11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором машины.

Бюджет 1200 000-1 300 000. Нужен кроссовер. Что лучше? Новый классом ниже или 3-х летний класом ниже? Например Новый Х-Трейл или 3-х летний Туарег или Бмв Х3
Ленин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
239
артем артемВ ответ на СМЕРШ
СМЕРШ
Куга я так понимаю турбо?Если да,то сразу в топку.Про сравнение лошадей и прочего у РАВа и Мазды,уже писал,незначительная разница,с лихвой компенсируется тем,что у РАВа ниже будет центр тяжести,да и сам он сделан более приземистым,а это все отразится на аэродинамике и управляемости.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
куго да-турбо....а про приземистее--насмешили ----берите тогда гольф---он ваш рав 4 сделает пальцем на светофоре))))))))) а 2.5 литра клиренс 170 а 2 -197---а приземистость одинаковая--прикольно.. вот только брюхом скрести будете...а аэродинамика у них абсолютно одинаковая...при чем мазда за полтора года да тойоты сделала авто с таким коэфициентом сопротивления воздуху....
СсылкаПожаловаться
СМЕРШВ ответ на артем артем
артем артем
куго да-турбо....а про приземистее--насмешили ----берите тогда гольф---он ваш рав 4 сделает пальцем на светофоре))))))))) а 2.5 литра клиренс 170 а 2 -197---а приземистость одинаковая--прикольно.. вот только брюхом скрести будете...а аэродинамика у них абсолютно одинаковая...при чем мазда за полтора года да тойоты сделала авто с таким коэфициентом сопротивления воздуху....
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну вот опять бред пошел.Все дискуссии с Вами абсолютно бесполезно,по причине,которой название-мой авто самый-самый,потому-что мой.Смейтесь и умничайте дальше.Попахивает полным неадекватом,с Вашей стороны.Будет время,буду Ваши сообщения тупо троллить,раз не умеете вести конструктивный диалог.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на СМЕРШ
СМЕРШ
Ну вот опять бред пошел.Все дискуссии с Вами абсолютно бесполезно,по причине,которой название-мой авто самый-самый,потому-что мой.Смейтесь и умничайте дальше.Попахивает полным неадекватом,с Вашей стороны.Будет время,буду Ваши сообщения тупо троллить,раз не умеете вести конструктивный диалог.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
????я что то не так написал?? хоть в одном слове я не прав??? или вы просто осознав свою неправоту и не имея возможности возразить убежали --потому как ваш авто для вас самый самый ---а разочаровываться у вас сил нет????
СсылкаПожаловаться
СМЕРШВ ответ на артем артем
артем артем
????я что то не так написал?? хоть в одном слове я не прав??? или вы просто осознав свою неправоту и не имея возможности возразить убежали --потому как ваш авто для вас самый самый ---а разочаровываться у вас сил нет????
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Мазда Ваша,УГ,которое не едет совершенно,не смотря на так рьяно расписанные л.с,Скайактив уже только ленивый не пропесочил.19 колеса на таком кроссе,это как ботинки у клоуна в цирке.Разговаривать про 2 литровые недоавтомобили,в принципе не интересно.Хуже Мазды по статусу,среди японцев,разве что Сузуки и то маловероятно.
СсылкаПожаловаться
СМЕРШВ ответ на артем артем
артем артем
????я что то не так написал?? хоть в одном слове я не прав??? или вы просто осознав свою неправоту и не имея возможности возразить убежали --потому как ваш авто для вас самый самый ---а разочаровываться у вас сил нет????
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Умные производители,на кроссы мощностью 150 л.с (2 литра),автомат не ставят по той причине,что он плохо на них работает,не справляется как надо,поэтому на них вариаторы и роботы предпочтительнее.Мазда по этой причине и не едет совсем,настройка трансмиссии играет решающую роль в том,как едет авто,а не лишние полторы лошади и минус 1 пассажир весом.Мазда не может похвастаться ни одним кроссом(да и машинами в целом),которые были бы на высоте.7 и 9 абсолютно провальные модели.А автомобилем года в Японии,признана совершенно другая СХ-5,а не овощ,который Вы рекламируете.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на СМЕРШ
СМЕРШ
Умные производители,на кроссы мощностью 150 л.с (2 литра),автомат не ставят по той причине,что он плохо на них работает,не справляется как надо,поэтому на них вариаторы и роботы предпочтительнее.Мазда по этой причине и не едет совсем,настройка трансмиссии играет решающую роль в том,как едет авто,а не лишние полторы лошади и минус 1 пассажир весом.Мазда не может похвастаться ни одним кроссом(да и машинами в целом),которые были бы на высоте.7 и 9 абсолютно провальные модели.А автомобилем года в Японии,признана совершенно другая СХ-5,а не овощ,который Вы рекламируете.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
вы как всегда пишете просто тупую херню--по всем пунктам....вариаторы ставят на авто только с маленьким объемом --потому как они тупо ДЕШЕВЛЕ -имеют маленький ресурс -и большие мощности вообще не выдерживают --и они не умные--а тупо экономят что бы втюхать лохам дешевое авто по цене выше--а вот разница в 2.7% мощности плюс 7%=дает 10% разницы ( а это -охиренная разница)...сх-9 и сх-7 великолепно продавались в Америке ( сх-9--вообще была признана самым красивым авто америки) --и никаких проблем у мазда с продажами нет....про другую сх-5--пишет только завистливый дурак-- почитайте-если у вас есть мозг---может и поймете....
СсылкаПожаловаться
СМЕРШВ ответ на артем артем
артем артем
вы как всегда пишете просто тупую херню--по всем пунктам....вариаторы ставят на авто только с маленьким объемом --потому как они тупо ДЕШЕВЛЕ -имеют маленький ресурс -и большие мощности вообще не выдерживают --и они не умные--а тупо экономят что бы втюхать лохам дешевое авто по цене выше--а вот разница в 2.7% мощности плюс 7%=дает 10% разницы ( а это -охиренная разница)...сх-9 и сх-7 великолепно продавались в Америке ( сх-9--вообще была признана самым красивым авто америки) --и никаких проблем у мазда с продажами нет....про другую сх-5--пишет только завистливый дурак-- почитайте-если у вас есть мозг---может и поймете....
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Все Ваши аргументы,как всегда ни о чем.Ставите себя в смешное положение,не позорьтесь уже,АКПП на машинах в 150 л.с,это тупость просто.А какую СХ-5 в Японии признали авто года,почитайте хоть,чтобы не писать чушь.Такого овоща как Ваш авто,никто и никогда не рассматривает всерьез.Признана дизельная версия,с ураганной динамикой,про ту машину можно говорить,что она хороша,а не про эту овощевозку.СХ-7 и 9,это абсолютно бестолковые автомобили.Люди покупающие Мазду,варианты которой продают в РФ,кроме как жертвами маркетологов,назвать нельзя.Пишите про вещи,о которых имеете поверхностное знание,выдавая свое мнение за аксиому.Продолжайте позориться дальше,буду читать Ваши опусы как юмористический журнал)))
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на СМЕРШ
СМЕРШ
Все Ваши аргументы,как всегда ни о чем.Ставите себя в смешное положение,не позорьтесь уже,АКПП на машинах в 150 л.с,это тупость просто.А какую СХ-5 в Японии признали авто года,почитайте хоть,чтобы не писать чушь.Такого овоща как Ваш авто,никто и никогда не рассматривает всерьез.Признана дизельная версия,с ураганной динамикой,про ту машину можно говорить,что она хороша,а не про эту овощевозку.СХ-7 и 9,это абсолютно бестолковые автомобили.Люди покупающие Мазду,варианты которой продают в РФ,кроме как жертвами маркетологов,назвать нельзя.Пишите про вещи,о которых имеете поверхностное знание,выдавая свое мнение за аксиому.Продолжайте позориться дальше,буду читать Ваши опусы как юмористический журнал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
))))короче--завидуйте молча....про дизельную сх-5--просто дурак--признали лучшим сх-5 за максимально сниженный вес при большой жесткости кузова и за систему скайактив---а она и на дизеле и на бензине(прежде чем тупить --читайте---и если бы у вас был мозг--вы бы понимали-что выбирают авто в целом --а не в какой то одной комплектации)....про акпп --просто дурак---их ставят на ВСЕ приличные авто--даже с маленькими объемами двигателя--по тому как тупо надежнее---а вот вариаторы ставят для таких как вы--жертв маркетологов--которые за лозунг --управляй мечтой--будут ездить на любом овне- и что бы развести лохов на дешевый ненадежный аппарат....Ну а вы конечно не имеете ни малейшего представления ни о мазде -ни о новом рафе--так как нового вам не купить--а ваше пристарелое овно --вообще уже не автомобиль....успехов вам и дальше быть посмешищем сайта
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на СМЕРШ
Комментарий удален.Почему?
История переписки23
))))))приятно когда апонент признает свою полную интеллектуальную не состоятельность в споре--и отчетливо показывает какой от чмошник)))))
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на СМЕРШ
СМЕРШ
Умные производители,на кроссы мощностью 150 л.с (2 литра),автомат не ставят по той причине,что он плохо на них работает,не справляется как надо,поэтому на них вариаторы и роботы предпочтительнее.Мазда по этой причине и не едет совсем,настройка трансмиссии играет решающую роль в том,как едет авто,а не лишние полторы лошади и минус 1 пассажир весом.Мазда не может похвастаться ни одним кроссом(да и машинами в целом),которые были бы на высоте.7 и 9 абсолютно провальные модели.А автомобилем года в Японии,признана совершенно другая СХ-5,а не овощ,который Вы рекламируете.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
+7% в весе
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на СМЕРШ
СМЕРШ
Ну вот опять бред пошел.Все дискуссии с Вами абсолютно бесполезно,по причине,которой название-мой авто самый-самый,потому-что мой.Смейтесь и умничайте дальше.Попахивает полным неадекватом,с Вашей стороны.Будет время,буду Ваши сообщения тупо троллить,раз не умеете вести конструктивный диалог.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
про брюхом скребсти --относилось к гольфу
СсылкаПожаловаться
ТАТЬЯНА ОРЛОВАВ ответ на артем артем
артем артем
согласен и с багажником и с клиренсом ( но там обещали исправить со временем--там выпускной калектор что ли у них свисает)--я вам даже скажу чем рав лучше---только одним---у него есть электропривод задней двери( я смотрю комплектацию 1344 у сх-5 и 1360 у рав)---ВСЕ....а на счет 146 и 150 лошадок--кажется мелочь--если не смотреть на вес-----а рав 4 --тупо тяжелее более чем на сотку кг...а значит будет больше жрать--менее проходим и все такое....и еще что удило--это убогий крюк выхлопной трубы--как у жигулей....я когда туда ехал --думал если устроит по характеристикам--да же ТО каждые 10 т меня не остановит--но он разочаровал --не так круто как црв--но разочаровал
СсылкаПожаловаться
История переписки12
это у 2.5 л.коллектор свисает из-за этого 170,а у 2л.190мм.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на ТАТЬЯНА ОРЛОВА
ТАТЬЯНА ОРЛОВА
это у 2.5 л.коллектор свисает из-за этого 170,а у 2л.190мм.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
даже 195--по официальной российской версии....и вообщем то не 170 --а 160 у любых двигателей в европе--на тойта ком 6.3 дюйма= 160..но у нас на сайте тойота ру --вообще в графе клиренс -прочерк--а журналисты насчитали 170....
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на артем артем
артем артем
Алексей...у вас проблемы с причинно следственной связью....я знаете ли сначала выбираю--потом беру--а не покупаю--а потом хвалю что купил))))) я вам могу пройтись по многим пунктам по сравнению рав 4 и мазда сх-5....я ездил на презинтацию рав 4 и мог в этот же день уехать на новом ---но не уехал именно по тому что у меня есть мозг--и я умею сравнивать ( при том внешне он мне понравился--и я не очень хочу брать второй сх-5 в семью--хоть и очень доволен первым) ...чуток сравнений этих авто 2 л(первое что в голову придет) рав 4 --мазда сх-5
1 --146--150 л с ( на 2.5 л --больше 10 л с разница)
2-- р 17--р-19
3-вариатор---автомат( думаю глупо отрицать что вариатор тупо дешевле и не надежнее)
4-степень сжатий 10 к 1--14 к 1
5 клиренс 197---210 (215)
и в европе мазда дороже и вообще она лучшее авто 2012 года в японии....как то так
СсылкаПожаловаться
История переписки10
1 - "тупо" паритет, разница 4 лс не о чем.
2 - радиус дисков можно выбрать любое на авто. Да и не факт что R19 на наших ямах для кроссовера лучше.
3 - на любителя, а РАВа есть и автомат.
4 - а вот это как раз минус "пятачка" особенно на нашем бензине.
5 - да, вроде как плюс.
а вот то что Мазда в Европе дороже никак не говорит о том что она лучше.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
1 - "тупо" паритет, разница 4 лс не о чем.
2 - радиус дисков можно выбрать любое на авто. Да и не факт что R19 на наших ямах для кроссовера лучше.
3 - на любителя, а РАВа есть и автомат.
4 - а вот это как раз минус "пятачка" особенно на нашем бензине.
5 - да, вроде как плюс.
а вот то что Мазда в Европе дороже никак не говорит о том что она лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Насчет дисков согласен. Я сам люблю когда больше резины чем железа
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
1 - "тупо" паритет, разница 4 лс не о чем.
2 - радиус дисков можно выбрать любое на авто. Да и не факт что R19 на наших ямах для кроссовера лучше.
3 - на любителя, а РАВа есть и автомат.
4 - а вот это как раз минус "пятачка" особенно на нашем бензине.
5 - да, вроде как плюс.
а вот то что Мазда в Европе дороже никак не говорит о том что она лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
1--какой паритет??? если бы вес был одинаков --то да---а если больше сотки еще и разница(рав тяжелее)---хрен там а не паритет
2--чем больше радиус--тем дороже....а я сравниваю одинаковые комплектации)
3--у рав есть автомат на 2.5 ...говорили что и на 2-ке есть ---я приехал на призентацию---хрен--только на 2.5....
4- ну не знаю--пока как техническая характеристика--чем больше сжатие --тем меньше выбросы и больше мощность --как поведет на нашем бензине--ХЗ....но пока с сентября все хорошо
а то что мазда в европе дороже--говорит а том что у нее при прочих равных--себестоимость больше ----а это показатель....а у нас на них просто пошлины разные--потому и близкие цены
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
1 - "тупо" паритет, разница 4 лс не о чем.
2 - радиус дисков можно выбрать любое на авто. Да и не факт что R19 на наших ямах для кроссовера лучше.
3 - на любителя, а РАВа есть и автомат.
4 - а вот это как раз минус "пятачка" особенно на нашем бензине.
5 - да, вроде как плюс.
а вот то что Мазда в Европе дороже никак не говорит о том что она лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
О паритете речи нет,Мазда стоячее авто абсолютно,ни динамики,ни разгона,абсолютно ничего.Привет скайактиву.У Мазды была одна модель,трешка первая и то по цена-качество,больше нормальных моделей не было вообще,если едут нормально,то жрут как спорт-кар,если не жрут,то не едут совершенно.Кроме свежей внешности,нечего им предложить покупателю.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на СМЕРШ
СМЕРШ
О паритете речи нет,Мазда стоячее авто абсолютно,ни динамики,ни разгона,абсолютно ничего.Привет скайактиву.У Мазды была одна модель,трешка первая и то по цена-качество,больше нормальных моделей не было вообще,если едут нормально,то жрут как спорт-кар,если не жрут,то не едут совершенно.Кроме свежей внешности,нечего им предложить покупателю.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
конечно нет..рав 4 в опе полной....а вы понятия не имеете ни об одном авто ни о втором ни о мазде в целом ...ваше старье к рав 4 нынешнему--никакого отношения не имеет....идите плакать в другое место
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
артем артемВ ответ на СМЕРШ
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
))))))престарелый деревенский лузер на старье убогом)))).. тебя если на органы продать целиком--врятли выручить сумму которую я в месяц трачу....иди плачь в другое место))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария