11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите, пож-та, выбрать джип-универсал

Ищу безопасноую, с полным приводом, достаточно высокую, в реальной ценовой категории и обязательно с хорошим багажником для поездок на дачу и в городе.
Понравилась Subaru Forester-настораживает дальнейшая дороговизна обслуживания.
lvovski
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
592
Лина БьятаВ ответ на Владимир Оноприйчук
Владимир Оноприйчук
Для бездорожья и по выносливости и в обслуживании самоя надёжная машина - Toyota Land Cruizer 80 или 105
СсылкаПожаловаться
Почему именно 80, или 105? Почему не 100, или 200?
СсылкаПожаловаться
Андрей Алексеевич
Присмотритесь к Ниссан Панфиндер, проходимость выше всяких похвал, управляется легкодаже для девушки (у меня дочери ток что знаю про что говорю) багажник дастойный, хоть для отдыха, хоть для перевозки грузов.И что не маловажно дизеля очень экономичные.
СсылкаПожаловаться
Андрей Алексеевич
Присмотритесь к Ниссан Панфиндер, проходимость выше всяких похвал, управляется легкодаже для девушки (у меня дочери ток что знаю про что говорю) багажник дастойный, хоть для отдыха, хоть для перевозки грузов.И что не маловажно дизеля очень экономичные.
СсылкаПожаловаться
Опеять-таки после нашей машины можно управиться с чем угодно
СсылкаПожаловаться
Damir
Лутше Лед Крузера нет машины в мире пусть даже не новая неморочте голову Прадо Дизель просто прелесть
СсылкаПожаловаться
Вадим
Девушке - IX 35-это сымый тот вариант . И по надёжности не уступит ни Рафам, ни Субарикам.( в первые 5 лет эксплуатации уж точно)
СсылкаПожаловаться
lvovskiВ ответ на Вадим
Вадим
Девушке - IX 35-это сымый тот вариант . И по надёжности не уступит ни Рафам, ни Субарикам.( в первые 5 лет эксплуатации уж точно)
СсылкаПожаловаться
А вот что дальше будет?
СсылкаПожаловаться
Сергей Кобзев
Если брать не дорогую и достаточно объемную полноприводную машину то по цене-качеству подойдет Хундай Санта-Фе Таганрогского завода. Я сам ее эксплуатирую 3 года и пока без проблем.
СсылкаПожаловаться
ОЗОН
Посмотрите Toyota Yaris 4-х дверная, новая уложиться в ваш бюджет, по комфорту все ок, с подвеской и клиренсом то же, багажник то что надо, да и 3-х мужиков можно на заднее сиденье усадить. Про качество сервис и обслуживание Toyota и говорить нечего.
СсылкаПожаловаться
Олег Николаев
Очень Вам советую MAZDA MPV. Из всех имнусов только расход топлива 15-18 л./100 км., Ну и немного досаждает правый руль.
СсылкаПожаловаться
lvovskiВ ответ на Олег Николаев
Олег Николаев
Очень Вам советую MAZDA MPV. Из всех имнусов только расход топлива 15-18 л./100 км., Ну и немного досаждает правый руль.
СсылкаПожаловаться
Правый руль сильно досаждает. И расход топлива то же немеренный
СсылкаПожаловаться
цуа цйуа
ниссан x-trail неплохая машина. 2.0 л в городе расход не больше 12 литров на трассе летом редко за 9 вылазиет. достаточно шустрая машинка. единственная проблема у нее это сцепление (горит уж очень быстро) но если брать автомат то эта проблема не актуальна :) сейчас собираюсь поменять на дизельный.
слухи про то что ему якобы не хватает мощи бред. дорога/недорога все равно, прет как танк.
Хотя в ней как и в любой другой машине этого класса много и своих недостатков. Самый такой главный это датчик топлива. Каждый год необходимо чистить (если машина на гарантии то можно смело настаивать на замене) также на икс трэйлах выпущенных до 2009 года была такая не совсем приятная штука под жутким названием "ржавчина на пятой двери", сейчас практически везде все проблемные места (под хромовой накладкой) заклеивают так что ничего нигде не ржавеет. Ну а если вдруг вылезет то дилеры без долгих разбирательств записывают вас на покраску. Кстати это проблема практически всех джипов Ниссана. Также на наших убитых дорогах не долго живут амортизаторы их меняют на ТО по гарантии если что.
Насчет автомата ничего не скажу, но у механики основная проблема как я уже говорил выше это сцепление. За два года езды сжег его (хотя все зависит от того где ездить...) Ну и соответсвенно помимо диска сцепления меняют корзину у настоятельно советуют поменять выжимной подшипник (бред полнейший). После замены сцепления плохо включаются при старте скорости. Ну как плохо... Они вообще не включаются :) приходится дергать ручу туда-сюда и прилагая значительные усилия включать скорость. ОД объясняет это явление тем что якобы стерлись синхронизаторы (как ни странно сразу же после замены сцепления). Причем это говорят все кто сталкивался с заменой.
В салоне, прежде всего, радует ОГРОМНЫЙ люк :) Но и внутри есть свои минусы... ОТСУТСТВИЕ шумоизаляции в багажнике (впереди не слышно а вот пассажирам сидящим сзади приходится привыкать к нему).
Ах да... еще одна неприятность случилась на 70т км. Поломался стабилизатор ...вроде... (не знаю даже что это) и на трассе на каждой кочке и в поворотах срабатывала система "антизаноса". Довольно мало владельцев этих авто столкнулись с подобным.
Вот вроде и все. Довольно таки хороший и несмотря на все вышеперечисленные проблемы надежный автомобиль. Советую :)
СсылкаПожаловаться
lvovskiВ ответ на цуа цйуа
цуа цйуа
ниссан x-trail неплохая машина. 2.0 л в городе расход не больше 12 литров на трассе летом редко за 9 вылазиет. достаточно шустрая машинка. единственная проблема у нее это сцепление (горит уж очень быстро) но если брать автомат то эта проблема не актуальна :) сейчас собираюсь поменять на дизельный.
слухи про то что ему якобы не хватает мощи бред. дорога/недорога все равно, прет как танк.
Хотя в ней как и в любой другой машине этого класса много и своих недостатков. Самый такой главный это датчик топлива. Каждый год необходимо чистить (если машина на гарантии то можно смело настаивать на замене) также на икс трэйлах выпущенных до 2009 года была такая не совсем приятная штука под жутким названием "ржавчина на пятой двери", сейчас практически везде все проблемные места (под хромовой накладкой) заклеивают так что ничего нигде не ржавеет. Ну а если вдруг вылезет то дилеры без долгих разбирательств записывают вас на покраску. Кстати это проблема практически всех джипов Ниссана. Также на наших убитых дорогах не долго живут амортизаторы их меняют на ТО по гарантии если что.
Насчет автомата ничего не скажу, но у механики основная проблема как я уже говорил выше это сцепление. За два года езды сжег его (хотя все зависит от того где ездить...) Ну и соответсвенно помимо диска сцепления меняют корзину у настоятельно советуют поменять выжимной подшипник (бред полнейший). После замены сцепления плохо включаются при старте скорости. Ну как плохо... Они вообще не включаются :) приходится дергать ручу туда-сюда и прилагая значительные усилия включать скорость. ОД объясняет это явление тем что якобы стерлись синхронизаторы (как ни странно сразу же после замены сцепления). Причем это говорят все кто сталкивался с заменой.
В салоне, прежде всего, радует ОГРОМНЫЙ люк :) Но и внутри есть свои минусы... ОТСУТСТВИЕ шумоизаляции в багажнике (впереди не слышно а вот пассажирам сидящим сзади приходится привыкать к нему).
Ах да... еще одна неприятность случилась на 70т км. Поломался стабилизатор ...вроде... (не знаю даже что это) и на трассе на каждой кочке и в поворотах срабатывала система "антизаноса". Довольно мало владельцев этих авто столкнулись с подобным.
Вот вроде и все. Довольно таки хороший и несмотря на все вышеперечисленные проблемы надежный автомобиль. Советую :)
СсылкаПожаловаться
Чего-то со сцеплением напрягло. Учитывая, что по нашим пробкам ездить.
СсылкаПожаловаться
цуа цйуаВ ответ на lvovski
lvovski
Чего-то со сцеплением напрягло. Учитывая, что по нашим пробкам ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по пробкам проблем не будет :)
я его просто использовал как настоящий джип...
СсылкаПожаловаться
BaziliO
ждите вот ентот авто и ездить будет и грузы возить

SsangYong New Actyon

и стоить немного
СсылкаПожаловаться
lvovskiВ ответ на BaziliO
BaziliO
ждите вот ентот авто и ездить будет и грузы возить

SsangYong New Actyon

и стоить немного
СсылкаПожаловаться
SsangYong всё-таки не хочу.
СсылкаПожаловаться
Роман Форманюк
По поводу советов покупки дизельных кроссоверов.
ИМХО дизель (с экономической точки зрения) оправдан только на тяжелых вседорожниках, где бензиновые модификации жрут литров по 20 и более.
Постой пример.
Хендай санта фе 2,4АКПП - 1196900руб., 2,2CRDi АКПП - 1312900. Разница в цене - 116000руб.
Средний расход бензина в городе (по паспорту) - 11,7л (92бенз), дизеля - 8,8.
Цена бенза (в питере)-24р/л, дизеля - 27р/л. Следовательно с 1км. владелец дизеля экономит (11,7*24-8,8*27)/100=0,43коп.
Следовательно изначальная разница в 116000руб окупится через....269767км....Думаю машина к этому времени развалиться...
Конечно, летом дизель подешевеет, но думаю больше 1руб с км. точно не сэкономишь
При этом в обслуге дизель однозначно дороже. Зимой дольше прогревается и не греется но холостом ходу (+ вебаста 40000руб...)
СсылкаПожаловаться
lvovskiВ ответ на Роман Форманюк
Роман Форманюк
По поводу советов покупки дизельных кроссоверов.
ИМХО дизель (с экономической точки зрения) оправдан только на тяжелых вседорожниках, где бензиновые модификации жрут литров по 20 и более.
Постой пример.
Хендай санта фе 2,4АКПП - 1196900руб., 2,2CRDi АКПП - 1312900. Разница в цене - 116000руб.
Средний расход бензина в городе (по паспорту) - 11,7л (92бенз), дизеля - 8,8.
Цена бенза (в питере)-24р/л, дизеля - 27р/л. Следовательно с 1км. владелец дизеля экономит (11,7*24-8,8*27)/100=0,43коп.
Следовательно изначальная разница в 116000руб окупится через....269767км....Думаю машина к этому времени развалиться...
Конечно, летом дизель подешевеет, но думаю больше 1руб с км. точно не сэкономишь
При этом в обслуге дизель однозначно дороже. Зимой дольше прогревается и не греется но холостом ходу (+ вебаста 40000руб...)
СсылкаПожаловаться
Спасибо за подробные расчёты эффективности.
Вот не лежит сердце к дизелю, и всё тут...
СсылкаПожаловаться
sd sdsВ ответ на Роман Форманюк
Роман Форманюк
По поводу советов покупки дизельных кроссоверов.
ИМХО дизель (с экономической точки зрения) оправдан только на тяжелых вседорожниках, где бензиновые модификации жрут литров по 20 и более.
Постой пример.
Хендай санта фе 2,4АКПП - 1196900руб., 2,2CRDi АКПП - 1312900. Разница в цене - 116000руб.
Средний расход бензина в городе (по паспорту) - 11,7л (92бенз), дизеля - 8,8.
Цена бенза (в питере)-24р/л, дизеля - 27р/л. Следовательно с 1км. владелец дизеля экономит (11,7*24-8,8*27)/100=0,43коп.
Следовательно изначальная разница в 116000руб окупится через....269767км....Думаю машина к этому времени развалиться...
Конечно, летом дизель подешевеет, но думаю больше 1руб с км. точно не сэкономишь
При этом в обслуге дизель однозначно дороже. Зимой дольше прогревается и не греется но холостом ходу (+ вебаста 40000руб...)
СсылкаПожаловаться
дизель не намного дороже в обслуживании
вебасту и на бензин ставят
зимой прогревается не дольше
если есть вебаста то прогреваться на холостом будет столько же
СсылкаПожаловаться
Роман ФорманюкВ ответ на sd sds
sd sds
дизель не намного дороже в обслуживании
вебасту и на бензин ставят
зимой прогревается не дольше
если есть вебаста то прогреваться на холостом будет столько же
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну во первых дизельный двигатель требует замены топливного фильтра при каждом ТО (примерно 2000руб).
Во вторых топливная аппаратура, которая при неудачной заправке может выйти из срооя и облехчить карман на пару тысяч евро...
Ну и наконец турбинка - ходит 100-200тысяч (бывает дольше бывае меньше...) и стоит около 1000 евро...
Свечи накаливания на этом фоне сущая мелочь...
СсылкаПожаловаться
ким
Присмотритесь к "Мицубиси-МОНТЕРО" . Это "Паджеро", но выпускается японцами для Америки. Бензин-92 !!!Отключаемый полный привод и расход небольшой. Опции по Люксовому варианту!!! (американцы плохое не возьмут). Качество идеальное т.к. японцам на американский рынок хлам не продвинуть. И цены на подержанные, но очень крепкие машины у нас в России приемлемые.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария