20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором машины.

Бюджет 1200 000-1 300 000. Нужен кроссовер. Что лучше? Новый классом ниже или 3-х летний класом ниже? Например Новый Х-Трейл или 3-х летний Туарег или Бмв Х3
Ленин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
239
14567891012
СМЕРШ
Возьмете 3 летнего немца,готовьтесь к проблемам,у них сейчас это крайний срок,когда без поломок могут отбегать.
СсылкаПожаловаться
ЛенинВ ответ на СМЕРШ
СМЕРШ
Возьмете 3 летнего немца,готовьтесь к проблемам,у них сейчас это крайний срок,когда без поломок могут отбегать.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, вот этого и боюсь,хотя конечно туарег классный машин, но после гарантии страшно брать, на большие бабки можно влететь.
СсылкаПожаловаться
СМЕРШВ ответ на Ленин
Ленин
Спасибо, вот этого и боюсь,хотя конечно туарег классный машин, но после гарантии страшно брать, на большие бабки можно влететь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Встает постоянно вопрос,почему такие авто продают сразу после гарантии.Ответ примерно такой.У человека с деньгами все в порядке,он может позволить себе менять раз в 2-3 года машины.Как он их эксплуатировал,останется загадкой,может не было ничего страшного,а может наоборот.А немцы очень капризные аппараты,чуть что не так,сразу в слезы и работать отказываются))
СсылкаПожаловаться
ТАТЬЯНА ОРЛОВАВ ответ на Ленин
Ленин
Спасибо, вот этого и боюсь,хотя конечно туарег классный машин, но после гарантии страшно брать, на большие бабки можно влететь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
таурег запчасти ,обслуживание дорогое,не надо немцев,японцев берите РАФ,СРВ,СГВ,сх-5,асх
СсылкаПожаловаться
Ромарио ака Архангел
Если именно кроссовер,то однозначно Рав4...есть тема про Спортаж,но лучше рав...ибо каКчество!Больше вариантов нет)))
СсылкаПожаловаться
Ромарио ака Архангел
Если именно кроссовер,то однозначно Рав4...есть тема про Спортаж,но лучше рав...ибо каКчество!Больше вариантов нет)))
СсылкаПожаловаться
Я бы не торопился с выводами.2 литра ни о чем вообще все кроссы,а на 2.5 косяк всплыл,будут исправлять,или нет,неизвестно пока.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Ромарио ака Архангел
Ромарио ака Архангел
Если именно кроссовер,то однозначно Рав4...есть тема про Спортаж,но лучше рав...ибо каКчество!Больше вариантов нет)))
СсылкаПожаловаться
ну и для вуас тогда
я вам могу пройтись по многим пунктам по сравнению рав 4 и мазда сх-5....я ездил на презентацию рав 4 и мог в этот же день уехать на новом ---но не уехал именно по тому что я умею сравнивать ( при том внешне он мне понравился--и я не очень хочу брать второй сх-5 в семью--хоть и очень доволен первым) ...чуток сравнений этих авто 2 л(первое что в голову придет) рав 4 --мазда сх-5
1 --146--150 л с ( на 2.5 л --больше 10 л с разница)
2-- р 17--р-19
3-вариатор---автомат( думаю глупо отрицать что вариатор тупо дешевле и не надежнее)
4-степень сжатий 10 к 1--14 к 1
5 клиренс 197---210 (215)
6 при этом рав долее чем на сотку тяжелее--а значит будет менее проходим и больше жрать бензина
7- у рав---ужасный подъем в багажнике и ужасный крюк выхлопной трубы--как на жигулях
и в европе мазда дороже и вообще она лучшее авто 2012 года в японии....как то так
СсылкаПожаловаться
Людмила МедведеваВ ответ на артем артем
артем артем
ну и для вуас тогда
я вам могу пройтись по многим пунктам по сравнению рав 4 и мазда сх-5....я ездил на презентацию рав 4 и мог в этот же день уехать на новом ---но не уехал именно по тому что я умею сравнивать ( при том внешне он мне понравился--и я не очень хочу брать второй сх-5 в семью--хоть и очень доволен первым) ...чуток сравнений этих авто 2 л(первое что в голову придет) рав 4 --мазда сх-5
1 --146--150 л с ( на 2.5 л --больше 10 л с разница)
2-- р 17--р-19
3-вариатор---автомат( думаю глупо отрицать что вариатор тупо дешевле и не надежнее)
4-степень сжатий 10 к 1--14 к 1
5 клиренс 197---210 (215)
6 при этом рав долее чем на сотку тяжелее--а значит будет менее проходим и больше жрать бензина
7- у рав---ужасный подъем в багажнике и ужасный крюк выхлопной трубы--как на жигулях
и в европе мазда дороже и вообще она лучшее авто 2012 года в японии....как то так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только РАВ надежнее, ТОЙОТЫ пости всех моделей попадают в пятерки лучших в этом плане. Про Мазды такого не скажу - есть с 6кой грустный опыт
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Людмила Медведева
Людмила Медведева
Только РАВ надежнее, ТОЙОТЫ пости всех моделей попадают в пятерки лучших в этом плане. Про Мазды такого не скажу - есть с 6кой грустный опыт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))) просто слов нет...а я то думаю--почему они в очередной раз 400 т своих авто отозвали....видимо от надежности....
я ничего не говорю---тойота--отличное авто --но этот конкретный новый рав конкретно уступает конкретной мазде сх-5....просто по характеристикам...а кто из них надежнее --ХЗ---сх-5 чуть больше года --нареканий никаких --рав4 -неделя--какие могут быть нарекания???
СсылкаПожаловаться
Людмила МедведеваВ ответ на артем артем
артем артем
))))) просто слов нет...а я то думаю--почему они в очередной раз 400 т своих авто отозвали....видимо от надежности....
я ничего не говорю---тойота--отличное авто --но этот конкретный новый рав конкретно уступает конкретной мазде сх-5....просто по характеристикам...а кто из них надежнее --ХЗ---сх-5 чуть больше года --нареканий никаких --рав4 -неделя--какие могут быть нарекания???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я , Артем, кстати не о последнем, а о предпоследнем РАВе, последний красивый, отфаршированный, но еще нет опыта, даже на тест-драйве не была. Но я же женщина.. Хочу еВог))) вс семья ричит "ни за что")))))))
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Людмила Медведева
Людмила Медведева
А я , Артем, кстати не о последнем, а о предпоследнем РАВе, последний красивый, отфаршированный, но еще нет опыта, даже на тест-драйве не была. Но я же женщина.. Хочу еВог))) вс семья ричит "ни за что")))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вы же женщина---а если женщина чего то хочет --значит надо ей это дать---иначе она возьмет это сама)))))
для женщины вообще главное--любить свое авто ( не только авто --ну и вообще любить...мужчину.. детей..авто и т д )
вот моя захотела сх-5 --я ей взял ---она в щенячем восторге....
а прошлый рав можно было бы сравнивать только с прошлым сх-5..а такового не существует....
кстати --сх-5--лучшее авто японии 2012
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Людмила Медведева
Людмила Медведева
А я , Артем, кстати не о последнем, а о предпоследнем РАВе, последний красивый, отфаршированный, но еще нет опыта, даже на тест-драйве не была. Но я же женщина.. Хочу еВог))) вс семья ричит "ни за что")))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну и с наступающим Вас
СсылкаПожаловаться
IT
за 1.3 можно отличный Рамный Паджеро Спорт купить
200 км на нем не разгонишься
Некий такой компромисс между Б/У и Классом... ниже типа Икс Трилла
http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/paj...
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на IT
IT
за 1.3 можно отличный Рамный Паджеро Спорт купить
200 км на нем не разгонишься
Некий такой компромисс между Б/У и Классом... ниже типа Икс Трилла
http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/paj...
СсылкаПожаловаться
я даже знаю где его за 1300т можно взять в полном фарше))))) но по мне так не городское авто --и тяжеловат---но это лично по мне--а авто отличное
СсылкаПожаловаться
ЛенинВ ответ на IT
IT
за 1.3 можно отличный Рамный Паджеро Спорт купить
200 км на нем не разгонишься
Некий такой компромисс между Б/У и Классом... ниже типа Икс Трилла
http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/paj...
СсылкаПожаловаться
МПС тоже рассматривал и читал отзывы,- владельцы пишут, что если менее 50% ездишь по грунтовкам, то МПС брать не нужно, т.к. он славиться именно внедорожными качествами, а у меня 98% город и мне даже сегодняшней моей ASX по проходимости хватает из-за хорошего клиренса.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Ленин
Ленин
МПС тоже рассматривал и читал отзывы,- владельцы пишут, что если менее 50% ездишь по грунтовкам, то МПС брать не нужно, т.к. он славиться именно внедорожными качествами, а у меня 98% город и мне даже сегодняшней моей ASX по проходимости хватает из-за хорошего клиренса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну прям я хз, чего тут сказать =) он и в городе неплохо катается =) от дизеля не качает его =)
Машинка экономично кушает солярку до 10 литров, хорошо на низах идет... лучше чем БМВ X3=)
Лучше паджерика на до 100 км час скоростях... только BMW X5 или Таурег, Q7, Порше Кайен ну и GL, но и цена их в 2 раза выше )
По сути совсем не много уступает этим Машинам а по сути даже выигрывает по Налогу, стоимости владения в целом...
с учетом что все те V6 а Паджеро V4 вот где его основной плюс - Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин 400 / 2000....
Тут буквально недавно показывал человек пробег на дизельном мицубиси около 500 000 на Северах... это только
дорожный его еще ночами не выключали чтобы не остыл =)
С Дизельками у X5 и Q7 не так все гладко...
----------------------------------------------------------
Собственно если за ценой ремонта и ТО вопросов нету то берите Land Rover Freelander
Он сам по себе будет лучше как по налогу так и по расходу топлива так и по динамике....
Машинка оснащена получше чем Паджерка спорт...
Аутлендеры
С кроссы и Икстрейлы я бы не брал на вашем месте...
Аутлендера V6 уже нету
Икстрил не очень надежное авто...
у Мазды степень сжатия такая (14) что ей на спирте надо ездить а не на бензине...
По сути надо 98 топливо под нее... степень сжатия 16 уже у дизелей идет...
15 спорткары на метаноле...
Корейцев Франзузов и Субару не стал смотреть... хотя может форестер но Динамичные движки с ценой под 2 ляма...
Те по честному смотреть из стоящего нового не сильно то и много
Mitsubishi Pajero Sport - запчасти доступны всегда умеренный по содержанию авто... универсально применим как в городе так и в не города
Land Rover Freelander - достаточно экономичен для своего класса как по Л.С, так и по расходу топлива... немного дорого и долго с ремонтами... капризные к топливу... но по многим параметрам делает Паджеру... =)
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на IT
IT
Ну прям я хз, чего тут сказать =) он и в городе неплохо катается =) от дизеля не качает его =)
Машинка экономично кушает солярку до 10 литров, хорошо на низах идет... лучше чем БМВ X3=)
Лучше паджерика на до 100 км час скоростях... только BMW X5 или Таурег, Q7, Порше Кайен ну и GL, но и цена их в 2 раза выше )
По сути совсем не много уступает этим Машинам а по сути даже выигрывает по Налогу, стоимости владения в целом...
с учетом что все те V6 а Паджеро V4 вот где его основной плюс - Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин 400 / 2000....
Тут буквально недавно показывал человек пробег на дизельном мицубиси около 500 000 на Северах... это только
дорожный его еще ночами не выключали чтобы не остыл =)
С Дизельками у X5 и Q7 не так все гладко...
----------------------------------------------------------
Собственно если за ценой ремонта и ТО вопросов нету то берите Land Rover Freelander
Он сам по себе будет лучше как по налогу так и по расходу топлива так и по динамике....
Машинка оснащена получше чем Паджерка спорт...
Аутлендеры
С кроссы и Икстрейлы я бы не брал на вашем месте...
Аутлендера V6 уже нету
Икстрил не очень надежное авто...
у Мазды степень сжатия такая (14) что ей на спирте надо ездить а не на бензине...
По сути надо 98 топливо под нее... степень сжатия 16 уже у дизелей идет...
15 спорткары на метаноле...
Корейцев Франзузов и Субару не стал смотреть... хотя может форестер но Динамичные движки с ценой под 2 ляма...
Те по честному смотреть из стоящего нового не сильно то и много
Mitsubishi Pajero Sport - запчасти доступны всегда умеренный по содержанию авто... универсально применим как в городе так и в не города
Land Rover Freelander - достаточно экономичен для своего класса как по Л.С, так и по расходу топлива... немного дорого и долго с ремонтами... капризные к топливу... но по многим параметрам делает Паджеру... =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по моему мнению Land Rover можно брать если вы живете в Британии... на крайней случай в Франции или Бельгии.
В РФ - только при условии если у вас есть еще один автомобиль (в случае чего на нем ездить - потому как очень много деталей для ремонта будет под заказ поставляться и с ожиданием не пару дней) или вы не чураетесь общественного траспорта и есть хороший доход что бы покупать дорогие детали и платить за дорогой нормочас.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на AlexKey
AlexKey
по моему мнению Land Rover можно брать если вы живете в Британии... на крайней случай в Франции или Бельгии.
В РФ - только при условии если у вас есть еще один автомобиль (в случае чего на нем ездить - потому как очень много деталей для ремонта будет под заказ поставляться и с ожиданием не пару дней) или вы не чураетесь общественного траспорта и есть хороший доход что бы покупать дорогие детали и платить за дорогой нормочас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот поэтому и лучше брать Мицубиси с запчастями проблем нету.. =)
Но пока Ленд Ровер пашет он лучше =) но не практично увы...
СсылкаПожаловаться
ЛенинВ ответ на IT
IT
Ну прям я хз, чего тут сказать =) он и в городе неплохо катается =) от дизеля не качает его =)
Машинка экономично кушает солярку до 10 литров, хорошо на низах идет... лучше чем БМВ X3=)
Лучше паджерика на до 100 км час скоростях... только BMW X5 или Таурег, Q7, Порше Кайен ну и GL, но и цена их в 2 раза выше )
По сути совсем не много уступает этим Машинам а по сути даже выигрывает по Налогу, стоимости владения в целом...
с учетом что все те V6 а Паджеро V4 вот где его основной плюс - Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин 400 / 2000....
Тут буквально недавно показывал человек пробег на дизельном мицубиси около 500 000 на Северах... это только
дорожный его еще ночами не выключали чтобы не остыл =)
С Дизельками у X5 и Q7 не так все гладко...
----------------------------------------------------------
Собственно если за ценой ремонта и ТО вопросов нету то берите Land Rover Freelander
Он сам по себе будет лучше как по налогу так и по расходу топлива так и по динамике....
Машинка оснащена получше чем Паджерка спорт...
Аутлендеры
С кроссы и Икстрейлы я бы не брал на вашем месте...
Аутлендера V6 уже нету
Икстрил не очень надежное авто...
у Мазды степень сжатия такая (14) что ей на спирте надо ездить а не на бензине...
По сути надо 98 топливо под нее... степень сжатия 16 уже у дизелей идет...
15 спорткары на метаноле...
Корейцев Франзузов и Субару не стал смотреть... хотя может форестер но Динамичные движки с ценой под 2 ляма...
Те по честному смотреть из стоящего нового не сильно то и много
Mitsubishi Pajero Sport - запчасти доступны всегда умеренный по содержанию авто... универсально применим как в городе так и в не города
Land Rover Freelander - достаточно экономичен для своего класса как по Л.С, так и по расходу топлива... немного дорого и долго с ремонтами... капризные к топливу... но по многим параметрам делает Паджеру... =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, подробно
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на IT
IT
за 1.3 можно отличный Рамный Паджеро Спорт купить
200 км на нем не разгонишься
Некий такой компромисс между Б/У и Классом... ниже типа Икс Трилла
http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/paj...
СсылкаПожаловаться
Если брать Митцубиси, то только просто Паджеро, никакого Паджеро Спорт, здесь даже сравнивать не надо!!!!
СсылкаПожаловаться
14567891012
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария