19 сентября
Иж 2126 1.6
горит проводка и не раз выгорала электроника при этом предохранители оставались целыми.В продаже не смогли купить передний жгут,умельцы применили жгут от восьмерки;.Задн​ий мост с самого начала...
2.2
20 сентября
Cadillac SRX 3.0 AT AWD
Это у меня второй Кэдди, после седана СТC. В том - наслаждение. В этом - удовольствие. В отличие от СТС, в SRX 3.0 271 л/с 2013 г.в., нет DVD, TV-тюнера и аналоговых часов , но, в целом, кроссовер в...
4.7
Все отзывы

Помогите разобраться, пожалуйста.

Добрый день, уважаемые автомобилисты!!
Пожалуйста, помогите разобраться с проездом по
перекрестку пр.Ленина и ул.Красная (г.Челябинск). Я еду по проспекту Ленина в сторону парка и
поворачиваю на право на улицу Красная. Навстречу по проспекту Ленина в сторону
ЧТЗ едет другой автомобиль и поворачивает налево на улицу Красная. На этом
перекрестке организован поворот направо через отдельную полосу со светофором и
знаком уступи дорогу. Но знак уступи дорогу стоит на отдельном столбике и чуть
дальше чем светофор. Первая полоса все время занята припаркованными машинами,
так что выезд я осуществляю на вторую полосу (На улице Красная три полосы в
каждом направлении) и на ту же полосу выезжает автомобиль поворачивающий налево
с проспекта Ленина (ему надо в гимназию - вот он и старается ехать как можно
правее). Мы начинаем друг другу бибикать и цивилизованно выясняем ситуацию, он
говорит, что у него главная дорога, и я обязан ему уступить. Я считаю что при
работающем светофоре знаки не действуют и при повороте налево он обязан уступить
автомобилям едущим прямо, направо и пешеходам. Для пешеходов там стоит свой
светофор. Если бы на этом отвороте не стояло светофора для автомобилей (справа
от меня), то конечно был бы прав водитель поворачивающий налево, я бы по знаку
уступи дорогу пропустил бы его и пешеходов и при отсутствии помех повернул бы
направо.
Фотографии перекрестка прилагаются (155,156,157 фотографии
перекрестка Ленина-Красная, 158 Ленина-Российская там на одном столбе и светофор
и знак уступи дорогу)
Пожалуйста, помогите разобрать ситуацию, и прояснить
следующие вопросы:
1. Если знак
уступи дорогу, или главная дорога стоит на отдельном столбе от светофора это
одно и тоже что и на одном столбе, и эти знаки действуют только при неработающем светофоре, или если они на отдельном столбе, и стоят дальше светофора, то они уже действуют не зависимо от светофора?
2. при повороте налево водитель обязан
занять крайнюю левую полосу и только потом начать перестроение пропустить помеху
справа или может сразу поворачивать в среднюю полосу?
3. При повороте направо
если крайняя правая полоса занята припаркованными автомобилями и дорога двух
полосная (например я поворачиваю направо с Орджоникидзе на Цвиллинга правая
полоса занята), могу ли я занимать левую при двух полосной дороге в каждом
направлении, или обязан пропустить автомобили поворачивающие налево так же с
Орджоникидзе на Цвиллинга.
Спасибо, Вам БОЛЬШОЕ!!!!

фото 155,156,157 фотографии перекрестка Ленина-Красная

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
300
сергей борисов
Я за рулем около 40 лет. Совершенно очевидно, что светофор стоит перед обозначенным пешеходным переходом и предназначен именно для него (там же и для пешеходов виден установленный светофор). Далее знаки служат для обеспечения безопасного проезда непосредственно самого перекрестка. Будьте внимательнее, не допускайте аварийных ситуаций. Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
АБСОЛЮТНО с Вами согласен! :)
СсылкаПожаловаться
юрий петров
Леша,правы Вы.Знак"уступите дорогу" действует только при миг. или неработающем светофоре. В "ПДД" все однозначно,все остальное-это домыслы,господа.
СсылкаПожаловаться
юрий петров
Леша,правы Вы.Знак"уступите дорогу" действует только при миг. или неработающем светофоре. В "ПДД" все однозначно,все остальное-это домыслы,господа.
СсылкаПожаловаться
вот и я про то же!!! я еду по зеленому светофору и должен пропустить только пешеходов, но они там не идут когда мне зеленый (им красный), а вот человек который поворачивал налево обязан:13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
Были сомнения что знак уступи дорогу стоит позже на отдельном столбе, но вот еще фотки, как стоят знаки и светофоры:

СсылкаПожаловаться
Леша
вот и я про то же!!! я еду по зеленому светофору и должен пропустить только пешеходов, но они там не идут когда мне зеленый (им красный), а вот человек который поворачивал налево обязан:13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
Были сомнения что знак уступи дорогу стоит позже на отдельном столбе, но вот еще фотки, как стоят знаки и светофоры:

СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как зовут девушку на фото? :))))
СсылкаПожаловаться
Александр Нету
А как зовут девушку на фото? :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Василиса ;)
СсылкаПожаловаться
Леша

СсылкаПожаловаться
Леша
Вот фотография годичной давности, взятая с гугла, тогда там еще не стяло знака уступи дорогу. И вы можете посмотреть, какой там отворот и светофор стоит справа для автомобилей.
СсылкаПожаловаться
валера макаров
Леша это регулируемый пешеходный переход.Посмотри справа светофор стоит перед переходом а слева сразу за пешеходным переходом. Сам переход находится перед перекрестком за несколько метров . И получается когда ты проедешь переход ты подъедешь к перекрестку где висит знак уступи дорогу .
СсылкаПожаловаться
валера макаров
Леша это регулируемый пешеходный переход.Посмотри справа светофор стоит перед переходом а слева сразу за пешеходным переходом. Сам переход находится перед перекрестком за несколько метров . И получается когда ты проедешь переход ты подъедешь к перекрестку где висит знак уступи дорогу .
СсылкаПожаловаться
посмотрите пожалуйста фотка 169 точно так же знаки стоят и точно такой же по-вашему пешеходный переход, и точно так же проехав переход я подъеду к перекрестку где висит знак уступи дорогу и сколько мне стоять уступать дорогу, пока меня не выйдут из машин сзади и не побьют )))
СсылкаПожаловаться
Леша
посмотрите пожалуйста фотка 169 точно так же знаки стоят и точно такой же по-вашему пешеходный переход, и точно так же проехав переход я подъеду к перекрестку где висит знак уступи дорогу и сколько мне стоять уступать дорогу, пока меня не выйдут из машин сзади и не побьют )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемые водители , многие правильно пишут что светофор установлен на регулируемом пешеходном переходе, и конечно 2х секционный для пешехода и 3хсекционный для водителя.А выезд на перекресток нерегулируемый , там стоят знаки приоритета!
Не надо валить все перекрестки в одну кашу. Если на выезде стоит светофор и знак уступи дорогу,это совсем другая ситуация.
СсылкаПожаловаться
altmeister
Уважаемые водители , многие правильно пишут что светофор установлен на регулируемом пешеходном переходе, и конечно 2х секционный для пешехода и 3хсекционный для водителя.А выезд на перекресток нерегулируемый , там стоят знаки приоритета!
Не надо валить все перекрестки в одну кашу. Если на выезде стоит светофор и знак уступи дорогу,это совсем другая ситуация.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как вы поняли что светофор регулирует только пешеходный переход, а не весь перекресток в целом??? я понимаю, мне бы тоже поставили2-х секционные светофоры, или вообще не поставили бы я пропускал бы пешеходов по знаку. Прокомментируйте, как вы проедете перекрестки на фото выше 3-и штуки, где знаки и светофор на разных столбах!
СсылкаПожаловаться
Леша
А как вы поняли что светофор регулирует только пешеходный переход, а не весь перекресток в целом??? я понимаю, мне бы тоже поставили2-х секционные светофоры, или вообще не поставили бы я пропускал бы пешеходов по знаку. Прокомментируйте, как вы проедете перекрестки на фото выше 3-и штуки, где знаки и светофор на разных столбах!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
светофор установлен на одной опоре со знаками пешеходного перехода , на ближней и дальней его границе, поэтому он относится к переходу, а не к перекрестку в целом.
СсылкаПожаловаться
altmeister
светофор установлен на одной опоре со знаками пешеходного перехода , на ближней и дальней его границе, поэтому он относится к переходу, а не к перекрестку в целом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, В ПДД где то об этом написано, или это мысли?? Пожалуйста, посмотрите фотографию выше там где машина продам, там тоже светофор со знаком пешеходный переход (вообще то знак пешеходный переход не обязателен, так как даже если светофор не будет работать - это является пешеходным переходом) и напротив тоже светофор, но на этом перекрестке светофор для всего перекрестка???
СсылкаПожаловаться
Константин Лайко
Леха, как будешь в следующий раз проезжать там - звони! Я прямо по Ленина поеду - тебя прикрою от поворота налево! :)))
А вообще, мне думается все это - от безграмотности дорожных служб. Он явно должен работать на перекресток, а не на пропускание пешеходов. Если надо уступать дорогу, он вообще лишний: пешеходам-то я по-любому должен буду уступить.

А вот вспомни ж/д вокзал! Когда спускаешься с моста из ленинского р-на к ул. Цвиллинга сначала у трамвайного кольца на светофоре вообще сигнала не видно (допотопный), а потом светофор до Т-образного перекрестка может показывать красный, а сразу после перекрестка - зеленый. Так если не знаешь с первого раза, что их два через 20 метров, то и в аварию недолго попасть. Причем второй-то горит зеленым для тех, кто повернул налево на Т-образном перекрестке, а первый красным - для нас - кто стоит и пропускает поворот налево. Опять вопрос: зачем второй светофор, если при повороте налево я по-любому обязан пропустить пешеходов?
СсылкаПожаловаться
Константин Лайко
Леха, как будешь в следующий раз проезжать там - звони! Я прямо по Ленина поеду - тебя прикрою от поворота налево! :)))
А вообще, мне думается все это - от безграмотности дорожных служб. Он явно должен работать на перекресток, а не на пропускание пешеходов. Если надо уступать дорогу, он вообще лишний: пешеходам-то я по-любому должен буду уступить.

А вот вспомни ж/д вокзал! Когда спускаешься с моста из ленинского р-на к ул. Цвиллинга сначала у трамвайного кольца на светофоре вообще сигнала не видно (допотопный), а потом светофор до Т-образного перекрестка может показывать красный, а сразу после перекрестка - зеленый. Так если не знаешь с первого раза, что их два через 20 метров, то и в аварию недолго попасть. Причем второй-то горит зеленым для тех, кто повернул налево на Т-образном перекрестке, а первый красным - для нас - кто стоит и пропускает поворот налево. Опять вопрос: зачем второй светофор, если при повороте налево я по-любому обязан пропустить пешеходов?
СсылкаПожаловаться
Друзья !!!вышла статья на авточеле вот ссылка.
http://autochel.ru/text/today/668169.htm...
Получается я неправ!!!!Но статья вызвала еще больше вопросов!!! Они называют это транспортной развязкой!!! Тра́нспортная развя́зка — комплекс дорожных сооружений (мостов, туннелей, дорог), предназначенный для минимизации пересечений транспортных потоков и, как следствие, для увеличения пропускной способности дорог. Преимущественно под транспортными развязками понимаются транспортные пересечения в разных уровнях, но термин используется и для специальных случаев транспортных пересечений в одном уровне[1].
Т.е. поворот направо это транспортная развязка!!!!
Причем в первом варианте они говорят. Транспортная развязка на пр. Ленина – ул. Красная включает в себя регулируемое пересечение проезжих частей пр. Ленина – ул. Красная, а также правоповоротный съезд с регулируемым пешеходным переходом. Примыкание правоповоротного съезда к улице Красная регламентируется знаком 2.4 «Уступи дорогу».
А во втором случае «Транспортная развязка включает в себя регулируемое пересечение проезжих частей пр. Ленина – ул. Российская и регулируемый светофорным объектом правоповоротный съезд, – говорят в пресс-службе ГИБДД Челябинска. - В случае, когда светофор не работает, движение регулируется знаками приоритета. Отличие правоповоротного съезда на пересечении пр. Ленина – ул. Красная от съезда на пр. Ленина – ул. Российская в том, что последний регулируется светофором».
Во как а как понять светофор регулирует пешеходов или авто так и осталось загадкой!!!
Всем СПАСИБО!!!
СсылкаПожаловаться
Константин Лайко

СсылкаПожаловаться
Раз я не прав, Константин, давай телефон, будешь меня прикрывать!!!!СПАСИБО!!!!
СсылкаПожаловаться
ми
Доброго всем времени суток.Разбираем всё по полочкам.Вы двигаетесь на авто по пр.Ленина,занимаете правую полосу для поворота по выделенной полосе направо и приближаетесь к регулируемому пешеходному переходу,где для авто установлен свой светофор,а для пешеходов - свой.Когда для авто горит красный,для пешеходов,соответственно - зелёный,вы их пропускаете (то же самое,если светофор не работает,пешеходный переход в таком случае считается нерегулируемым и по правилам авто должен попустить пешеходов). Если на светофоре для авто горит зелёный,вы проезжаете переход без остановки и оказываетесь на перекрёстке,где для вас справа установлен знак "уступи дорогу" Таким образом,светофор,который вы только что миновали,никак не влияет на организацию движения на самом перекрёстке,он установлен для "пешеходника" (напомню,пешеходный 2х цв светофор не ставится отдельно от 3х цв (4х цв) авто светофора). Именно поэтому знак "уступи дорогу" вынесен дальше светофора,он не относится к светофору,он относится к перекрёстку,где поворачивающий направо всегда обязан уступать дорогу.
СсылкаПожаловаться
ЛешаВ ответ на ми
ми
Доброго всем времени суток.Разбираем всё по полочкам.Вы двигаетесь на авто по пр.Ленина,занимаете правую полосу для поворота по выделенной полосе направо и приближаетесь к регулируемому пешеходному переходу,где для авто установлен свой светофор,а для пешеходов - свой.Когда для авто горит красный,для пешеходов,соответственно - зелёный,вы их пропускаете (то же самое,если светофор не работает,пешеходный переход в таком случае считается нерегулируемым и по правилам авто должен попустить пешеходов). Если на светофоре для авто горит зелёный,вы проезжаете переход без остановки и оказываетесь на перекрёстке,где для вас справа установлен знак "уступи дорогу" Таким образом,светофор,который вы только что миновали,никак не влияет на организацию движения на самом перекрёстке,он установлен для "пешеходника" (напомню,пешеходный 2х цв светофор не ставится отдельно от 3х цв (4х цв) авто светофора). Именно поэтому знак "уступи дорогу" вынесен дальше светофора,он не относится к светофору,он относится к перекрёстку,где поворачивающий направо всегда обязан уступать дорогу.
СсылкаПожаловаться
Добрый день, пожалуйста посмотрите фото158 (четвертая сверху) и фото169 (там пониже)
158 по вашему такой светофор стоит только для пешеходов????
169 так же знаки стоят, такой же светофор для пешеходов, и подъезжая к перекрёстку, я должен руководствоваться только знаком уступи дорогу.
СсылкаПожаловаться
ми
СсылкаПожаловаться
Все правильно!!! 100+500
СсылкаПожаловаться
ми
По другим вопросам.При повороте налево можно поворачивать в любую полосу,при повороте направо - как можно ближе к правому краю проезжей части (в правилах именно так). Фактически при свободной крайней правой полосе мы обязаны повернуть только на неё,(если не на неё - то это нарушение ПДД). При занятой крайней правой полосе,например,неправильно припаркованным авто или авто на "аварийке" или др.мы поворачиваем согласно правилам, то есть как можно ближе к правому краю проезжей части,в ближайшую свободную полосу, и это не является нарушением ПДД. А правило "помехи справа" действует на перекрёстках так же,как и в др местах,это при условии,что все двигаются не нарушая разметки на разрешающий сигнал светофора.
СсылкаПожаловаться
ЛешаВ ответ на ми
ми
По другим вопросам.При повороте налево можно поворачивать в любую полосу,при повороте направо - как можно ближе к правому краю проезжей части (в правилах именно так). Фактически при свободной крайней правой полосе мы обязаны повернуть только на неё,(если не на неё - то это нарушение ПДД). При занятой крайней правой полосе,например,неправильно припаркованным авто или авто на "аварийке" или др.мы поворачиваем согласно правилам, то есть как можно ближе к правому краю проезжей части,в ближайшую свободную полосу, и это не является нарушением ПДД. А правило "помехи справа" действует на перекрёстках так же,как и в др местах,это при условии,что все двигаются не нарушая разметки на разрешающий сигнал светофора.
СсылкаПожаловаться
С этим согласен, спасибо!!! Есть три полосы, по крайним двигаются авто и хотят перестроиться в среднюю - по правилу правой руки??? левая авто уступает правому авто???
Посмотрите, пожалуйста фото 158 и 169 и скажите свое мнение???
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Да, Алексей, я не из Челябинска, взгляд на месте дал бы гораздо больше фото. Поддерживаю логику тех оппонентов которые трактуют так: проехал светофор руководствуясь его сигналами. Далее, когда светофор остался сзади вас, руководствуетесь знаками перед вами. И еще раз хочу отметить, что возможность двоякого трактования, это недоработка служб организации дорожного движения.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Да, Алексей, я не из Челябинска, взгляд на месте дал бы гораздо больше фото. Поддерживаю логику тех оппонентов которые трактуют так: проехал светофор руководствуясь его сигналами. Далее, когда светофор остался сзади вас, руководствуетесь знаками перед вами. И еще раз хочу отметить, что возможность двоякого трактования, это недоработка служб организации дорожного движения.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Я к другому Ivan тогда обращался, но спасибо Вам за участие. Посмотрите пожалуйста фото 158 и 169 они подписаны сверху и выскажите свое мнение. Я сомневаюсь, что при подъезде к перекрестку на фото 169 водители считают этот светофор для пешеходов и проезжая чуть дальше увидя знак уступи дорогу тупо начинают пропускать, тех кто едя им навстречу поворачивет налево (они же ведь раньше на перекрестке оказались).
Мне вообще кажется неважно знак и светофор висят на одном столбе, или а разных, они участвуют в организации движения на этом перекрестке и светофор имеет преимущество!!! Выскажите свое мнение по фото 158 и 169, пожалуйста!!!
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Знак распороженный на одной стойке со светофором , уступи дорогу , работает вместо светофора , например по ночам , а знаки расположенные на отдельных
стойках работают сами по себе
СсылкаПожаловаться
ми
Фото 158.Светофор и знаки читаются как единое целое,поскольку находятся приблизительно на одном уровне ( укреплены на одной опоре вместе со светофором,на отдельной опоре рядом со светофором или висят над ним). Данный светофор регулирует не только "пешеходник",но и устанавливает очерёдность проезда перекрёстка.Кода вам горит красный,пешеходы переходят перед вами на свой зелёный и останавливаются на тротуаре,поскольку для авто,двигающихся слева к перекрёстку в этот момент горит зелёный.Если светофор не работает,по любому пропускаем пешеходов(как на нерегулируемом пешеходнике),а дальше руководствуемся знаком "уступи дорогу"
СсылкаПожаловаться
иван иванов
158- светофор главный командир перекрестка и при его работе(полагаю) исключается возможность для других участников дорожного движения пересечение с вашей траекторией. При неработающем светофоре руководствуемся знаком. 169- для меня, как и для вас, не совсем ясна логическая последовательность дорожной службы. И тем не менее считаю, что светофор установлен как элемент обеспечивающий главную информативную составляющую пешеходного перехода. И по мнению дорожной службы призван работать только на пешеходный переход. Проехали пешеходный переход, руководствуемся знаком. Правильно это или нет, но, думаю, задумано так.
СсылкаПожаловаться
ми
Фото 169.Классический регулируемый перекрёсток.Пока светофоры работают,движемся по их сигналам, не забывая про пешеходов.Другое дело,если светофор не работает.Пропускаем пешеходов( как на нерегулируемом пешеходнике) ,подъезжаем к перекрёстку и знаку "уступи дорогу" и руководствуемся уже им.Вообще знаки "уступи дорогу" и "главная дорога" устанавливаются на регулируемых перекрёстках для того,чтобы упорядочить и организовать движение ПРИ НЕРАБОТАЮЩИХ СВЕТОФОРАХ. При работающих св-рах эти два знака,установленные на одной опоре со светофором либо на отдельной опоре рядом либо подвешенные над светофором просто игнорируются.
СсылкаПожаловаться
Сергей Старыгин
склоняюсь к тому, что светофор установлен на пешеходном переходе и далее надо двигаться по знакам, т.е. на перекрестке уступить дорогу.
Обратите внимание - перекресток нерегулируемый, т.к. больше светофоров я не увидел - ни на противоположной стороне пересечения проезжих частей, ни на главной дороге
СсылкаПожаловаться
Сергей Старыгин
склоняюсь к тому, что светофор установлен на пешеходном переходе и далее надо двигаться по знакам, т.е. на перекрестке уступить дорогу.
Обратите внимание - перекресток нерегулируемый, т.к. больше светофоров я не увидел - ни на противоположной стороне пересечения проезжих частей, ни на главной дороге
СсылкаПожаловаться
точнее они есть. но как понимаю напротив - только для пешеходов, а другой регулирует движение по главной - там уже другое пересечение проезжих частей
СсылкаПожаловаться
Леша
Спасибо!!! Скажите пожалуйста, чем отличается перекресток на фото 169 от рассматриваемого нами, кроме того, что поворот направо я осуществляю по выделенной полосе.
На обоих этих перекрестках:
Стоит светофор на отдельном столбе 3-х секционный для водителей и 2-х секционный для пешеходов, далее следует пешеходный переход, и далее на отдельном столбе стоит знак уступи дорогу.
По моему это одинаковые перекрестки, где я должен руководствоваться СВЕТОФОРОМ (он работает) при повороте направо в обоих случаях!!!!
СсылкаПожаловаться
Леша
вот еще что нарыл

2.3.5. Знак 2.4 «Уступите дорогу» должен применяться для указания, что водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекающей дороге, а при наличии таблички 7.13 - транспортным средствам, движущимся по главной дороге.
Знак 2.4 должен устанавливаться непосредственно перед выездом на дорогу, по которой знаками 2.1 или 2.3.1 - 2.3.3 предоставлено преимущественное право проезда данного перекрестка, а также перед выездами на автомагистраль. Если дорога, на которой транспортные средства пользуются преимущественным правом проезда пересечений, в местах выезда на нее имеет полосу разгона, то знак 2.4 должен устанавливаться перед началом этой полосы.
Перед перекрестками, на которых главная дорога изменяет направление, а также перекрестками со сложной планировкой, знак 2.4 должен устанавливаться с табличкой 7.13.
Допускается устанавливать знак 2.4 перед выездами на дорогу с покрытием с лесных просек, полевых и других дорог без покрытия, а также в местах выезда на дорогу с территории гаражей, автозаправочных станций, площадок отдыха и других прилегающих к дороге территорий.
Знак 2.4 с табличкой 7.1.1 или 7.1.2 на дорогах вне населенных пунктов, за исключением дорог без покрытия, должен устанавливаться предварительно на расстоянии от 150 до 300 м от перекрестка, если перед перекрестком установлен соответственно знак 2.4 или 2.5.

Т.Е. согласно этому этот знак должен стоять вместе со знаком Рис. 7.13 Направление главной дороги, или только в том случае, что я выезжаю откуда-то со второстепенной дороги (территории гаражей, автозаправочных станций). Но повторюсь я еду по главной дороге города Проспекту Ленина и поворачиваю с него направо. И тогда скорее всего, даже если этот знак стоит на отдельном столбике (дальше или ближе светофора), то знак уступи дорогу действует только при неработающем сигнале светофора!!!!А еще раз этот светофор справа работает.
СсылкаПожаловаться
Леонид Земляков
Всё ты правильно сделал. При работающем светофоре на эти знаки можно даже не смотреть. Купи видиорегистратор и будет тебе счастье в спорных ситуациях.
СсылкаПожаловаться
Леонид Земляков
Всё ты правильно сделал. При работающем светофоре на эти знаки можно даже не смотреть. Купи видиорегистратор и будет тебе счастье в спорных ситуациях.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!!! я запрос в ГИБДД кинул, буду ждать официального ответа, но поражает то что только 2-3 человека на этом форуме говорят о том что я прав!!! Даже к ГИБДД-шникам подходил, но они не видели фоток, говорили, что надо уступать, Здесь трудно судить, кто не из Челябинска, кажется это какой-то выезд откуда-то, а это поворот направо. Очень смешны рассуждения что это светофор для пешеходов, надо сходит посмотреть, там наверное маленькими букавками снизу приписано. Made in Chine. Свитафор длйа пишиходов )))) Как бы смущало немного что знак стоит на отдельном столбе, но сейчас для себя понял, что без разницы на одном столбе, или на разных столбах если на одном перекрестке, то светофор главнее, а знак, даже если он дальше или ближе - он второстепенный и будет действовать только при неработающем светофоре. Поездил, посмотрел, здесь есть фотки, как стоят и знаки и светофоры на разных столбах. Причем это я проехал в районе 4-5 кварталов.
СсылкаПожаловаться
tonya
Тоже считаю, Леша, Вы не правы. Светофор висит, т.к. ты не видишь, что показывает пешеходный светофор. Если он не работает, ты руководствуешься знаком "Пешеходный переход". Знак уступи дорогу относится уже к самому перекрестку. Вам доходчиво и неоднократно объяснили. А название темы, похоже следует читать не "Помогите разобраться", а "скажите, что я прав" или "Вс...ся, а не сдамся"
СсылкаПожаловаться
ЛешаВ ответ на tonya
tonya
Тоже считаю, Леша, Вы не правы. Светофор висит, т.к. ты не видишь, что показывает пешеходный светофор. Если он не работает, ты руководствуешься знаком "Пешеходный переход". Знак уступи дорогу относится уже к самому перекрестку. Вам доходчиво и неоднократно объяснили. А название темы, похоже следует читать не "Помогите разобраться", а "скажите, что я прав" или "Вс...ся, а не сдамся"
СсылкаПожаловаться
Спасибо, что ответили. Скажите, пожалуйста, Вы из Челябинска, или нет. просто если Вы не из Челябинска, Вам достаточно трудно судить о таких перекрестках, где поворот направо осуществляется по отдельной полосе.
вот правила
13. Проезд перекрестков
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.
13.3. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым.
При желтом мигающем сигнале, неработающих светофорах или отсутствии регулировщика перекресток считается нерегулируемым, и водители обязаны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета.
Регулируемые перекрестки
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

И еще посмотрите, пожалуйста фотографии, я старался, ездил, фоткал, как стоят знаки и светофоры. Там среди прочих фоток есть примеры НЕРЕГУЛИРУЕМОГО поворота направо, где стоит только знак уступи дорогу и пешеходный переход (не светофора вообще). Вот в тех случаях, абсолютно верно, при повороте направо, я обязан пропустить пешеходов и авто. Но в моем случае стоит светофор стоит для меня. Не было бы светофора - разговор короткий - пешеходный переход, я обязан пропустить пешиков, и подъезжая к пересечению уступить дорогу по знаку уступи дорогу.
Пожалуйста посмотрите фото 169 такая же ситуация, но нет поворота направо по отдельной полосе, или там тоже Светофор висит, т.к. ты не видишь, что показывает пешеходный светофор. Если он не работает, ты руководствуешься знаком "Пешеходный переход". Знак уступи дорогу относится уже к самому перекрестку. Пожалуйста посмотрите 169 фотку и ответьте что думаете
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru