20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите с выбором

что лучше из этих моделей: toyota corola,mazda 3,honda civik,kia ceed, cerato,opel astra, mitsubishi lanser.для езды по городу, изредка за город. надежный, не прожорливый и не дорогой сервис?
Анна Попова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
191
178910
Александр Иванов
опель астра не ошибешься проверено
СсылкаПожаловаться
Viktor V Borisov
Из всех перечисленных самые оптимальные - toyota и mitsubishi. Тoyota немного дешевле по з/частям, но у Мitsubishi обслуживание через 15тыс. пробега (у toyota через 10тыс.км.).
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Николаев
Полтора года назад также стояли перед выбором- что купить жене. Королла, Сивик, Лансер, Мазда. Королла хоть и супер комфорна, но грешна надёжностью робот-коробки. Сейчас правда ставят автомат, ничего про него не знаю. Да и выглядит она как авто для пенсии. Сивик красивая. надёжная, особенно 5d. Уважаю Хонду. Но дорожный просвет маловат. Поэтому или Мазда или Лансер. Жене больше понравился Лансер. Просвет нормальный 1,8 вариатор 143 лошади. Приёмистость улёт. Да и выглядит по спортивному. За 50тыщ. ни одной поломки. Жена просто в восторге-лучше машины ей и не надо было, если только Хонда Аккорд, но это уже другой ценовой диапазон.
СсылкаПожаловаться
андрей
Всё что угодно, но только не КИТАЕЦ---ОДНОРАЗОВЫЙ КОШМАР!!!!
СсылкаПожаловаться
StasR
Пошли всех далеко и надолго. Каждый своё болото хвалит. Иди на тест драйв и сразу отпадут половина претендентов (за рулем должно быть удобно и вмеру комфортно, если не удобно или не уютно- значит не ваше авто смотри другое, далее машинешка должна нравиться и последнее хватит ли деньжкт на эту машину), а если не отпадет, то машина это не ваше- поищите другое хобби.
СсылкаПожаловаться
Павел ГолубцовВ ответ на StasR
StasR
Пошли всех далеко и надолго. Каждый своё болото хвалит. Иди на тест драйв и сразу отпадут половина претендентов (за рулем должно быть удобно и вмеру комфортно, если не удобно или не уютно- значит не ваше авто смотри другое, далее машинешка должна нравиться и последнее хватит ли деньжкт на эту машину), а если не отпадет, то машина это не ваше- поищите другое хобби.
СсылкаПожаловаться
а вот это правильно, у меня тестю кроме москвича вообще ни хрена не надо
СсылкаПожаловаться
Евгений Низов
Тойота,Хонда,Опель!!!!
СсылкаПожаловаться
Ольга Машевская
езжу на Королле 4 года пробег 132000 НИКАКИХ проблем )) Подвеску не берегу вообще и она до сих пор в прекрасном состоянии
Ходну берите если любите спортивный стиль езды
Митсубиши ???ничего не скажу ни в защиту не в пользу знаю что с сервисом там полная Ж....
Опель и Королла почти в ровень но Японец все таки по надежнее будет
Мазду не советую из за шумоизоляции,больно гремучая
Киа б/у вообще лучше не рассматривать только новую с салона и то на пару лет
СсылкаПожаловаться
StasRВ ответ на Ольга Машевская
Ольга Машевская
езжу на Королле 4 года пробег 132000 НИКАКИХ проблем )) Подвеску не берегу вообще и она до сих пор в прекрасном состоянии
Ходну берите если любите спортивный стиль езды
Митсубиши ???ничего не скажу ни в защиту не в пользу знаю что с сервисом там полная Ж....
Опель и Королла почти в ровень но Японец все таки по надежнее будет
Мазду не советую из за шумоизоляции,больно гремучая
Киа б/у вообще лучше не рассматривать только новую с салона и то на пару лет
СсылкаПожаловаться
Молодцы хорошо накатали. Ежегодные траты на ТО при таком пробеге около 35000рэ (по ценам официалов) меня не устраивает на ТО каждые 10000км гонять. У того Митцу ТО через 15т.км и затраты при таком же пробеге составят 19000рэ(цена официалов). Отсюда вывод у тойоты один маленький недостаток слишком завышенные требования к ТО и как итог содержание выходит дороже, но зато в цене при продаже теряет меньше других.
СсылкаПожаловаться
Ольга МашевскаяВ ответ на StasR
StasR
Молодцы хорошо накатали. Ежегодные траты на ТО при таком пробеге около 35000рэ (по ценам официалов) меня не устраивает на ТО каждые 10000км гонять. У того Митцу ТО через 15т.км и затраты при таком же пробеге составят 19000рэ(цена официалов). Отсюда вывод у тойоты один маленький недостаток слишком завышенные требования к ТО и как итог содержание выходит дороже, но зато в цене при продаже теряет меньше других.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТО каждые 10000 проходила только на гарантии и лили МОЕ масло и ставили МОИ фильтра не снимая меня с гарантии! и мне это обходилось в СУЩИЕ КОПЕЙКИ!!!!Причем ОФИЦИАЛ МОЙЦ ОЧЕНЬ ДОСТОЙНЫЙ и ценник там не очень высокий !
расходы на мою машину за все ее существование можете посмотреть в МОЕМ ГАРАЖЕ после гарантии меняю масло через 15000 у местного хорошего кулибина и вся работа вместе с материалами выходит не больше 4000 руб при том, что всегда полностью проверена подвеска
Про цену это точно я покупала за 611000 а сейчас моя машина стоит более 500000
СсылкаПожаловаться
Ольга МашевскаяВ ответ на Ольга Машевская
Ольга Машевская
ТО каждые 10000 проходила только на гарантии и лили МОЕ масло и ставили МОИ фильтра не снимая меня с гарантии! и мне это обходилось в СУЩИЕ КОПЕЙКИ!!!!Причем ОФИЦИАЛ МОЙЦ ОЧЕНЬ ДОСТОЙНЫЙ и ценник там не очень высокий !
расходы на мою машину за все ее существование можете посмотреть в МОЕМ ГАРАЖЕ после гарантии меняю масло через 15000 у местного хорошего кулибина и вся работа вместе с материалами выходит не больше 4000 руб при том, что всегда полностью проверена подвеска
Про цену это точно я покупала за 611000 а сейчас моя машина стоит более 500000
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причем масла лью только оригинальные а фильтра т/к т/д Japancars (дешево и очень даже хорошо)
СсылкаПожаловаться
178910
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария