29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Polo sedan vs Kia Rio sedan

Подскажите что взять? Планирую брать механику.Плюсы и минусы данных авто...
KenJ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
531
АлексейВ ответ на Шишкин Сергей
Шишкин Сергей
у рио дизайн у поло качество и материалы,сам авто не владел но после пробных поездок обеими руками за поло!да и ликвидность у поло думаю выше!

где у поло качество при нашей то сборке? рио 100 очков вперед даст...не только дизайн, но и комфорт для водителя и пассажиров, более удачная подвеска и вообще куча плюсов...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что не так с нашей сборкой? есть какие то факты?
СсылкаПожаловаться
denchikВ ответ на Шишкин Сергей
Шишкин Сергей
у рио дизайн у поло качество и материалы,сам авто не владел но после пробных поездок обеими руками за поло!да и ликвидность у поло думаю выше!

где у поло качество при нашей то сборке? рио 100 очков вперед даст...не только дизайн, но и комфорт для водителя и пассажиров, более удачная подвеска и вообще куча плюсов...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И надежность, и меньшие требования к бензину (по умолчанию 92)
СсылкаПожаловаться
андрей воробейВ ответ на Шишкин Сергей
Шишкин Сергей
у рио дизайн у поло качество и материалы,сам авто не владел но после пробных поездок обеими руками за поло!да и ликвидность у поло думаю выше!

где у поло качество при нашей то сборке? рио 100 очков вперед даст...не только дизайн, но и комфорт для водителя и пассажиров, более удачная подвеска и вообще куча плюсов...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про удачную подвеску это ты, погорячился,она дубовая(если ты понимаешь о чём я)
СсылкаПожаловаться
Казимир АлмазовВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
у рио дизайн у поло качество и материалы,сам авто не владел но после пробных поездок обеими руками за поло!да и ликвидность у поло думаю выше!
СсылкаПожаловаться
Какое может быть качество у Поло?Дешёвое железо, пальцем проткнёшь!!
СсылкаПожаловаться
НЕЛЛИ КАРАСЕВАВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
у рио дизайн у поло качество и материалы,сам авто не владел но после пробных поездок обеими руками за поло!да и ликвидность у поло думаю выше!
СсылкаПожаловаться
У нас в семье поло седан и киа рио .обоим по пол года.проблем нет.ездить интересней и приятней конечно на корюшек.
СсылкаПожаловаться
Сергей Александрович
только поло - я сыну купил - все довольны
СсылкаПожаловаться
Сергей Александрович
только поло - я сыну купил - все довольны
СсылкаПожаловаться
Очень мотивированный комментарий
СсылкаПожаловаться
IT
Лично я бы Брал Поло.. в минималке с кондером 480...
Рио от 550 уже не интересно....за 480 сомневаюсь что РИО купится...
Поло популярнее як никак шильдик Немца - продать легче будет...
Короче в минималке Поло на голову выше чем РИО / Солярис...
у Поло движки 1.6 устойчивость на скорости неплохая...
РИО до 550 елси только 1,4 дрек с 1.6 ничего так движки... но ценник от 550 лучше Шевролет Круз купить...
СсылкаПожаловаться
angelikalsВ ответ на IT
IT
Лично я бы Брал Поло.. в минималке с кондером 480...
Рио от 550 уже не интересно....за 480 сомневаюсь что РИО купится...
Поло популярнее як никак шильдик Немца - продать легче будет...
Короче в минималке Поло на голову выше чем РИО / Солярис...
у Поло движки 1.6 устойчивость на скорости неплохая...
РИО до 550 елси только 1,4 дрек с 1.6 ничего так движки... но ценник от 550 лучше Шевролет Круз купить...
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
СуровыйВ ответ на IT
IT
Лично я бы Брал Поло.. в минималке с кондером 480...
Рио от 550 уже не интересно....за 480 сомневаюсь что РИО купится...
Поло популярнее як никак шильдик Немца - продать легче будет...
Короче в минималке Поло на голову выше чем РИО / Солярис...
у Поло движки 1.6 устойчивость на скорости неплохая...
РИО до 550 елси только 1,4 дрек с 1.6 ничего так движки... но ценник от 550 лучше Шевролет Круз купить...
СсылкаПожаловаться
Это поло -то на голову выше соляриса? Ну ты фантазёр! Кроме шильда у поло нет ни хрена лучшего чем у киа или хёнда. Сам учился на хёндае , 123 л/с это тебе не 107! Так что не неси чушь!
СсылкаПожаловаться
Барабас
я за Рио. ..Поло собран жутко. Можете сами запросто сравнить качество сборки. Поло-105 л.с , у Рио-123 л.с
нее..мой выбор-Рио.
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Барабас
Барабас
я за Рио. ..Поло собран жутко. Можете сами запросто сравнить качество сборки. Поло-105 л.с , у Рио-123 л.с
нее..мой выбор-Рио.
СсылкаПожаловаться
Оба в России собираются и про Поло это вы зря так!
И не смотрите на лошадиные силы! Ездил на тесте на обеих машинах и скажу, что Рио с вкл кондиционером и 5 человек в салоне тянет не лучше, если точно также ехать на Поло. Тут надо смотреть на крутящий момент. Движок 1.6 на Поло надежный и проверенный временем. В итоге как говориться "лишние полбалла" я бы дал Поло, так как он бюджетный, но все таки Фольксваген!
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Максим
Максим
Оба в России собираются и про Поло это вы зря так!
И не смотрите на лошадиные силы! Ездил на тесте на обеих машинах и скажу, что Рио с вкл кондиционером и 5 человек в салоне тянет не лучше, если точно также ехать на Поло. Тут надо смотреть на крутящий момент. Движок 1.6 на Поло надежный и проверенный временем. В итоге как говориться "лишние полбалла" я бы дал Поло, так как он бюджетный, но все таки Фольксваген!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ок..вот вам сравнительный тест спецов из Авторевю . На мой взгляд Поло собран топором и матом. Щели,зазоры ужасные, резинки в проёмах окн ваще , как можиков малолетка выпиливал...Мой выбор-Рио, а на крутящий момент вы сами смотрите , а лучше читайте вон в моей ссылке.
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
Станислав МостовойВ ответ на Барабас
Барабас
ок..вот вам сравнительный тест спецов из Авторевю . На мой взгляд Поло собран топором и матом. Щели,зазоры ужасные, резинки в проёмах окн ваще , как можиков малолетка выпиливал...Мой выбор-Рио, а на крутящий момент вы сами смотрите , а лучше читайте вон в моей ссылке.
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прочитал ссылку. Поездил недавно на обеих этих машинах(другу машину выбирали). Честно скажу, давно ищу разумный повод пересесть на корейцев. Но...Огрехи в сборке Поло не нашлись.) Вероятно, повлиял недавний лёгкий фейслифтинг салона. Теперь есть и мультимедиа-входы. А насчет расходов на обслуживание в прочитанной мною и Вами статье сказано:
" Победил Rio. Быстрый, тихий, хотя и не располагающий к грузопассажирским перевозкам. И все бы хорошо, но его технологический близнец Hyundai Solaris по ходу ресурсного марафона Авторевю потребовал на ремонт вдвое больше денег, чем Polo. А ведь регламентные ТО для Kia обходятся еще дороже, чем для Hyundai. Так что если принимать в расчет не только экспертные оценки, но и надежность и стоимость владения, то лучшим выбором по-прежнему остается Polo."
Всё-таки средство передвижения, а за такие деньги это должно быть, в первую очередь, именно оно, должно быть надежным и не подводить. На данный момент у меня в семье две разных Шкоды и Сеат Леон. Они не подводили. Честь имею!
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Станислав Мостовой
Станислав Мостовой
Прочитал ссылку. Поездил недавно на обеих этих машинах(другу машину выбирали). Честно скажу, давно ищу разумный повод пересесть на корейцев. Но...Огрехи в сборке Поло не нашлись.) Вероятно, повлиял недавний лёгкий фейслифтинг салона. Теперь есть и мультимедиа-входы. А насчет расходов на обслуживание в прочитанной мною и Вами статье сказано:
" Победил Rio. Быстрый, тихий, хотя и не располагающий к грузопассажирским перевозкам. И все бы хорошо, но его технологический близнец Hyundai Solaris по ходу ресурсного марафона Авторевю потребовал на ремонт вдвое больше денег, чем Polo. А ведь регламентные ТО для Kia обходятся еще дороже, чем для Hyundai. Так что если принимать в расчет не только экспертные оценки, но и надежность и стоимость владения, то лучшим выбором по-прежнему остается Polo."
Всё-таки средство передвижения, а за такие деньги это должно быть, в первую очередь, именно оно, должно быть надежным и не подводить. На данный момент у меня в семье две разных Шкоды и Сеат Леон. Они не подводили. Честь имею!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну понятно откуда ноги растут с такими хвалебными одами )))..в семье два недо фолькса)))
А я как-то привык доверять мнению спецов которые проводят именно сравнительный тест авто , а не пользователям одной марки.))
Честь имею ) как-то так)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЧистовВ ответ на Барабас
Барабас
Ну понятно откуда ноги растут с такими хвалебными одами )))..в семье два недо фолькса)))
А я как-то привык доверять мнению спецов которые проводят именно сравнительный тест авто , а не пользователям одной марки.))
Честь имею ) как-то так)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Этих тестов пруд пруди. Экспертные мнения тоже очень разнятся, а уж про заказные вообще молчу. Лучшие эксперты - владельцы данных авто. Главное, чтобы они честно отзывались о них, а не хвалебные оды пели.
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Андрей Чистов
Андрей Чистов
Этих тестов пруд пруди. Экспертные мнения тоже очень разнятся, а уж про заказные вообще молчу. Лучшие эксперты - владельцы данных авто. Главное, чтобы они честно отзывались о них, а не хвалебные оды пели.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну конечноооо...владельцы Поло все инженеры и все кончено , без исключения, продолжительно и тщательно тестили оба автомобиля и Рио и Поло..С вами даж и не спорю)))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЧистовВ ответ на Барабас
Барабас
Ну конечноооо...владельцы Поло все инженеры и все кончено , без исключения, продолжительно и тщательно тестили оба автомобиля и Рио и Поло..С вами даж и не спорю)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
что значит тестили. куупил человек машину и наматывает на ней километры. далее он оценивает ее эксплуатационные качества, поломки, стоимость ТО и запчастей и многое другое. Почему вас это смущает - не понятно.
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Андрей Чистов
Андрей Чистов
что значит тестили. куупил человек машину и наматывает на ней километры. далее он оценивает ее эксплуатационные качества, поломки, стоимость ТО и запчастей и многое другое. Почему вас это смущает - не понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
что меня смущает ? ) Что чел нахваливает только продукцию фактически одного концерна ? )) А почему это не должно меня смущать ? Здесь автор ровняет два авто Рио и Поло. И как бы то, что кто-то владел всю жизнь одной маркой не показатель. Вот у меня был Фолькс пассат универсал В4 и гольфец был, сейчас есть в семье Сид (у супруги) я хоть как-то могу их ровнять и то..не делаю этого, а опираюсь в сравнении на статьи экспертов . Статью Авторевю я вам уже привёл.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЧистовВ ответ на Барабас
Барабас
что меня смущает ? ) Что чел нахваливает только продукцию фактически одного концерна ? )) А почему это не должно меня смущать ? Здесь автор ровняет два авто Рио и Поло. И как бы то, что кто-то владел всю жизнь одной маркой не показатель. Вот у меня был Фолькс пассат универсал В4 и гольфец был, сейчас есть в семье Сид (у супруги) я хоть как-то могу их ровнять и то..не делаю этого, а опираюсь в сравнении на статьи экспертов . Статью Авторевю я вам уже привёл.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так я говорю о том, что ни один эксперт из журнала или другого СМИ не раскроет полной картины. Сравнивать нужно отзывы реальных водителей, ездящих на авто не неделю, а год или более. Я при этом уточняю, что отзывы должны быть правдивыми. Мне, например, всегда нравились фольцы, но с установкой DSG они мне капитально разонравились. Получается, что машина покупается только на срок действия гарантии, т.к. по ее истечении DSG уже менять только за свой счет. Для меня лично это весьма удручающее обстоятельство. Стоимость такой замены стоит очень приличных денег. И я очень был расстроен, когда эту коробку начали ставить на Шкоду. Сам сейчас езжу на ниссане, и могу точно сказать, что ТО и обслуживание ниссанов неоправданно дорогое, а уж тот факт, что самому свечи в нем заменить стоит диких мучений вообще удручает. Сразу понятно, что производитель заточил модели именно под сервисное обслуживание. Про качество пока сказать особо ничего не могу, т.к. езжу на нем только с мая. Каско на ниссаны стоит тоже неоправданно дорого. Рекомендовать покупателю для самообслуживания не стал бы точно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария