14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором авто

Какую машину посоветуете купить для новичка? б/у или новую? автомат или механику? требования:и с клиренсом не меньше 15 и в пределах 700 000
Людмила
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
232
tuz super
бери ту в которой есть подушки безопасности. ну и по деньгам смотри. из дешовых есть тазы! деу нексия! подороже рено логан сандеро, ну и там дальше дороже есть хорошие машины с акп, климатконтролем итд тайоты, фольцвагены, ниссаны форды итд машин много выбрать есть из чего были бы бабки!
СсылкаПожаловаться
Николай Макаров
Добрый день! Людмила, это смотря как вы оцениваете свои силы. Как правило мелких аварий у новичков очень много! Что бы научиться ездить, можно взять и старую шестерку:))) И разбивать не жалко:))) А если серьезно, берите новую, что нибудь из отечественного автопрома, например ладу приору. Первые года два она "сыпаться" все равно не будет. И ремонт в случае аварии встанет не дорого. Можно взять какого нибудь китайца, например Chery IndiS. (у меня знакомый взял именно ее "тренироваться"). Если уверенны в своих силах, можно купить годовалого Nissan Juke. Это к вопросу о дополнительных тратах... Потому как прежний владелец уже укомплектовал машину по полной. Но почему то тратить 700т.р. для того, что бы "потренироваться" в езде я считаю не логичным вложением. Удачи с покупкой!
СсылкаПожаловаться
Николай Макаров
Добрый день! Людмила, это смотря как вы оцениваете свои силы. Как правило мелких аварий у новичков очень много! Что бы научиться ездить, можно взять и старую шестерку:))) И разбивать не жалко:))) А если серьезно, берите новую, что нибудь из отечественного автопрома, например ладу приору. Первые года два она "сыпаться" все равно не будет. И ремонт в случае аварии встанет не дорого. Можно взять какого нибудь китайца, например Chery IndiS. (у меня знакомый взял именно ее "тренироваться"). Если уверенны в своих силах, можно купить годовалого Nissan Juke. Это к вопросу о дополнительных тратах... Потому как прежний владелец уже укомплектовал машину по полной. Но почему то тратить 700т.р. для того, что бы "потренироваться" в езде я считаю не логичным вложением. Удачи с покупкой!
СсылкаПожаловаться
если брать авто и думать что будет много аварий то тогда вообще не стоит пересажиться с общественного автотранспорта на личный
СсылкаПожаловаться
ЦАРЬ МИРОЗДАНИЯ
так ты 700 тыр оказывается в кредит берешь ???ну тогда знай если на 5 лет ---------то 1 400 000----в итоге за кредит отдашь
СсылкаПожаловаться
ЦАРЬ МИРОЗДАНИЯ
так ты 700 тыр оказывается в кредит берешь ???ну тогда знай если на 5 лет ---------то 1 400 000----в итоге за кредит отдашь
СсылкаПожаловаться
если кредитный авто - то тут надо смотреть по процентным ставкам и условиям... и кредитный авто это обязательное каско, зачастую только в той фирме с которым работает банк.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на AlexKey
AlexKey
если кредитный авто - то тут надо смотреть по процентным ставкам и условиям... и кредитный авто это обязательное каско, зачастую только в той фирме с которым работает банк.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ладно) обычно предлагается широкий спектр страховых. Жаль только с франшизой брать нельзя...
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
да ладно) обычно предлагается широкий спектр страховых. Жаль только с франшизой брать нельзя...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот только страховых с которыми работает банк! :)
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на AlexKey
AlexKey
вот только страховых с которыми работает банк! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну ясное дело) сбер нам предлагал вск, ргс, ингос, ресо, оранта... и еще какие-то... выбрать есть из чего)
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
ну ясное дело) сбер нам предлагал вск, ргс, ингос, ресо, оранта... и еще какие-то... выбрать есть из чего)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это все не самые дешевые страховщики)
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на AlexKey
AlexKey
это все не самые дешевые страховщики)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пожалуй. но вот тот же ресо и ингос в лидерах по положительным отзывам. В случае с каско это имеет значение.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
пожалуй. но вот тот же ресо и ингос в лидерах по положительным отзывам. В случае с каско это имеет значение.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ингосстрах одна из самых дорогих на рынке каско..
меня лично не интересует плата, меня больше интересует у новой авто ремонт у оф. дилера - что бы ставили оригинальные кузовные элементы, стекла, запчасти, краску - а не бог знает что похожее..
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на AlexKey
AlexKey
ингосстрах одна из самых дорогих на рынке каско..
меня лично не интересует плата, меня больше интересует у новой авто ремонт у оф. дилера - что бы ставили оригинальные кузовные элементы, стекла, запчасти, краску - а не бог знает что похожее..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так это есть у ингоса...
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
так это есть у ингоса...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я в курсе, и это есть у всех нормальных контор, вот только ценик там очень высокий..
СсылкаПожаловаться
Бубль ГумВ ответ на AlexKey
AlexKey
ингосстрах одна из самых дорогих на рынке каско..
меня лично не интересует плата, меня больше интересует у новой авто ремонт у оф. дилера - что бы ставили оригинальные кузовные элементы, стекла, запчасти, краску - а не бог знает что похожее..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У Ингосса достаточно прозрачно зато все, и одно из лучших соотношений "стоимость убитой машины - стоимость выплаченных денег". Это мое личное мнение.
СсылкаПожаловаться
ЦАРЬ МИРОЗДАНИЯ
стоит ли игра свечь ааа ??>
СсылкаПожаловаться
ЦАРЬ МИРОЗДАНИЯ
может кредит не брать ----------накопить деньги а через 5 лет за лям четыреста все таки авто купить
СсылкаПожаловаться
клео клео
я на эту сумму три года назад взяла BMW 118) автомат, пробег 20.000, еще на гарантии была. всё супер! советую посмотреть
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на клео клео
клео клео
я на эту сумму три года назад взяла BMW 118) автомат, пробег 20.000, еще на гарантии была. всё супер! советую посмотреть
СсылкаПожаловаться
она маленькая для хозяйства не подойдет, надо будет 2ю покупать машинку перевозить че-нибудь или грузотакси нанимать, эт накладно
СсылкаПожаловаться
клео клеоВ ответ на Ава Мава
Ава Мава
она маленькая для хозяйства не подойдет, надо будет 2ю покупать машинку перевозить че-нибудь или грузотакси нанимать, эт накладно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Холодильник можно с доставкой заказать))) - остальное по-хозяйству отлично запихивали))) последний ряд складывается неплохо. а ну лыжи спокойно возим и дет.коляску.. да ничего вроде) не заморачивалась еще ни разу. а как немка - машинка оказалась в разы надежней тьфу-тьфу-тьфу
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на клео клео
клео клео
Холодильник можно с доставкой заказать))) - остальное по-хозяйству отлично запихивали))) последний ряд складывается неплохо. а ну лыжи спокойно возим и дет.коляску.. да ничего вроде) не заморачивалась еще ни разу. а как немка - машинка оказалась в разы надежней тьфу-тьфу-тьфу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю как там лыжи и коляску, но как посмотришь на нее так и багажник визуально не найдешь ))))))) лыжи упираются в лобовое стекло наверное, коляска занимает все свободное заднее пространство. эт машинка хороша для европы с её маленькими улочками или типа Саратова. но задний привод зимой в рф эт скорее минус чем плюс, плюс надо постоянно на ней ездить чтоб простоя долгого зимой не было и масло не окислялось, двигатели бмв этого не любят, и масло наверное подъедает, приходится доливать между ТО, тогда лучше ауди а3 из малышей и лучше квадро, объем такой же, и качество не хуже, зато полный привод, да и просто переднего достаточно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария