11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором авто

Какую машину посоветуете купить для новичка? б/у или новую? автомат или механику? требования:и с клиренсом не меньше 15 и в пределах 700 000
Людмила
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
232
Анатолий ОвощнойВ ответ на AlexKey
AlexKey
круз и фокус - имеют клиренс ниже 15 см. если стоит защита движка. у круза 145мм с защитой картера (заводская) у фокуса 135мм с защитой картера (на заводе не ставят, идет без защиты с гордым заявлением что там 150мм)... у меган 3 - 170мм с защитой картера (заводской) и 175 если на 17" дисках..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не клиренсом единым... есть и другие характеристики, по которым меган сливает конкурентам. А клиренса 15 в городе с головой.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
не клиренсом единым... есть и другие характеристики, по которым меган сливает конкурентам. А клиренса 15 в городе с головой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
например?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на AlexKey
AlexKey
например?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну за 700 можно более бодрый фокус взять, их 1,6 125 л.с. пошустрее. А поскольку скидки сейчас есть, может и на 2 литра хватит. круз 1,8 пожалуй даже возьмешь. 4-ступка автомат мегановский тоже вдохновляет.

Впрочем, я не взял бы мегана как минимум из-за его ужасных тормозов. такую не информативную педальку тормоза еще поискать надо
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
ну за 700 можно более бодрый фокус взять, их 1,6 125 л.с. пошустрее. А поскольку скидки сейчас есть, может и на 2 литра хватит. круз 1,8 пожалуй даже возьмешь. 4-ступка автомат мегановский тоже вдохновляет.

Впрочем, я не взял бы мегана как минимум из-за его ужасных тормозов. такую не информативную педальку тормоза еще поискать надо
СсылкаПожаловаться
История переписки10
сейчас меган 3 идет с движком 1.6 идет не с автоматом, а с вариатором и ниссоновским движком Н4М - 114 л.с. и меган за 700 можно взять с 2.0 литра механика...
тормоза не такие уж и ужасные, не придумывай...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на AlexKey
AlexKey
сейчас меган 3 идет с движком 1.6 идет не с автоматом, а с вариатором и ниссоновским движком Н4М - 114 л.с. и меган за 700 можно взять с 2.0 литра механика...
тормоза не такие уж и ужасные, не придумывай...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну самые ужасные из тех что я использовал. Может еще хуже бывают, не знаю... Хотя даже у моей бывшей калины реакция на нажатие была более предсказуемой. Карочи, я катался минут 15, так и не смог привыкнуть. Хотя сам факт что надо к чему то "привыкать" меня убивает. Даже на фабию (машину б-класса, как никак) садишься и едешь сразу, все адекватно реагирует. Астра, фокус также... а меган... это францусское ноу-хау такое наверное
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
ну самые ужасные из тех что я использовал. Может еще хуже бывают, не знаю... Хотя даже у моей бывшей калины реакция на нажатие была более предсказуемой. Карочи, я катался минут 15, так и не смог привыкнуть. Хотя сам факт что надо к чему то "привыкать" меня убивает. Даже на фабию (машину б-класса, как никак) садишься и едешь сразу, все адекватно реагирует. Астра, фокус также... а меган... это францусское ноу-хау такое наверное
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я после хёндэ матрикс сел и поехал...
СсылкаПожаловаться
Сергей браун
Новую SX-4 АКПП
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
Новую SX-4 АКПП
СсылкаПожаловаться
Согласен,но там ценник...хотя может и устроит.Полноприводные собирают в Японии.
СсылкаПожаловаться
Елена БойкоВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
Новую SX-4 АКПП
СсылкаПожаловаться
Сергей, добрый день. Думаю купить SX-4 АКПП, скажите, хорошая машинка? Заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Елена Бойко
Елена Бойко
Сергей, добрый день. Думаю купить SX-4 АКПП, скажите, хорошая машинка? Заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошая машина! Доступная по содержанию, имеет высокий просвет 175 мм, короткие свесы, большую площадь остекления и как следствие хороший обзор в целом, не учитывая капот.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Сейчас меня начнут рвать на кусочки,но я посоветовал бы Форд фокус.Не могу описать 3-й,у меня был 2-й.Владел 3 года,о машине хорошие впечатления.Межсервисный пробег 20 000 км,недорогие страховки,автомобиль надёжный.
СсылкаПожаловаться
Виктор СмирновВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Сейчас меня начнут рвать на кусочки,но я посоветовал бы Форд фокус.Не могу описать 3-й,у меня был 2-й.Владел 3 года,о машине хорошие впечатления.Межсервисный пробег 20 000 км,недорогие страховки,автомобиль надёжный.
СсылкаПожаловаться
теперь межсервисный пробег15000 км
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Сейчас меня начнут рвать на кусочки,но я посоветовал бы Форд фокус.Не могу описать 3-й,у меня был 2-й.Владел 3 года,о машине хорошие впечатления.Межсервисный пробег 20 000 км,недорогие страховки,автомобиль надёжный.
СсылкаПожаловаться
Разговаривал с владельцем Фокуса 2. Так по его словам Фокус 3 переоцененная машина со сниженной надежностью.
СсылкаПожаловаться
yutvdom comВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Сейчас меня начнут рвать на кусочки,но я посоветовал бы Форд фокус.Не могу описать 3-й,у меня был 2-й.Владел 3 года,о машине хорошие впечатления.Межсервисный пробег 20 000 км,недорогие страховки,автомобиль надёжный.
СсылкаПожаловаться
ага вот после таких который межсервисный интервал проходят через 20 000 потом люди покупают б.у. авто и говорят что они ломучие
Межсервисный пробег не может быть больше 10-12 т.км максимум. А всё остальное маркетинговый ход.
СсылкаПожаловаться
Никита Полянский
Здравствуйте, помогите советом опытные автолюбители!
Собираюсь брать первый автомобиль, мечусь между Хонда интегра и тойота карина.
что лучше???
СсылкаПожаловаться
Никита Полянский
Здравствуйте, помогите советом опытные автолюбители!
Собираюсь брать первый автомобиль, мечусь между Хонда интегра и тойота карина.
что лучше???
СсылкаПожаловаться
свою тему организуй...
СсылкаПожаловаться
Эрнст И.
Фокус неплох..
СсылкаПожаловаться
Антиснайпер Поддубный
Конечно новую...если гемороя нехочеш...)))
СсылкаПожаловаться
Артур Умаров
Для себя только с нуля...
СсылкаПожаловаться
Алексей Глотов
Рено Меган 3,сборка Турция,клиренс 175 мм,дно плоское и защита хорошая.Двигатель 106 лошадей,кондиционер в самой дешёвой комплектации есть.Салон и шумоизоляция супер.Цена хорошая для С класса!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария