦА????
СсылкаПожаловаться
Владимир Богданов
Октавия не стоит своих денег.Лучше купить корейца.Это современно и надежно.А лансер9 вообще культовый автомобиль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дедушка,живи и дальше в прошлом,лучше езди на жигулях.
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
из этого списка Октавия лучше всего-королла не имеет ESP плюс стремный дизайн,а Лансер уж совсем убог во внутренней отделке.
СсылкаПожаловаться
Однако существует мнение, что опытному водителю, способному ездить на пределе возможностей, эта система мешает. Такие ситуации действительно редко, но могут возникать — например, когда для выхода из заноса надо поддать газа, а электроника сделать этого не даёт — «душит» движок.
К счастью, для опытных водителей во многих автомобилях, оборудованных ESP, предусмотрена возможность её принудительного отключения. А на некоторых моделях система допускает небольшие заносы и скольжения, давая водителю немного похулиганить, вмешиваясь, только если ситуация становится действительно критической
Но имейте в виду — возможности ESP по исправлению опасной ситуации не беспредельны. Ведь законы физики обмануть нельзя. Поэтому надо помнить, что ESP хоть и значительно снижает шансы на попадание в аварию во многих сложных ситуациях, но не избавляет водителя от необходимости иметь голову на плечах.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЖитникВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Однако существует мнение, что опытному водителю, способному ездить на пределе возможностей, эта система мешает. Такие ситуации действительно редко, но могут возникать — например, когда для выхода из заноса надо поддать газа, а электроника сделать этого не даёт — «душит» движок.
К счастью, для опытных водителей во многих автомобилях, оборудованных ESP, предусмотрена возможность её принудительного отключения. А на некоторых моделях система допускает небольшие заносы и скольжения, давая водителю немного похулиганить, вмешиваясь, только если ситуация становится действительно критической
Но имейте в виду — возможности ESP по исправлению опасной ситуации не беспредельны. Ведь законы физики обмануть нельзя. Поэтому надо помнить, что ESP хоть и значительно снижает шансы на попадание в аварию во многих сложных ситуациях, но не избавляет водителя от необходимости иметь голову на плечах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня, как раз, не давно был такой случай. Нужно было тронуться с обочины и вклиниться в поток. Левые колеса и почти вся машина были уже на проезжей части, а правые на гравийной обочине. Вдруг машина стала останавливаться, а я уже в потоке. За малым меня не снесли.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Сергей Житник
Сергей Житник
У меня, как раз, не давно был такой случай. Нужно было тронуться с обочины и вклиниться в поток. Левые колеса и почти вся машина были уже на проезжей части, а правые на гравийной обочине. Вдруг машина стала останавливаться, а я уже в потоке. За малым меня не снесли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
было бы без ЕСП - тебя бы развернуло, вот тогда вообще капец был бы
СсылкаПожаловаться
Сергей ЖитникВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
было бы без ЕСП - тебя бы развернуло, вот тогда вообще капец был бы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На полном приводе, сомневаюсь. Тем более, когда к тому, что начнет разворачивать готов, и полностью контролировать машину не мешает электроника. Я машину даже когда у меня переднее колесо на трассе стрельнуло, удерживал. А тут, ни чего сделать не мог, чудом аварией не закончилось.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Сергей Житник
Сергей Житник
На полном приводе, сомневаюсь. Тем более, когда к тому, что начнет разворачивать готов, и полностью контролировать машину не мешает электроника. Я машину даже когда у меня переднее колесо на трассе стрельнуло, удерживал. А тут, ни чего сделать не мог, чудом аварией не закончилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну душить то стала система из за разницы в сцеплении сторон, а не просто так.
Да, откуда полный у твоей машины? максимум подключаемый.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЖитникВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
ну душить то стала система из за разницы в сцеплении сторон, а не просто так.
Да, откуда полный у твоей машины? максимум подключаемый.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А кто сказал, что это было на Санта Фе. Это случилось на Х5 Е53, которую я недавно продал. А колесо стреляло на РАВ4, второго поколения (постоянный полный привод 50/50), у которой уже тоже другой хозяин. А вот Санта Фе я взял переднеприводный, т.к. считаю что подключаемый 4вд - выброшенные деньги. Полный привод признаю только постоянный, но он сейчас редко где встречается. Поэтому, взял передний.
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Сергей Житник
Сергей Житник
А кто сказал, что это было на Санта Фе. Это случилось на Х5 Е53, которую я недавно продал. А колесо стреляло на РАВ4, второго поколения (постоянный полный привод 50/50), у которой уже тоже другой хозяин. А вот Санта Фе я взял переднеприводный, т.к. считаю что подключаемый 4вд - выброшенные деньги. Полный привод признаю только постоянный, но он сейчас редко где встречается. Поэтому, взял передний.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сергей Житник я уже сколько об этом пишу,, не покупайте эти недоделанные всякие БМВ С ПОЛНЫМ ПОДКЛЮЧАЕМЫМ 4ВД.Есть только рамные джипы,, где стят не хлипкие полуося,, а имеено мосты.И под которые ставят домкраты и меняют колеса.И главное требование по безопасности выключить зимой АБС при том без всяких вопросов.И желательно не эксплуативать зимой коробку АКПП,А ТОЛЬКО МЕХАНИКУ.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЖитникВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Сергей Житник я уже сколько об этом пишу,, не покупайте эти недоделанные всякие БМВ С ПОЛНЫМ ПОДКЛЮЧАЕМЫМ 4ВД.Есть только рамные джипы,, где стят не хлипкие полуося,, а имеено мосты.И под которые ставят домкраты и меняют колеса.И главное требование по безопасности выключить зимой АБС при том без всяких вопросов.И желательно не эксплуативать зимой коробку АКПП,А ТОЛЬКО МЕХАНИКУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не соглашусь. Рамный джип, на не разрезных мостах, это не уклюжая корова. У меня по работе был когда то 105й Крузак. По пахоте - одно удовольствие, по серпантину - кошмар. Я же, не рыбак и не заядлый охотник. Поэтому, мне такая машина не нужна. Я предпочитаю автомобили со спортивным характером и высоким клиренсом. Постоянный полный привод в Х5 создан не для бездорожья, а для лучшей управляемости при резких маневрах на высоких скоростях, это чисто спортивный 4ВД. Для езды по дорогам общего пользования это гораздо лучше, чем рама с не разрезными мостами. Но т.к. сейчас постоянный полный привод - редкость, то лучше уж не выбрасывать деньги на подключаемый и взять честный передний привод.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария