11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите с выбором

что лучше из этих моделей: toyota corola,mazda 3,honda civik,kia ceed, cerato,opel astra, mitsubishi lanser.для езды по городу, изредка за город. надежный, не прожорливый и не дорогой сервис?
Анна Попова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
191
Михаил ОтрешкоВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Ужас какой. Из всего вышеперечисленного дешёвого ширпотреба без души и шумоизоляции, только Астра выглядет более менее приличной машиной, да и то с натяжкой, т.к. если говорить про надёжность то у новой Astra J она, пока, не на высоте, машинка ещё откровенно сырая и требует время на доводку до ума. Давайте лучше я вам другой список напишу: Поло Седан, Альтеа, Фокус, 308, Октавия, Гольф, С5, А3, 116. Все эти машины не сказать что значительно дороже перечисленных, особенно если вы рассматривали комплектации выше среднего, и при этом, они в разы умнее сделаны, грамотнее настроены и значительно приятнее в использовании.
СсылкаПожаловаться
Митсубиси, Мазда, Хонда - будут чудовищьно дороги в ослуге. КИА и Опель будут просто дороги.
Теперь сравните с моим списком.
Фокус, Поло Седан, Альтеа - очень дёшевы в обслуге.
308, Октавия, Гольф, С5 - не дороги в ослуге.
А3, 116 - очень дороги, но они того стоят.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Митсубиси, Мазда, Хонда - будут чудовищьно дороги в ослуге. КИА и Опель будут просто дороги.
Теперь сравните с моим списком.
Фокус, Поло Седан, Альтеа - очень дёшевы в обслуге.
308, Октавия, Гольф, С5 - не дороги в ослуге.
А3, 116 - очень дороги, но они того стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цитрон как сюда попал? Авто выше классом и дороже соответственно в нормальной комплектации ( не с мотором 1.8).
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на nucl1d
nucl1d
Цитрон как сюда попал? Авто выше классом и дороже соответственно в нормальной комплектации ( не с мотором 1.8).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас скидки на него. По цене навороченного Цивика можно купить очень да же НЕ голенький С5. Может девушка мечтает о большом седане D-класса, так что пусть знает что и он доступен за имеющуюся сумму.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Сейчас скидки на него. По цене навороченного Цивика можно купить очень да же НЕ голенький С5. Может девушка мечтает о большом седане D-класса, так что пусть знает что и он доступен за имеющуюся сумму.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати цивик не сказать чтоб верх надежности, касаемо мотора 1.8. Вроде их втек летит периодически. Но все это на уровне ОБС.

Конкретно только про турбопежо могу утверждать )))
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на nucl1d
nucl1d
Кстати цивик не сказать чтоб верх надежности, касаемо мотора 1.8. Вроде их втек летит периодически. Но все это на уровне ОБС.

Конкретно только про турбопежо могу утверждать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Цивик надёжен на долгосрочную перспективу, у него с возрастом не так увеличивается процент поломок как у многих других авто. Но тут другая проблема. Запчасти дорогие, комфорта в цивике не много, оф. сервис отстойный и чудовищьно дорогой. По мне так я лучше раз в пол года буду ездить с комфортом и удовольствием на не самом надёжном С5 с какой нить мелкой поломкой в сервис, чем 3 года слушать гул мотора, смотреть на дешёвый пластик и изучать пятой точкой неровности асфальта в надёжном Цивике, при этом платя за ТО в 2 раза больше чем за более статусный С5. У хонды есть две приличные машины, это Аккорд, но у неё 2 недостатка, она не стоит тех денег что за неё просят, по этому покупать её можно только на навогодней распродаже и с АКПП она не едет не смотря на пафосные 201 л.с. (по заказу ФНС наверное 1 л.с. добавили, больше ни какого смысла в данной "модернизации" мотора относительно предыдущего я не вижу) В остальном машина хорошая. И Джазз, который так же не стоит своих денег и так же у него проблема с автоматическими трансмиссиями, по скольку предлагается робот с одним сцеплением, что само по себе уже не правильное техническое решение. То есть, либо Аккорд на ручке, либо Джазз на ручке.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Цивик надёжен на долгосрочную перспективу, у него с возрастом не так увеличивается процент поломок как у многих других авто. Но тут другая проблема. Запчасти дорогие, комфорта в цивике не много, оф. сервис отстойный и чудовищьно дорогой. По мне так я лучше раз в пол года буду ездить с комфортом и удовольствием на не самом надёжном С5 с какой нить мелкой поломкой в сервис, чем 3 года слушать гул мотора, смотреть на дешёвый пластик и изучать пятой точкой неровности асфальта в надёжном Цивике, при этом платя за ТО в 2 раза больше чем за более статусный С5. У хонды есть две приличные машины, это Аккорд, но у неё 2 недостатка, она не стоит тех денег что за неё просят, по этому покупать её можно только на навогодней распродаже и с АКПП она не едет не смотря на пафосные 201 л.с. (по заказу ФНС наверное 1 л.с. добавили, больше ни какого смысла в данной "модернизации" мотора относительно предыдущего я не вижу) В остальном машина хорошая. И Джазз, который так же не стоит своих денег и так же у него проблема с автоматическими трансмиссиями, по скольку предлагается робот с одним сцеплением, что само по себе уже не правильное техническое решение. То есть, либо Аккорд на ручке, либо Джазз на ручке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, аккорд не едет. Спокойно обгоняю на своем 308 SW такие авто. 201 лошадь некормленная. Предыдущий аккорд едет значительно лучше как с автоматом, так и с ручкой.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на nucl1d
nucl1d
Да, аккорд не едет. Спокойно обгоняю на своем 308 SW такие авто. 201 лошадь некормленная. Предыдущий аккорд едет значительно лучше как с автоматом, так и с ручкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кстати! Как владелец пежо объясните мне феномен. Еду на Пежо 308 с АКПП за рулём, и чувствую что она, ну как минимум, не хуже моего с МКПП и 1.6 мотором по динамике. Открываю технические характеристики и ужосаюсь. 14 сек до сотни!!! Как такое может быть? У меня весь мозг раком встал. Я же чувствую что машина нормальное едет, но при этом написано что она вообще не едет. 14 секунд это столько же сколько на Ситроен С3 1.4 - 73л.с., который у моей жены и я прекрасно понимаю как выглядят 14 секунд до сотни. Если вы аккорд обгоняли с светофора значит как максимум 10-11 сек до сотни выдавали, было бы меньше не обогнали бы ни при каких раскладах, у него по паспорту 9.7 до сотни.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Кстати! Как владелец пежо объясните мне феномен. Еду на Пежо 308 с АКПП за рулём, и чувствую что она, ну как минимум, не хуже моего с МКПП и 1.6 мотором по динамике. Открываю технические характеристики и ужосаюсь. 14 сек до сотни!!! Как такое может быть? У меня весь мозг раком встал. Я же чувствую что машина нормальное едет, но при этом написано что она вообще не едет. 14 секунд это столько же сколько на Ситроен С3 1.4 - 73л.с., который у моей жены и я прекрасно понимаю как выглядят 14 секунд до сотни. Если вы аккорд обгоняли с светофора значит как максимум 10-11 сек до сотни выдавали, было бы меньше не обогнали бы ни при каких раскладах, у него по паспорту 9.7 до сотни.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня по паспорту 9,5 секунд до сотни. 1.6 турбо.

обычный атмосферник пежо с автоматом едет за 13 секунд по паспорту. 14 - это для универсала тяжелого.

А про динамику - ну это дело такое, возможно настройки автомата такие, при среднем ускорении кажется, что авто вполне динамично и есть запас, а по факту нажатия в пол - пшик.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на nucl1d
nucl1d
У меня по паспорту 9,5 секунд до сотни. 1.6 турбо.

обычный атмосферник пежо с автоматом едет за 13 секунд по паспорту. 14 - это для универсала тяжелого.

А про динамику - ну это дело такое, возможно настройки автомата такие, при среднем ускорении кажется, что авто вполне динамично и есть запас, а по факту нажатия в пол - пшик.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как по надёжности сейчас они? Были какие то траблы? А то вот думаю в скорем времени жене машину поменять на новый С3 или 207. Как то таксёр на С3 Пикассо подвозил, так у него эта машина за 9 месяцев 60т.км. прошла, говорит что ни чего ни разу не сломалось, только типа обслуга и всё. Ещё многи поют песни про то что в THP турбина долго не живёт, что типа у Мини Купера программа ЭБУ чуть другая и она мотор бережёт, а типа у пежо/ситроен она не бережливая и мотор быстро выдыхается.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Как по надёжности сейчас они? Были какие то траблы? А то вот думаю в скорем времени жене машину поменять на новый С3 или 207. Как то таксёр на С3 Пикассо подвозил, так у него эта машина за 9 месяцев 60т.км. прошла, говорит что ни чего ни разу не сломалось, только типа обслуга и всё. Ещё многи поют песни про то что в THP турбина долго не живёт, что типа у Мини Купера программа ЭБУ чуть другая и она мотор бережёт, а типа у пежо/ситроен она не бережливая и мотор быстро выдыхается.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Те, что без изысков(атмосферники) - норм абсолютно. Турбо - это просто ужас тихий. Проблема там не в турбине, а в целом ошибки конструктивные. Вроде их поправили с 2010 года и в новых моторах 156 лс.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на nucl1d
nucl1d
Те, что без изысков(атмосферники) - норм абсолютно. Турбо - это просто ужас тихий. Проблема там не в турбине, а в целом ошибки конструктивные. Вроде их поправили с 2010 года и в новых моторах 156 лс.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Можно по подробнее про конструктивные ошибки?)))
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Можно по подробнее про конструктивные ошибки?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Зайдите на форум 308, тема потери мощности на турбо . 308-club.ru
Там же найдете ссылку на форум авторевю на последних страницах - чел пишет о недоработках.
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Сейчас скидки на него. По цене навороченного Цивика можно купить очень да же НЕ голенький С5. Может девушка мечтает о большом седане D-класса, так что пусть знает что и он доступен за имеющуюся сумму.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас скидки на него. По цене навороченного Цивика можно купить очень да же НЕ голенький С5. Может девушка мечтает о большом седане D-класса, так что пусть знает что и он доступен за имеющуюся сумму. Скидки только на машины с1,8 Которые уже не делают, и комплектация базовая.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
Сейчас скидки на него. По цене навороченного Цивика можно купить очень да же НЕ голенький С5. Может девушка мечтает о большом седане D-класса, так что пусть знает что и он доступен за имеющуюся сумму. Скидки только на машины с1,8 Которые уже не делают, и комплектация базовая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Открываю конфигартор на сайте Ситроена. 1.6THP Confort МКПП. Старая цена 948, новая цена 908. Если ограничиться штатной сигналкой и попогрейками в качестве доп опций, то ценнин не привысит 940 тысяч.
СсылкаПожаловаться
Йошкин КотВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Открываю конфигартор на сайте Ситроена. 1.6THP Confort МКПП. Старая цена 948, новая цена 908. Если ограничиться штатной сигналкой и попогрейками в качестве доп опций, то ценнин не привысит 940 тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с5 уж очень большая машина для девушки...если только девушка не большая)
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Йошкин Кот
Йошкин Кот
с5 уж очень большая машина для девушки...если только девушка не большая)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это вы зря. Девушки нынче пошли ого-го какие! Много раз встречал девушек за рулём Citoren С5, Volvo XC90, Mercedes ML, Toyota LC Prado и да же на Hummer H2.
СсылкаПожаловаться
antov_06@mail.ruВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Это вы зря. Девушки нынче пошли ого-го какие! Много раз встречал девушек за рулём Citoren С5, Volvo XC90, Mercedes ML, Toyota LC Prado и да же на Hummer H2.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это вы зря. Девушки нынче пошли ого-го какие! Много раз встречал девушек за рулём Citoren С5, Volvo XC90, Mercedes ML, Toyota LC Prado и да же на Hummer H2.
Обогащу твой жизненный опыт, Михаил: за крупногабаритным авто зачастую стоит озабоченный муж, купивший ей это авто. Объясняю на примере родственника: тот купил юной жене у нас в Киеве Toyota Cruiser.
Я прокомментировал:"Теперь будешь работать на горючку". Он веско ответил:"Зато не стану вдовцом. Она -блондинка, значит , рано или поздно в кого-нибудь врежется. Так пусть же аргументом на её стороне будут полторы тонны веса "Крузака".Таким образом 5 звёзд по EuroNCAP -хорошо, а тоннаж лучше!
СсылкаПожаловаться
Йошкин КотВ ответ на antov_06@mail.ru
antov_06@mail.ru
Это вы зря. Девушки нынче пошли ого-го какие! Много раз встречал девушек за рулём Citoren С5, Volvo XC90, Mercedes ML, Toyota LC Prado и да же на Hummer H2.
Обогащу твой жизненный опыт, Михаил: за крупногабаритным авто зачастую стоит озабоченный муж, купивший ей это авто. Объясняю на примере родственника: тот купил юной жене у нас в Киеве Toyota Cruiser.
Я прокомментировал:"Теперь будешь работать на горючку". Он веско ответил:"Зато не стану вдовцом. Она -блондинка, значит , рано или поздно в кого-нибудь врежется. Так пусть же аргументом на её стороне будут полторы тонны веса "Крузака".Таким образом 5 звёзд по EuroNCAP -хорошо, а тоннаж лучше!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а чё енто такой лёгкий крузак...всё лишнее повыбрасывали из салона??? в цитрамоне и то 1700 ))
а если купить блондинке БТР так вообще запас веса около 15 -ти крузаков...да и парковкой по-легче) смешно смотреть, как такие тётки рулят прадиками и крузаками, не чувствуя габаритов авто...а уж парковка для них это вообще отдельная песня.."танцы на месте" ))
СсылкаПожаловаться
Михаил Отрешко
Митсубиси, Мазда, Хонда - будут чудовищьно дороги в ослуге. КИА и Опель будут просто дороги.
Теперь сравните с моим списком.
Фокус, Поло Седан, Альтеа - очень дёшевы в обслуге.
308, Октавия, Гольф, С5 - не дороги в ослуге.
А3, 116 - очень дороги, но они того стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да была у меня мазда , какая дорогая обслуга, не выдумывайте, не дороже форда .
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Klaus
Klaus
да была у меня мазда , какая дорогая обслуга, не выдумывайте, не дороже форда .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть, вы хотите сказать, что у Мазды штатное ТО раз в 20 т.км, и стоимость штатных работ: замены масла и маслянного фильтра вам обходилось в 3000р, как на Форд фокус? А, например, задний фонарь на Мазду стоит у официалос 6000р, как у Фокуса???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария