3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать авто. Сейчас стоит выбор между Hyndai ix35 и Mitsubishi ASX..

Может посоветуете что-то другое в данном ценовом диапазоне...
и еще весьма глупый вопрос,но спросить не у кого. Чем в даных моделях будет отличаться
передний привод от полного (кроме цены разумется))))

Спасибо.
.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
372
17891011121319
.В ответ на Райдер
Райдер
Пежо 3008, у АСХ и Кашкай слишком уныло и убого внутри и снаружи.
http://www.youtube.com/watch?v=4Ptxu8UtH...
СсылкаПожаловаться
Нет....Я сейчас на 308....От Пежо 3008 даже дилеры Пежо отговаривают.Помоему это о чем то говорит.
Ну и цена за француза перегрета
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на Райдер
Райдер
Пежо 3008, у АСХ и Кашкай слишком уныло и убого внутри и снаружи.
http://www.youtube.com/watch?v=4Ptxu8UtH...
СсылкаПожаловаться
+1! Вчера в салоне топовую комплектацию Аллюр 2012г (автомат-турбо-кожа-крыша-биксенон) манагер уговаривал купить за 1040т! Со скидкой от компании 25т.р.+своей 55т.р...
СсылкаПожаловаться
sergii1 sert
Как поднять профит? У меня стоит выбор купить "АИСТ" или "СТЕЛС"
СсылкаПожаловаться
Виктор Кукин
Прочитал вновь появившиеся комментарии и пишу снова. Спорт лучше чем ASX, японец - кореец, забудьте, это в прошлом. И, как здесь говорят, что ответ очевиден, может быть и так, но с точностью до наоборот. Жаль что не могу посоветовать отличный дизель Спорта, он за бюджетом.
По поводу переднего привода: на небольшом скользком подъёме с передним приводом лучше оказаться на лёгком Матизе чем на тяжёлом кроссовере. Двумя руками за 4х4 для таких авто. Что касается расхода, то пока Вы будете "свистеть" и жечь топливо, с полным приводом автомобиль тронется без лишней пробуксовки.
А если самый дешёвый ASX не даёт покоя, рассмотрите Кашкай, у него тоже есть версии с 1,6 и это по повадкам более взрослый автомобиль.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Виктор Кукин
Прочитал вновь появившиеся комментарии и пишу снова. Спорт лучше чем ASX, японец - кореец, забудьте, это в прошлом. И, как здесь говорят, что ответ очевиден, может быть и так, но с точностью до наоборот. Жаль что не могу посоветовать отличный дизель Спорта, он за бюджетом.
По поводу переднего привода: на небольшом скользком подъёме с передним приводом лучше оказаться на лёгком Матизе чем на тяжёлом кроссовере. Двумя руками за 4х4 для таких авто. Что касается расхода, то пока Вы будете "свистеть" и жечь топливо, с полным приводом автомобиль тронется без лишней пробуксовки.
А если самый дешёвый ASX не даёт покоя, рассмотрите Кашкай, у него тоже есть версии с 1,6 и это по повадкам более взрослый автомобиль.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Кашкай с полным приводом и ААКП будет не менее 1200 000
СсылкаПожаловаться
Основная почта РОВ ответ на .
.
Кашкай с полным приводом и ААКП будет не менее 1200 000
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот ссылка на салон Genser http://www.genser.ru/ru/autos/nissan/ind... , я могу сказать, что я за кашкай, я на нем 3 года откатался теперь жене отдал, очень довольны, полный привод, очень удобная машина, и ТО не дорогое
СсылкаПожаловаться
Странник.В ответ на .
.
Кашкай с полным приводом и ААКП будет не менее 1200 000
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ладно ...1030000р http://nissan.autoprodix.ru/models/qashq...
СсылкаПожаловаться
Странник.
да ладно ...1030000р http://nissan.autoprodix.ru/models/qashq...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да...Сейчас дозвонилась в салон. Передний привод мин.комплектации 975 000,полный привод 1070 000....Подумываю про Кашкай теперь.
СсылкаПожаловаться
солоВ ответ на .
.
Да...Сейчас дозвонилась в салон. Передний привод мин.комплектации 975 000,полный привод 1070 000....Подумываю про Кашкай теперь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
берите и не думайте!!! подруга взяла, довольна не знамо как!!!Каштанчиком называет ласково!!!
СсылкаПожаловаться
Александр ЛукьяновВ ответ на .
.
Кашкай с полным приводом и ААКП будет не менее 1200 000
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но он стоит своих денег в отличии от ASX. Берите с вариатором и ни кого не слушайте. А лучше, конечно MURANO.
СсылкаПожаловаться
Юлия Св.В ответ на Виктор Кукин
Виктор Кукин
Прочитал вновь появившиеся комментарии и пишу снова. Спорт лучше чем ASX, японец - кореец, забудьте, это в прошлом. И, как здесь говорят, что ответ очевиден, может быть и так, но с точностью до наоборот. Жаль что не могу посоветовать отличный дизель Спорта, он за бюджетом.
По поводу переднего привода: на небольшом скользком подъёме с передним приводом лучше оказаться на лёгком Матизе чем на тяжёлом кроссовере. Двумя руками за 4х4 для таких авто. Что касается расхода, то пока Вы будете "свистеть" и жечь топливо, с полным приводом автомобиль тронется без лишней пробуксовки.
А если самый дешёвый ASX не даёт покоя, рассмотрите Кашкай, у него тоже есть версии с 1,6 и это по повадкам более взрослый автомобиль.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Рассматривала разные варианты с близким размером бюджета, матушке для поездок на дачу с живностью (Дорога хорошая)... Сотрудники автосалона Ниссан (знакомые и не очень) в приватной беседе были категоричны - все что угодно, только не Кашкай... Количество обращений с проблемами в сервис при эксплуатации приобретенных новых авто зашкаливает за все мыслимые пределы... Это к сожалению объективная реальность...
При выборе советовались еще с мастером по ремонту (обслуживаю у него свою машину). Он советовал Тойоту или Хундай, но и про Мицубиши ничего плохого не сказал - в конце концов, если, что - ему же ремонтом заниматься и я ему это припомню ;-))))
В итоге взяла ASX 1,8 передний АКПП. Да жесковат, да металл тонюсенький, да салончик скромный (для понтов другую машину нужно брать, за другие деньги) но машинка недорогая, с точки зрения безопасности укомплектованая, салончик и багажник для внуков, собак, котов адекватный по размеру (мешки с цементом не возим, а для барахла места вдоволь) и главное беспроблемная, а для женщины это важно... Кроме стандартных ТО, никаких прочих "операций" не проводили.
СсылкаПожаловаться
ЭдисВ ответ на Юлия Св.
Юлия Св.
Рассматривала разные варианты с близким размером бюджета, матушке для поездок на дачу с живностью (Дорога хорошая)... Сотрудники автосалона Ниссан (знакомые и не очень) в приватной беседе были категоричны - все что угодно, только не Кашкай... Количество обращений с проблемами в сервис при эксплуатации приобретенных новых авто зашкаливает за все мыслимые пределы... Это к сожалению объективная реальность...
При выборе советовались еще с мастером по ремонту (обслуживаю у него свою машину). Он советовал Тойоту или Хундай, но и про Мицубиши ничего плохого не сказал - в конце концов, если, что - ему же ремонтом заниматься и я ему это припомню ;-))))
В итоге взяла ASX 1,8 передний АКПП. Да жесковат, да металл тонюсенький, да салончик скромный (для понтов другую машину нужно брать, за другие деньги) но машинка недорогая, с точки зрения безопасности укомплектованая, салончик и багажник для внуков, собак, котов адекватный по размеру (мешки с цементом не возим, а для барахла места вдоволь) и главное беспроблемная, а для женщины это важно... Кроме стандартных ТО, никаких прочих "операций" не проводили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть же однако мудрые женщины....
СсылкаПожаловаться
Александр Сергеев
ASX за 1.1? накой он нужен за такие деньги? маленький, уродливый, с ужасным качеством материалов и сборки салона
ix35, Спорт, Новый Актион намного более удачные варианты.
СсылкаПожаловаться
Виктор Кукин
Мы к сожалению, не можем корректировать ни прайсы импортёров, ни места сборки, но лучше ездить на авто с лучшими данными и бо*льшим потенциалом который дороже на 50 т.р. чем на неудачном (не о конкретном автомобиле а о подходе) авто, сэкономив при этом те же 50т.р. Что касается сборки, тот же подход, дело в первую очередь в инженерных решениях, конструкции. Соберите Запора в Японии, никак не получиться при этом выжать из него Ниссан Скайлайн к примеру.
Лучше прокредитоваться но взять авто которое не разочарует в дальнейшем. Не на один год берёте. А у Вас сумма граничная, хотя она всегда такая.
Если смотрите ix35, Кашкай не дороже.
Удачи!
А почему Вы Мокку сразу в женские записали?
СсылкаПожаловаться
Юрий
Если только выбирать из этих то я за мицубиси, но как правильно выше сказали что денег хватит на что либо получше. Мне кажется за недопаркетник платить миллион это много....)))
СсылкаПожаловаться
.В ответ на Юрий
Юрий
Если только выбирать из этих то я за мицубиси, но как правильно выше сказали что денег хватит на что либо получше. Мне кажется за недопаркетник платить миллион это много....)))
СсылкаПожаловаться
Спасиб.Не только эти рассатриваю.Эти были скажем стартовые варианта,пока "дело до дела" не дошло.
Я могу и дороже купить.Но считаю,что все должно соответствовать уровню.
Иными словами глупо бегать от контролера электрички с айфоном в руках.))))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЩавлевВ ответ на .
.
Спасиб.Не только эти рассатриваю.Эти были скажем стартовые варианта,пока "дело до дела" не дошло.
Я могу и дороже купить.Но считаю,что все должно соответствовать уровню.
Иными словами глупо бегать от контролера электрички с айфоном в руках.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
посмотрите вариант форд куга машинка оч хороша полный привод дизель автомат
СсылкаПожаловаться
Иванов АндрейВ ответ на .
.
Спасиб.Не только эти рассатриваю.Эти были скажем стартовые варианта,пока "дело до дела" не дошло.
Я могу и дороже купить.Но считаю,что все должно соответствовать уровню.
Иными словами глупо бегать от контролера электрички с айфоном в руках.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Два года езжу на ФЫЧе, никаких проблем. В поездке до 1000 км не устаешь нисколько, хотя я уже не молодой. Если полный привод, то 2 литра, у меня передний на ручке. Берите и не сомневайтесь. Корейцы непомеряно задирают цену, за не ахти какое качество - друзья за год несколько раз по гарантии в сервис ездили. ФЫЧ-чистый японец, в отличии от кашкая. Берите - и удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
viktor
Когда я сам год назад выбирал и смотрел, не мог отойти от впечатления, что ASX это родной брат Кашкая только подороже. А Хюндай по цене дороже РАВ4, который мне лично больше нравится(это субъективно). Но, если в мире бы существовало только два автомобиля, которые в теме, то я лично выбрал бы Хюндай, за те же деньги, хотя бы машины получишь побольше. А полный-передний привод, это на усмотрение и зависит от баланса автомобиля, я на РАВ вполне обхожусь передним, и вижу существенную разницу только при трогании по скользкой зимней дороге, но оно не хуже чем у остального потока.
СсылкаПожаловаться
Колбин Дмитрий
Берите СХ-5, сходите на тест и поймете, я на всех кросовках до 1350000 покатался, это лучший вариант.
СсылкаПожаловаться
17891011121319
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария