3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться, пожалуйста.

Добрый день, уважаемые автомобилисты!!
Пожалуйста, помогите разобраться с проездом по
перекрестку пр.Ленина и ул.Красная (г.Челябинск). Я еду по проспекту Ленина в сторону парка и
поворачиваю на право на улицу Красная. Навстречу по проспекту Ленина в сторону
ЧТЗ едет другой автомобиль и поворачивает налево на улицу Красная. На этом
перекрестке организован поворот направо через отдельную полосу со светофором и
знаком уступи дорогу. Но знак уступи дорогу стоит на отдельном столбике и чуть
дальше чем светофор. Первая полоса все время занята припаркованными машинами,
так что выезд я осуществляю на вторую полосу (На улице Красная три полосы в
каждом направлении) и на ту же полосу выезжает автомобиль поворачивающий налево
с проспекта Ленина (ему надо в гимназию - вот он и старается ехать как можно
правее). Мы начинаем друг другу бибикать и цивилизованно выясняем ситуацию, он
говорит, что у него главная дорога, и я обязан ему уступить. Я считаю что при
работающем светофоре знаки не действуют и при повороте налево он обязан уступить
автомобилям едущим прямо, направо и пешеходам. Для пешеходов там стоит свой
светофор. Если бы на этом отвороте не стояло светофора для автомобилей (справа
от меня), то конечно был бы прав водитель поворачивающий налево, я бы по знаку
уступи дорогу пропустил бы его и пешеходов и при отсутствии помех повернул бы
направо.
Фотографии перекрестка прилагаются (155,156,157 фотографии
перекрестка Ленина-Красная, 158 Ленина-Российская там на одном столбе и светофор
и знак уступи дорогу)
Пожалуйста, помогите разобрать ситуацию, и прояснить
следующие вопросы:
1. Если знак
уступи дорогу, или главная дорога стоит на отдельном столбе от светофора это
одно и тоже что и на одном столбе, и эти знаки действуют только при неработающем светофоре, или если они на отдельном столбе, и стоят дальше светофора, то они уже действуют не зависимо от светофора?
2. при повороте налево водитель обязан
занять крайнюю левую полосу и только потом начать перестроение пропустить помеху
справа или может сразу поворачивать в среднюю полосу?
3. При повороте направо
если крайняя правая полоса занята припаркованными автомобилями и дорога двух
полосная (например я поворачиваю направо с Орджоникидзе на Цвиллинга правая
полоса занята), могу ли я занимать левую при двух полосной дороге в каждом
направлении, или обязан пропустить автомобили поворачивающие налево так же с
Орджоникидзе на Цвиллинга.
Спасибо, Вам БОЛЬШОЕ!!!!

фото 155,156,157 фотографии перекрестка Ленина-Красная


Леша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
300
Леша
Но знаки уступи дорогу и главная дорога (при наличии светофора) действуют только при отключенном светофоре!!! Вот если бы на этом перекрестке (а это вообще перекресток или нет??? может это сверток какой-нибудь) не было светофора, то конечно разговора бы и не было бы - стоит знак уступи дорогу, а у него главная. НО я еду по светофору и при повороте направо я должен пропустить только пешеходов!!!!
СсылкаПожаловаться
Космонавт В ответ на Леша
Леша
Но знаки уступи дорогу и главная дорога (при наличии светофора) действуют только при отключенном светофоре!!! Вот если бы на этом перекрестке (а это вообще перекресток или нет??? может это сверток какой-нибудь) не было светофора, то конечно разговора бы и не было бы - стоит знак уступи дорогу, а у него главная. НО я еду по светофору и при повороте направо я должен пропустить только пешеходов!!!!
СсылкаПожаловаться
согласен, и светофор для пешеходв с 2-мя сигналами а не с 3-мя.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Леша
Леша
Но знаки уступи дорогу и главная дорога (при наличии светофора) действуют только при отключенном светофоре!!! Вот если бы на этом перекрестке (а это вообще перекресток или нет??? может это сверток какой-нибудь) не было светофора, то конечно разговора бы и не было бы - стоит знак уступи дорогу, а у него главная. НО я еду по светофору и при повороте направо я должен пропустить только пешеходов!!!!
СсылкаПожаловаться
По моему, светофор стоит для автомобилистов именно перед пешеходным переходом, чтобы пропускать пешеходов. На этом же светофоре секция для пешеходов, работающая конечно же в связи с с секцией для автомобилистов. А знак уступи дорогу стоит отдельно от светофора.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Леша
Леша
Но знаки уступи дорогу и главная дорога (при наличии светофора) действуют только при отключенном светофоре!!! Вот если бы на этом перекрестке (а это вообще перекресток или нет??? может это сверток какой-нибудь) не было светофора, то конечно разговора бы и не было бы - стоит знак уступи дорогу, а у него главная. НО я еду по светофору и при повороте направо я должен пропустить только пешеходов!!!!
СсылкаПожаловаться
Замечу ещё, что к светофору должна ещё добавляться стоп линия-её почему-то нет
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
это перекресток, светофор установлен для пешеходов, вы, как водитель, руководствуетесь знаками.
СсылкаПожаловаться
ЛешаВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
это перекресток, светофор установлен для пешеходов, вы, как водитель, руководствуетесь знаками.
СсылкаПожаловаться
для пешеходов там отдельный светофор (его хорошо видно), а именно для водителей стоит светофор 3-х секционный и именно с правой стороны. Еще раз если бы не было светофора СПРАВА, то да я пропускаю пешеходов по пешеходному переходу, и уступая автомобилям так как мне знак уступи дорогу. НО ТАМ ЕСТЬ СВЕТОФОР!!!!
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
мы, рассматриваем первые три картинки. светофор установлен для пешеходов, т.к. знак уступи дорогу отделен от светофора, и перекресток, начинается за пешеходным переходом см. ПДД п. 1.2
СсылкаПожаловаться
ЛешаВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
мы, рассматриваем первые три картинки. светофор установлен для пешеходов, т.к. знак уступи дорогу отделен от светофора, и перекресток, начинается за пешеходным переходом см. ПДД п. 1.2
СсылкаПожаловаться
Для пешеходов установлен светофор 2-х секционный, зачем тогда установлен светофор 3-х секционный именно справа (для водителей). Если бы там просто стоял 2-х секционный светофор для пешеходов, то водители при повороте направо обязаны пропускать пешеходов без светофора 3-х секционного по знаку уступи дорогу автомобилям.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Леша
Леша
Для пешеходов установлен светофор 2-х секционный, зачем тогда установлен светофор 3-х секционный именно справа (для водителей). Если бы там просто стоял 2-х секционный светофор для пешеходов, то водители при повороте направо обязаны пропускать пешеходов без светофора 3-х секционного по знаку уступи дорогу автомобилям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не существует для транспорта 2-х секционных светофоров, кроме как при реверсивном движении. еще раз - если вы вдумаетесь, и определите согласно ПДД, что такое перекресток и где он начинается, то увидите, что ваш светофор стоит до перекрестка, знак перед (начало) перекрестком, посему руководствуйтесь знаком.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Леша
Леша
Для пешеходов установлен светофор 2-х секционный, зачем тогда установлен светофор 3-х секционный именно справа (для водителей). Если бы там просто стоял 2-х секционный светофор для пешеходов, то водители при повороте направо обязаны пропускать пешеходов без светофора 3-х секционного по знаку уступи дорогу автомобилям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оба светофора и левый и правый трёхсекционные, и на обоих есть секция для пешеходов, а два их я думаю потому, что пешеходный переход тоже нарисован с направлением движения и для каждого направления движения пешеходов пешеходная секция будет напротив.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
Оба светофора и левый и правый трёхсекционные, и на обоих есть секция для пешеходов, а два их я думаю потому, что пешеходный переход тоже нарисован с направлением движения и для каждого направления движения пешеходов пешеходная секция будет напротив.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где в правилах написано, что такие-то такие светофоры считать пешеходными?? КАк различить их тогда на этом перекрестке светофоры пешеходные, а на следующем уже вдруг не пешеходные????
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Леша
Леша
Где в правилах написано, что такие-то такие светофоры считать пешеходными?? КАк различить их тогда на этом перекрестке светофоры пешеходные, а на следующем уже вдруг не пешеходные????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Светофоры, конечно, автомобилистов, но какие-то из них ставятся у пешеходных переходов исключительно для пропуска пешеходов. Я не писал про "пешеходные" светофоры, а про трёхсекционные писал потому, что ранее так развернулась дискуссия. В правилах, конечно, таких разграничений нет.
СсылкаПожаловаться
ОльгаLand
я из челябинска. знак "уступи дорогу" висит ЗА светофором, т.е. второй водитель действительно едет по главной, и Вы ему уступаете. по второму пункту: при повороте направо занимают только крайнюю правую полосу, при повороте налево - НЕ только крайнюю левую. так что второй водила опять-таки был прав) ...а насчет того, что козлы при парковке занимают целую полосу движения - отдельная тема)) Вам оставалось вынужденно повернуть во вторую полосу (хоть и не по своей вине, но правило Вы нарушили). то есть второй водила и в-третьих был прав))... Кстати, выделенных полос для правого поворота у нас очень много, будьте внимательны)
СсылкаПожаловаться
виль сераевВ ответ на ОльгаLand
ОльгаLand
я из челябинска. знак "уступи дорогу" висит ЗА светофором, т.е. второй водитель действительно едет по главной, и Вы ему уступаете. по второму пункту: при повороте направо занимают только крайнюю правую полосу, при повороте налево - НЕ только крайнюю левую. так что второй водила опять-таки был прав) ...а насчет того, что козлы при парковке занимают целую полосу движения - отдельная тема)) Вам оставалось вынужденно повернуть во вторую полосу (хоть и не по своей вине, но правило Вы нарушили). то есть второй водила и в-третьих был прав))... Кстати, выделенных полос для правого поворота у нас очень много, будьте внимательны)
СсылкаПожаловаться
Этот знак стоит до перекрёстка,и значить он подчиняется светофору.Т.е. пока работает светофор он без силен.При не работающем светофоре его надо уважать а то по почкам врежут.А то что за светофором пешеходный переход,их пруд пруди таких ситуаций.
СсылкаПожаловаться
ЛешаВ ответ на виль сераев
виль сераев
Этот знак стоит до перекрёстка,и значить он подчиняется светофору.Т.е. пока работает светофор он без силен.При не работающем светофоре его надо уважать а то по почкам врежут.А то что за светофором пешеходный переход,их пруд пруди таких ситуаций.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть перекресток регулируемый и смотрим на светофор, даже если уступи дорогу стоит дальше светофора????
СсылкаПожаловаться
ЛешаВ ответ на виль сераев
виль сераев
Этот знак стоит до перекрёстка,и значить он подчиняется светофору.Т.е. пока работает светофор он без силен.При не работающем светофоре его надо уважать а то по почкам врежут.А то что за светофором пешеходный переход,их пруд пруди таких ситуаций.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Друзья !!!вышла статья на авточеле вот ссылка.
http://autochel.ru/text/today/668169.htm...
Получается я неправ!!!!Но статья вызвала еще больше вопросов!!! Они называют это транспортной развязкой!!! Тра́нспортная развя́зка — комплекс дорожных сооружений (мостов, туннелей, дорог), предназначенный для минимизации пересечений транспортных потоков и, как следствие, для увеличения пропускной способности дорог. Преимущественно под транспортными развязками понимаются транспортные пересечения в разных уровнях, но термин используется и для специальных случаев транспортных пересечений в одном уровне[1].
Т.е. поворот направо это транспортная развязка!!!!
Причем в первом варианте они говорят. Транспортная развязка на пр. Ленина – ул. Красная включает в себя регулируемое пересечение проезжих частей пр. Ленина – ул. Красная, а также правоповоротный съезд с регулируемым пешеходным переходом. Примыкание правоповоротного съезда к улице Красная регламентируется знаком 2.4 «Уступи дорогу».
А во втором случае «Транспортная развязка включает в себя регулируемое пересечение проезжих частей пр. Ленина – ул. Российская и регулируемый светофорным объектом правоповоротный съезд, – говорят в пресс-службе ГИБДД Челябинска. - В случае, когда светофор не работает, движение регулируется знаками приоритета. Отличие правоповоротного съезда на пересечении пр. Ленина – ул. Красная от съезда на пр. Ленина – ул. Российская в том, что последний регулируется светофором».
Во как а как понять светофор регулирует пешеходов или авто так и осталось загадкой!!!
Всем СПАСИБО!!!
СсылкаПожаловаться
Геннадiй В ответ на ОльгаLand
ОльгаLand
я из челябинска. знак "уступи дорогу" висит ЗА светофором, т.е. второй водитель действительно едет по главной, и Вы ему уступаете. по второму пункту: при повороте направо занимают только крайнюю правую полосу, при повороте налево - НЕ только крайнюю левую. так что второй водила опять-таки был прав) ...а насчет того, что козлы при парковке занимают целую полосу движения - отдельная тема)) Вам оставалось вынужденно повернуть во вторую полосу (хоть и не по своей вине, но правило Вы нарушили). то есть второй водила и в-третьих был прав))... Кстати, выделенных полос для правого поворота у нас очень много, будьте внимательны)
СсылкаПожаловаться
Я согласенъ...
СсылкаПожаловаться
CopyPrint
Однозначно уступить дорогу должны вы, так как выезжаете со второстепенной дороги и знак уступи дорогу висит за светофором, в Че очень много таких перекрестков со съездами на право.
СсылкаПожаловаться
Леша
Спасибо Всем за ответы!!!
Уважаемые отвечающие, просьба объяснить почему Вы решили, что светофор для пешеходов????на 4-ой фотке такой же перекресток, только знак уступи дорогу висит на одном столбе со светофором, и что это тоже СВЕТОФОР для ПЕШЕХОДОВ, или этот светофор для водителей. То есть если светофор со знаком на разных столбах то это светофор для пешеходов, а если светофор на одном столбе то это для авто????
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Леша
Леша
Спасибо Всем за ответы!!!
Уважаемые отвечающие, просьба объяснить почему Вы решили, что светофор для пешеходов????на 4-ой фотке такой же перекресток, только знак уступи дорогу висит на одном столбе со светофором, и что это тоже СВЕТОФОР для ПЕШЕХОДОВ, или этот светофор для водителей. То есть если светофор со знаком на разных столбах то это светофор для пешеходов, а если светофор на одном столбе то это для авто????
СсылкаПожаловаться
они могут быть и не на одном столбе, но должны быть, непосредственно, перед перекрестком, а не где-то вдали, ведь это не ж/д переезд, а перекресток.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария