3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с авто до 750 тысяч

Вот и пришла пора продавать свой первый авто. Продаю по причине скорой смерти турбины. В остальном же машина очень достойная. А именно королле e12 хэтч. Чем больше читаю, тем больше запутываюсь в том, что же взять. Бюджет 750 тысяч. Можно новую, можно б/у до 4-х лет. Присматривался к A6 в кузове C6, да увели подходящую прямо из под носа. Требования: автомат, более-менее тяговитый движок (мне все-таки 20) ну и надежность очень важна. Седан, хэтч или кроссовер. В общем как-то так. Сейчас присматриваюсь к новой октавии и подержанной рав4
Андрей Мордовцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
364
Илья Панарин
а как тебе такой вариант http://cars.auto.ru/cars/used/sale/17877... по-моему ничего
СсылкаПожаловаться
Андрей МордовцевВ ответ на Илья Панарин
Илья Панарин
а как тебе такой вариант http://cars.auto.ru/cars/used/sale/17877... по-моему ничего
СсылкаПожаловаться
Хорош, мне нравится. Только обслуживание дороже, чем у ауди.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Андрей Мордовцев
Андрей Мордовцев
Хорош, мне нравится. Только обслуживание дороже, чем у ауди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если у официального дилера обслуживаться собираешься то может и дороже, только не сильно)))
СсылкаПожаловаться
Илья ПанаринВ ответ на Андрей Мордовцев
Андрей Мордовцев
Хорош, мне нравится. Только обслуживание дороже, чем у ауди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если машину не бить, то разница не сильно большая 300-450 рублей всего http://www.avtonex.ru/norm.htm по этому параметру лада рулит))))
СсылкаПожаловаться
Александр Усачёв
бери а3 пятилетку 1,8т
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
старая машина это кот в мешке как повезёт многие тут советуют ауди бмв а вы в курсе сколько стоят тормозные колодки хотябы на эти машины или граната на ауди затарахтит если готовы в любой момент выложить 100-200 штук за ремонт берите ауди ,для меня уже это знакомо .а за 750 можно новый форд взять современный экономичный с приятным салоном сам хотел купить но в итоге взял астру правдо за900, более комфортная ну и 180 кобыл вполне хватает, на счёт ненадёжности новых турбин бред полный современным бензо турбо моторам никакой турботаймер не нужен глуши когда хочешь , главное лить хорошее масло и проблем не будет.а любители премиоантиквариата пусть берут ауди бмв в общем если не понторез смело бери форд или опель за эти деньги лучший вариант корейцев не советую топорные жёсткие машины а у фольца страшный салон аж рыгать тянет
СсылкаПожаловаться
Василий Нагорный
У меня сейчас Vectra C ( 130мм низковато)
Я задумался: если бы было 700 т.р. присматривал обязательно что-то типа паркета, но хочется стильная и динамичная машинка.
Я проанализировал и уже хочу себе такую тачку: Subaru Outback в предыдущем кузове 07-08 года. Только обязательно автомат 5ст. (4 ст. туповат)
По отзывам очень надежна, отл. управляется.
P/S: а 200мм клиренса никогда не помешают)))))))))
Такой аппарат сам себе бы взял.
СсылкаПожаловаться
Евгений Андийский
к Сamry не хочешь присмотреться ?
СсылкаПожаловаться
Андрей Мордовцев
Короче возьму пожалуй А6, да продам через год-два. Серьезных поломок быть не должно. Еще раз повторюсь, отец работает в ажминистрации авторынка. Так что и запчастиможно недорого достать, испециалиста зопошего найти, и продать вовремя. Не думаю, что влечу на 100 тысяч.
СсылкаПожаловаться
Марина Гайкалова
Я так поняла,каждый свою тачку хвалит.А у меня нет Субару . Все в одном.
СсылкаПожаловаться
Артем Артем
Эх где мои 20 лет)
У меня были машины всех ценовых групп и размеров.
Сейчас у меня Range Rover 2004 года как раз за твои 750 тыс. Кто брызжет слюной про их ненадежность, вам большое спасибо, благодаря вам я сэкономил на покупке пару сотен тысяч руб. Это единственная машина в которой я не хочу ауди а8 которая у меня была)
Из гуманных вариантов это действительно а6 и 5-ка бмв. Мерс этих готов слабый, внутри грустный и хлипкий.
Не о каких япах и корейцах даже не думай. Купи нормальную машину и сразу перестанешь обращать внимания на этих странных людей советующих купить подобное.
А у ауди полный привод - это плюс.
У Бмв внешний вид - девки прыгают (проверено)

У ауди немного дороже ремонт
У Бмв попроще салон (если не эксклюзив, но хрен найдешь такой)

Можно немного переплатить за машину с сервисной историей (не обязательно у официала) как показывает практика это экономит много денег.
За пару лет в цене практически не просядет. И мой прогноз на содержание за 2 года потратишь около 100 - 150 тыс. руб. Что имхо копейки в отношении того на чем ты будешь эти 2 года рассекать. А дальше ...дальше нужно брать внедорожник))
СсылкаПожаловаться
Ольга КоролёваВ ответ на Артем Артем
Артем Артем
Эх где мои 20 лет)
У меня были машины всех ценовых групп и размеров.
Сейчас у меня Range Rover 2004 года как раз за твои 750 тыс. Кто брызжет слюной про их ненадежность, вам большое спасибо, благодаря вам я сэкономил на покупке пару сотен тысяч руб. Это единственная машина в которой я не хочу ауди а8 которая у меня была)
Из гуманных вариантов это действительно а6 и 5-ка бмв. Мерс этих готов слабый, внутри грустный и хлипкий.
Не о каких япах и корейцах даже не думай. Купи нормальную машину и сразу перестанешь обращать внимания на этих странных людей советующих купить подобное.
А у ауди полный привод - это плюс.
У Бмв внешний вид - девки прыгают (проверено)

У ауди немного дороже ремонт
У Бмв попроще салон (если не эксклюзив, но хрен найдешь такой)

Можно немного переплатить за машину с сервисной историей (не обязательно у официала) как показывает практика это экономит много денег.
За пару лет в цене практически не просядет. И мой прогноз на содержание за 2 года потратишь около 100 - 150 тыс. руб. Что имхо копейки в отношении того на чем ты будешь эти 2 года рассекать. А дальше ...дальше нужно брать внедорожник))
СсылкаПожаловаться
не парься бери Лифан Солано и все в дамках
СсылкаПожаловаться
Андрей МордовцевВ ответ на Ольга Королёва
Ольга Королёва
не парься бери Лифан Солано и все в дамках
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно, ауди и бмв отстой. Лифан рулит!
СсылкаПожаловаться
Владимир АлександровичВ ответ на Артем Артем
Артем Артем
Эх где мои 20 лет)
У меня были машины всех ценовых групп и размеров.
Сейчас у меня Range Rover 2004 года как раз за твои 750 тыс. Кто брызжет слюной про их ненадежность, вам большое спасибо, благодаря вам я сэкономил на покупке пару сотен тысяч руб. Это единственная машина в которой я не хочу ауди а8 которая у меня была)
Из гуманных вариантов это действительно а6 и 5-ка бмв. Мерс этих готов слабый, внутри грустный и хлипкий.
Не о каких япах и корейцах даже не думай. Купи нормальную машину и сразу перестанешь обращать внимания на этих странных людей советующих купить подобное.
А у ауди полный привод - это плюс.
У Бмв внешний вид - девки прыгают (проверено)

У ауди немного дороже ремонт
У Бмв попроще салон (если не эксклюзив, но хрен найдешь такой)

Можно немного переплатить за машину с сервисной историей (не обязательно у официала) как показывает практика это экономит много денег.
За пару лет в цене практически не просядет. И мой прогноз на содержание за 2 года потратишь около 100 - 150 тыс. руб. Что имхо копейки в отношении того на чем ты будешь эти 2 года рассекать. А дальше ...дальше нужно брать внедорожник))
СсылкаПожаловаться
+100%
СсылкаПожаловаться
val
бери "ниву" ваз 2121 и дешево и проста в ремонте факт!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Александрович
Соседи купили сыну пассат. Пареню машинка нравится.
СсылкаПожаловаться
Евгения Крылова
обрати внимание на туран 2.0 бензин
СсылкаПожаловаться
Александр Самойлов
Только новый!!! Делюсь своим опытом. За два года эксплуатации нового Форда ФокусаII 1,8 универсала машина ни разу не подвела! Дорожный просвет приличный! Расход проверенный на практике в основном в городском цикле- 9, 128л/100км! при отличной динамике и активном стиле вождения и самый просторный салон среди одноклассников! Линейка ФОРД-очень хорша!!! По двигателям: к сведению - по оценке зам директора салона г.Миасс, где я покупал свой УНИВЕРСАЛ двигатель 1,6 которым оснащается Фокус III по сравнению с 1,8 очень плох (а может быть еще и программное обеспечение управлением двигателем). Поэтому лучше выбирать авто с двигателем 1,8 или 2- а это уже МОНДЕО, на пример, универсал тоже очень практичен для семьи К стати видел в салоне на днях у нас МОНДЕО седан, оснащенный резиной на дисках R18-c "колоссально" большим дорожным просветом, как у джипа с перепрограммированным компом по функции спидометра - вот это "ВЕЩЬ"! за ~800тр. Теперь о ходовых качествах машины: Мой УНИВЕРСАЛ II рестайлинг 1.8 на переметённой трассе и при пересечении колеи с водой и с бровкой снега ведет себя очень устойчиво — режет и снег и воду без аквапланирования на любой скорости, хотя мой форд имеет только ABS без системы курсовой устойчивости! Правда стоит классная зимняя нешипуемая Германская резина - "липучка" на стальных дисках R15-Continental ContiVikingContact 5. Она по комплексному тесту одна из лучших нешипуемых резин. При покупке стояла летняя резина на лёгкосплавных 16 дюймовых фордовских дисках тоже одна из лучших - Michelin Primacy HP! Тоже по тестам одна из лучших летних резин! Я считаю поведение машины на дороге (и соответственно –т воя безопасность) во многом зависит от резины - здесь экономия неуместна! Буду рад, если мои соображения бывалого технаря помогут в выборе оснащении машины и на дороге!


СсылкаПожаловаться
Александр Самойлов
Только новый!!! Делюсь своим опытом. За два года эксплуатации нового Форда ФокусаII 1,8 универсала машина ни разу не подвела! Дорожный просвет приличный! Расход проверенный на практике в основном в городском цикле- 9, 128л/100км! при отличной динамике и активном стиле вождения и самый просторный салон среди одноклассников! Линейка ФОРД-очень хорша!!! По двигателям: к сведению - по оценке зам директора салона г.Миасс, где я покупал свой УНИВЕРСАЛ двигатель 1,6 которым оснащается Фокус III по сравнению с 1,8 очень плох (а может быть еще и программное обеспечение управлением двигателем). Поэтому лучше выбирать авто с двигателем 1,8 или 2- а это уже МОНДЕО, на пример, универсал тоже очень практичен для семьи К стати видел в салоне на днях у нас МОНДЕО седан, оснащенный резиной на дисках R18-c "колоссально" большим дорожным просветом, как у джипа с перепрограммированным компом по функции спидометра - вот это "ВЕЩЬ"! за ~800тр. Теперь о ходовых качествах машины: Мой УНИВЕРСАЛ II рестайлинг 1.8 на переметённой трассе и при пересечении колеи с водой и с бровкой снега ведет себя очень устойчиво — режет и снег и воду без аквапланирования на любой скорости, хотя мой форд имеет только ABS без системы курсовой устойчивости! Правда стоит классная зимняя нешипуемая Германская резина - "липучка" на стальных дисках R15-Continental ContiVikingContact 5. Она по комплексному тесту одна из лучших нешипуемых резин. При покупке стояла летняя резина на лёгкосплавных 16 дюймовых фордовских дисках тоже одна из лучших - Michelin Primacy HP! Тоже по тестам одна из лучших летних резин! Я считаю поведение машины на дороге (и соответственно –т воя безопасность) во многом зависит от резины - здесь экономия неуместна! Буду рад, если мои соображения бывалого технаря помогут в выборе оснащении машины и на дороге!


СсылкаПожаловаться
Саша Минов
что скажете про тойоту-королла?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария