29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать авто стоимостью до 600-650 тысяч рублей.

Здравствуйте! Прошу совета в выборе автомобиля. Три года поездила на Калине, брала новую из салона в 2010, теперь хочу продать, надоела - постоянные ремонты. В наличии есть 600-650 тысяч. Первый вопрос- что лучше взять подержанное авто: Тойоту Короллу. Шкоду Октавию, Мицубиши Лансер, или присмотреться к новому авто типа киа рио или хундай солярис.
Я сейчас больше склоняюсь к б/у авто. Какие более менее приличные марки можно взять за такие деньги? Надежные, двигатель 1.6-2.0, КПП для меня непринципиально автомат или механика. И еще большое значение имеет клиренс, чтоб уж не совсем по земле, так как есть потребность постоянно ездить по области, не в городе.
Princessa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
516
перманганат натрияВ ответ на Виктор Смирнов
Виктор Смирнов
Судя по отзыву ты кроме оки нмичего слаще и не видел
СсылкаПожаловаться
История переписки3
оффнись
СсылкаПожаловаться
Александр Кожевников
Ню незнаю, я 408 взял за 623т.Р , 2ух зонный климат контроль, подогрев задницы , подогрев щеток, магнитофонама, бардачок- холодильник , +4 Эл.стеклоподъемника....помоему больше ничего не нужно.
СсылкаПожаловаться
andry
тойота рав-4 не пожалеешь
СсылкаПожаловаться
Сергей Балуев
Форд Фокус 3 годовалый за эти деньги возьмете легко. В хорошей комплектации. Отличный автомобиль берите и не думайте. Ни каких французов и корейцев, и лады. Продавать будете, не много потеряете!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Балуев
Форд Фокус 3 годовалый за эти деньги возьмете легко. В хорошей комплектации. Отличный автомобиль берите и не думайте. Ни каких французов и корейцев, и лады. Продавать будете, не много потеряете!!!
СсылкаПожаловаться
да, вариант - фф2р, ездил и на фф1 и на фф2др, не подводили, но 3й кажется не такой удачный, хотя можно, тока не седан, там такой убогих багажник
СсылкаПожаловаться
Трофимов ДмитрийВ ответ на Сергей Балуев
Сергей Балуев
Форд Фокус 3 годовалый за эти деньги возьмете легко. В хорошей комплектации. Отличный автомобиль берите и не думайте. Ни каких французов и корейцев, и лады. Продавать будете, не много потеряете!!!
СсылкаПожаловаться
фф3 зачет...но подвеска жесткая и клиренс ничтожный
СсылкаПожаловаться
Артём
Шкода Октавия. Можно чуть чуть доплатить и получить за эти деньги новую Октавию в приличной комплектации. У самого было 3 Шкоды, полностью доволен! Добротный автомобиль из немецких деталей :) Ауди и Фольксваген. У меня было много автомобилей, все новые, от ВАЗ 2110 до Мерседеса AMG C63, но каждый раз с удовольствием возвращаюсь к Шкоде. Сейчас езжу на Супербе. То что есть в моей машине не было в самой полной комплектации Фольксвагена Пассата.
А если сравнивать Октавию с Поло, Рио, Короллой то они рядом не стояли. Это совсем другой класс автомобиля. И еще плюс их не угоняют, а страховка на них одна из самых дешёвых. Сервис относительно дешёвый и делают его, как правило, мастера с Фольксвагена. :) Я за Октавию! Закажите тест драйв и сами примите решение.
СсылкаПожаловаться
ЗефирВ ответ на Артём
Артём
Шкода Октавия. Можно чуть чуть доплатить и получить за эти деньги новую Октавию в приличной комплектации. У самого было 3 Шкоды, полностью доволен! Добротный автомобиль из немецких деталей :) Ауди и Фольксваген. У меня было много автомобилей, все новые, от ВАЗ 2110 до Мерседеса AMG C63, но каждый раз с удовольствием возвращаюсь к Шкоде. Сейчас езжу на Супербе. То что есть в моей машине не было в самой полной комплектации Фольксвагена Пассата.
А если сравнивать Октавию с Поло, Рио, Короллой то они рядом не стояли. Это совсем другой класс автомобиля. И еще плюс их не угоняют, а страховка на них одна из самых дешёвых. Сервис относительно дешёвый и делают его, как правило, мастера с Фольксвагена. :) Я за Октавию! Закажите тест драйв и сами примите решение.
СсылкаПожаловаться
+100! Октавия 1.8 т на ручке.
СсылкаПожаловаться
Артём
Машина должна быть новой! И на гарантии. Не надо брать после дяди Васи убитую в хлам, очень много подводных камней на отечественном авторынке. :)
СсылкаПожаловаться
Кирилл
+1 за ситроен с4. 20000км и 1 год - проблем нету... только мкпп и 109 л.с
СсылкаПожаловаться
Виталий Иванов
Почитав каменцы, Принцессе от себя посоветую, сходить в салон, взять тест драйв, посидеть, оценить удобство посадки, обзора, комфортность сидений, в свое время я так выбрал меган2, в фокусе 2 не понравился клиренс и спина болела от седушек, мазда 3 выбила на колеях зубы и радовала отсутсвием шумки , октавию надо было ждать 3мес,итд) вменяемые не пузотерки это Рено, пежо, ситроен, шкода октавия, в принципе еще круз норм, немного пониже, Форд фокус, мазда3, киа сид, пузотерки, по сравнению с которыми мой старый БМВ кроссовер, про солярис и Рио забудьте, все что там в топе, есть в средней комплектации у машин выше классом. А верить всякой ерунде мол японцы не ломаются, или нельзя брать французское не стоит) да, у меня машине сейчас 10лет, и езжу я на ней так как, мой новый флю, один нехороший человек превратил в меган) пока суд да дело, взял не ушатанный у друга , когда деньги вернули 720тыс, оставил себе) машина радует своим комфортом, динамичностью, расходом и надежна, ее на фокусы, короллы, октавии, меганы, не поменяю даже если доплатят) это к тому, что на форуме мнения субъективные, каждый будет хвалить то, чем владеет или хотел бы купить)
СсылкаПожаловаться
Михаил Гладков
Погляди на астру н . Туго но в эти деньги должна полесть. Клиренс 16см ,1.6 115 л.с. климат А все эти октавии ( 14.5см) ланцер (14см) таёта (15см)низковаты . Солярис дешовая поделка ,с дубовым пластиком ,но после жигуля просто супер (14см) :)
СсылкаПожаловаться
Виталий ИвановВ ответ на Михаил Гладков
Михаил Гладков
Погляди на астру н . Туго но в эти деньги должна полесть. Клиренс 16см ,1.6 115 л.с. климат А все эти октавии ( 14.5см) ланцер (14см) таёта (15см)низковаты . Солярис дешовая поделка ,с дубовым пластиком ,но после жигуля просто супер (14см) :)
СсылкаПожаловаться
А разве у шкоды не 16ть? 14 вроде это у европейки, а о отечественных выше, визуально клиренс довольно неплох ( не мерил)
СсылкаПожаловаться
Михаил Гладков
Погляди на астру н . Туго но в эти деньги должна полесть. Клиренс 16см ,1.6 115 л.с. климат А все эти октавии ( 14.5см) ланцер (14см) таёта (15см)низковаты . Солярис дешовая поделка ,с дубовым пластиком ,но после жигуля просто супер (14см) :)
СсылкаПожаловаться
Клиренс у Октавии 165 мм., и это от самой нижней части. См. сюда: http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=...
Визуально же - все 200 мм. если смотреть на пороги.

У товарища Шкода Октавия. У самого ФФ2. Завидую ему белой завистью...))
Жду выхода 3-1 Октавии, тогда можно будет 2-ю со скидкой брать... Размышляю...

А багажник у Октавии так вообще - песня. В мой ФФ хрен что положишь, кроме одного мешка картошки.

+ надо машину брать так, чтобы ее потом продать. ИМХО всегда легко продать ВАЗ, ФФ1 и ФФ2, а вот ФФ3 тяжелее + всегда уходят немцы в том числе и Шкода...))
СсылкаПожаловаться
Михаил Гладков
Турбо 1.4 небери !!!
СсылкаПожаловаться
тём с
Шкода пожалуй из списка самое приличное, но лучше брать с TSI, хороший моторчег, но тогда ещё 50 рублей добавить надо наверное.
СсылкаПожаловаться
тём с
согласен с предыдущим, 1.4 не стоит, лучше 1.8
СсылкаПожаловаться
niknik
Еще раз купите Калину за 400 и будите принцессой.
СсылкаПожаловаться
Классный парень
Форд фокус 3 комплектации тренд 125 лс. Лидер класса по продажам Берите мой совет
СсылкаПожаловаться
Александр КожевниковВ ответ на Классный парень
Классный парень
Форд фокус 3 комплектации тренд 125 лс. Лидер класса по продажам Берите мой совет
СсылкаПожаловаться
Не сидел в ФФ3 сзади, как там с пространством?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария