20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться с ДТП.

Я попал в ДТП, двигаясь по встречной полосе, отделенной от полосы попутного направления сплошной линией разметки (1.1). Водитель трактора, двигавшийся в попутном напралении, начал совершать поворот налево, вседствие чего и произошло столкновение наших ТС. Свой маневр (обгон) я начал гораздо раньше, чем тракторист поворот. По факту ДТП по отношению ко мне возбудили дела об административных правонарушениях по статьям 12.14-3 и 12.15-4. При разборе в ГИБДД с меня сняли обвнинения по статье 12.14-3. Имею ли я шансы на возмещение ущерба, причиненного моему ТС при ДТП?
Даниил Мальгин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
391
Юрий ПроничевВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
А при чем здесь 1.5? Она уже закончилась. Там где она была автор мог находится на полосе встречного движения. Ее пересечение не запрещено. Вы о чем вообще? Это причем здесь? Просто что-то ответить... Разумно, слов нет. Или вы похвастались тем что знаете что она обозначает? А еще 1.6 есть так вот попробуйте все сразу сопоставить. И поймете, хотя вряд ли, какая где и для чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ссылку на пункт ПДД, где говорится, что линия 1.1 не может находиться справа дадите?
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
ссылку на пункт ПДД, где говорится, что линия 1.1 не может находиться справа дадите?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Вы в адеквате? Только честно? Она и обочину отделяет. Просто нельзя выезжать! Нельзя пересекать! Что неясно? Какой пункт еще нужен?
СсылкаПожаловаться
Алексей В ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Вы в адеквате? Только честно? Она и обочину отделяет. Просто нельзя выезжать! Нельзя пересекать! Что неясно? Какой пункт еще нужен?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
да именно пункт запрещающий нахождение 1.1 справа при движении т.с. по пвд. если его нет, значит нет и запрета. ни кто не спорит, что это опасно, что по логике такого не должно быть, закон суров или не суров, но это закон. вам тогда не здесь писать , а в правительство для изменения пдд. только вот в чем вопрос, не одни мы знаем про эту дырку в пдд, значит это кому-то нужно из сильных мира сего. ПОДУМАЙТЕ почему эту дырку до настоящего времени не прикрыли?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Вы в адеквате? Только честно? Она и обочину отделяет. Просто нельзя выезжать! Нельзя пересекать! Что неясно? Какой пункт еще нужен?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
А на обочину можно съезжать, кстати. Даже если она очерчена сплошной линией 1.1.
Кстати, Даниил сплошную не пересекал. Вы в адеквате, меня понимаете? Я задал Вам вопрос не один раз, а Вы плетете какую-то околесицу вместо развернутого ответа со ссылками на ПДД.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
А на обочину можно съезжать, кстати. Даже если она очерчена сплошной линией 1.1.
Кстати, Даниил сплошную не пересекал. Вы в адеквате, меня понимаете? Я задал Вам вопрос не один раз, а Вы плетете какую-то околесицу вместо развернутого ответа со ссылками на ПДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
То что Вы не в адеквате - это ясно). Вам мало ссылок которые я сбросил? Мало ответов юристов, мало объяснений ГИБДД в Российской газете. Ну так Автоликбез еще почитайте! Ссылку ниже найдете. Я Вашему товарищу по неполадкам в области "думания" Алексею Алексееву отвечал. Мне до бесконечности надо писать одно и то же. Или вы с 10 раз не воспринимаете? Надо раз 40 повторить одно и тоже. Причем в каждой ветке. Так сами ответьте. Или катайтесь по встречке. ГИБДД объяснит один раз и повторять это будете 4 месяца как минимум сами. В метро. Удачи. Диалог закончен.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
То что Вы не в адеквате - это ясно). Вам мало ссылок которые я сбросил? Мало ответов юристов, мало объяснений ГИБДД в Российской газете. Ну так Автоликбез еще почитайте! Ссылку ниже найдете. Я Вашему товарищу по неполадкам в области "думания" Алексею Алексееву отвечал. Мне до бесконечности надо писать одно и то же. Или вы с 10 раз не воспринимаете? Надо раз 40 повторить одно и тоже. Причем в каждой ветке. Так сами ответьте. Или катайтесь по встречке. ГИБДД объяснит один раз и повторять это будете 4 месяца как минимум сами. В метро. Удачи. Диалог закончен.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Какие автоюристы? Вы не можете грамотно сослаться на ПДД, а еще приплетаете что-то про РГ и автоюристов. Начнет даже с того, что ПДД не должны трактоваться неоднозначно. А всякое сомнение, согласно УК РФ (кстати, это принято и в КоАП) трактуется в пользу обвиняемого. Соответственно, пока я не увижу однозначного трактования того, что согласно ПДД сплошная линия разметки имеет право быть только слева от ТС, я не соглашусь с Вашими недодоводами.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
А на обочину можно съезжать, кстати. Даже если она очерчена сплошной линией 1.1.
Кстати, Даниил сплошную не пересекал. Вы в адеквате, меня понимаете? Я задал Вам вопрос не один раз, а Вы плетете какую-то околесицу вместо развернутого ответа со ссылками на ПДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Кстати, а с чего такой адекват как Вы решили что Даниил не пересекал сплошную? Он ГДЕ это написал???)) Он написал что Выехал на встречку. Как он туда попал не знаю его коммента не вижу, он это не пояснил!!!Видимо "адекват" это сам придумал)))
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Кстати, а с чего такой адекват как Вы решили что Даниил не пересекал сплошную? Он ГДЕ это написал???)) Он написал что Выехал на встречку. Как он туда попал не знаю его коммента не вижу, он это не пояснил!!!Видимо "адекват" это сам придумал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Вы не поверите, но ОБГОН совершается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по полосе, предназначенной для встречного движения. Все остальное - ОПЕРЕЖЕНИЕ.
А вот цитата Даниила:
Выезд на встречку, кстати, был совершен мной на перекрестке неравнозначных дорог при движении по главной.
Вы будете уверять, что сплошная может быть нарисована НА ПЕРЕКРЕСТКЕ? Тогда читайте ГОСТ Р 52289-2004. Тогда и узнаете, как можно попасть на полосу встречного движения, не пересекая сплошную линию разметки. Только не надо писать про п. 1.4 ПДД (Обгон совершается по левой, встречной полосе). Я в сотый раз прошу указать пункт ПДД (а именно их мы должны соблюдать при движении по дорогам), запрещающий расположение ТС СЛЕВА ОТ СПЛОШНОЙ линии разметки. Пусть это будет сказано не явно, но неоспоримо.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Вы не поверите, но ОБГОН совершается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по полосе, предназначенной для встречного движения. Все остальное - ОПЕРЕЖЕНИЕ.
А вот цитата Даниила:
Выезд на встречку, кстати, был совершен мной на перекрестке неравнозначных дорог при движении по главной.
Вы будете уверять, что сплошная может быть нарисована НА ПЕРЕКРЕСТКЕ? Тогда читайте ГОСТ Р 52289-2004. Тогда и узнаете, как можно попасть на полосу встречного движения, не пересекая сплошную линию разметки. Только не надо писать про п. 1.4 ПДД (Обгон совершается по левой, встречной полосе). Я в сотый раз прошу указать пункт ПДД (а именно их мы должны соблюдать при движении по дорогам), запрещающий расположение ТС СЛЕВА ОТ СПЛОШНОЙ линии разметки. Пусть это будет сказано не явно, но неоспоримо.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Смогли найти определение обгона - Ура! Первая победа! Я именно поэтому Вам и писал))) Смогли понять- отлично не все потеряно может быть))) Т е про обгон справа больше писать не будете!!!
А вот дальше только некие домыслы за Даниила. Там такого нет!!!
Я Вам с утра скинул ссылки- все прочитали! Нет- читайте. Все ответы там. В том числе и в решении суда!
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Смогли найти определение обгона - Ура! Первая победа! Я именно поэтому Вам и писал))) Смогли понять- отлично не все потеряно может быть))) Т е про обгон справа больше писать не будете!!!
А вот дальше только некие домыслы за Даниила. Там такого нет!!!
Я Вам с утра скинул ссылки- все прочитали! Нет- читайте. Все ответы там. В том числе и в решении суда!
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Чему радуетесь? Вы только сейчас осознали, что я не просто читал ПДД, но и понимаю их? Рад за Вас, честно.
Ссылки (действующие) я так еще и не нашел в теме, сейчас специально прочитываю все сообщения (не только Ваши) в попытках найти ссылки. Пока обнаружил одну недействующую ссылку, ведущую на несуществующую тему форума. Почитайте ПДД (только вдумчиво!), ГОСТ Р52289-2004, а потом приведите мне ссылку или выдержку из Правил, гласящую о запрете нахождения ТС левее разметки 1.1, если найдете. Я жду этого уже третьи сутки.
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Алексей
Алексей
Вы уверенны? Зайдите на сайты мировых судов, решения принимаются разные. кого-то лишают (сейчас чаще всего штрафуют), а кого-то и оправдывают и оправдательных решений за последнее время в подобных ситуациях все больше становится. поэтому нет однозначности. Административной ответственности подлежит менно выезд на пвд с нарушением пдд, а если он был осуществлен по правилам через прерывистую, что дальше....неопределенность. Если выехал через прерывистую, прешь по встречке , сплошная пошла справа и ...что нарушил, какой пункт пдд???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда, по Вашей логике, вообще можно выехать на встречку, и ехать по ней сколько влезет.
Суды принимают решения в пользу водителей только в тех случаях, когда прерывистая линия обрывается нелогично, где по Правилам вроде-бы обрываться не должна. Если же зона обгона кончилась - все, приехали.
СсылкаПожаловаться
Алексей В ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Тогда, по Вашей логике, вообще можно выехать на встречку, и ехать по ней сколько влезет.
Суды принимают решения в пользу водителей только в тех случаях, когда прерывистая линия обрывается нелогично, где по Правилам вроде-бы обрываться не должна. Если же зона обгона кончилась - все, приехали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это не по моей логике, а по закону. такие у нас пдд. а вот когда пдд подменяют понятиями, вместо того, что бы их нормально корректировать, вот тогда и получается беззаконье и это многим на руку.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Алексей
Алексей
это не по моей логике, а по закону. такие у нас пдд. а вот когда пдд подменяют понятиями, вместо того, что бы их нормально корректировать, вот тогда и получается беззаконье и это многим на руку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не фантазируйте.Просто дайте ссылку на пункт ПДД где сказано что можно завершить маневр обгона когда началась сплошная. Внимание ПДД - редакция 2014 года. ПДД 2006 года не интересны, т к уже менялись...
СсылкаПожаловаться
Алексей В ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Не фантазируйте.Просто дайте ссылку на пункт ПДД где сказано что можно завершить маневр обгона когда началась сплошная. Внимание ПДД - редакция 2014 года. ПДД 2006 года не интересны, т к уже менялись...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
по пдд запрещено пересекать сплошную 1.1 это первое
второе по КОАП пересечение линии 1.1 карается штрафом 500 руб за исключением если был выезд в нарушении пдд на полосу встречного движения
третье если я выехал на пвд через прерывистую я выехал без нарушения - если я вернулся через сплошную, то это не выезд (вы русский язык понимаете), следовательно в худшем случае это штраф 500 руб., а не как не лишение или 5000 руб.
в четвертых я могу выехать через прерывистую и производить обгон нескольких транспортных средств до тех пор пока не начнется опять прерывистая (при отсутствии встречных т.с.), вот в этом случае по пдд я вообще ничего не нарушил - если вы против ищите пункт который мне вменить в нарушение.
ТАК ПОНЯТНО .
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Алексей
Алексей
по пдд запрещено пересекать сплошную 1.1 это первое
второе по КОАП пересечение линии 1.1 карается штрафом 500 руб за исключением если был выезд в нарушении пдд на полосу встречного движения
третье если я выехал на пвд через прерывистую я выехал без нарушения - если я вернулся через сплошную, то это не выезд (вы русский язык понимаете), следовательно в худшем случае это штраф 500 руб., а не как не лишение или 5000 руб.
в четвертых я могу выехать через прерывистую и производить обгон нескольких транспортных средств до тех пор пока не начнется опять прерывистая (при отсутствии встречных т.с.), вот в этом случае по пдд я вообще ничего не нарушил - если вы против ищите пункт который мне вменить в нарушение.
ТАК ПОНЯТНО .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
поддерживаю!
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Не фантазируйте.Просто дайте ссылку на пункт ПДД где сказано что можно завершить маневр обгона когда началась сплошная. Внимание ПДД - редакция 2014 года. ПДД 2006 года не интересны, т к уже менялись...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ПДД менялись не только в 2006, но и в другие годы (1996, 1998, 2000, 2002, 2003, 2005, 2006, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013 и даже в 2014 году уже дважды!).
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
ПДД менялись не только в 2006, но и в другие годы (1996, 1998, 2000, 2002, 2003, 2005, 2006, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013 и даже в 2014 году уже дважды!).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это я знаю. Вопрос чего касались изменения. А ссылки если не работаю пришлю заново. Да то же майл.ру, Автоликбез, ПДД мастер, Российская газета..неужели сами не откройте??? Все дал.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Тогда, по Вашей логике, вообще можно выехать на встречку, и ехать по ней сколько влезет.
Суды принимают решения в пользу водителей только в тех случаях, когда прерывистая линия обрывается нелогично, где по Правилам вроде-бы обрываться не должна. Если же зона обгона кончилась - все, приехали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
где обгон запрещен - там стоит соответствующий знак. А сплошная линия - это линия, которую нельзя пересекать. Она такая бывает и на многополосной дороге перед перекрестком, разделяя полосы непосредственно ПЕРЕД перекрестком, чтобы яснее было любителям с правой полосы поворачивать налево или влезать перед первой машиной.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
где обгон запрещен - там стоит соответствующий знак. А сплошная линия - это линия, которую нельзя пересекать. Она такая бывает и на многополосной дороге перед перекрестком, разделяя полосы непосредственно ПЕРЕД перекрестком, чтобы яснее было любителям с правой полосы поворачивать налево или влезать перед первой машиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему только для этого? Где это написано. Ее просто нельзя пересекать!! П 1.1 приложение 2
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Почему только для этого? Где это написано. Ее просто нельзя пересекать!! П 1.1 приложение 2
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Верно, ее нельзя пересекать. Но ведь с какой-то целью ее там нарисовали? Я понял, с какой, а Вы?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария