24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите с выбором

что лучше из этих моделей: toyota corola,mazda 3,honda civik,kia ceed, cerato,opel astra, mitsubishi lanser.для езды по городу, изредка за город. надежный, не прожорливый и не дорогой сервис?
Анна Попова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
191
Надежда МакееваВ ответ на Сергей Чистяков
Сергей Чистяков
в обслуживании примерно все одинаковы. И нацелены вы верно. Разве что Ceed не стоит. Не слушайте тех, кто предлагает Чери, шкоды и шевроле. Это для любителей выбрасывать деньги на ремонт .
Вы хоть немного имеете представление о автомобилях Шкода? Наверное нет, раз в один ряд с китайцами поставили. Будете выбирать следущую машинку для себя-посидите в Шкоде, а уж по надежности и содержанию она вас приятно удивит.
Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
машинами занимаюсь 10 лет, представление имею. Конечно не в один ряд с китайцами. Но все же шкоды быстро выдыхаются. Хотя несколько субъективная нелюбовь к ним тоже присутствует, уж простите :)
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧистяковВ ответ на Надежда Макеева
Надежда Макеева
машинами занимаюсь 10 лет, представление имею. Конечно не в один ряд с китайцами. Но все же шкоды быстро выдыхаются. Хотя несколько субъективная нелюбовь к ним тоже присутствует, уж простите :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя следущая машина будет опять Шкода, про свою вы можете так сказать?
Если, Да, то мы с вами сделали правильный выбор!
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
"Не слушайте тех, кто предлагает Чери, шкоды и шевроле."

Любопытное сравнение...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Димкин
Умна для БЛОНДИНКИ,НЕЕСТЕСТВЕННО,а КРАСИВА-ОДНОЗНАЧНО!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Чистяков
Моя следущая машина будет опять Шкода, про свою вы можете так сказать?
Если, Да, то мы с вами сделали правильный выбор!
СсылкаПожаловаться
Надежда Макеева
моя очень хороша в своем классе, просто до нее ездила на лексусе, никак не могу его забыть, следующую куплю лексус, если деньги будут :)
СсылкаПожаловаться
Явился Не Запылился
Начнём с того, афту производителя какой страны Вы предпочитаете?
toyota corolla (япония), mazda 3 (япония), honda civik (япония), kia ceed (корея), cerato (корея), opel astra (германия), mitsubishi lanser (япония).

Личное мнение: OPEL ASTRA (1.6 - слабоват для неё), так что 1.8 или 2 литра объём двигателя будет отлично и в городе и на трассе - ИМХО)))

И если Ваш выбор падёт на АСТРУ - берите только ГЕРМАНСКОЙ сборки, а НИ Испанской и НИ Польской!!! Уачи.
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на Явился Не Запылился
Явился Не Запылился
Начнём с того, афту производителя какой страны Вы предпочитаете?
toyota corolla (япония), mazda 3 (япония), honda civik (япония), kia ceed (корея), cerato (корея), opel astra (германия), mitsubishi lanser (япония).

Личное мнение: OPEL ASTRA (1.6 - слабоват для неё), так что 1.8 или 2 литра объём двигателя будет отлично и в городе и на трассе - ИМХО)))

И если Ваш выбор падёт на АСТРУ - берите только ГЕРМАНСКОЙ сборки, а НИ Испанской и НИ Польской!!! Уачи.
СсылкаПожаловаться
Ну не знаю.. 1,6 115 кобыл для женщины вполне нормально
по качеству... хм.. у меня Астра Н российской сборки (ттт) проблем нет.. собрали нормально.. может их в этот день конечно муза посетила.. но у коллеги тоже российская сборка и тоже проблем нет :)
СсылкаПожаловаться
Явился Не ЗапылилсяВ ответ на Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
Ну не знаю.. 1,6 115 кобыл для женщины вполне нормально
по качеству... хм.. у меня Астра Н российской сборки (ттт) проблем нет.. собрали нормально.. может их в этот день конечно муза посетила.. но у коллеги тоже российская сборка и тоже проблем нет :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1,6 нормально для города(ездил на лачетти и на митсуб.каризма), а чуть на трассу -- фсё -- афта курит, особенно при обгонах, ну или выжимаешь усё -- мотор работает на максимальных оборотах. То ли дело двух литровая? У Меня Вектра 2 л. турбо 175 л.с. - на ней я чувствую себя комфортно и в городе и на трассе, так что каждому водителю своё, НО одного желаю ВСЕМ - НИ ГВОЗДЯ, НИ ЖЕЗЛА!!!
СсылкаПожаловаться
Явился Не Запылился
УДАЧИ)))
СсылкаПожаловаться
Александр Зивановский
Однозначный ответ дать сложно. Есть такая поговорка:на вкус и цвет - товарища нет. Существует множество параметров при выборе автомобиля.
1) Ценник при покупке
2)Ценник при продаже (ликвидность)
3)Стоимость обслуживания (расходники и ТО)
4)Экономичность
5)Угоняемость (КАСКО, да и нервы)
6)Безопасность при ДТП (Ваша жизнь)
7)Надёжность (читайте форумы соответствующих марок, как пример сам читаю сайт Drom.ru)
8)Просто нравится
а)Внешний вид
б)Эргономика
в)Шумоизоляция
и многое другое
Если хотите авто лично для себя, и примерно уже определились с некоторыми моделями, не торопитесь в выборе, почитайте отзывы о них, поинтересуйтесь на фирменных СТО расценками на обслуживание. Посмотрите ценники при продаже данных автомобилей (какой из них примерно сколько потерял в % отношении к своей первоначальной цене). И вот когда сами выберите себе автомобиль, будете признательны в этом только СЕБЕ. Счастливой и удачной покупки.
СсылкаПожаловаться
Галина Свиридова
а я все мечтаю что бы купить за 230т,руб?
СсылкаПожаловаться
Александр ЗивановскийВ ответ на Галина Свиридова
Галина Свиридова
а я все мечтаю что бы купить за 230т,руб?
СсылкаПожаловаться
а я все мечтаю что бы купить за 230т,руб?

Б/у .
СсылкаПожаловаться
Sagek
Ниссан НОУТ...
СсылкаПожаловаться
Галина Свиридова
может посоветуете что можно купить за 230т.руб
СсылкаПожаловаться
Sagek
Надо еще денег поднакопить...
В этом ценовом диапазоне, если не крутить гайки самому будет очень накладно содержать, что и приведет к вышеуказанному....
СсылкаПожаловаться
Наталья Швецова
Из того что предложено,конечно ТAYOTA. Мой первый авто был японец(Мазда),старенький, но меня не подводил ни разу.Решила обновить и купила 12, вот где попандос!!!(лучше не вспоминать).Сейчас езжу на Nissan(в очень простой комплектации), после кошмара 12 рай! Мой совет бери японца.
СсылкаПожаловаться
Валерий Савченко
Лучше любой Ford итовленный в Германии по заказу. И не дорого и "ест" мало, а тех ослуживание в С-Пб замечательное.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Каменский
Если будите страховать машину то сначала обзвоните страховые т.к. на некоторые машинки типа mitsubishi lanser, toyota corola,mazda 3,honda civik очень большая страховка может доходить примерно до 70-90 т.р. за год.
В обслуживании японские марки примерно все одинаковые только у toyota corola маленький межсервисные интервал и если годовой пробег от 20 т. км, то обслуга выливается в круглую сумму. Плюс toyota corola довольно банальный автомобиль по всем параметрам (ну конечно самый надежный, но это не значит, что он не ломается).
В обслуги opel astra будет дешевле всех не считая ford focus у которого стоимость километра пробега от 2 до 4 раз меньше по сравнению с остальными . Да и по комфорту (салон, шум и т.д.) opel astra пожалуй в лидерах.
Все эти машинки кроме toyota corolla, kia ceed, cerato хорошо управляются и очень прилично ведут себя на наших раздолбанных дорогах. Корейцы в этой дисциплине хуже всех, да и у Toyota с этим не все хорошо (у нее довольно мягкая и комфортная подвеска, но от сюда большие крены в поворотах, размытые реакции на руле ну и т.д.).
Вообще самые сбалансированные и удобные машинки из этого класса это opel astra, ford focus, skoda Octavia ну и конечно VW Golf (ну только очень дорогой). У них самые удобные и просторные салоны. Чувствуется, что машины создавались под среднестатистического европейского водителя, а не под японца, которые ростом не вышли.
СсылкаПожаловаться
Керя
У меня Понтиак Вайб лучше в этой ценовой категории не видел авто.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария