24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Polo sedan vs Kia Rio sedan

Подскажите что взять? Планирую брать механику.Плюсы и минусы данных авто...
KenJ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
531
Сергей ШваревВ ответ на Evgenii Zakharov
Evgenii Zakharov
ты сравниваешь не качество сборки, а мощность (начнем с того), качество сборки на Поло лучше в разы (сам владею им), а рио - "тупой" автомат (у Поло 6-ти ступка с механическим режимом), движки хендаевские никогда долговечностью не славились (работал на оф. дилере Хёндай - поверь, насмотрелся и на катался), а у Поло двигатель самый простой атмосферник от Гольфа 4
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывают тупые водители, а не автоматы! На Рио отличные АКПП, так что не надо свистеть. У Рио 1.6 АКПП разгон до 100км/ч =11.2сек.
У Поло 1.6 разгон до 100км/ч= 12.1сек.. Ну и чьи автоматы тупые?
СсылкаПожаловаться
Evgenii ZakharovВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Бывают тупые водители, а не автоматы! На Рио отличные АКПП, так что не надо свистеть. У Рио 1.6 АКПП разгон до 100км/ч =11.2сек.
У Поло 1.6 разгон до 100км/ч= 12.1сек.. Ну и чьи автоматы тупые?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сергей Шварев, причем тут динамика разгона? речь идет не о Вас (которые готовы дро*ить 4-х ступку до отсечки на 5-ти тыс. оборотах), а про саму коробку. На Поло с механическим переключением куда больше вариантов разогнаться даже груженым под разрешенные 1700 кг чем на 4-х ступке Рио.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Evgenii Zakharov
Evgenii Zakharov
Сергей Шварев, причем тут динамика разгона? речь идет не о Вас (которые готовы дро*ить 4-х ступку до отсечки на 5-ти тыс. оборотах), а про саму коробку. На Поло с механическим переключением куда больше вариантов разогнаться даже груженым под разрешенные 1700 кг чем на 4-х ступке Рио.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Evgenii Zakharov, а что по Вашему тогда тупость автомата, если не скорость разона?! А до 140 км/ч я на Солярисе 1.6 АКПП спокойно разгоняюсь и на 2500-3000 оборотов (хоть некоторые и говорили,что я лгу). Поэтому дро*ить на 5-ти тыс. оборотах мне нет необходимости. Если же у Вы Евгений любите по дро*ить сами, то бросайте, это плохая привычка!
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Evgenii Zakharov, а что по Вашему тогда тупость автомата, если не скорость разона?! А до 140 км/ч я на Солярисе 1.6 АКПП спокойно разгоняюсь и на 2500-3000 оборотов (хоть некоторые и говорили,что я лгу). Поэтому дро*ить на 5-ти тыс. оборотах мне нет необходимости. Если же у Вы Евгений любите по дро*ить сами, то бросайте, это плохая привычка!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на счет оборотов полнейшее вранье
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на KoЯn
KoЯn
на счет оборотов полнейшее вранье
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ну! Я за слова отвечаю, а ты? 5000тыс. можно и на нейтралке выжать и что? Усли у Вас манера вождения педаль газа в пол, и полетел, то можно и максимум выдавить. А если спокойно машину разогнали до 100-110 (а это будет 2000-2500тыс оборотов), то если плавно продолжать жать на педаль Солярис 1.6 разгонится до 130-140 км/ч, при этом двигатель будет работать на 2500-3000 тысячах. Не забывайте,что Солярис весит всего 1100 кг. при мощности двигателя 123л.с.
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Да ну! Я за слова отвечаю, а ты? 5000тыс. можно и на нейтралке выжать и что? Усли у Вас манера вождения педаль газа в пол, и полетел, то можно и максимум выдавить. А если спокойно машину разогнали до 100-110 (а это будет 2000-2500тыс оборотов), то если плавно продолжать жать на педаль Солярис 1.6 разгонится до 130-140 км/ч, при этом двигатель будет работать на 2500-3000 тысячах. Не забывайте,что Солярис весит всего 1100 кг. при мощности двигателя 123л.с.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это просто фантастика!
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на KoЯn
KoЯn
Это просто фантастика!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет это реальность!
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Нет это реальность!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
спидометр на сколько врет ?
У меня при скорости в 150 км/ч врет на 5 км/ч.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на KoЯn
KoЯn
спидометр на сколько врет ?
У меня при скорости в 150 км/ч врет на 5 км/ч.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Меняй машину. Если у тебя древняя Кия на свалку ее. Ну а если Ситроен, то уж даже не знаю, что сказать....
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Меняй машину. Если у тебя древняя Кия на свалку ее. Ну а если Ситроен, то уж даже не знаю, что сказать....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Но ты замерял реальное вранье спидометра на своем корейце ?
У меня спидометр электронный, делал контрольные замеры при 60, 90, 120 и 150 км/ч. За ориентир брал данные GPS.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на KoЯn
KoЯn
Но ты замерял реальное вранье спидометра на своем корейце ?
У меня спидометр электронный, делал контрольные замеры при 60, 90, 120 и 150 км/ч. За ориентир брал данные GPS.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Какой ты умный! А гаишниками прикидываешь замеряю! Если еду и не штрафуют значит не врет.
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Какой ты умный! А гаишниками прикидываешь замеряю! Если еду и не штрафуют значит не врет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
значит замеры не делал. Могу тебя уверить, что когда у тебя на спидометре 140, то едешь не больше 130 км/ч, а когда 150 и 6 литров расход, то 132 км/ч.
У корейцев-китайцев завышать параметры просто в крови. Даже в штатах умудрились наврать с расходом топлива почти на 30%
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на KoЯn
KoЯn
значит замеры не делал. Могу тебя уверить, что когда у тебя на спидометре 140, то едешь не больше 130 км/ч, а когда 150 и 6 литров расход, то 132 км/ч.
У корейцев-китайцев завышать параметры просто в крови. Даже в штатах умудрились наврать с расходом топлива почти на 30%
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Еще раз: Какой ты умный! Ты где этой бредятины начитался? Или сам выдумал, надо веть что-то брякнуть.
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Еще раз: Какой ты умный! Ты где этой бредятины начитался? Или сам выдумал, надо веть что-то брякнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Хундай и КИА возместят владельцам машин в США перерасход топлива.
Попали китайцы на бабки из-за своего вечного вранья ))))
А лохи-то покупают эти повозки, потому-что дешево. А до машины там далеко.
Не просто так Киа Сид в Европе дешевле Ситроен С4 на 40% ))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на KoЯn
KoЯn
Хундай и КИА возместят владельцам машин в США перерасход топлива.
Попали китайцы на бабки из-за своего вечного вранья ))))
А лохи-то покупают эти повозки, потому-что дешево. А до машины там далеко.
Не просто так Киа Сид в Европе дешевле Ситроен С4 на 40% ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да ладно! Ты серьезно?! В США из-за всего судятся, это для них развлекалово. Шоу!
"Не просто так Киа Сид в Европе дешевле Ситроен С4 на 40% ))))"- ссылочку можно.
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Да ладно! Ты серьезно?! В США из-за всего судятся, это для них развлекалово. Шоу!
"Не просто так Киа Сид в Европе дешевле Ситроен С4 на 40% ))))"- ссылочку можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Kia de
Ceed - 12990 евро

Citroen de
Citroen C4 - 16 670 евро

ошибся чутка. Не 40%, а 30. Но треть стоимости разница для базовых версий это очень много. При этом, корейцы в Европе машины дают в рассрочку без процентов.

P.S. VW Golf, Peugeot 308 стоят чуток дороже
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на KoЯn
KoЯn
Kia de
Ceed - 12990 евро

Citroen de
Citroen C4 - 16 670 евро

ошибся чутка. Не 40%, а 30. Но треть стоимости разница для базовых версий это очень много. При этом, корейцы в Европе машины дают в рассрочку без процентов.

P.S. VW Golf, Peugeot 308 стоят чуток дороже
СсылкаПожаловаться
История переписки18
ССылочки как я понимаю не будет? Понятно.
Тогда я на горшок и баеньки, завтра на "любимую" работу.
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
ССылочки как я понимаю не будет? Понятно.
Тогда я на горшок и баеньки, завтра на "любимую" работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
а
kia de
и
citroen de
никак не ссылки ? )))
СсылкаПожаловаться
СуровыйВ ответ на KoЯn
KoЯn
а
kia de
и
citroen de
никак не ссылки ? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Ситро хорошая машина, ей бы переключалку покороче сделать, а то руки растягиваются.
СсылкаПожаловаться
Evgenii ZakharovВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Evgenii Zakharov, а что по Вашему тогда тупость автомата, если не скорость разона?! А до 140 км/ч я на Солярисе 1.6 АКПП спокойно разгоняюсь и на 2500-3000 оборотов (хоть некоторые и говорили,что я лгу). Поэтому дро*ить на 5-ти тыс. оборотах мне нет необходимости. Если же у Вы Евгений любите по дро*ить сами, то бросайте, это плохая привычка!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сергей Шварев, где же культура????каким образом подро*ить коробку и то, что написали ВЫ связано с автомобилями??? Каждый думает в меру своей испорченности!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария