20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором иномарки (бюджет до 210 тыс. руб.)

Добрый день, уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста начинающему водителю, недавно получившему права.

Что выбрать в пределах 210 тыс. руб. из б/у иномарок от 2007 г. и младше?
Требования:
- гидроусилитель руля,
- 5-ти дверка,
- норм. дизайн,
- универсальная (для поездок не только по городу, но и в командировки),
- не дорогие запчасти,
- не битая,
- с ABS и подушками безопасности.

Варианты:

Peugeot 2006,
Peugeot 2006
sedan,
Daewoo Nexia,
Chevrolet Lanos,
Hyundai Accent,
Renault Logan,
Renault Symbol.
Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
212
АннаВ ответ на bigostart
bigostart
Всё это, кроме Нексии. пусть узбеки сами себя выпиливают на них.
СсылкаПожаловаться
Почему все, кроме Нексии? Насчет дизайна знаю, предлагают 3х-летку за эти деньги. Остальные машины будут существенно старше (2007-2008 гг.).
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Анна
Анна
Почему все, кроме Нексии? Насчет дизайна знаю, предлагают 3х-летку за эти деньги. Остальные машины будут существенно старше (2007-2008 гг.).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Второй и последний подпункты, как минимум, не соответствуют Нексии.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Второй и последний подпункты, как минимум, не соответствуют Нексии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если не учитывать отсутствие ABS и подушек безопасности? Как машина?
СсылкаПожаловаться
Александр ЖигайловВ ответ на Анна
Анна
А если не учитывать отсутствие ABS и подушек безопасности? Как машина?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если не учитывать отсутствие ABS и подушек безопасности? Как машина?

Говорю как владелец Нексии. С двигателем проблем никаких вообще (говорю о 8-клапанном). В остальном, тесная, жесткая, салон собран плохо и гниет просто нещадно! Лучше реношки или ланос на крайняк.
СсылкаПожаловаться
сидоров павелВ ответ на Анна
Анна
А если не учитывать отсутствие ABS и подушек безопасности? Как машина?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если не учитывать отсутствие ABS и подушек безопасности? Как машина?
А если не учитывать ЭТО - берите смело Нексию. Лучше с двигателем Опель (8 клап.), чем Шевроле (16 клап.). Машина надёжная, безотказная, достаточно комфортная (ГУР, кондёр, эл. стеклопод., противотуманки....) и скоростная. Экономичность - хорошая - по городу литров 8 - 9. По трассе - семь. Железки - копейки.Их везде полно. Чинют Нексию в любой деревне. - не страшно даже на б/у куда-либо катить. Разломать её - очень трудно. Стукал я свою Нексию хорошенько уже раза три....-так только царапины на бамперах. А вот на Сандерика (которого я последний раз поцеловал) - без слёз не взглянешь!!!!- Вот где действительно вместо металла фольга!!!!
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Анна
Анна
А если не учитывать отсутствие ABS и подушек безопасности? Как машина?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не рекомендовала бы отсутствие абски и подушек безопасности, без абски тяжеловато. без подушек вообще не обсуждается. Вы себя любите, цените, жить хочется? Может,еще сотенку найдете, будет уже полегче. А так... выбор невелик, в самом деле.
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на Анна
Анна
Почему все, кроме Нексии? Насчет дизайна знаю, предлагают 3х-летку за эти деньги. Остальные машины будут существенно старше (2007-2008 гг.).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что собирают узбеки, а сами корейцы давно там не проводят контроля качества. Посмотрите на сайте Rusdtp.ru последствия столкновений - как будто кузов из фольги. + задняя подвеска может спокойно зимой вас унести в заносе на встречную полосу. Из предложенного вами наилучшим будет Рено Симбол (да, они турецкий, но Рено следит хоть как-то за ними) - наилучший женский вариант, Логан - машина для аскетов, отличная повозка, но для матерого деревенского мужика, но проблема - их много в такси было, а там их не жалеют на дороге. Пежо 206 за такие деньги будет с сомнительной историей и большим пробегом - как бы вам не пришлось 100 тыс. руб. вкладывать в новый двигатель и коробку через несколько километров пробега, а мужики на них тоже ездили вопреки стереотипам, а цены на запчасти не маленькте у малышки, ибо чистокровный француз. Акцент и Ланос надо брать по владельцу - если продавец - представитель ителлектуальной профессии(НЕ перекуп!!) - врач или инженер( НЕ строитель!!!), то там кроме подкрашенным кузовных элементов ничего криминального не должно быть. Спасибо за внимание.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на bigostart
bigostart
Потому что собирают узбеки, а сами корейцы давно там не проводят контроля качества. Посмотрите на сайте Rusdtp.ru последствия столкновений - как будто кузов из фольги. + задняя подвеска может спокойно зимой вас унести в заносе на встречную полосу. Из предложенного вами наилучшим будет Рено Симбол (да, они турецкий, но Рено следит хоть как-то за ними) - наилучший женский вариант, Логан - машина для аскетов, отличная повозка, но для матерого деревенского мужика, но проблема - их много в такси было, а там их не жалеют на дороге. Пежо 206 за такие деньги будет с сомнительной историей и большим пробегом - как бы вам не пришлось 100 тыс. руб. вкладывать в новый двигатель и коробку через несколько километров пробега, а мужики на них тоже ездили вопреки стереотипам, а цены на запчасти не маленькте у малышки, ибо чистокровный француз. Акцент и Ланос надо брать по владельцу - если продавец - представитель ителлектуальной профессии(НЕ перекуп!!) - врач или инженер( НЕ строитель!!!), то там кроме подкрашенным кузовных элементов ничего криминального не должно быть. Спасибо за внимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, значит буду выбирать из Акцента и Ланоса. Смущает пробег 110-130 тыс. км. и 2007-2008г. А если взять нормальный Логан у знакомых? Почему сразу машина для аскетов?
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на Анна
Анна
Спасибо, значит буду выбирать из Акцента и Ланоса. Смущает пробег 110-130 тыс. км. и 2007-2008г. А если взять нормальный Логан у знакомых? Почему сразу машина для аскетов?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Накиньте еще 30 тыс. и возьмите в Москве Форд Фьюжен 1.6 Машина на класс выше по качеству, чем ваши варианты, и на порядок лучше Нексии, http://cars2.auto.ru/cars/ford/fusion/gr...
СсылкаПожаловаться
Алексей В ответ на Анна
Анна
Спасибо, значит буду выбирать из Акцента и Ланоса. Смущает пробег 110-130 тыс. км. и 2007-2008г. А если взять нормальный Логан у знакомых? Почему сразу машина для аскетов?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
для акцента это не пробег, он только лучше становится в хороших руках, для акцента и 300 тыс. без проблем, да подвеска будет не совсем заводская, но двигатель если 16 кл. до 400 тыс докатывает без капиталки и кузов если родной не ржавеет.
СсылкаПожаловаться
Алексей В ответ на Анна
Анна
Спасибо, значит буду выбирать из Акцента и Ланоса. Смущает пробег 110-130 тыс. км. и 2007-2008г. А если взять нормальный Логан у знакомых? Почему сразу машина для аскетов?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
логанов нормальных не бывает, даже из салона, а вы его за 210 тыс. хотите купить.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Анна
Анна
Спасибо, значит буду выбирать из Акцента и Ланоса. Смущает пробег 110-130 тыс. км. и 2007-2008г. А если взять нормальный Логан у знакомых? Почему сразу машина для аскетов?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ланос в топку сразу. акцент ищите на мкпп.
СсылкаПожаловаться
Андрей ***************В ответ на Анна
Анна
Спасибо, значит буду выбирать из Акцента и Ланоса. Смущает пробег 110-130 тыс. км. и 2007-2008г. А если взять нормальный Логан у знакомых? Почему сразу машина для аскетов?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не смущайтесь :) Пробег 100%смотанный будет :)
СсылкаПожаловаться
Анатолий АлексеевВ ответ на Анна
Анна
Почему все, кроме Нексии? Насчет дизайна знаю, предлагают 3х-летку за эти деньги. Остальные машины будут существенно старше (2007-2008 гг.).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во Владивостоке мицубиси ек-вагон,будете ездить и не парится,посмотреть можете на дроме.
СсылкаПожаловаться
Тибор ОлагВ ответ на Анна
Анна
Почему все, кроме Нексии? Насчет дизайна знаю, предлагают 3х-летку за эти деньги. Остальные машины будут существенно старше (2007-2008 гг.).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемая Анна приобретайте Короллу в 103,105 кузове самая надежная, по японии знаю, сам разобрал 750 шт.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Анна
Анна
Почему все, кроме Нексии? Насчет дизайна знаю, предлагают 3х-летку за эти деньги. Остальные машины будут существенно старше (2007-2008 гг.).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анна, Вы - женщина. А для женщины важнее всего - надёжность и приемлемый комфорт. Это как с выбором мужчины. Озвученные Вами средства весьма скромные, и, почему-то вашем списке нет ни одной 5-ти дверки!!!
Нексию не советую. Она требует постоянного сервиса. Пежо - красивые и комфортные. Вот если бы только в России вообще были дороги (как в Европе), до климат помягче. И, нормальный Пежо за ЭТИ деньги не взять (будет нетрадиционный секс). У Hyundai слабоватая задняя подвеска. Ланос - как вариант возможно. Логан - ещё лучше, но тут два момента: перед покупкой надо хорошо протестировать и бензина кушают прилично. Примерно так же с Символом. Последний - более надёжный кузов. И вообще РЕНО самые приемлемые для российских условий. Надёжные - супер! Сам держал Логан, сейчас на Символе 4-й год (3-й хозяин), где только на нём не ездил, причём постоянно. Хочу поменять этого Друга на Степвей, но жалко расставаться - надёжный и качественно сделан+++.Вам советую Сандеро.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Анатолий
Анатолий
Анна, Вы - женщина. А для женщины важнее всего - надёжность и приемлемый комфорт. Это как с выбором мужчины. Озвученные Вами средства весьма скромные, и, почему-то вашем списке нет ни одной 5-ти дверки!!!
Нексию не советую. Она требует постоянного сервиса. Пежо - красивые и комфортные. Вот если бы только в России вообще были дороги (как в Европе), до климат помягче. И, нормальный Пежо за ЭТИ деньги не взять (будет нетрадиционный секс). У Hyundai слабоватая задняя подвеска. Ланос - как вариант возможно. Логан - ещё лучше, но тут два момента: перед покупкой надо хорошо протестировать и бензина кушают прилично. Примерно так же с Символом. Последний - более надёжный кузов. И вообще РЕНО самые приемлемые для российских условий. Надёжные - супер! Сам держал Логан, сейчас на Символе 4-й год (3-й хозяин), где только на нём не ездил, причём постоянно. Хочу поменять этого Друга на Степвей, но жалко расставаться - надёжный и качественно сделан+++.Вам советую Сандеро.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за комментарий. Почему нормальный Пежо за эти деньги не взять (210-220 тыс.)? Пробег 110-130 тыс. км, и вроде по виду нормальная. Требует постоянных вложений?
Рено Сандеро дешевле 300 тыс. у нас в крае нет..Ланос читала, что кушает бензина хорошо...разве также Логан и Символ? Какой расход топлива на 100 км?
Сейчас склоняюсь к Акценту и Логану. Символ только один продают за 170 тыс.
СсылкаПожаловаться
Сергей МатвеевВ ответ на Анна
Анна
Спасибо за комментарий. Почему нормальный Пежо за эти деньги не взять (210-220 тыс.)? Пробег 110-130 тыс. км, и вроде по виду нормальная. Требует постоянных вложений?
Рено Сандеро дешевле 300 тыс. у нас в крае нет..Ланос читала, что кушает бензина хорошо...разве также Логан и Символ? Какой расход топлива на 100 км?
Сейчас склоняюсь к Акценту и Логану. Символ только один продают за 170 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не буду говорить за новые Пежо, не имею с ними опыта, но 206 - это беда какая-то. Надежность и долговечность на низшем уровне.

С учётом ваших требований, я бы брал Логан. Платформа B0 - очень неплохая в этом ценовом сегменте, автомобиль радует проходимостью, устойчивостью на трассе и безопасностью.

Насчет расхода горючки. Плюс/минус 10-15% не являются первостепенным фактором при выборе автомобиля. Расход сильно зависит от условий эксплуатации, стиля вождения и технического состояния авто.

А про китайцев даже не думайте. Уж лучше Калину взять, чем китайца. Калина, кстати, проходит в бюджет, будет 2008-2009 г.в., кондиционер, ABS и 2 подушки.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Сергей Матвеев
Сергей Матвеев
Не буду говорить за новые Пежо, не имею с ними опыта, но 206 - это беда какая-то. Надежность и долговечность на низшем уровне.

С учётом ваших требований, я бы брал Логан. Платформа B0 - очень неплохая в этом ценовом сегменте, автомобиль радует проходимостью, устойчивостью на трассе и безопасностью.

Насчет расхода горючки. Плюс/минус 10-15% не являются первостепенным фактором при выборе автомобиля. Расход сильно зависит от условий эксплуатации, стиля вождения и технического состояния авто.

А про китайцев даже не думайте. Уж лучше Калину взять, чем китайца. Калина, кстати, проходит в бюджет, будет 2008-2009 г.в., кондиционер, ABS и 2 подушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
*****В ответ на Сергей Матвеев
Сергей Матвеев
Не буду говорить за новые Пежо, не имею с ними опыта, но 206 - это беда какая-то. Надежность и долговечность на низшем уровне.

С учётом ваших требований, я бы брал Логан. Платформа B0 - очень неплохая в этом ценовом сегменте, автомобиль радует проходимостью, устойчивостью на трассе и безопасностью.

Насчет расхода горючки. Плюс/минус 10-15% не являются первостепенным фактором при выборе автомобиля. Расход сильно зависит от условий эксплуатации, стиля вождения и технического состояния авто.

А про китайцев даже не думайте. Уж лучше Калину взять, чем китайца. Калина, кстати, проходит в бюджет, будет 2008-2009 г.в., кондиционер, ABS и 2 подушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не буду говорить за новые Пежо, не имею с ними опыта, но 206 - это беда какая-то. Надежность и долговечность на низшем уровне.С учётом ваших требований, я бы брал Логан. Платформа B0 - очень неплохая в этом ценовом сегменте, автомобиль радует проходимостью, устойчивостью на трассе и безопасностью.Насчет расхода горючки. Плюс/минус 10-15% не являются первостепенным фактором при выборе автомобиля. Расход сильно зависит от условий эксплуатации, стиля вождения и технического состояния авто.А про китайцев даже не думайте. Уж лучше Калину взять, чем китайца. Калина, кстати, проходит в бюджет, будет 2008-2009 г.в., кондиционер, ABS и 2 подушки.

И 206, и 208, НИКОГДА! Даже по гарантии в первый год ничего невозможно сделать. У друга в 208 загорелось сидение от подогрева, заблокировался ремень, еле вылез с прожжённой дырой на куртке! В салоне послали на хутор за бабочками...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария