3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите определиться

Здравствуйте. Выбираю авто.Бюджет до 650 т.р. Варианты: Ford Focus 2, Opel Astra Sedan, Kia Rio 3, Mitsubishi Lancer и VW Polo sedan. Один из основных критериев - клиренс. Не менее 160 мм. Буду рад узнать Ваше мнение.
Анатолий Тарасов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
299
112131415
Вадим Ольшанский
Ниссан Тиида автомат седан.
http://bezrulya.ru/cars/nissan/2010/tiid...
СсылкаПожаловаться
alex fomenko
на мой взгляд монжно vw polo или nissan tiida
СсылкаПожаловаться
spons
Форды, рио, все гавно, купишь потом хрен продашь, фольксваген джетта 08, 09 год лучшей вариант, сам проездил 3 года поробег 95000 даже лампочку не менял, так и продал с хорошими впечатлениями.
СсылкаПожаловаться
Домоседов
Только VW ,у меня было 3 машины Гольф-3,Бора,Джетта.Все БУ ни к одной из них никаких претензий.Качество и надежность.
СсылкаПожаловаться
Алексей Яничкин
Ошибся - 160 +/-20 мм. Помоему то что к поло прилепили "задницу", она хоть на машину стала похожа, а хетчбек - какой-то маленький и уродливый, сзади если посмотреть. А то, что в поло нет ничего грандиозного в плане внутреннего интерьера, то это "Немцы", строгий и без всяких излишеств, все по делу. Если рассматривать фокус 3 - то передняя панель - это надо же так над панелью поиздеваться. Вся какая-то в "примочках" штучках-дрючках и самое главное ТАКАЯ ОООООООООГРОМНАЯ, от лобовика см 85-90 будет. Куда к черту такая????1/3 салона занимает, а в салоне места как в авто более нижнего класса.
СсылкаПожаловаться
БСН
Ниссан тиида хечбек.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ульянин
А я бы так сказал: судя по фото, лет Вам еще не много. На выбираемой машине до пенсии ездить собираетесь? Или еще дальше? Наверняка нет. Ну и чего тогда кошмариться? Прошел по салонам, вот что понравится, на что "глаз ляжет" то и берите. Год-два-три покатаетесь....там видно будет. Я так свой ФФ2 брал. Прооехал за 2 года почти 100 тыс. и не пожалел. Сейчас новый выбираю по тому же принципу
СсылкаПожаловаться
Анатолий Жинкин
WV-Это особая тема о них много написано, кратко их глюки и проблемы.
25.01.2008
Немецкий автопроизводитель Volkswagen AG отзывает с мирового рынка 27 тыс. автомобилей Golf Variant и Jetta TDI, которые были собраны в Мексикес 8 января 2007 г. по 9 января 2008 г. При установке обогревателя салона проводка была проложена неправильно, в результате чего возможен ее перегрев и возгорание. Для устранения опасности в дилерских техцентрах переложат жгут проводов.
10.11.2009
Volkswagen объявил об отзыве партии автомобилей с коробками передач DSG. Это второй отзыв машин с такими трансмиссиями за этот год, но если раньше проблемы были найдены только на машинах, продававшихся на территории США, то теперь неисправности могут быть и у европейских моделей.
03.07.2009
Volkswagen отзывает автомобили Tiguan, собранные в России. Аналитический отдел немецкого автоконцерна заметил серьезный дефект - по результатам эксплуатации данных машин в России с течением времени возможно самоотворачивание болтов крепления карданного вала. Дефект может привести к самым плачевным последствиям, если на полном ходу открутятся хотя бы пара болтов карданного вала.
11.02.2010
VW отзывает 200 тысяч машин из-за отваливающихся колес. В четверг, 11 февраля, концерн Volkswagen объявил об отзыве 193,6 тысячи автомобилей, выпущенных в Бразилии и предназначенных для местного рынка. Сервисная кампания затрагивает машины Voyage и Golf нового поколения, собранные до июля прошлого года. Об этом сообщает Industrial Week.
17.12.2010
Концерн Volkswagen AG объявил об отзыве более 413 000 автомобилей в США и Канаде. Причина в риске утечки топлива.
Отзываются модели Golf, Rabbit, Jetta и Jetta Sportwagen, которые произведены в 2007-2009 годах.
Так же отзовут New Beetle 2006-2010 годов выпуска.

Двухнаддувные что ли свои глючные клепать тут собрались 1.4? Или новые 1.2, которые салон не прогревают? Ну еще есть 1.2 динозавр атмо, 1.4 динозавр атмо. Есть где развернуться 1.4 двухнаддувный - треш редкостный. Поршня прогорают, клинят, нагар. Че, не в теме . И вообще - кто тебе в салоне озвучит проблемы, ага, держи карман шире.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Жинкин
Машину береш для того чтобы она выполняла свои функции, а чаще всего на ней долго прийдется ездить! Поэтому надо думать и о ТО и о том какие запчасти и сколько будут стоить расходники.Каждые два года машину менять не следует, потому что она за это время только обкатку пройдет и бегать начинает хорошо. Да важно ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК в целом на авто и отдельные узлы, а также стоимоть тех узлов которые не гарантийные и стоимоть их ремонта или замены доступность и т. д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
ГБОУ СПО МРТК им.А.А.Расплетина
друг купил 5 числа рио новую и скажу сзади легко помещаяется человек с ростом 195 см и ещё место есть даже головой не чиркает и как то пришлось утесниться на заднем сидении 5 людям и я скажу проблем с теснотой небыло никаких. так что я за рио будет возможность куплю а на самом деле запишись на тест драйв и прокатись а всех этих машинах и какая для тебя будет удобней ту и бери не слушай никого а полагайся только на свои ощущения и ещё определись для чего тебе машина нужна и исходи из этих норм
СсылкаПожаловаться
ГБОУ СПО МРТК им.А.А.Расплетина
ой сорри не 5 а 4 человека поместились сзади нас всего было 6
СсылкаПожаловаться
Анатолий Жинкин
не слушай никого, а только... Расплетина....у него на заднем аж четверо помещаются видимо младенцы сидели или корейцы -подростки..
СсылкаПожаловаться
Игорь И
650000 - бюджет неплохой...согласен с мнением о б/у авто, но повыше классом!!! сам сейчас ломаю голову на что пересесть...с бюджетом в 420-450 тыщ...НО у меня задача сложнее...двое детей...и любим выбираться за город...не охота, конечно, а просто к воде с палатками...ну и так и сяк думал...всё равно выходит - Б/У авто (достало с КАСКО и с кредитом и с официалами связываться)...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ТарасовВ ответ на Игорь И
Игорь И
650000 - бюджет неплохой...согласен с мнением о б/у авто, но повыше классом!!! сам сейчас ломаю голову на что пересесть...с бюджетом в 420-450 тыщ...НО у меня задача сложнее...двое детей...и любим выбираться за город...не охота, конечно, а просто к воде с палатками...ну и так и сяк думал...всё равно выходит - Б/У авто (достало с КАСКО и с кредитом и с официалами связываться)...
СсылкаПожаловаться
б/у надо покупать у знакомых, иначе могут "кота в мешке" подсунуть...
СсылкаПожаловаться
rrrrrrrrrrrrrrr
сейчас китая практически нет.сборка идёт на тагазе.почитай ссылки.
СсылкаПожаловаться
Вадим Ольшанский
Хороший сайт. Советую посмотреть характеристики и цены
http://bezrulya.ru/cars/
Год назад посмотрели с женой все модели, бюджет был почти как у Вас. Я выбрал Киа Рио, жена - Тииду. В салоне понравилась больше Тиида седан автомат за 585 т.р. (как на сайте - цены реальные). Добавили (не в салоне) защиту, коврики, парктроник и сигнализацию. Проехали 10 тыс. никаких проблем. Очень просторный салон, высокая посадка. Берте то, что понравится в салоне. Удачи....
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Вадим Ольшанский
Вадим Ольшанский
Хороший сайт. Советую посмотреть характеристики и цены
http://bezrulya.ru/cars/
Год назад посмотрели с женой все модели, бюджет был почти как у Вас. Я выбрал Киа Рио, жена - Тииду. В салоне понравилась больше Тиида седан автомат за 585 т.р. (как на сайте - цены реальные). Добавили (не в салоне) защиту, коврики, парктроник и сигнализацию. Проехали 10 тыс. никаких проблем. Очень просторный салон, высокая посадка. Берте то, что понравится в салоне. Удачи....
СсылкаПожаловаться
Тиида - хорошая машина, на голову выше из списка
СсылкаПожаловаться
Андрей Дрыга
Бери рено-логан в комплектации Престиж.Только 8-клапанник,1,6 литра,84 лошади.Хватит на новый,еще и денег сэкономишь!Тех обслуживание у дилера,через каждые 15 тыс.
СсылкаПожаловаться
Сергей Жур
А это сильно принципиально, чтобы клиренс был 160? Можно например Киа СИД
Взять. Клиренс правда 150. Но у меня как-то с этим проблем не было еще. Езжу на сиде уже больше трех лет. Кроме того на СИДы сейчас скидки неплохие. В ТИ-рексе скидка 40 000 при покупке СИДа.
СсылкаПожаловаться
112131415
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария