3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать авто стоимостью до 600-650 тысяч рублей.

Здравствуйте! Прошу совета в выборе автомобиля. Три года поездила на Калине, брала новую из салона в 2010, теперь хочу продать, надоела - постоянные ремонты. В наличии есть 600-650 тысяч. Первый вопрос- что лучше взять подержанное авто: Тойоту Короллу. Шкоду Октавию, Мицубиши Лансер, или присмотреться к новому авто типа киа рио или хундай солярис.
Я сейчас больше склоняюсь к б/у авто. Какие более менее приличные марки можно взять за такие деньги? Надежные, двигатель 1.6-2.0, КПП для меня непринципиально автомат или механика. И еще большое значение имеет клиренс, чтоб уж не совсем по земле, так как есть потребность постоянно ездить по области, не в городе.
Princessa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
516
1345678926
Владимир БогдановВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
у меня приятель жестко эксплуатирует новый поло в начальной комплектации-никаких проблем за полтора года нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
zzz zxcv ,твой приятель хоть заменил чугунные диски с покрышками самой лучшей в мире фирмы Камы,,, на супер трехцилиндрованном немецком поло собранного в Китае.Тебе как раз этот поло верх твоих мечтаний. Ты я чувствую очень сильно завидываешь.Возьми кредит,какие проблемы.
СсылкаПожаловаться
Владимир Богданов
zzz zxcv ,твой приятель хоть заменил чугунные диски с покрышками самой лучшей в мире фирмы Камы,,, на супер трехцилиндрованном немецком поло собранного в Китае.Тебе как раз этот поло верх твоих мечтаний. Ты я чувствую очень сильно завидываешь.Возьми кредит,какие проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у тебя снова тяжелое обострение?Я бы тебе всерьез порекомендовал бы сходить к психиатру,потому что ту чушь,которую ты пишешь,кроме него нормально разобрать не сможет никто.
Во первых,сказки про китайский двигатель оставь своей бабке на пенсию,второе,то,что жигули предел твоих мечтаний я не удивлен,ну и третье,учи русский язык,безграмотный неуч,а в четвертых,не побирайся,я тебе даже рубля не подкину.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
PrincessaВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну насчет калины скажу так: за три года эксплуатации я наездила на ней 35000 и за это время пришлось поменять: генератор, катушку зажигания, ЭБУ, радиатор печки, моторы стеклоподъемников по 2 раза, термостат 3 раза, аккумулятор, ремень ГРМ, перебрать коробку, амортизаторы все,электрику много,и еще миллион мелочей, и это при том, что я езжу аккуратно, стараюсь не ездить по колдобинам (живу в Нижнем Новгороде), про скрип в салоне вообще молчу)))) вот такое оно, надежное российское авто!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Хроники АкашиВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
насчет АСХ и кашкая поддерживаю.отличные варианты.
СсылкаПожаловаться
ПентодовичВ ответ на Princessa
Princessa
Ну насчет калины скажу так: за три года эксплуатации я наездила на ней 35000 и за это время пришлось поменять: генератор, катушку зажигания, ЭБУ, радиатор печки, моторы стеклоподъемников по 2 раза, термостат 3 раза, аккумулятор, ремень ГРМ, перебрать коробку, амортизаторы все,электрику много,и еще миллион мелочей, и это при том, что я езжу аккуратно, стараюсь не ездить по колдобинам (живу в Нижнем Новгороде), про скрип в салоне вообще молчу)))) вот такое оно, надежное российское авто!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам надо медаль дать "За победу над Калиной"....
СсылкаПожаловаться
Stan77В ответ на Princessa
Princessa
Ну насчет калины скажу так: за три года эксплуатации я наездила на ней 35000 и за это время пришлось поменять: генератор, катушку зажигания, ЭБУ, радиатор печки, моторы стеклоподъемников по 2 раза, термостат 3 раза, аккумулятор, ремень ГРМ, перебрать коробку, амортизаторы все,электрику много,и еще миллион мелочей, и это при том, что я езжу аккуратно, стараюсь не ездить по колдобинам (живу в Нижнем Новгороде), про скрип в салоне вообще молчу)))) вот такое оно, надежное российское авто!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато сколько новых слов узнали!
СсылкаПожаловаться
СлаваВ ответ на Princessa
Princessa
Ну насчет калины скажу так: за три года эксплуатации я наездила на ней 35000 и за это время пришлось поменять: генератор, катушку зажигания, ЭБУ, радиатор печки, моторы стеклоподъемников по 2 раза, термостат 3 раза, аккумулятор, ремень ГРМ, перебрать коробку, амортизаторы все,электрику много,и еще миллион мелочей, и это при том, что я езжу аккуратно, стараюсь не ездить по колдобинам (живу в Нижнем Новгороде), про скрип в салоне вообще молчу)))) вот такое оно, надежное российское авто!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я на первой калине ровно 100000 отездил за это время только тормозной барабан слева поменял, даже сцепление родное осталось, так и продал!))
СсылкаПожаловаться
Это Я)))В ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Прынцесса! лучше конечно новую... может поднакопить или чуть кредит?Это лучше чем б/ушный кот в мешке...кстати а че ты на клюкву то ( калину) наговариваешь... я постоянно слышу, что самая неприхотливая, неубиваемая, комфортная " машина"....:)

Слышите голоса?)))
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Princessa
Princessa
Да, конечно новый автомобиль лучше чем б/у. Просто походила я по салонам, на тест драйвы недорогих корейцев, трудно сказать. У всех знакомых либо Солярис, либо Рио, либо Поло Седан и постоянно с ними какие нибудь проблемы, поэтому к данным авто скептически отношусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен принцесса, а вы думаете 3х годовалые авто б.у. безпроблемные? Ну тогда тоёту.
СсылкаПожаловаться
PrincessaВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
согласен принцесса, а вы думаете 3х годовалые авто б.у. безпроблемные? Ну тогда тоёту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет, конечно. я не думаю что они такие уж беспроблемные, мне кажется после нашего ВАЗа почти любое авто покажется менее проблемным. Конечно имеет большое значение дороговизна ремонта и запчастей.
И конечно выбирать б.у. авто я сама не выберу,если что возьму с собой знающего человека, так как я еще тот специалист))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Серж ФилиповВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
енто точно. Но не все конечно.
СсылкаПожаловаться
PrincessaВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
енто точно. Но не все конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да. я соглашусь, что многие так вот эксплуатируют нещадно авто с прицелом продать годика через 2-3.
СсылкаПожаловаться
igor krivalevВ ответ на Princessa
Princessa
Да, конечно новый автомобиль лучше чем б/у. Просто походила я по салонам, на тест драйвы недорогих корейцев, трудно сказать. У всех знакомых либо Солярис, либо Рио, либо Поло Седан и постоянно с ними какие нибудь проблемы, поэтому к данным авто скептически отношусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
посмотрите KIA Venga
СсылкаПожаловаться
Mike451В ответ на Princessa
Princessa
Да, конечно новый автомобиль лучше чем б/у. Просто походила я по салонам, на тест драйвы недорогих корейцев, трудно сказать. У всех знакомых либо Солярис, либо Рио, либо Поло Седан и постоянно с ними какие нибудь проблемы, поэтому к данным авто скептически отношусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, конечно новый автомобиль лучше чем б/у. Просто походила я по салонам, на тест драйвы недорогих корейцев, трудно сказать. У всех знакомых либо Солярис, либо Рио, либо Поло Седан и постоянно с ними какие нибудь проблемы, поэтому к данным авто скептически отношусь.
Новый Форд Фокус 3 или КИА Сид. Как раз за Ваши деньги.
СсылкаПожаловаться
Евгений КондрачковВ ответ на Princessa
Princessa
Да, конечно новый автомобиль лучше чем б/у. Просто походила я по салонам, на тест драйвы недорогих корейцев, трудно сказать. У всех знакомых либо Солярис, либо Рио, либо Поло Седан и постоянно с ними какие нибудь проблемы, поэтому к данным авто скептически отношусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
машина - совокупность деталей, которые двигаются и не двигаются. кузов, и тд. Машина которая не ломается будет достойна занесена в книгу рекордов!) нет такого автомобиля который бы не ломался. т.к. вы отвергли все варинты которые бы я назвал. то я не буду гвоорить марку машины. а скажу так. если новую - то данной марке должно быть не меньше 2х лет и не больше 7. в первом случае, все не дороботки уже переделаны, во втором, не страше 7 ибо машина уже устаревшая. если вы хотите надежный и который не ломается(почти)-то это мини. у него самые хорошие запчасти. но новую за эти деньги не купить. корейцы же лукавят, но умело лукавят.(они используют дорогие запчасти там где могут быть поломки частые, а там где это не требуются, они используют дешевые). французы в открытую используют не дорогие запчасти. про испанцев не знаю. немцы используют дорогие зап части. японцы делают все сами, они самые развитые в этом плане, но у нас дорогие японцы, да и салон оставляет жедать лучшего. Амерекоша - хороший вариант, по цене и качеству, но приелось. и цена в обслуги завышена. я бы взял киа рио. темболее что я уже собираюсь брать киа рио!))). а вам решать для вас. вам ездить. но вы девушка, для вас вообще не должно быть не какой проблемы в решении данного вопроса, понравилась, тыкнула пальцем и купила. темболее что машина на гарантии с полным спектром комфорта, и по хорошей цене. Ни чего лучше рио в данную цену не найти. второй вариант фокус - но приелось. 3- вариант меган(но уже устаривает). 4 - круз(но она не женская) и будет слабой комплеткации как и фокус! за эти деньги только рио. или душная машина С класса. она же будет беднее чем рио! хотя я сказал что не буду советовать марку) но не сдержался. я выбирал между рио новым или мини б-у. но на мини даже б-у не потянет! надо минимум 800
СсылкаПожаловаться
ТЮМКОВ АНДРЕЙВ ответ на Princessa
Princessa
Да, конечно новый автомобиль лучше чем б/у. Просто походила я по салонам, на тест драйвы недорогих корейцев, трудно сказать. У всех знакомых либо Солярис, либо Рио, либо Поло Седан и постоянно с ними какие нибудь проблемы, поэтому к данным авто скептически отношусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однозначно ********TOYOTA********
управляй мечтой!!!
и качество
и цены на запчасти ниже.
а модель выбирай сама
их много.
удачной покупки!!!
СсылкаПожаловаться
Танзиля ГильфановаВ ответ на Princessa
Princessa
Да, конечно новый автомобиль лучше чем б/у. Просто походила я по салонам, на тест драйвы недорогих корейцев, трудно сказать. У всех знакомых либо Солярис, либо Рио, либо Поло Седан и постоянно с ними какие нибудь проблемы, поэтому к данным авто скептически отношусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня кио рио новый с салона не каких проблем
СсылкаПожаловаться
1345678926
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария