3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полный привод,а полный ли он?

Вчера выезжая из одного двора столкнулся с такой ситуацией! Выезжал задним ходом поперек колеи колея не очень глубокая. Делал все плавно чтобы не стукать подвеской,но вот задние колеса прошли одну колею,вот другую,вот передние опустились в колею и....и все) дальше не вперед не назад-шлифует в колее,а выбраться не может...задние колеса на утрамбованном снегу,но они не двигаются,блокируем муфту и начинаем пробывать а реакции-ноль!передние шлифуют,а задние -не хотят... через 10 минут толканий и буксований перегрелась муфта и полностью отключился зад...Домкрачу подставляю доски под колеса-выезжаю,но до чего обидно)))вот вам иполный привод! Да конечно,стоит учитывать,уже потертую ЗИМНЮЮ резину и то что коробка автомат не дает раскачать машину,но млин,что это за полный привод, который не дает заду крутиться?
Андрей Незнанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
635
Владимир АнтяшовВ ответ на Юрий
Юрий
А что же там вместо хабов тогда?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну также как на газ 66, однотипно.
СсылкаПожаловаться
Владимир Антяшов
Не на хантерах щас хабы не ставят, если может под заказ.На работе 3 хантера.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
может вы путаете механические хабы раньше и новые подключаемые с салона?))с хантером не общался, не пойму что могли вместо хабов воткнуть!
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
Зря вы так на него) многие джипы построены по тому же принципу-яркий пример мицу Л200 в более дешевых комплектациях идет заднеприводная с жестким подключением переднего моста! на асфальте она тот же недопривод!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы не совсем правы) на L200 ставят трансмиссию суперселект она позволяет ездить на полном приводе на сухом покрытии это особенность митсу!
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
вы не совсем правы) на L200 ставят трансмиссию суперселект она позволяет ездить на полном приводе на сухом покрытии это особенность митсу!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это в дорогих комплектациях,а в более дешевых-нет
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
Зря вы так на него) многие джипы построены по тому же принципу-яркий пример мицу Л200 в более дешевых комплектациях идет заднеприводная с жестким подключением переднего моста! на асфальте она тот же недопривод!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
разве в L200 нет межосевого? у него же там суперселект крутой?))
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
Зря вы так на него) многие джипы построены по тому же принципу-яркий пример мицу Л200 в более дешевых комплектациях идет заднеприводная с жестким подключением переднего моста! на асфальте она тот же недопривод!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот на асфальте недопривод, а в ледяной колее - очень даже полный.
Особенно с активацией понижающей передачи.
У меня схема аналогичная. Выезжал как-то с одной площадки в толпе автомобилей. Под Новый год. По соседству каток залили, половина воды вылилась на проезжую часть, образовалось море льда, как в Шамони. Ползем. Остановились. Опять ползем. В какой-то момент у меня задний мост прошлифовал. Еще и еще. Какой-то чудак на Ноуте тут же влез поперед меня. Я неспешно перевожу в Р, включаю полный и вперед. Как будто под колеса песок посыпали. И думаю про Ноут - а вот у него прошлифуют колеса - и что??? А у меня еще и понижающая есть.
СсылкаПожаловаться
Артём НиколаенкоВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
Зря вы так на него) многие джипы построены по тому же принципу-яркий пример мицу Л200 в более дешевых комплектациях идет заднеприводная с жестким подключением переднего моста! на асфальте она тот же недопривод!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ессно. Л200 и НП300 вообще никакого отношения к кроссоверам не имеют. Равно как 496, Дефендер и Джимни
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А ты знаешь что-нибудь лучше армейского Уазика для бездорожья?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дефендр 110й лучше в разы!
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
дефендр 110й лучше в разы!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эээ...а как же комфорт???
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
эээ...а как же комфорт???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а в уазе много комфорта?
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
а в уазе много комфорта?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не,ну я с уазом и не сравниваю-там ценовая категория другая.. я сравнивал с ниссаном))
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
не,ну я с уазом и не сравниваю-там ценовая категория другая.. я сравнивал с ниссаном))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
просто я не вам отвечал, там за уаз разговор был)
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
А ты знаешь что-нибудь лучше армейского Уазика для бездорожья?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уазик не авторитет по бездорожью уже давно как!)))
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А ты знаешь что-нибудь лучше армейского Уазика для бездорожья?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ГАЗ-66
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлумовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А ты знаешь что-нибудь лучше армейского Уазика для бездорожья?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ты знаешь что-нибудь лучше армейского Уазика для бездорожья?

Аха... УАЗ, конечно, вещь, не спорю... Но знаю и проходимца попроходимее! ЛУАЗ-969М называется..:-)). Ну или "Волынь", кому-как больше нравится. Правда движку меняли сразу на ВАЗ-1.7. через переходную плиту.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Так оно и есть.Полный привод-это только не отключаемый.И ответ на вопрос чем кроссовер отличается от внедорожника.
Афигеть! А бедный уазик как же?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так оно и есть.Полный привод-это только не отключаемый.И ответ на вопрос чем кроссовер отличается от внедорожника.Афигеть! А бедный уазик как же?

уаз это вседорожник
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
Так оно и есть.Полный привод-это только не отключаемый.И ответ на вопрос чем кроссовер отличается от внедорожника.Афигеть! А бедный уазик как же?

уаз это вседорожник
СсылкаПожаловаться
История переписки3
внедорожник!!Вседорожник вы сами придумали)
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Владимир
Владимир
внедорожник!!Вседорожник вы сами придумали)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все уже давно придумано за нас
СсылкаПожаловаться
Артём НиколаенкоВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Так оно и есть.Полный привод-это только не отключаемый.И ответ на вопрос чем кроссовер отличается от внедорожника.
Афигеть! А бедный уазик как же?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
УАЗик отстой. Полный привод отключаемый? Всё - в утиль, кстати, если кто не знает, в УАЗике блокировки дифференциала нет *Фу-у-у-!!!*
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Так оно и есть.Полный привод-это только не отключаемый.И ответ на вопрос чем кроссовер отличается от внедорожника.
СсылкаПожаловаться
Этого мало для отличия. К примеру Ауди серии Q имеют ПОСТОЯННЫЙ полный привод и межосевой диференциал, но это никоим образом не внедорожник т.к. не имеют возможности заблокировать этот свой диф-ал. Следовательно должна быть ЖЕСТКАЯ блокировка межосевого диф-ла, как минимум, + ещё хорошо бы межколёсную.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария