14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать авто. Сейчас стоит выбор между Hyndai ix35 и Mitsubishi ASX..

Может посоветуете что-то другое в данном ценовом диапазоне...
и еще весьма глупый вопрос,но спросить не у кого. Чем в даных моделях будет отличаться
передний привод от полного (кроме цены разумется))))

Спасибо.
.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
372
андрей
КИА спортеж посмотри
СсылкаПожаловаться
.В ответ на андрей
андрей
КИА спортеж посмотри
СсылкаПожаловаться
Дизайн вообще не понравился..Не моя мошина..
Спасиб за совет
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на .
.
Дизайн вообще не понравился..Не моя мошина..
Спасиб за совет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да конечно на покупать что нравиться, а не жалеть потом что взяли
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на андрей
андрей
да конечно на покупать что нравиться, а не жалеть потом что взяли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
( надо ) покупать
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БабанинВ ответ на .
.
Дизайн вообще не понравился..Не моя мошина..
Спасиб за совет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шкоду Йети нннннада!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на .
.
Дизайн вообще не понравился..Не моя мошина..
Спасиб за совет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
добрый день

привод бывает МОНО это вы знаете- на 2 колеса
а еще бывает на 4
тогда он или 4х4 или 4WD
при пробуксовывании одной из осей подключается муфта и добавляется вторая ось
при равномерном движении и при достижении определенной скорости вторая ось ОТКЛЮЧАЕТСЯ
машина 4wd становится МОНОПРИВОДНОЙ

у большинства таких машин зимой муфты сгорают от пробуксовки и перегрева как следствие
имеется особенность что автоматика подключает вторую ось с опозданием часто усугубляя положение ))
пример(сильнее зариться или начинает разворачивать)

ПОЛНЫЙ ПРИВОД это AWD означает что всегда при любых скоростях и условиях усилие в определенных пропорциях передается на ВСЕ КОЛЕСА

если вы смотритеASX то посмотрите субару CV а может и форестер
машины с ПОЛНЫМ приводом зимой ОЧЕНЬ уверенно едут
расход топлива при наличии скажем кондиционера ТОЖЕ выше на 20% и пользуются им три месяца в году
НО НИКТО НЕ ГОВОРИТ НЕ БЕРИТЕ КОНДЕЙ ОН НЕНУЖЕН ЗИМОЙ))))
автоматическая коробка передач тоже увеличивает расход ))))на теже 20%

проехал на AWD от субару 100т км расход в питере 12-14(езжу агрессивно) на трассе бывало даже меньше 7л на 100км

те кто говорят что полный привод НЕ нужен- НИЧЕГО ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮТ в АВТО

удачного Вам выбора
СсылкаПожаловаться
Виктор Кукин
Добрый день!
Написал Вам уже, но Вы сняли тему. Пишу ещё раз с новыми вводными. Не зная условий эксплуатации могу порекомендовать Опель Мокка (появиться в этом году). Он поменьше, но за 900 т.р. Вы получите полный привод с классическим 6-тиступенчатым автоматом. Рекомендую.
Если нужно крупнее, то вместо перечиленных Вами авто советую КИА Спортейдж. Это "близнец" ix35, но с лучшими настройками подвески, с острым, но лаконичным евродизайном и лучшими условиями гарантии. В сравнении с ASX он лучше подвеской, ASX комфортен только на гладких дорогах, а у нас таких... У Спорта адекватный классивеский 6-тиступенчатый автомат, а не вялый вариатор ASX и его возможности выше. Вам не удастся перегреть электрогидравлическую муфту Спорта, как бы Вы не буксовали, за счёт большего объёма гидравлического масла в ней (к вопросу о полном приводе). У ix35 кстати также. Машины достаточно тяжёлые - полный привод рекомендую. Затраты на содержание, по сравнению с дикими ценами Мицу, как говорится, Вас приятно удивят.
Но если Вы глтовы рассматривать эти модели, то обратите внимание на VW Tiguan с 2TDI и автоматом и Mazda CX5. Они близки по цене, но крайне заслуживают рассмотрения, хотя и не без вопросов.
Повторюсь, не забудьте Опель Мокка.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Виктор Кукин
Добрый день!
Написал Вам уже, но Вы сняли тему. Пишу ещё раз с новыми вводными. Не зная условий эксплуатации могу порекомендовать Опель Мокка (появиться в этом году). Он поменьше, но за 900 т.р. Вы получите полный привод с классическим 6-тиступенчатым автоматом. Рекомендую.
Если нужно крупнее, то вместо перечиленных Вами авто советую КИА Спортейдж. Это "близнец" ix35, но с лучшими настройками подвески, с острым, но лаконичным евродизайном и лучшими условиями гарантии. В сравнении с ASX он лучше подвеской, ASX комфортен только на гладких дорогах, а у нас таких... У Спорта адекватный классивеский 6-тиступенчатый автомат, а не вялый вариатор ASX и его возможности выше. Вам не удастся перегреть электрогидравлическую муфту Спорта, как бы Вы не буксовали, за счёт большего объёма гидравлического масла в ней (к вопросу о полном приводе). У ix35 кстати также. Машины достаточно тяжёлые - полный привод рекомендую. Затраты на содержание, по сравнению с дикими ценами Мицу, как говорится, Вас приятно удивят.
Но если Вы глтовы рассматривать эти модели, то обратите внимание на VW Tiguan с 2TDI и автоматом и Mazda CX5. Они близки по цене, но крайне заслуживают рассмотрения, хотя и не без вопросов.
Повторюсь, не забудьте Опель Мокка.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за развернутый ответ. Мокка безусловно симпатичная женская мдель кроссовера.Но продажи будут тольков конце года...
Тигуан счиаю немного неадекватной цену для сборки в Калуге.
Смотрю,записываю инфу.Еще больше запуиалась.
Ну все как положено))
СсылкаПожаловаться
ромВ ответ на .
.
Спасибо за развернутый ответ. Мокка безусловно симпатичная женская мдель кроссовера.Но продажи будут тольков конце года...
Тигуан счиаю немного неадекватной цену для сборки в Калуге.
Смотрю,записываю инфу.Еще больше запуиалась.
Ну все как положено))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мазда-сырая машина,asx-металл фольга, крылья пластиковые,кашкай-проблемы с подвеской,печкой.., их35-внешне азиат но женственен,его родной брат спортаж наоборот брутален и европеец внешне
СсылкаПожаловаться
Марина РодинковаВ ответ на ром
ром
мазда-сырая машина,asx-металл фольга, крылья пластиковые,кашкай-проблемы с подвеской,печкой.., их35-внешне азиат но женственен,его родной брат спортаж наоборот брутален и европеец внешне
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тигуан и ку3 ломаются коробки, рав 4 ржавеет капот, ссанг енг не едет да и просто он ссанг енг))
СсылкаПожаловаться
Cуминов S.H.A.R.P. ДмитрийВ ответ на ром
ром
мазда-сырая машина,asx-металл фольга, крылья пластиковые,кашкай-проблемы с подвеской,печкой.., их35-внешне азиат но женственен,его родной брат спортаж наоборот брутален и европеец внешне
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ром,а какая у вас машина?
СсылкаПожаловаться
андрей гайдаровВ ответ на .
.
Спасибо за развернутый ответ. Мокка безусловно симпатичная женская мдель кроссовера.Но продажи будут тольков конце года...
Тигуан счиаю немного неадекватной цену для сборки в Калуге.
Смотрю,записываю инфу.Еще больше запуиалась.
Ну все как положено))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полностью согласен с виктором.Спортаж идеальная машина сам езжу уже год пока ни каких нареканий зимой на морозе заводится идеально без всяких прогревов.Хундай35 это брат Спортажа двигатель и подвеска всё одинаковые разница только в дизайне.Расход топлива для такого класса машины очень приемлемый лучше чем у японцев
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ПАКВ ответ на .
.
Спасибо за развернутый ответ. Мокка безусловно симпатичная женская мдель кроссовера.Но продажи будут тольков конце года...
Тигуан счиаю немного неадекватной цену для сборки в Калуге.
Смотрю,записываю инфу.Еще больше запуиалась.
Ну все как положено))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Cпортейдж в белом цвете!
СсылкаПожаловаться
Roman FeduraykinВ ответ на СЕРГЕЙ ПАК
СЕРГЕЙ ПАК
Cпортейдж в белом цвете!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Mazda-сырая машина??? Посмотрите отзывы о нем! Эта мне кажется на данный момент самая удачная япошка! Комфорт, надежность, цена/качество соответствуют! Но это будет только до того как ее не начнут выпускать ее у нас в России! Взять лучше Корейку! Sportage или ix35(новое поколение Tucson), так как и ремонт более доступнее, для наших дорог более адаптированны и сами машинки не плохие! Только я отзывы смотрел об ix35, скрипит в задней части машины при ниже -10, сам сталкивался с этим на Tucson.
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ПАКВ ответ на Roman Feduraykin
Roman Feduraykin
Mazda-сырая машина??? Посмотрите отзывы о нем! Эта мне кажется на данный момент самая удачная япошка! Комфорт, надежность, цена/качество соответствуют! Но это будет только до того как ее не начнут выпускать ее у нас в России! Взять лучше Корейку! Sportage или ix35(новое поколение Tucson), так как и ремонт более доступнее, для наших дорог более адаптированны и сами машинки не плохие! Только я отзывы смотрел об ix35, скрипит в задней части машины при ниже -10, сам сталкивался с этим на Tucson.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну Я как-бы совсем не про мазду.
СсылкаПожаловаться
Roman FeduraykinВ ответ на СЕРГЕЙ ПАК
СЕРГЕЙ ПАК
Ну Я как-бы совсем не про мазду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не вам ответил, извините=)
СсылкаПожаловаться
БродягаВ ответ на .
.
Спасибо за развернутый ответ. Мокка безусловно симпатичная женская мдель кроссовера.Но продажи будут тольков конце года...
Тигуан счиаю немного неадекватной цену для сборки в Калуге.
Смотрю,записываю инфу.Еще больше запуиалась.
Ну все как положено))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только Митсу. У самого за 6 лет уже 4й не удивляйтесь на 9ом Лансе наездил 180000км на 10ом Лансере наездил 176000км на Паджеро Спорт НьЮ 196000км кроме замены масла и расходников никаких проблем. Сейчас взял ASX Проехал 4000км про надежность не скажу рано но пока все устраивает. Полный привод или нет решать ВАМ на полном зимой поустойчивей не буксуешь когда паркуешься а так я не думаю что ВЫ часто в леса и болота ездите так зачем переплачивать но вобщем решать ВАМ и ни кого не слушайте корейцы годиков через 5 может и выйдут на уровень японцев
СсылкаПожаловаться
ЭдисВ ответ на Бродяга
Бродяга
Только Митсу. У самого за 6 лет уже 4й не удивляйтесь на 9ом Лансе наездил 180000км на 10ом Лансере наездил 176000км на Паджеро Спорт НьЮ 196000км кроме замены масла и расходников никаких проблем. Сейчас взял ASX Проехал 4000км про надежность не скажу рано но пока все устраивает. Полный привод или нет решать ВАМ на полном зимой поустойчивей не буксуешь когда паркуешься а так я не думаю что ВЫ часто в леса и болота ездите так зачем переплачивать но вобщем решать ВАМ и ни кого не слушайте корейцы годиков через 5 может и выйдут на уровень японцев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддерживаю!
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на Виктор Кукин
Виктор Кукин
Добрый день!
Написал Вам уже, но Вы сняли тему. Пишу ещё раз с новыми вводными. Не зная условий эксплуатации могу порекомендовать Опель Мокка (появиться в этом году). Он поменьше, но за 900 т.р. Вы получите полный привод с классическим 6-тиступенчатым автоматом. Рекомендую.
Если нужно крупнее, то вместо перечиленных Вами авто советую КИА Спортейдж. Это "близнец" ix35, но с лучшими настройками подвески, с острым, но лаконичным евродизайном и лучшими условиями гарантии. В сравнении с ASX он лучше подвеской, ASX комфортен только на гладких дорогах, а у нас таких... У Спорта адекватный классивеский 6-тиступенчатый автомат, а не вялый вариатор ASX и его возможности выше. Вам не удастся перегреть электрогидравлическую муфту Спорта, как бы Вы не буксовали, за счёт большего объёма гидравлического масла в ней (к вопросу о полном приводе). У ix35 кстати также. Машины достаточно тяжёлые - полный привод рекомендую. Затраты на содержание, по сравнению с дикими ценами Мицу, как говорится, Вас приятно удивят.
Но если Вы глтовы рассматривать эти модели, то обратите внимание на VW Tiguan с 2TDI и автоматом и Mazda CX5. Они близки по цене, но крайне заслуживают рассмотрения, хотя и не без вопросов.
Повторюсь, не забудьте Опель Мокка.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Наконец то здравый коммент с аргументами!..но к СХ-5 у меня всего один вопрос - она на автомате тупая как...как не знаю что! ))) Мотор рычит до 6т. а старт только через 1-2сек.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Пежо 3008, у АСХ и Кашкай слишком уныло и убого внутри и снаружи.
http://www.youtube.com/watch?v=4Ptxu8UtH...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария