24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите с выбором

что лучше из этих моделей: toyota corola,mazda 3,honda civik,kia ceed, cerato,opel astra, mitsubishi lanser.для езды по городу, изредка за город. надежный, не прожорливый и не дорогой сервис?
Анна Попова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
191
Эльвира Мухаметжанова
Эх, спасибо за советы.Бум думать....
СсылкаПожаловаться
Влад Сол
А почему не киа сид у меня приятель хвалит и цены на то не кусаются?
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Влад Сол
Влад Сол
А почему не киа сид у меня приятель хвалит и цены на то не кусаются?
СсылкаПожаловаться
Цены на ТО сравнимы с Гольфом а порой и дороже, при том что у гольфа куда более технологиные моторы и автоматические трансмиссии. Сиид хорош если с жигулей или чего то очень старого и ушатанного пересаживаться, но если поездить на том же Гольфе, то Сиид вам будет казаться не сильно лучше Лады Приоры. Шумка у него плохая, подвеска тряская и шумная, пластик в салоне достаточно дешёвый и порой сверчкует, как я уже говорил, моторы и АКПП менее эконмичные и технологичные. У меня знакомый обладая 10 летней Пежо 307SW с пробегом 180т.км. (представляете во что превратился за эти годы этот француз) всё мечтал купить себе новый Сиид SW, и как то раз возвращаясь от меня после знатной попойки он вызвал такси и ему подали Киа Сиид. Он когда приехал домой, позвонил мне, собака, и разбудил что бы рассказать как ему не понравился Сиид. У других знакомых Гольф5 в минимальной комплектации, с обычным 1.6, и из опций только кондей, пятидверный кузов и подлокотник с магнитолой. У них сын купил Сиид. Они мне долго рассказывали о том что как же плохо что сын сам решил покупать машину, а не обратился ко мне за советом, и в итоге купил какую то фигню пластмассовую. Заметьте что эти люди не являются большими автоэкспертами, но они поняли в чём разница.
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Цены на ТО сравнимы с Гольфом а порой и дороже, при том что у гольфа куда более технологиные моторы и автоматические трансмиссии. Сиид хорош если с жигулей или чего то очень старого и ушатанного пересаживаться, но если поездить на том же Гольфе, то Сиид вам будет казаться не сильно лучше Лады Приоры. Шумка у него плохая, подвеска тряская и шумная, пластик в салоне достаточно дешёвый и порой сверчкует, как я уже говорил, моторы и АКПП менее эконмичные и технологичные. У меня знакомый обладая 10 летней Пежо 307SW с пробегом 180т.км. (представляете во что превратился за эти годы этот француз) всё мечтал купить себе новый Сиид SW, и как то раз возвращаясь от меня после знатной попойки он вызвал такси и ему подали Киа Сиид. Он когда приехал домой, позвонил мне, собака, и разбудил что бы рассказать как ему не понравился Сиид. У других знакомых Гольф5 в минимальной комплектации, с обычным 1.6, и из опций только кондей, пятидверный кузов и подлокотник с магнитолой. У них сын купил Сиид. Они мне долго рассказывали о том что как же плохо что сын сам решил покупать машину, а не обратился ко мне за советом, и в итоге купил какую то фигню пластмассовую. Заметьте что эти люди не являются большими автоэкспертами, но они поняли в чём разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У гольфа один большой минус. 3-4-5-6 выглядят как одна и таже модель несколько раз подвергшаяся рестайлингу. Во всём остальном Вы правы.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
У гольфа один большой минус. 3-4-5-6 выглядят как одна и таже модель несколько раз подвергшаяся рестайлингу. Во всём остальном Вы правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошее улучшать - только портить. По этому в отличии от азиатов немцы предпочитают эволюционный путь развития, а не революционный. А то, вот например Цивик, новый от старого отличаются разительно, но при этом у старого подвеска задняя многорычажная, а у нового воткнули скручивающуюся балку. Где прогресс - не понятно.
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Хорошее улучшать - только портить. По этому в отличии от азиатов немцы предпочитают эволюционный путь развития, а не революционный. А то, вот например Цивик, новый от старого отличаются разительно, но при этом у старого подвеска задняя многорычажная, а у нового воткнули скручивающуюся балку. Где прогресс - не понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самое интересное, что на седане, который дешевле, и сделан для америкосов сзади стоит многорычажка.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
Самое интересное, что на седане, который дешевле, и сделан для америкосов сзади стоит многорычажка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я конечно понимаю что американский Цивик седан имеет весьма отдалённое отношение к тому седану что продаётся у нас, но вот уж кто-кто, а америкосы бы точно не запаривались какая там задняя подвеска. Они до сих пор лучшей машиной считают рамный пикап с неразреными мотами.
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Я конечно понимаю что американский Цивик седан имеет весьма отдалённое отношение к тому седану что продаётся у нас, но вот уж кто-кто, а америкосы бы точно не запаривались какая там задняя подвеска. Они до сих пор лучшей машиной считают рамный пикап с неразреными мотами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас продаётся именно американский сивик.Изменений ноль, кроме необходимых для сертификации, отсюда автомат,а не робот. А америкосам им всё пофигу. У них до сих пор первый фокус продают с рестайлингом под второй европейский.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
У нас продаётся именно американский сивик.Изменений ноль, кроме необходимых для сертификации, отсюда автомат,а не робот. А америкосам им всё пофигу. У них до сих пор первый фокус продают с рестайлингом под второй европейский.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не хочу показаться занудой, но в америке не продаётся Цивик хэтчбэк (у которого у нас робот, а не акпп).
http://automobiles.honda.com/civic/
В америке - сугубо седаны. Насчёт того какая у них задняя подвеска я инфы, пока, не нашёл.
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Не хочу показаться занудой, но в америке не продаётся Цивик хэтчбэк (у которого у нас робот, а не акпп).
http://automobiles.honda.com/civic/
В америке - сугубо седаны. Насчёт того какая у них задняя подвеска я инфы, пока, не нашёл.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я и говорю про седан.http://honda.co.ru/cars/cars/civic-4d/te... . А в Европе седан не продают.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
А я и говорю про седан.http://honda.co.ru/cars/cars/civic-4d/te... . А в Европе седан не продают.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А седан у нас продаётся с 4-х диапазонным АКПП, а не с роботом. "Благодаря" старинному АКПП седан и едет хуже большинства аналогичных машин с 1.6 не смотря на мотор 1.8 и 140 лошадей.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
А седан у нас продаётся с 4-х диапазонным АКПП, а не с роботом. "Благодаря" старинному АКПП седан и едет хуже большинства аналогичных машин с 1.6 не смотря на мотор 1.8 и 140 лошадей.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А седан у нас продаётся с 4-х диапазонным АКПП, а не с роботом. "Благодаря" старинному АКПП седан и едет хуже большинства аналогичных машин с 1.6 не смотря на мотор 1.8 и 140 лошадей.

Вы не правы, автомат 5-ступка.http://honda.co.ru/cars/cars/civic-4d/te...
Автомат реально проигрывает механике, но в топовой комлектации есть спорт-режим+ лепестки на руле. Если хочется получить отдачу от мотора в верхнем диапазоне, надо брать механику.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Владимир
Владимир
А седан у нас продаётся с 4-х диапазонным АКПП, а не с роботом. "Благодаря" старинному АКПП седан и едет хуже большинства аналогичных машин с 1.6 не смотря на мотор 1.8 и 140 лошадей.

Вы не правы, автомат 5-ступка.http://honda.co.ru/cars/cars/civic-4d/te...
Автомат реально проигрывает механике, но в топовой комлектации есть спорт-режим+ лепестки на руле. Если хочется получить отдачу от мотора в верхнем диапазоне, надо брать механику.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да толку то? Что на Аккорде, что на Цивике, двигатели выдают свою нитривальную мощьность только на очень высоких оборотах, а медлительный и рано переключающийся АКПП с гидротрансформатором сводит на нет и без того притянытуе за уши характеристики. Один фиг 10.6 досотни и это при условии что замеры проиводились в максимально возном режиме. А в реальной эксплуатации можно ещё секундочку добавить. Такую динамику показывают большенсво 1.6 моторов с более менее современной АКПП.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Да толку то? Что на Аккорде, что на Цивике, двигатели выдают свою нитривальную мощьность только на очень высоких оборотах, а медлительный и рано переключающийся АКПП с гидротрансформатором сводит на нет и без того притянытуе за уши характеристики. Один фиг 10.6 досотни и это при условии что замеры проиводились в максимально возном режиме. А в реальной эксплуатации можно ещё секундочку добавить. Такую динамику показывают большенсво 1.6 моторов с более менее современной АКПП.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Но признайте, все же пятиступка, а не древний 4х ступенчатый?) Я ездил и на автомате(без спорт-режима) и на механике, разница в динамике есть, но для спокойной езды моей сестре автомата хватает за глаза. Для города важнее комфорт, а не светофорные гонки. Она пересела с Тойоты Короллы с роботом, говорит небо и земля по динамике, а кушает даже меньше. Новая Астра с атмосферником 1.6 тупая, Гольф 1.6 тоже, другое дело турбированые...
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Владимир
Владимир
Но признайте, все же пятиступка, а не древний 4х ступенчатый?) Я ездил и на автомате(без спорт-режима) и на механике, разница в динамике есть, но для спокойной езды моей сестре автомата хватает за глаза. Для города важнее комфорт, а не светофорные гонки. Она пересела с Тойоты Короллы с роботом, говорит небо и земля по динамике, а кушает даже меньше. Новая Астра с атмосферником 1.6 тупая, Гольф 1.6 тоже, другое дело турбированые...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я был уверен что там четырёхступка, наверное динамика разгона до сотни и ввела меня в заблуждение. Осаживать динамику машины на, без малого, две секунды, по сравнению с МКПП, это удел скорее старых четырёхступок, а не пяти. Так что наличие четрыёх или пятиступеньчатого АКПП в данной ситуации ни чего не меняет. Насчёт того что у Короллы робот - "феерический" был (сейчас его на АКПП4 заменили), я знаю, ездил, матерился потом долго. По сравнению с ним, конечно Цивик мега-машиной покажется.
СсылкаПожаловаться
Кирилл ГригорьевВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Цены на ТО сравнимы с Гольфом а порой и дороже, при том что у гольфа куда более технологиные моторы и автоматические трансмиссии. Сиид хорош если с жигулей или чего то очень старого и ушатанного пересаживаться, но если поездить на том же Гольфе, то Сиид вам будет казаться не сильно лучше Лады Приоры. Шумка у него плохая, подвеска тряская и шумная, пластик в салоне достаточно дешёвый и порой сверчкует, как я уже говорил, моторы и АКПП менее эконмичные и технологичные. У меня знакомый обладая 10 летней Пежо 307SW с пробегом 180т.км. (представляете во что превратился за эти годы этот француз) всё мечтал купить себе новый Сиид SW, и как то раз возвращаясь от меня после знатной попойки он вызвал такси и ему подали Киа Сиид. Он когда приехал домой, позвонил мне, собака, и разбудил что бы рассказать как ему не понравился Сиид. У других знакомых Гольф5 в минимальной комплектации, с обычным 1.6, и из опций только кондей, пятидверный кузов и подлокотник с магнитолой. У них сын купил Сиид. Они мне долго рассказывали о том что как же плохо что сын сам решил покупать машину, а не обратился ко мне за советом, и в итоге купил какую то фигню пластмассовую. Заметьте что эти люди не являются большими автоэкспертами, но они поняли в чём разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эх, видно, что фанат гольфа. гольф 1.6 в базе - это не о чем. сид не плохая машина, за мсвои деньги. пластик хуже, да, а моторы - больше киа\хюндай с 1,6 никто не снимает. так что моторы хорошие, если на руке брать - летает, а атомат там 4 ступ, поэтому не фонтан.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кирилл ГригорьевВ ответ на Михаил Отрешко
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
1. видели новую сонату? по дизайну пассат СС отдыхает и курит, по гольф и туарег новый я вообще молчу - уроды
2. я уже понял, что бесполезно спорить, для вас фольц - это идол для поклонения
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кирилл ГригорьевВ ответ на Михаил Отрешко
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
1. слушайте, ну это клиника. ни одного человека не встречал (владельцы мазда, ауди, форд) который сказал, что соната не нарвится.
мощномть мотора 178 лошадей, это во-первых, а во-вторых вы на неей ездили, чтобы утверждать как она разгоняется (для справки у камри 2,4 литра всего 150 лс)
2. ну куда уж, это ж фольц!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария